Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишнудэвананда Гири Джи Махарадж

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

та ребяяята.. Давайте попросим, если вы не против, самых преданных учеников, описАть своего Учителя.. Т.е. какой он - ваш Мастер?! Развернутый ответ (как сами понимаете) более приемлем, дабы опровергнуть нападки нечестивцев и заинтересовать новых адептов! Итак - ........

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
ах да.. в стихах не обязательно.. своими словами самое то!
 
01 12 2012, 23:58 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Улыбка Будды,
потому что практически все пользуются второсортной плохопереведенной инфой про сиддхов и натхов!! Внимание!

На русском языке сейчас единицы книг, где корректно описано Учение Сиддхов и Натхов. Внимание!
Остальное - плохие переводы. Виктор может подтвердить!!!
 
02 12 2012, 00:01 URL сообщения
Отбиваю_Яца
Участник
Сообщения: 19
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Бан

Всенаху Даю Зуб, шо если бы поймали Шри Калки в 2008 году, когда он врезал при всех в Дивья Локи пощечину Вишну Дэву, то он бы не жил.....Россия большая....его бы отмутузили, кинули бы камень на шею и в озеро или в реку и никто бы не нашел, считался бы безвести пропавший........

так что Виталику повезло......именно после этого случая Вишну Дэв усилине ввел Кшатрийскую Боевую Мандалу, стали всен послушницы изучать Дзюдо, Каратэ , стрелбю из лука и владение оружием....

Так что если теперь кто туда когда проникнет дать пизюлей Вишну Дэву, его тока так на лопатки уложат даже войны Бабы, которые там обитают.....
 
02 12 2012, 00:02 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

А насчет того, что у хулителей незавидное будущее - это очевидно. В Ведах написано, что ложь всегда проигрывает!!!
 
02 12 2012, 00:04 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Что-то мне не нравится это обсуждение Свами и тот ужасный случай.
Такое ощущение что используют этот случай как оружие в борьбе против кого-то. Самим не стыдно, здесь горе, а вы?
Вообщем заметил такую особенность, лишь бы удовлетворить свое эго и стать Асуром, в расход идет все что идет. Лишь бы правота была доказана своя, но при этом не видят что уже все давно понятно и лежит под носом. Осталось только посмотреть прямо без всяких случаев.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Цитата:
Улыбка Будды,
потому что практически все пользуются второсортной плохопереведенной инфой про сиддхов и натхов!!

На русском языке сейчас единицы книг, где корректно описано Учение Сиддхов и Натхов.
Остальное - плохие переводы. Виктор может подтвердить!!!

Вы знаете мою позицию, но говорить бы так о традии Ситтаров или Натхов - я бы не стал.
Да и вы правы, надо самому переводить...
 
02 12 2012, 00:04 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Виктор,
вы сильно ошибаетесь насчет моей принадлежности -
МЕНЯ УЧЕНИЕ СВД СЕЙЧАС ВЕСЬМА МАЛО ИНТЕРЕСУЕТ И Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ЕГО УЧЕНИКОМ.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Улыбка Будды,
я сказал не про самих сиддхов, а про ложную информацию про них!!!
 
02 12 2012, 00:06 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Цитата:
я сказал не про самих сиддхов, а про ложную информацию про них!!!

Ок, спс уточнили. Тогда понятно
 
02 12 2012, 00:09 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Наспех переведенные книженции только дискредитируют Учение Сиддхов!!!
 
02 12 2012, 00:09 URL сообщения
Отбиваю_Яца
Участник
Сообщения: 19
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Бан

presence,

Подтверждаю......о Сиддхах и Натхах - вообще и в России и в Современной Индии никто ничего не знает........Там идиотов в современной Индии не меньше да шарлатанов......

Сейчас все Сиддхами называют, любую бредятину.......

Не хватает исследований, тексты не переводятся а их десятки тысяч.....тема никому не интересна поэтому и считается что любая фигня это уже Сиддхи.....дешевая Аюрведа - Сиддхи и Натхи.......медитации на чакрах опять Сиддхи)))))) все верно......

Поэтому зря и Свами сюда полез......текстов реально на русский да даже на Английский язык ........редкость.........

Ну может какой хороший Лингвист осилит Новоизданный на Английский Тирумандирам 2010 года - ну тогда реально появится достойный труд по Сиддха на Русском.......

Ну может еще Антологию 18 Сиддхов кто осилит Ганапати перевести и два тома Боганатара - ну тогда да.......хоть что-то .........

А пока Фантазии........

Ну а такие как я......такие переводят в стол......и от жадности никогда ничего не издадут и не выложат открыто..... потому что от части лень......

Конечно я не один тут крутой перец, есть люди в России но их мало кто знает Тамил, но они не переводят тексты, только если им платят......

А я не состою больше в Традиции Сиддхов, я полностью ушел в Западную Алхимию......хоть и знаю Тамил и моим переводам можно доверять в сего пока на 85 - 90 процентов.........\\.

Это прогресс за 5 лет.......так как на тамил и сиддхов уделяют как минимум 7 лет.......

И хоть я все еще учу тамил, это просто развлечение не более.......

