Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Обратимый ли процесс - Просветление?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 32, 33, 34, 35, 36  След. 

| Еще

Обратимый ли процесс - Просветление?
Да. Для Просветленного нет невозможного!
43%
 43%  [ 10 ]
Да. Но зачем?
26%
 26%  [ 6 ]
Нет. И это прекрасно!
17%
 17%  [ 4 ]
Нет. И это пугает.
13%
 13%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

[b]Sona,
Я проехал эту тему.
 
07 12 2012, 23:50 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Конг, вы всего лишь с еще одним собеседником определились, как с негодным. Когда по настоящему проедете "эту тему", поймете, что настоящим бесчестным бестолку объяснять кто они, как и любой сознательный выбор по этому выбору живущему.
 
08 12 2012, 00:02 URL сообщения
АБСОЛЮТ
Активный участник
Сообщения: 1135
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +103/–2

Принцесса,
Цитата:
Но я уверена,что просветление-это такое знание,которое не только в сознании,но и в подсознании людей и надо его только вспомнить и уже никогда не забудешь.Оно будет в каждой клеточке организма.

Цитата:
Я думаю,что сам момент просветления незабываем и есть ещё интенсивность просветления.Произошло просветление,а потом оно нарастает!Может так!

а еще бывает так - произошло "просветление" при котором проявилось определенное состояние духа, и если не продолжаешь в том же духе, то это состояние идёт на спад и можно уже никогда его не испытать, хотя память об этом состоянии хранится в уме (в нашей оперативной памяти) ну и естественно, что вся остальная, полная информация есть на главном жёстком диске - подсознании, к которому мы и стремимся получить доступ и далее через подсознание доступ к главному компу, который оказывается далеко не главным при следующем "просветлении"... ну это в случае если продолжаешь в том же духе не сворачивая.
Цитата:
Произошло просветление,а потом оно нарастает!
красиво звучит, конечно, в идеале так и должно быть, но на практике, в большинстве случаев всё происходит наоборот, к сожалению....
Цитата:
Это точно!Это как оргазм!Если вы раз испытали оргазм,разве вы Это забудете.
классное сравнение Насмешил Насмешил Валяюсь! Валяюсь! вы его не забудете, но можете уже не испытать повторно... и со временем будете помнить его так смутно смутно, в связи с тем что это всё иллюзорно...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
огогошеньки...за один день 8 страниц... В шоке! В шоке! обсуждение в разгаре, как я понимаю..

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
народ, эта тема создана 22. 01. 2006 В шоке! и с чего это вы так налетели?? соскучились по просветлению?? Муу-ха-хаа!!!
 
08 12 2012, 00:07 Отзывы :: URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
и с чего это вы так налетели?? соскучились по просветлению??

конечно! с 2006 года начиная, обратимость процесса, привела обратно к поискам! Еэеэее-еееееэее
 
08 12 2012, 00:41 Отзывы :: URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Sona,
Я понял ваш образ мыслей. У меня он другой.

Добавлено спустя 33 секунды:
Обратите внимание на ваши мотивы...
 
08 12 2012, 01:30 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

просветление иногда приходит по утрам, как сегодня - вышел на работу, сунул наушники в уши от ненужного шума, не включая музыку, сделал глоток кофе и вдруг в ушах зазвенела музыка Ольги Шотландии с альбома "цветы с Сириуса"...
в мозгах оркестр, момент рассвета над галилейским морем - озером Кинерет в зеницах, а потом бац - и всё ищхезло, нету его, просветления, а было - я точно знаю что было, пока я не начал обдумывать насущные проблемы сего дня...
 
08 12 2012, 02:07 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Leprikon,
Цитата:
просветление иногда приходит по утрам,

Помню , препод по тактике:
-Проснулся утром - стоит так, что жениться надо !
...а лучше было просто поссать сходить !
Еэеэее-еееееэее
 
08 12 2012, 04:04 Отзывы :: URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

kotyara,
д
Цитата:
ля того и другого случая Владимир Иваныч Вернадский предложил научное существование бессмертия.
Однако все упираются рогами в древности, как будто там можно почерпнуть нЕчто "новое".
А это "новое" окружает нас всё более плотным кольцом и мы вынуждены всё плотнее смыкать веки, чтобы не сжечь зеницы.


