Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

кто был в "Дивья Лока" поделитесь впечатлениями

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 30, 31, 32, 33, 34  След. 

| Еще
Автор Сообщение
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Агастик_Муня,
Виктор, ты переводишь тамильские тексты запредельного уровня (Тирумантирам),и тут же интересуешься какими-то низменными вещами... зачем??? Не в курсе Не в курсе Не в курсе
 
05 12 2012, 05:04 URL сообщения
Агастик_Муня
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0
Бан

presence Служение Богу, Истине и Чистоте, ни есть только перевод Тирумандира, священных текстов и практики. Истинно приверженный истине, всегда будет бороться за Правду, за Истинну - имеено таким людям Бог шлет свои волны благодати и милости.

Если бы Иисус боялся бы иудеев лжецов, он бы никогда не достиг такого уровня какого достиг. Рамалинга выступал против всех, против касты, лжи, и прочеего.....

Это и есть служение Богу......

Если молчать как молчат многие.......Дьявол, Майя, Сатана, Шайтан и Мара - набирут силу........ вводя людей в заблуждение, под маской истины используя их в своих страстных и грязных желанией как:

1) Мытье ног и попивание воды
2) Поклонение человеку как Богу ( а вторая заповедьданная Богом Моиссея гласит: Не поклоняйся изображениям или извояниям, кроме как одному Богу, твоему Отцу и Творцу) ........

Не зря же все Сиддхи писали и Рамалинга - что тот кто ходит в храмы и поклоняется статуям, картинам - никогда не достигнет Бессмертия и не приблизиться к Богу.......

А люди сейчас мало того что кланяються всяким изображениям и статуям ( дьяволу) так они теперь и грязного человека считают Богам - создали себе кумира и предали Бога о котором писал Моиссей, рамалинга и Сиддхи......

Сатана, дьявол - завладел миром - разве вы это не видете что 90 процентов людей - служат Сатане......

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
И это очень хорошее оружее Дьвола - Чистое Виденье.......ведь под маской его все должны принять тебя как Бога и себя....видить все чисто ( скорее заставлять себя и внушать)......но за этой маской Дьявол творит злые дела, порабащает и использует........

Не даром говорили древние мудрецы, что дьявол может превращаться в Ангела мудреца.........но внутри он лжец.......вечный обманщик.......сманывающий людей в Ад.......

Истинно длостигший человек святости и чистого виденья через суровый Тапас.....никогда не пойдет в мир восседать на Кресле, собирать учеников, проводить семинары, кататся на лимузине.....

Настоящие Йогины какого уровня Миларепа......и другие, очень и очень скромно живут.......

Рамалинга ходил всю жизнь в одном куске белого платья, очень скромно себя вел.......

Ни кому не позвалял кланяться себе в ноги, потому что чувствовал что все едины и равны.....а Иисус перед уходом даже всем ученикам ноги сам вымыл и обтер полотенцем.......

Может такое Вишну Дэв? - нет и никогда не сможет потому что он Сатанинской породы от Дьявола.......

Раамана Махарши питался с учениками из одного котла....а не как Вишну Дэв - жрет отдельно и другую пищу......

Когда не хватило кофе ученикам Раманы.....он и сам перестал пить его, сказав что все должны получать все по ровну, а если не хваете то и он пить не будет ...........

Вот они святые от Бога......и истинно постигшие Единство и Чистое виденье........

Если бы Вишну Дэв постиг его.....он бы продал все свои дорогие кожанные кресла, кольца из платины, всю эту требуху, ходил бы в одной единственной ткани, сидел бы как все на полу и созерцал бы божественный источник........

Но коль вы так слепы и дьявол околдовал ваш ум по самые помидоры.....

Поэтому вам и кажеться диким то что я пишу и другие......
 
05 12 2012, 12:23 URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

Агастик_Муня,

Цитата:
2) Поклонение человеку как Богу ( а вторая заповедьданная Богом Моиссея гласит: Не поклоняйся изображениям или извояниям, кроме как одному Богу, твоему Отцу и Творцу) ........



Для Тюльки и не только:
То что Вишнудевананда позволяет своим ученикам величать себя "Аватаром" и сам себя на монастырском форуме назвал "Господином Абсолюта" , это давно известно.
Но вот оказывается Чухломка стала осью мироздания и Горой Меру. Это что-то новенькое. Напоминает мне историю с Нью-Васюками и Остапом. Точно это достигнуто благодаря особому чухломскому тапасу, когда тапасаван уже еле пролазит в косяк двери , пройдя 10 лет "аскезы". Валяюсь!
Итак читаем:

Цитата:
Дивья Лока - это ось мироздания, которая фокусирует и распределяет вселенские энергии. Это центр земной реальности, духовно связанный с центром нашей галактики Млечный Путь, который в ведической астрологии именуется "Вишну набхи" - "пупок Бога Вишну", хранителя Вселенной. Традиционно такая ось мироздания в божественных мирах именуется "гора Меру".
Также она связана с планетой и божеством Юпитер (Брихаспати), который является духовным учителем богов Сварга-локи.
Юпитер является проводником духовных галактических энергий в Солнечной Системе, энергий богов, святых мастеров, и в этом смысле не менее важен, чем Солнце.
Эта ось учит мудрости, культуре, этике, эстетике, дхарме богов. Она была активна в древние эпохи - двапара, трета, сатья-югу. Здесь было много святых мудрецов и святилищ. Затем, с началом кали-юги, в связи с тем, что планета на длительное время погрузилась в грубые материальные энергии, эта галактическая ось как бы перестала быть видимой, доступной. Длительное время она находилась в скрытом, непроявленном состоянии, и только святые мастера, учителя знали об этом.
Сейчас пришло время узнать об этом многим людям. В связи с изменением расположения долгосрочных планетарных конфигураций эта ось мироздания снова пробуждается и начинает оказывать все большее и больше духовное влияние не только на Россию, но и на всю планету. Это влияние будет неуклонно возрастать год от года.


Тюльке могу сбросить полное послание с реквизитами отправителя.
 
05 12 2012, 16:39 URL сообщения
Агастик_Муня
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0
Бан

Саду Тюлька Мадам от Мистицизма далекая....

У нее все что не практика все Йога...

Чесание попы - йога,
Рисование картин - йога,
Двигать телом - Йога.....

В наше время все Йогой называется......

Но вы же были в Индии и знаете что настоящую Йогу, которую передал Шива Сиддхам и Мистикам - очень тайное знание, о ней до сих пор в Индии, молчат Адепты, а если и раскрывают то очень преданым и готовы ученикам, да и живут чаще такие мастера с максимумом - 4 - 5 человек не более, так как это из покон веков, учителю некогда было учить, он весь в Самади или в Тапасе....

Вон Тирумулар у дерева сидел 3000 лет писал Тирумндирам, когда ему было ездить Конгрессы создавать или Кшатрийскую Мандалу)))))смешно хеее

Агастьяр - все в горах скрывался, отшельников прям там и учил не большое количество тайнам Бессмертия....

Боганатар вообще в Индии способных не нашел и отправился в Китай - нашел всего одного способного ученика, который и стал Пулиппани......

И коль уж люди такие тупые и не видят этих Истин, что у настоящего учителя всего 2 - 3 ученика.....это уже их проблемы.....

Даже далеко не ходя, посмотрим как жил Тилопа Махасиддха - в полной нищите, один в горах.....

Наропа - егоединственный ученик....... И это великие Мастера Махасиддхи, которые презирали красивую жизнь и общество спорщиков и философов софистов.......( пустословов)....

Марпа - подражал своим учителям, жил очень скромно, сам пахал землю и много практиковал....

Миларепа - настоящий аскет йогин, питающийся одной крапивой.......

Рамана Махарши.......всю жизнь просидел в пещерах...пусть и не достиг Бессмертия - но пример это настоящего йогина......

Бабаджи Хайдакхан - тоже пример настоящего йогина, одевался то в женское то в мужское одеяние - был прост как ребенок..........вел скромную жизнь.....

А Вишну Дэв - он пополнил списки тех кто направляется в Ад.....

Сюда можно спокойно отнести одну свиту:

Саи Баба - прожил хорошую жизнь, красивую и богатую.....но умер как просто человек и прямиком в Ад - за то что возомнил себя Богом....

Оши - Раджниш - коллекционировал ролс ройсы, жил как Махараджа - умер как простой больной человек возомнивший себя Маха Гуру - прямиком в Ад......

Махариши Махеш Йоги - все то же самое, сладкая Райская жизнь и дорога в Ад......

Йога - стала словом любого нынешнего мошенника и называют этим все сейчас.......

И не далекая тюлька в этом вопросе.....думает что особо что-то понимает.....некая у нее такая женская гордость....

Но она ни с ном ни духом не видела что такое настоящая Йога и не увидет еще миллионы жизней как и такие как Вишну Дэв......

Потому что на них нет Милости Бога - на них Адова печать......

И в Судный День......который не менет ни кого.......они ответят перед Богом за грехи....

За ложь под словом Йога.......

Ведь нарушивший первую заповедь......самый большой Грешник..........

А Бог - сказал в первой заповеди -

"Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим".
 
05 12 2012, 19:44 URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

Агастик_Муня,

Цитата:
Но вы же были в Индии и знаете что настоящую Йогу, которую передал Шива Сиддхам и Мистикам - очень тайное знание, о ней до сих пор в Индии, молчат Адепты, а если и раскрывают то очень преданым и готовы ученикам, да и живут чаще такие мастера с максимумом - 4 - 5 человек не более, так как это из покон веков, учителю некогда было учить, он весь в Самади или в Тапасе....