Поэтому чтобы понимать о Сиддхах, нужно очень много текстов, обдумать, сравнить, почитать, проанализировать.........на одном тексте не поймешь ничего причем в разбросанном виде как писали они.......

Поэтому вы правы, в том виде как известны Сиддхи - это не стоит того чтобы изучать......

Может оно и к лучшему что тема не раскрыта......и единицы узнают секреты о Бессмертии.......ибо если каждый идиот будет обладать Панацеей......никто работать не будет, мир остановиться.......и будет катастрофа, похуже чем сейчас......
 
02 12 2012, 00:15 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

presence а в чем причина почему вы не являетесь учеником Свами, вы им являлись или всегда были в стороне. Если вы ушли от него, не могли бы вы сказать что побудило вас для этого шага?
 
02 12 2012, 00:16 URL сообщения
premadev
Постоянный участник
Сообщения: 466
Темы: 40

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–2

presence

А насчет того, что у хулителей незавидное будущее - это очевидно. В Ведах написано, что ложь всегда проигрывает!!!

Цитата:

Цитата:
если бы не стадо [удалено], то СВД давал бы чистую Адвайту без сиддхо-натховского дерьма!!!

я сказал не про самих сиддхов, а про ложную информацию про них!!!

Что с вами?


ОТКРОВЕНИЕ

WWW

http://congress.advayta.org/

presence

вы сильно ошибаетесь насчет моей принадлежности -
МЕНЯ УЧЕНИЕ СВД СЕЙЧАС ВЕСЬМА МАЛО ИНТЕРЕСУЕТ И Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ЕГО УЧЕНИКОМ.

Бомба Помогите!
 
02 12 2012, 00:20 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Отбиваю_Яца,
полностью с вами согласен!! Внимание!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
premadev,
к Вашему сведению, на Конгрессе Адвайты помимо СВД присутствуют десятки других людей!!
если вы не в курсе, сами придите и посмотрите!! Внимание!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Пайлот Бабаджи,
Пармананд Махарадж,
Сумиран,
Мадукар,
Цезарь,
и т.д.


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
так что прежде чем болтать ерунду, вы хотя бы овладейте достоверной информацией!!!
 
02 12 2012, 00:20 URL сообщения
Отбиваю_Яца
Участник
Сообщения: 19
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Бан

presence Поверте мне на слово в России все всегда очень отстало... Бессмертные есть не только в Традиции Сиддхов или у Китайцев, их полно и среди Арабских Алхимиков и Алхимиков Запада.....

Например Артефей жил 1000 лет, написал трактат.....))) очень много на латыне и французском трактатов Бессмертных Чудотворцев.....\\\

Но люди больше баловства дальше не продвинулись......

Были конечно тайные общества в России с 1700 года Розенкрейцеров и переводились трактаты ценные по Алхимии, того же Исака Голонда Химическое делание......

Адепты всегда скрыты что у Сиддхов, что у Запалных Адептов что у Китайцев.......\\\

И трактатов много и тайн много и Бессмертных много....... но видят это только те, кто получают Милость Господа, учат Языки, ищут секреты и конечно находят себе подобных.......

И видят что оказываются есть живые знания......и оказывается есть Бессмертные и не уловимые Адепты как Фулканнели с Франции, достигший Бессмертия.......то что делали и Сиддхи.....

Но это милость Господа, без нее знания закрыты........люди игнорируют это и поэтому десятки лет в кругу Иллюзии.......

Мистиком очень........я бы назвал это настоящей Элитой......и уникальный они тем....что никогда не учат словами.....не собирают учеников......учат всегда только через книги - это завет всех Алхимиков........

И без Бога....Милости......тут не будет успеха......тут уже ничего не подкупишь деньгами........Бог сам дает знания кто заслужил чем-то.......

Так что я считаю важна только Милость Бога.....а если она есть вы увидите однажды что Бессмертные могут даже быть в Москве......и тут у вас будет шок......сосед ваш может оказаться Алхимиком и Адептом.......))))))))

И вы понимаете тогда что среди вас живут те кто не умирают и не стареют и были такими как и вы......но книги мудрых и милость Бога сделала их мистиками......

И никогда они себя не покажут ни лица ни имена......только в книгах вы узнаете их признаки существования......поэтому они даже свои трактаты метят иногда как Ананимус))))))))))
 
02 12 2012, 00:28 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Отбиваю_Яца Витя, так и да.. поди найди щас реально продвинутого. Но ты и сам как-то сказал, в нищете и не привязанности живут святые. Сейчас это верный показатель истинности намерений практикующего. Можно ехать в Индию,в Гималаи например и смотреть кто вот так живет как нищий, а если ещё кроме еды и теплых вещей ничего больше не принимает,то это и есть знак правильного йогина.
 
02 12 2012, 00:28 URL сообщения
premadev
Постоянный участник
Сообщения: 466
Темы: 40

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–2

Источник Истинной Адвайты Ясный Свет

мне не место на сборище где возвеличивают друг друга вместо Ясного Света.



http://premadev.wordpress.com/svet/
 
02 12 2012, 00:31 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100