Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишнудэвананда Гири Джи Махарадж

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29, 30, 31 

| Еще
Автор Сообщение
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Отбиваю_Яца,
спасибо за перевод, Виктор.
 
02 12 2012, 16:42 URL сообщения
Отбиваю_Яца
Участник
Сообщения: 19
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Бан

Ну чтобы звучало последню строку можно чуть переделать так....

"И проник в кристалл коралла - он Всевышний! - по всем правилам ничего не нарушая.

В принципе пока вы сами не научитесь переводить....вы не сможете понимать многие истинны....

Как видите переводить сложно, но профессионалу достаточно знать правила и словари ну и внимательность....

Это не оглийский язык..... в принципе если будете переводить 2 - 3 стиха в день не более.....то они будут качественного перевода.....

По поводу же текста Ганапати изданного Тирумантирам 2010 года.....я бы не особо орентировался......там также много ошибок и упущенно много драгоценных тайн......это уже много раз Индусы поднимали на форумах....
 
02 12 2012, 16:43 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Тамильский язык прекрасен!
 
02 12 2012, 16:43 URL сообщения
Отбиваю_Яца
Участник
Сообщения: 19
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Бан

presence Прекрасен, но чтобы переводить тексты Сиддхов, как Тирумантирам, нужно знать очень хорошо грамматику не современную а периода 10 - 15 века....Она называется Срединная Грамматика.

Есть Классическая с 1 по 10 век, есть Средняя и есть современная... Средняя начинается с 10 по 18 век. Рамалинга уже писал на современной, поэтому его легко переводить.

Да и Сиддхов не сложно переводить если вы знаете хорошо грамматики и ничего не выдумываете..... Главное внимательностьи по всем правилам переводить.

Я тоже иногда ошибаюсь, и потом нахожу свои ошибки....особенно когда переводишь на скорую руку.....Ту важно переводить и перепроверять и обдумывать, тогда стихи будут понятны.....


Вообще Тирумантирам, реально величайший труд....его одного вполн достаточно для достижения Бессмертия и понимания всех тайн....

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Я вообще не правильно перевел в самом начале - я обозначил слово Калимбу களிம்பு - как зелень, но в реале в словаре это переводиться как зеленая ржачина на латуне и меди......

Сиддхи не зря приводили эту алегорию......вот посмотрите фото......покрытая железяка утратила свой блеск изначального света латуни или меди

Если снять эту зелень, металл сново засияет своим естественным светом.... по природе он сияющь, но покрыт грязью....сняв зеленную ширму человек засияет, его глаз пробудиться как у Шивы.

Монета покрытая зеленью



Сияющая монета с которой снята зелень



Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Снять зелень ни есть метафора.....это реально тайная практика.......и я еще пока что не прошел её на своем собственном опыте.....поэтому мне сложно о ней судить....но встреть знающего мастера в этой области огромная редкость......

Я пытался найти у Даосов, что то подобное у современных Йогов, никто ничего не знает. Эти методы сохранились только в Традиции Сиддхов причем Тамильских не Натхов и у Рамалинги.

Больше я не встречал кто еще владеет этим секретом.
 
02 12 2012, 16:51 URL сообщения
Отбиваю_Яца
Участник
Сообщения: 19
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Бан

tau* Немножко ошибаешься. Я вообще личку не читаю и ни с кем не общаюсь. Ирину также не знаю, ну только по форуму. Тебя я назвал старушкой не в обиду. Я и сам не знал твоего возраста. Учитывая что твоя душа уже перерождалась много раз то по праву как и ты так и я ив се мы здесь можем называться стариками. Я вовсе не писал это в оскорбление физического тела. Что же по поводу старости Физического Тела - так это ждет нас всех, старость и дряхлость как ни крути и не фантазируй, ну Адептов и Знающих остановить старость я не Беру в счет, но таких единицы, может на всей планете десяток и то очень скрытных не сидящих на форуме и сайтах а погруженные в практику без учеников дабы спасти себя....\\\
А нас всех ждет старость, как крути или не крути....так что тут нет ничего стыдного....все мы будем когда-то старыми, беззубыми, с морщинистой кожей... как крути или нет....

как в песни "хороши девушки, ах как хороши, когда молоды, а состарятся, а состарятся даже черту не нужны".....
 
02 12 2012, 19:01 URL сообщения
premadev
Постоянный участник
Сообщения: 466
Темы: 40

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–2

Далай-Лама XIV Советы об отношении к Гуру
То, что важно для Учения Бyдды, - намного важнее того, что относится к
индивидyальномy Гyрy. Поэтомy, если необходимо подвергнyть критике вашего Гyрy
для пользы сотен его, или её, yчеников, - не колеблитесь! После этого лyчше
всего подойти к Гyрy и объяснить, что вы действовали с чистой мотивацией. Если
Гyрy рассердится, - это еще один признак его, или её, недостатков. Вам останется
только yйти.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1016145
 
02 12 2012, 23:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100