Скажу больше, если настоящий Мастер откроет неофиту, что он из себя реально представляет в текущий момент и какие требуются усилия и время для реальной трансформации души и тела, тот в большинстве случаев раствориться, и следа не останется. Поэтому и "жалеют" часто нервную систему неофитов, так как большинство не готовы даже выслушать правду о себе в глаза. И учеников остается часто единицы, а из этих единиц практикуют реально почти никто. А то большинство неготовых зависает на какое-то время у шоу-менов, называющих себя аватарами и просветленными. Шива в "йога-бидже" называет таких "учителей" - непропеченными йогами, которые перерождаются в итоге как обычные люди, в зависимости от накопленных карм в течении жизни. и пишет, что лучше вообще не практиковать и учить других таким лже-учителям, ибо карма накопленная при этом прямиком ведет в нижние миры.
 
05 12 2012, 20:13 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Надо быть дураком чтобы менять на шелка такой текст как Тирумантирам. Причем результат уже виден, а они все равно меняют, можно ли таких людей назвать разумными?
Ну хорошо, совершил человек ошибку, назвал "Слугой Абсолюта", но поняв что совершил банальщину и безвкусие, можно хотя бы постараться избавиться от этой ошибки - искренним раскаянием, я думаю это был бы человеческий поступок. Нет же, надо отличаться "Умом и Сообразительностью". Ууу-еее!
 
06 12 2012, 14:21 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Марпа - подражал своим учителям, жил очень скромно, сам пахал землю и много практиковал....

Марпа как раз был исключением.. Радостно Вел жизнь зажиточного владельца... В летописях я удивлялся его словам для человека поднесшего ему овец/коров/баранов/чай и еще..(все не помню).Короче,Марпа ему сказал так : типа для такогото посвящения и практики этого недостаточно.. Внимание! Так-так ...,-а для такогото(попроще),-этого много..
такие дела.Еще Миларепа (по отзывам его современникам)удивлялся тому как Марпа успевал "и в земном и в небесном".
 
06 12 2012, 16:29 URL сообщения
premadev
Постоянный участник
Сообщения: 466
Темы: 40

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–2

Цитата:
А был ли секс в монастыре или какие либо извращения?


Я был 2 раза по месяцу, может чуть больше

до такого состояния при мне не доходило,



что на самом деле происходит думаю знают не многие.

Дивья Лока отличалась от Симферополя гнетущим давлением страха и слежки.

Некоторые монахи соглашались говорить откровенно и на чистоту если только были уверены во мне что я их не выдам,

и только на территории без посторонних людей,

один из них в последствии покинул монастырь,

откровенно отвечал на мои вопросы,

которые официальным лицам я даже не думал задавать,

не все умеют скрывать выражение мыслей на лице,

по этому получается кое что увидеть.
 
07 12 2012, 02:13 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

premadev, какое отношение мсьё Сириус имеет к Дивья Локе?
 
07 12 2012, 08:13 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Никакого Тюлька, вы как страж Форума, ищите как бы найти изнанку в данной теме. Но все те кто пишут уже давно знают кто и что это за явление Вишну Дэв, а вам бы посоветовал закрыть эту тему, скорее здесь уже ведут беседы по душам, так как правда все-таки победила. Вы спросите какая правда? Я отвечу правда о Вишну Дэве, и что это за правда? Я скажу стоит лишь только посмотреть на него и все станет на свои места. Еэеэее-еееееэее Сама жизнь сказала эту правду Ууу-еее!
 
07 12 2012, 13:17 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Улыбка Будды, да мне все равно, кто такой Вишну Дэв. Я как модератор в первую очередь думаю о пользователе, который не в курсе ваших терок перетёрок, а пришел узнать что-то новое. И вряд ли сразу поймет, что к примеру данный ролик к Дивья Локе не имеет никакого отношения.
Это создает ложное и неправдивое впечатление. Я уже молчу, что такие подтасовки наверняка дурно сказываются на карме того, кто их создает т.к. последствия этих действий очевидны и потому удивляюсь, как практикующие люди не врубаются в такие элементарные вещи. Правило убедительной лжи: 70% правды, а все остальное то, что хочется втюхать, тогда ложь звучит очень убедительно.
На мой взгляд самая большая ошибка Вишну Дэва в том, что он в монахи берет незрелых юнцов. В монахи должны идти люди, которые уже кое что познали в жизни, у кого страсти поутихли, чтоб потом голова не кружилась и не было желания вешать сопливые писюны на эзофорумах.
 
