Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 478, 479, 480, 481, 482, 483, 484, 485, 486, 487, 488 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
а при том ,что только Он мог свести в одной теме недалеких критиков, один из которых усердно рекламирует сайты томской епархии
которая была инициатором одного из абсурднейших судебных процесов последних времен
http://ru.wikipedia.org/wiki/Судебный_процесс_над_«Бхагавад-гитой_как_она_есть»
сделав видимо исключение для Махамайи...


То, что сайт томской епархии размещает у себя статьи из других источников вовсе не означает несостоятельность данных статей Я вас услышал
 
18 11 2012, 22:34 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
Мы отвечаем роботам из комнат духовных семинарий.


все еще интереснее ...

это Баба с Махамайей забавляется... вон это даже в опальной Гите прописано

и ТатCат с Пока подтверждают... ))

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Цитата:
То, что сайт томской епархии размещает у себя статьи из других источников вовсе не означает несостоятельность данных статей
а их состоятельность тем более... обьясните это доходчиво господину Поке пожалуйста
 
18 11 2012, 22:35 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

г. никто писал(а):
Poca писал(а):
Из этого следует вот что. Без серьезных документов, удостоверяющих описанное, принимать что-то к рассмотрению от этой публики нельзя.

самое забавное, что критики так же до сих пор не предьявили ни одного серьезного документа в пользу сомнений относительно Саи...
Ссылка


TatSat,

Как вам нравится это "так же" в цитате саипропагандиста? Так что, как понимаете, ожидать каких либо подтверждений их баек не приходится. Ничего у них нет. Только вот, понимая это зачем, спрашивается, Маруф и Гена пытаются вешать нам лапшу? Как по команде. Не работает ведь. Вот Shatun , кстати, указал, на месячный перерыв в их "вещании". Как вариант, могу предположить, что платеж прошел и пропагандистская "машина" заработала снова. Прекрасно

Что касается "документов в пользу сомнений", то их было подшито к делу множество. Все это прекрасно знают. Такие Как, например, видео ролики фальшивых материлизаций и выдержки из речей самого Саи бабы, опубликованные официальныни сайбабайскими организациями. Надо очень сильно хотеть, чтобы не видеть всего этого.

И вы правы. Причем здесь сайта томской епархии? Вот Википедия находит этот сайт достаточно авторитетным как источник информации (см. ссылку на этот сайт в статье о Саи Бабе под цифрой 128 в Примечаниях, она указывает на статью Сергея Бадаеве "Противоречия в словах Саи Бабы"). И кого волнует, если какой то никто, который к тому же уже был уличили во лжи, считают иначе? Да на здоровье. Прекрасно
 
19 11 2012, 12:08 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Какая лапша? Книги Саи Баба в российских магазинах. Организация работает во все приличных, и не очень странах. На похоронах руководство Индии, и консул России. А ашрамах, как и раньше, можно жить на 30 рублей в день. Госпитали, школы, колледжи, университет работают. Судя по величине фонда финансовых проблем у них не будет. Кому-то, что-то не нравится? Это их проблемы.
 
20 11 2012, 16:31 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Геннадий,
То, что вы перечисляете, - это стандартный набор раскрученной религиозной группы, типа Церкви Унификации Муна или Церкви Сайентологии Рона Хаббарда. Действительно, большой фонд позволяет существовать организации неограниченно долго, осуществляя рекламные кампании и поддерживая поток публикаций, чтобы привлекать новых членов взамен разочаровавшихся и ушедших. Так сказать поддерживать ротацию.

А по поводу руководства Индии и посла России на похоронах я осмелюсь высказать предположение, что после смерти Сатья Саи Бабы интерес к тому, что там происходит в его ашраме и его организации стал стремительно сходить на нет. Единственное что еще хоть как-то подогревает интерес - это огромные финансы, оставшиеся у Фонда. Правительство штата Андхра-Прадеш не скрывает своего желания взять эти финансы по контроль штата.

В общем, довольно типичный сценарий жизни секты в первом поколении после смерти основателя. Ничего особенного, что указывало бы на миссию Аватара (кроме громких слов, конечно).
 
20 11 2012, 18:26 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Вот и ладненько. Пусть эта группа и кружится. Не знаю, как подобрать не матерные слова о хулителях пусть не Саи Бабы, а, например, мармонов. Почему-то эти шпионы и многоженцы настолько уважаемы в своей стране, что имеют своего кандидата в президенты. А вот пропахшие говяжьими щами православные эксперты .....
 