Новый лишь индивидуальный опыт...
Скажем, у иисуса или Будды был свой... Но их же трактовки и учения (проповеди) - это уже не опыт, а попытка его описать, трактовка.... Вот в чем загвоздка. :)
Индивидуальный опыт человек получает вследствие индивидуального пути... И наоборот: любой дальнейший путь всегда опирается на опыт (хотя чеще на трактовку последнего Еэеэее-еееееэее )...
Поэтому толпы подражателей, последователи практики, надеющиеся получить такой же опыт, лишь повторяя механически ритуалы, это беспрецедентный абсурд... Еэеэее-еееееэее
 
08 12 2012, 10:21 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

Китайская палочка, это я в смысле личного опыта обратимости просветления, а не о стояке, кстати секс для одних является затупителем просветлённости, а для тантриков чуть ли не главный путь к просветлению Муу-ха-хаа!!!
 
10 12 2012, 18:52 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Цитата:


народ, эта тема создана 22. 01. 2006 и с чего это вы так налетели?? соскучились по просветлению??


Это я эту тему подняла,просто жутко интересно!Ё!!
 
10 12 2012, 18:57 Отзывы :: URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

Принцесса, ждём 22.12.2012 чтобы посмеятся и выпить за окончание конца света Валяюсь!
 
10 12 2012, 19:04 Отзывы :: URL сообщения
АБСОЛЮТ
Активный участник
Сообщения: 1135
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +103/–2

tanechka,
Цитата:
Поэтому толпы подражателей, последователи практики, надеющиеся получить такой же опыт, лишь повторяя механически ритуалы, это беспрецедентный абсурд...

это так в любом деле!!! если к чему-то подходить механически, без души, то хорошего толка не будет однозначно, а если действовать по рекомендациям мудрых людей, при этом, не преследуя каких-то ЭГОистичных целей, действуя не от ума, а от души, то толк будет обязательно!!

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
Leprikon,
Цитата:
ждём 22.12.2012 чтобы посмеятся и выпить за окончание конца света

та там еще помимо 21декабря уйма дат, 21ое по старому стилю, 9января, когда точный парад планет и луна в затмении в одну линию, конец февраля, когда нибиру подлетит на максимально ближайшее расстояние, и главная дата в начале весны, когда ломанёт галактический луч из центра галактики и пространство расколется и переполюсуется и обновится и вступит в новую эру окончательно, когда материя поменяет свои свойства с плюса на минус, изменятся известные нам цвета на еще более красочные и невиданные, даже ночью будет цветасто и все вокруг будет сверкать и благоухать!!! так что еще весь 2013ый, по крайней первая половина предстоит смеяться и выпивать!! Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 4 минуты:
кстати, интересно, что рядовые американцы готовятся к 21му декабря скупая провиант и копая бункеры, а наши люди позабивали места в ресторанах на 21число уже заранее, что нигде свободных мест нет...как в россии, так и на украине!!! все собрались хорошенько отпраздновать 21декабря...
вот же разница менталитетов Муу-ха-хаа!!!
 
11 12 2012, 01:11 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

АБСОЛЮТ,
Цитата:
... если действовать по рекомендациям мудрых людей...
Есть два типа искателей:
1. Последователь.
2. Ученик.
Первый подражает, второй учится. Второй способен различать что для него целесообразно, а что нет. Последователь же просто следует точным указаниями.
Это я так... Размышляю по ходу)

Цитата:
... толк будет обязательно!!
Будет. Будет перспектива стать учеником. В таких нуждАются учителя. Ибо только ученику учитель способен передать знания. Именно передать, а не всенепременно научить чему-то. Учитель нуждается в свободе от знаний.
 
11 12 2012, 01:33 Отзывы :: URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Цитата:
Принцесса, ждём 22.12.2012 чтобы посмеятся и выпить за окончание конца света

Цитата:
та там еще помимо 21декабря уйма дат, 21ое по старому стилю, 9января, когда точный парад планет и луна в затмении в одну линию, конец февраля,

 
11 12 2012, 01:35 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Цитата:
АБСОЛЮТ,
Цитата:
... если действовать по рекомендациям мудрых людей...
Есть два типа искателей:
1. Последователь.
2. Ученик.
Первый подражает, второй учится. Второй способен различать что для него целесообразно, а что нет. Последователь же просто следует точным указаниями.
Это я так... Размышляю по ходу)

Цитата:
... толк будет обязательно!!
Будет. Будет перспектива стать учеником. В таких нуждАются учителя. Ибо только ученику учитель способен передать знания. Именно передать, а не всенепременно научить чему-то. Учитель нуждается в свободе от знаний.

Да Угу

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Важно только дополнить тем, что истинные просветлённые учителя не нуждаются в учениках.

Добавлено спустя 59 секунд:
Дисквалифицирующий признак учителя - потребность в учениках. Если она есть - это не просветлённый учитель.

Добавлено спустя 56 секунд:
А вот относительно учеников - это в самую точку Браво!
 
11 12 2012, 01:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100