07 12 2012, 14:03 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Цитата:
И вряд ли сразу поймет, что к примеру данный ролик к Дивья Локе не имеет никакого отношения.

НУ у них есть глаза, в ролики Вишну Дэва нет, зачем выставил пользователь ролик спросите у него. Можно долго гадать что да как, а можно взять и спросить
Почему вас это удивляет?
А вас удивляет то что некоторые подтасовывают себя парампару учения, и включают в свою солянку что угодно, чтобы было Жирнота 100 %? А нет, это же нормально, ведь монахи с привязанностями к страстями разбрасывают сопли по сторонам....
Нету здесь тереок и разборок, скорее констанция нескольких фактов:
1. Быть святым и хотеть святым стать - не одно и тоже, ну хоть как не старайся, даже Адвайта не поможет.
2. Мухи отдельно, котлеты отдельно, ну не может святой ездить на лимузине или питать из дорогого котла, ну как-то не по правилам, другой левел, осознанность чего-то, или кого-то...
3. Без труда не выловишь рыбку из пруда, ну хотя бы следить за телом что ли.
4. Создавать себе кумира - ну это как-то по детски, что не хватает мамы и папы? Свой путь должен быть как никак, а практики должны давать результаты если это Гуру-йога, а не отсутствие мозговой деятельности.
5. Свами Вишну Дэв мало кому сейчас интересен, все стало на свои места. Ну нельзя взять так просто и стать Махаситтаром прикрываясь именем Святых. Ну не получается.
 
07 12 2012, 21:28 Отзывы :: URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Кстати практика омовения омовения ног учителю взята из Библейских повествований, в индуизме она не практикуется, есть практика поклонения падукам - сандалям учителя, и практика предложения пищи которая потом раздается как прасад- милость благословение от учителя.

Если мне не изменяет память практика омовения ног взята из истории омовения ног Христа Марией Магдаленой
Только вот вряд ли так же как Христос Вишну Дэв отправится в пустыню поститься 40 дней, или тремя рыбинами сможет 5000 человек накормить, или мертвого воскресить)))))

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:
premadev, учитывая то как ты дал ответ на вопрос о сексе в монастыре ты кое что слышал...
Кстати я заметил за последнее время твое мнение о вишну дэве сильно изменилось, что мозаика начинает складываться?
Ты одно время заступался за Васудэву, но поверь овчинка выделки не стоит, я рассказал правду о вишну дэве как видиш со временем все подтвердилось, то же и с Потиенко Вовой(васудэвой)
Ты только задумайся вины Васудэвы в существовании монастыря не меньше, но тот слинял предоставив другим тонуть в том к чему тот преложил руку

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:
ТЮЛЬКА, здесь нет подтасовки фактов, Вишну Дэв создал монастырь на базе Аум Синрике, а затем когда стало жарко изменил все от Гуру до практики и философии, и эта реформа длится уже не первое десятилетие.
О нем пишут те кто были либо учениками либо последователями, лгать здесь нет смысла каждый рассказывает то с чем сталкнулся лично
 
09 12 2012, 13:23 URL сообщения
premadev
Постоянный участник
Сообщения: 466
Темы: 40

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–2

shrikalki,
Цитата:
premadev, учитывая то как ты дал ответ на вопрос о сексе в монастыре ты кое что слышал...


Я КОЕ ЧТО ВИДЕЛ

слышал я много чего ,

не всё соответствует действительности.

Кришнаиты тоже пьют воду после омовения стоп Учителя.




Во имя

Ясного Света Высшей Милости -

Сострадательного и Просветляющего.

Слава Ясному Свету.

Хвала Ясному Свету -

Источнику всех истинных религий,

религиозных традиций и всего сущего.

Я свидетельствую что нет другого Спасителя кроме Ясного Света

и те кто дематериализовал тело в Свете

является Истинным Спасителем.

Вся слава Ясному Свету.

Вся власть Ясному Свету ! ! !
 
09 12 2012, 16:25 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

доктрина Вишну Дэва о ясном свете....)))))))
Искаженные переводы Виктора Герасименко о Рамалинге, на основе которых вишну дэв в последствии написал несколько книг...
Уж лучше изучать дзогчен Гуру Падмы чем бесполезную во всех смыслах адвайту и детище демонов лайя йогу
Ты пишеш ясный свет а ты уверен что тот кто тебя вдохновил на поиски ясного света знает о таковом?
Помниш притчу оскверненном учении? Учение дхармы сравнивают с тарелкой молока, а учение лжедхармы с такой же тарелкой из которой испила ядовитая змея, согласно преданию любое животное испившее молока после змеи погибает не догадываясь о том

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
был несколько раз во вриндаване но впервые слышу о церемонии обмывания ног учителя и использовании ее в качестве прасада
 
09 12 2012, 18:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100