20 11 2012, 21:34 Отзывы :: URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Я слышала о критике Свами,я слышала о неверование в Бога,об оскорблении людей! Вы только вдумайтесь родные ,а ? Люди творят пакости другим,они не понимают,что они делают! у кого есть из вас есть враги? которые норавят вам хуже сделать,вы только вдумайтесь... эти люди живут ради того,чтобы сделать вам плохо,оскорбив вас или задев чем нибудь... Этих людей жалко,потому-что они только ждут момента,как бы ужалить вас,в этом их смысл,они поджидают ваших ошибок---И это все,на ,что они способны,и это самое крутое дело их жизни... ИХ ЖАЛКО! Я слышал как критикуют Свами,какие отзывы негативные о нем,а ведь вы знаете сколько он для людей сделал,как он счастливыми всех делал... Мне так хотелось в их сторону резко ответить... Те даже ,кто критикуют они знают это,есть люди которые критикуют Бога,который для нас все делает,однако люди умудраються его критиковать!!!!! А теперь пожалуйсто задумайтесь родные,о тех кто постоянно критикует Господа... Таких людей надо жалеть,потому,как они даже не осознают,что они делают,они ищут в Свами ошибки,промахи,пытаються найти в нем пятна,но ни на,что больше они не способны... Жалко,что они столько времени убивают на критику,многие видят людей,которые стали счастливыми благодаря Свами,но они все равно его критикуют оставаясь на своем,не осознавая что критика Свами вливаеться в их частичный смысл Жизни... Вот теперь еще раз подумайте,видел я на форуах некоторых,как взрослые люди критикуют Свами,ладно порой дети не понимают,но взрослые люди,ну куда? Однако они настойчиво продолжают,создают там едва ли не книги по его критике,причем зная сколько добра он сделал,но тем не менее,подумайте родные,вам их не жалко? Люди теряют столько времени,оскорбляя Свами,оскорбляя других,их жизнь становиться жалкой,порой им даже хочеться помочь!!!! Бог помогает людям,Бог это высшее,но людям многим все равно,а вед Господь дает Жизнь не просто так,а эти люди только и знают,чтобы крио не тактиковать ,пакостить!!!! Вот Много людей критиковали Свами,кто то этим занимаеться и по сей день, Что они сделали за свою жизнь? Да ни чего,только что протратили ее впустую,и причем затем то идет смерть,а им каждый день,у кого-то вошло в хобби ,чтобы портить жизнь другим людям,а время идет и вот подходит старость... ВОт она развязка-то Ведь потом Всетаки Предеться Встретиться С Господом! И разве их не жалко? Да таким людям помогать надо!!! Те кто пылко относяться к критике Свами-я вам предлагаю пользоваться таким подходом,ведь тогда ты понимаешь реально,насколько они ведут жалкий образ жизни,так давайте же поможем таким людям осознать божественность прибывания на земле
 
21 11 2012, 07:38 Отзывы :: URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Как вам нравится это "так же" в цитате саипропагандиста? Так что, как понимаете, ожидать каких либо подтверждений их баек не приходится. Ничего у них нет. Только вот, понимая это, зачем, спрашивается, Маруф и Гена пытаются вешать нам лапшу?

Геннадий писал(а):
Какая лапша?


Какая, спрашиваешь? Если не далеко ходить, то см. на предыдусещей странице а также мой коммент к ней. Ну а если не лениться, тонайдем "лапшу" и твоего производства, Гена:
Цитата:
Был Путин у Саи Бабы или не был, дело не в этом. Руководство страны обладает наиболее достоверной информацией. И если едут к духовному лидеру, значит в нем нуждаются. Что- то не замечено московское руководство у православных старцев. А в Саи Бабе нуждались с советских времен.

Вроде бы относительно информированности а также Путина и православных старцев я тебе объяснял. Но ты, как видно, не понял, вот и продолжаешь надеятся на особую осведомленность высокопоставленных индусов и фантазировать, что они нуждались в Бабе, как духовном учителе. Поэтому повторю свой ответ еще раз. Ты писал: "Был Путин у Саи Бабы или не был, дело не в этом".
Цитата:
Как же не в этом, Гена? Путин, как президент России, один из наиболее информированных людей не только в стране, но и в мире. К нему информация приходит не от одного индийского посла. И, как видим, никагого заметного интереса к персоне лже-аватара!
...
Не кто нибудь а сам Путин приезжал к православному старцу отцу Иоанну, беседовал с ним, после чего старец благословил его Фёдоровской иконой Божией Матери, которая является покровительницей русских царей. ... ВВ не скрывает своих симпатий к православию. А вот о отношении к твоему кумиру Примакова и главы внешней разведки, которых якобы приметили ( Насмешил ) в ашраме саипоклонники, ничего толком не известно.

Что касается похорон, книг и пр., то внимание сильных мира сего - знаки преходящечего успеха. Уж какие похороны были у отца народов Сталина! А книги его и сейчас продаются (например на амазоне). Так что и в этом пункте Саи Бабы совсем не лидер. По вниманю к этому событию успех Саи Бабы, на мой взгляд, где-то на уровне Вячеслава Иванькова (Япончика). Хоть и покоится теперь этот криминальный «авторитет» на Ваганьковском кладбище неподалеку от Владимира Высоцкого и Сергея Есенина, но поэтом от этого не стал. Так что, Гена, на надо здесь этой лапши.
 
