Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто я тебе?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Принцесса,
Цитата:
Для меня Господь-Сатья Саи Баба.Я являюсь его преданной с 1999года

а он что, предал тебя? В шоке!
 
18 11 2012, 21:24 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
Для меня бог - Отец. А отца - почитают и уважают. Даже если и не согласен с Его решением или мнением. И считаешь себя умнее.

вот от сюда и начинается ложь, "чудо - явления", фанатизм, желание получить то, чего нет, служить! (что бы опять же получить чего-то/сделаться каким-то значимым) и т.д..
адекватный отец - примет адекватное отношение к нему.. ложь, лесть, выслуга - его гнетут
 
18 11 2012, 21:33 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Таки предал... Так-так
 
18 11 2012, 21:33 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

они на ладоне...
 
18 11 2012, 21:34 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Хочу здесь описать свой опыт просветления.У нас в Георгиевске был клуб "Перекрёсток" и в ноябре 1998года к нам из Пятигорска приехал Язев Александр Петрович.Он много рассказал о Саи Бабе,показал фильм о материлизациях.Я тогда подумала"Ну есть Бог,ну и Бог с ним."На тот момент я была агностиком:то ли есть Бог,то ли нету.Ещё на тот момент у меня была такая безусловная,огромная любовь к людям,что не передать словами.В апреле 1999года к нам приезжает опять Язев,его жена Лена и Толик(сейчас его прозвали письменосцем и он всегда живёт в Путтапарти).Я прихожу в клуб и вижу все места заняты,лишь впереди одно место.Сажусь.И тут появляется голос.Он мне говорит:"Обернись!"Я обернулась,у меня открылся третий глаз и я увидела какие-то скопления:то светлые,то тёмные.На заднем ряде сидел духовный учитель-Евстегнеев Саша и от него шёл золотистый луч.Мне голос сказал:"Что ты о нём думаешь?"Я в мыслях стала беседовать с голосом.Я сказала,что Саша слишком прямолинейный,что может даже обидеть человека.Голос говорит:"А что хорошего о нём ты можешь сказать?"Я рассказала о том как он пытался талантливую девчонку устроить в школу олимпийского резерва,но её родители показали на тачку с навозом и сказали:"Вот ей и лёгкая атлетика и тяжёлая."Ещё он основал и в нашем городе и в Пятигорске духовные клубы"Гармония".Голос мне сказал:"Покажи как ты его любишь!"Я конценрируюсь на этот золотистый луч.Разворачиваюсь.На столе у Язева стоит свечка,я на нею концентрируюсь.А надо сказать что до этого я ни джьоти медитацией,ни другими духовными практиками не занималась.Но я откуда-то знала как это делать.Вообщем,я концентрируюсь на свечку и тут Язев засверкал золотистыми лучами(брахмаджьоти)и пошёл серебристый дождь.Я погрузилась в неземное блаженство.Я одновременно слышала Язева и в то же время пребывала где-то в высших сферах.Я беседовала с голосом,он мне многое поведал,но особенно меня поразили эти его слова:"Вы будете летать как Господь!"В это время Язев рассказывал о Толике,что он раньше пил ,а как сездил в Путтапарти,бросил.Ещё одно чудо:Язев сказал,что в мае будет конференция в Кисловодске,приедут преданные со всего юга России и он приглашает нас.А я в это время слышу,что при едит сам Саи Баба.Для меня он там действительно был.Встречи пришёл конец и я говорю голосу:"Пора прощаться!"А он мне:"Побудь ещё с нами".Я:"Мне пора возвращаться,меня ждут люди".Когда я уходила,Язев всё так же сверкал.Целую неделю я ходила пьяная Господом,иногда я слышала запах жасмина.Теперь я говорила:"Я не верю ,что Бог есть,я это знаю!"
В мае поехала на конференцию в Кисловодск на медовые водопады.Там с меня текли ручьи слёз.Когда включили магнитофон с записью Гаятри мантры в исполнении Свами,у меня началось такое рассширение сознания.Мне подарили фотографию Свами в белом,я около часа смотрела на него,не могла оторвать глаз и он ожил и поцеловал меня.Когда приехала с Кисловодска,то уже пела Гаятри мантру,хотя её не учила совсем.После Кисловодска шла по улице,навтречу соседка.Я подумала:"Какая красивая девочка!"И она засверкала,как Язев золотистыми лучами.Позже тоже самое я подумала о цветах и о дереве и они тоже засверкали.Вот такая моя история.Так я стала преданной. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
20 11 2012, 09:23 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Бедняжка!
Хочется прижать тебя, маленькую, к себе, и молча погладить по голове.
 
