Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Том Мур «Мягкий путь» / The Gentle Way by Tom T. Moore

 

| Еще

Верите ли вы в Ангелов?
Верю в Ангелов
0%
 0%  [ 0 ]
Я бы назвал их нефизическими сущностями
100%
 100%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 1

Автор Сообщение
Костя
Участник
Сообщения: 68
Темы: 6
Откуда: Киев
Профиль ЛС
www

Карма: +7
Том Мур «Мягкий путь» / The Gentle Way by Tom T. Moore

Еще несколько лет назад как-то нашел в сети книгу Тома Мура "Мягкий путь" (The Gentle Way by Tom T. Moore), в которой он рассказывает о методе "заказа Ангелам наиболее благоприятного результата" в каком-то деле.

Метод простой и универсальный. Работает, если верите в ангелов, и если не верите в них.

Как заказать наиболее благоприятный результат (НБР), скажем по поездке?
Очень просто - достаточно сказать вслух или про себя: "Заказываю наиболее благоприятный результат по тому, чтобы быстро, дешево и интересно доехать до метро Левобережная. Спасибо, спасибо, спасибо!"

Черновой перевод первых двух глав книги "Мягкий путь" (книга пока не издана на русском)
Подробнее о методе заказа НБР
Примеры заказов НБР в группе вконтакте

Фрагмент из главы 3

Цитата:
Давайте начнем с простых запросов, чтобы вы немедленно получили обратную связь, подтверждающую, что заказы Наиболее благоприятных результатов, действительно, работают.

Не так давно, путешествуя с женой и друзьями по аризонской Седоне, — считающейся одним из самых красивых мест в Соединенных Штатах — в поисках мексиканского ресторанчика, мы забрели на окраину города. Если вы бывали в Седоне, вы знаете, что припарковаться на обрамленном кафешками и магазинчиками оживленном широкополосном шоссе — не простая задача. Выезжая из отеля, я попросил о Наиболее благоприятном результате в парковке возле ресторана. Подъезжая, мы заметили, что все до единого парковочные места по обеим сторонам дороги были заняты. Единственное, оказавшееся свободным место, находилось прямо перед желанным для нас заведением. Опять таки, вот как воплотилась для меня незамедлительная обратная связь.

В качестве простого упражнения давайте начнем с примером, описанным выше. Вы идете в торговый центр, на ужин или в кино в место, где сложно найти место для парковки. Скажите вслух (до того, как приедете): "Заказываю Наиболее Благоприятный результат по нахождению парковочного места возле... Спасибо."


еще фрагмент

Цитата:
Занимаясь кинопрокатным бизнесом, мы с женой часто ходим на допремьерные показы. Мне нравится сидеть ровно по середине среднего ряда, таким образом, чтобы находится как раз перед центром экрана. Я всегда заказываю Благоприятный результат в получении таких мест. И сколько бы раз, мы не наведывались в кинотеатр, наши любимые места всегда ждут нас.

Те из вас, кто добирается на работу и обратно электричкой, на метро или на автобусе, знают как иногда нелегко найти свободное место. В таком случае, следует произнести вслух: «Я заказываю Наиболее благоприятный результат в получении свободного места в (электричке, автобусе, метро и т.п.) Спасибо». Не так давно я ездил в Париж. Дела требовали от нас с другом пересечь весь город из конца в конец. Чтобы добраться, нам требовалось сделать две пересадки на метро по пути туда, а по пути назад еще одну. И я заказал НБР в получении свободных мест в каждой из пяти поездок. Несмотря на плотный пассажиропоток, каждый раз заходя в вагон, я без труда находил свободное кресло.

Приведу еще несколько примеров, которыми вы можете воспользоваться. Всякий раз как у нас что-то теряется, мы просим о Благоприятном результате в нахождении потерянного, и оно непременно находится. Не так давно наши друзья Дон и Карен переехали в Сан-Диего, желая жить поближе к своим детям и новорожденному внуку. Вы наверное знаете, как выглядит гора коробок во время переезда, и как нелегко вспомнить, в какой из них что находится. У Карен так и случилось. Ей понадобились важные банковские документы, но она никак не могла отыскать их в заваленном коробками гараже. Она попросила о Благоприятном результате в нахождении нужной коробки, и в первой же открытой после этого коробке она нашла те самые бумаги!
 
25 06 2012, 16:39 URL сообщения
Костя
Участник
Сообщения: 68
Темы: 6
Откуда: Киев
Профиль ЛС
www

Карма: +7

Вообще, метод работает - это круто. Работает у меня и у многих других.

Конечно, я не объясняю себе его вмешательством ангелов. Я полагаю, что эта форма, заказ НБР - она позволяет формулировать свое предпочтение по отношению будущего события. Иными словами, свое намерение. То самое, о котором пишут Кастанеда и Зеланд, но не могут объяснить его человеческим языком. А это ж очень просто - предпочтение по поводу будущего события.
 
04 12 2012, 10:29 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Называется: Бог Исполнитель повседневных желаний
(оставляющий в конце у разбитого корыта)... Аминь... Ангел
 
04 12 2012, 10:38 URL сообщения
Костя
Участник
Сообщения: 68
Темы: 6
Откуда: Киев
Профиль ЛС
www

Карма: +7

Если повседневные желания исполняются, человек начинает задумываться - кто их исполняет? Автор книги решил, что это делают ангелы.

Я пришел к мнению, что я сам исполняю, изменяя вероятности будущих событий, создавая намерение или предпочтение.

А что ты имеешь в виду под разбитым корытом?
 
04 12 2012, 11:40 URL сообщения
Ester
Участник
Сообщения: 50
Темы: 0
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3/–1

( ),
Цитата:
Бог Исполнитель повседневных желаний
(оставляющий в конце у разбитого корыта)...
----------------
Точно Прекрасно
 
13 12 2012, 00:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100