21 11 2012, 12:07 URL сообщения
Shatun
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–11

Цитата:
Триада от Принцессы : бла-бла-бла


Мыло, мочало — начинай сначала.
Сколько же больных на голову людей, да еще с розовыми соплями сентиментальности.
Просто не хотят видеть, даже тот факт убийства людей в ашраме Внимание! ( да одно это говорит о многом), да еще спать на золоте просто нонсенс !!!
Можете представить такое с Бабаджи, Саи из Ширди, Рамана Махарши, Шри Рамакришной ?
Не ищите Бога во вне, Он внутри вас, "Царствие Божие внутрь вас есть.(Луки 17:20-21).
Не тратьте свое время на почитание самозванцев, что что , а мозги пудрить умеют и лапшу вешать,
но, что он сделал вы посмотрите, что о. Иоанн Кронштадтский делал, вот это благотворительность. А этот упырь копил но на тот свет ничего и не забрал, школу построил, а условия как в конц.лагере, не любовь , а садизм, тоже и больница, здесь проскакивала информация о ее неэффективности, все осталось в прахе и этого называете богом, не забывайте вы тоже боги. Но опять же закон подобия. Подобное притягивает подобное, но ничего набьете себе шишек , может и увидите где белое, а где черное.


Предупреждение Предупреждение выдал: ТЮЛЬКА (23 11 2012, 09:21, действует до: окончен)
Пояснение:
Грубость
 
21 11 2012, 13:52 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Shatun,

Цитата:
Сколько же больных на голову людей, да еще с розовыми соплями сентиментальности.


На мой взгляд, обращение Принцессы - она из разновидностей "наезда" на т.н. "критиков", где "сопли сентиментальности" переплетают лживые утверждения такие как, например,

Цитата:
Вот Много людей критиковали Свами,кто то этим занимаеться и по сей день, Что они сделали за свою жизнь? Да ни чего, только что протратили ее впустую,,и причем затем то идет смерть,а им каждый день,у кого-то вошло в хобби ,чтобы портить жизнь другим людям,а время идет и вот подходит старость.


Весьма грубый безъаппеляционный выпад против всех "критиков" разом. И ведь не трудно понять, если хоть немного вчитаться в что пишут "критики", что они пишут ме о Боге, а о человеке Саи Бабе. Человеке одурачившим милионы людей, среди которых, к сожалению, есть и наши соотечественники. Выдумывая все это, Принцесса или заблуждается, или откровенно лжет. В действиях "критиков" нет никакого богоборчества, как она пытается представить. В них есть лишь одно стремление освободить тех людей от власти сил тьмы. Кстати, интересная деталь, адресует эта дама свое обращение саипоклонникам.

Добавлено спустя 9 часов 10 минут 13 секунд:
Кстати, о похоронах а также о том, что можно и чего нельзя простым людям в стране Бхарат.

Цитата:
Женщину в Индии арестовали за "лайк" в Facebook

Полиция в Индии арестовала 21-летнюю местную жительницу за пост в Facebook, содержащий нелестные отзывы о похоронах влиятельного индуистского политика, передает 19 ноября Agence France-Presse. Ее подругу арестовали за "лайк" к этой записи.

В записи, послужившей причиной ареста, говорилось о том, что такие люди, как Бал Теккерей (Bal Thackeray), рождаются и умирают ежедневно. В связи с этим осуждалось закрытие значительной части учреждений в Мумбаи, где проходили похороны Теккерея.

Девушек задержали еще в воскресенье, 18 ноября. Полиция требовала для них 14 суток ареста за "оскорбление религиозных чувств", однако в понедельник суд города Палгар (Palghar), к северу от Мумбаи, отпустил их под залог.

При этом сторонники националистической партии "Шив Сена", которую основал Теккерей, разгромили клинику дяди девушки, написавшей пост в Facebook. В полиции заявили, что расследуют инцидент и арестуют виновных.

86-летний Бал Теккерей скончался 17 ноября. На его похороны в Мумбаи собрались несколько сотен тысяч человек, отмечает агентство. "Би-Би-Си" со ссылкой на местные СМИ сообщает о полуторамиллионной процессии.

Ряд торговых сетей приняли решение прекратить работу на время похорон в знак уважения к политику, передает британская радиостанция. AFP указывает, что сделано это было во избежание погромов.

Источник


Не знаю, как вам, но арестовывать за "лайк" это круто. Неужели полиция там так зорко смотрит или донес кто? Eсли бы еще полиция предотвратила погром "клиники дяди девушки, написавшей пост в Facebook" Я вас услышал
 
22 11 2012, 01:45 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
Девушек задержали еще в воскресенье,


чье бы мумукало...

http://www.newsru.com/cinema/21nov2012/bgpr.html
Цитата:

Не знаю, как вам, но арестовывать за "лайк" это круто.


считать клипы и непотвержденные поклепы... сурьезными фактами... намного "круче" )))
 
22 11 2012, 21:25 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Принцесса писал(а):

Я слышала ... об оскорблении людей!


Некоторые здесь питают иллюзии, что можно обойтись одним лишь троллингом, когда нет реальных аргументов. Отсюда и сообщения вроде

Цитата:
Цитата:
Девушек задержали еще в воскресенье,

чье бы мумукало...
http://www.newsru.com/cinema/21nov2012/bgpr.html


Да уж, будь дело в Индии, "девушки из Pussy Riot" и "мумукнуть" не успели бы, "пресели" б задолго до своего перфоменса в храме. А толпа разъяренных фанатиков любимого политика (религиозного деятеля) разнесла бы в щепки бизнесы всех их родственников, знакомых и сочуствующих при благосклонной неторопливисти полиции.

Цитата:
считать клипы и непотвержденные поклепы... сурьезными фактами... намного "круче" )))

Чтож, "считать клипы" фактами, могут лишь люди невежественые. Аудио и видеозаписи, равно как, скажем, отпечатки пальцев, это средства помогающие установить обстоятельства дела (улики). Широко используются в судебной практике. В качестве примера напомню дело все тех же "девушек из Pussy Riot". Видеоролики, на которых зафиксированы фокусы Саи Бабы, серьезная улика против него равно как и свидетельские показания.
 
23 11 2012, 05:09 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
Видеоролики, на которых зафиксированы фокусы Саи Бабы, серьезная улика против него равно как и свидетельские показания.


Цитата:
Свидетельские показания — сведения, выраженные в устных ответах свидетелей, об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения судебного дела


где хоть одно... дело?

Цитата:
Некоторые здесь питают иллюзии, что можно обойтись одним лишь троллингом, когда нет реальных аргументов.


похвальная самокритика... давно бы так ))

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
свидетельские показания...

5. MN Krishnamani
Старший адвокат, Верховный суд

Я вернулся к Бабе второй раз с моей женой, восемь лет спустя. У моей жены развился рак бедра. Она не могла ни ходить, ни лежать и была на иньекциях морфия. Когда я увидел Бабу, он сказал: "Рак отменен", и произвел кристалл Shivling взмахом руки. "делайте абхишек и давайте ей воду с него , чтобы пить", сказал он. На девятый день, моя жена пошла на рынок. Ее рака не было.

Жизнь Саи Бабы, однако, означает гораздо больше, чем многие чудеса, которые он выполнял. Я привык верить только в ведантическую философию. Теперь, когда я молюсь, я тоже пою Иисусу, Аллаху и Будде. Вы можете найти все мировые религии в Путтапарти. Я однажды видел иранского мальчика повторяющего Гаятри мантру с прекрасной дикцией. Показывая нам сходство в религиях, Баба нас объединял. Для нас он был живым Богом.

источник...
 
23 11 2012, 19:19 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:

г. Никто: чье бы мумукало...
Роса: Некоторые здесь питают иллюзии, что можно обойтись одним лишь троллингом, когда нет реальных аргументов.
г. Никто: похвальная самокритика... давно бы так ))


Вот, Принцесса, видите, ваш миссионер оскорбил человека и даже не подумал извиняться. К вашему сведению, он уже был уличен в откровенной лжи. Также, совсем недавно я показал, что пропагандистская байка о Саи Бабе, которую он разместил здесь, не соответствует действительности. Ни в одном из случаем ваш миссионер не извинился не перед своими оппонентами, ни перед читателями этой ветки форума, и не извлек для себя, что хуже, никакого урока. Понятно с кем мы здесь имеем дело. Здравый смысл подсказывает, держись подальше от жуликов. Особенно когда прогуливаешься по "эзотерическому рынку".
 
24 11 2012, 01:57 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

по сабжу: название темы звучит как в таблоиде, что нивелирует уже заранее человека.
Саи Баба не нуждается ни в защите, ни поддержке.
Если смотреть на сутевое, то в нем слышны были редкие светлые вибрации очень высокого порядка, потому он и дал свет и любовь многим людям. Инструменты и методы он использовал те, которые подходили к его личностной конструкции, это его выбор. На "развратника" не тянет, скорее пахнет кампанией очернения, это нередко делается, чтобы отвратить от него людей.
Светлая память и уважение истинному мастеру.

П.С.: я не отношусь никак к индийским традициям, и другим традициям тоже), просто уважаю людей, которые делают свое дело и несут свет.
 
24 11 2012, 06:57 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100