20 11 2012, 09:34 Отзывы :: URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

это чувствуется,особенно в комментариях к теме"Духовнай юмор"! Угу Угу Угу

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
Также мне снились очень интересные сны с участием Сатьи Саи Бабы.Когда я приняла Свами в своё сердце,мне снится сон.Я говорю Сатья Саи Бабе:"У меня ЭГО выросло до небес!"А он мне :"Это же замечательно!"И мы с ним смеёмся самозабвенно.Потом был сон:Саи сидит в кресле,а я в виде ветерка треплю его волосы и он говорит:"Ты всё озоруешь!"И мы с ним опять смеёмся.У меня В Будённовске есть друг,я к нему приехала и мы весь вечер проговорили,а ночью мне снится сон:Как будто я разговариваю со своим другом и вот он превращается в Свами,а я этого не замечаю.Продолжаю разговор и мельком скользю по нему взглядом.Потом я это замечаю и я сильно удивлена.Этот сон говорит,чтобы мы в каждом видели Свами.
Но вот самый замечательный сон:Мы с САИ идём по ночному городу и тут оживлённая трасса,он берёт меня за руку и тащит на середину,я упираюсь.Он говорит:"Зачем бояться,когда я здесь."Я ему доверяюсь,мы стоим на середине дороги,несутся машины,но нас не затрагивают.Мы с Господом всю ночь гуляем по городу,разговариваем.А под утро пришли на мою улицу,Свами сел на лавочку,а я стою перед ним и смотрю на него,а он такой замученный,усталый.Острая жалость пронзила моё сердце и тут Саи трансформируется в Эдии Мерфи(в фильме"Поездка в Америку",он сидит на качелях с царственной осанкой)И вот мне снится этот момент и думаю:"Какой он красивый!"И тут Мерфи опять превращается в СВАМИ.Он такой отдохнувший,как будто моё восхищение его преобразило.Он говорит:"Хочешь сделать падамаскар?"Я склоняюсь к его стопам и растворяюсь в блаженстве.Потом я иду его провожать на остановку.Вдалке виден автобус,я побежала занимать место.Оглядываюсь.А Господь уезжает на старой телеге.Я мысленно начинаю с ним разговаривать:"Мы с тобой больше не увидимся?"Он:"Как мы можем не увидеться,если мы вечные!"О том,о чём мы со Свами разговаривали ночью приходит ко мне во снах,иногда как ответ на вопрос,как воспоминание.Вот такие у меня были сны ,связанные со Свами.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Ещё один сон.Мне снится,что у меня умер сын.Я в горе и спрашиваю:"Господь,что делать?"И тут пришло воспоминание,которое было у меня в жизни.Когда я ещё работала на маслозаводе,одна сослуживица дружила с детдомовцами.Они приходили к ней домой,она их угощала чем могла.После того,как она об этом рассказала,я стала давать ей деньги на сладости им.Один мальчик всё время говорил:"Не надо ни пряников,ни конфет,пусть тётя сама придёт."Но тогда у меня не нашлось времени.И вот во сне я стала встречаться с этим мальчиком.По ряду причин я не могла его усыновить.Но мы с ним встречались постоянно.По происшествию лет он мне сказал,что если бы в его жизни не было меня,он бы сидел в тюрьме.Один раз он ко мне пришёл с друзьями и я их стала поить чаем.Тут прибегает соседка и говорит .что в соседний двор приехал Саи Баба.Я:"Ну.вот собралась к нему ехать,а Он сам приехал!"Захожу во двор,а там стоит грузовик и очередь из людей.Они идут в цепочке,кланяются,подходят к алтарному столику.берут вибхути и сразу уходят.На грузовике стоит Саи Баба.Я застыла на месте ,с открытым ртом.А меня беспокоит мысль,что севадалы меня сейчас прогонят,но они меня не трогают.Тут Свами превращается в красивого,молодого юношу.А я кричу.что это не тот Саи Баба.А потом ко мне сама собой приходит уверенность,что это Он.И Он опять превращается в себя самого.Потом я во всё горло стала петь бхаджаны,но вижу Свами их не слышит.Я тогда вспомнила:Надо петь сердцем.И запела тише и так у меня красиво стало получаться.Свами стал мне улыбаться и я поняла,что Он слышит.Потом я стала танцевать невообразимо красивые танцы.Все люди вокруг говорили,что вот мы и показали культурную программу.Потом была очередь за цветами.но я почему-то схватила булочку,мне говорили,что Свами её не возьмёт.Очередь шла возле грузовика и Свами наклонялся и брал цветы,и у меня взял булочку.Потом у меня в руках розовая роза.Свами и её взял .Потом я подаю ему моё свадебное платье,он им любуется вместе с севадалами и говорит:"Вот продам его и будут у меня деньги на обратную дорогу."Потом подхожу к алтарному столику,люди берут щепотку вибхути и отходят.А на столе стоит амрита.Я начинаю её пить.Когда я проснулась на языке было ощущение сладости.Вот такой грандиозный сон!
 
20 11 2012, 09:39 URL сообщения
Тугеза
Постоянный участник
Сообщения: 670
Темы: 9
Откуда: чингадчгук большой змей
Профиль ЛС

Карма: +25/–1

Принцесса, твои сновидения будут востребованы на каком-нибудь дамском форуме. В разделе "Ах, девочки какой-же он лапочка". Насмешил
 
20 11 2012, 11:27 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

А твои нигде не будут востребованы!Потому что ты хороших снов не достоин! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!
 
20 11 2012, 11:51 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Принцесса, я так и знал, что ты просветленная.
 
20 11 2012, 12:22 Отзывы :: URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

Принцесса,
Цитата:
Кем вы считаете Бога?
Отцом,братом,лучшим другом,возлюбленным,супругом,истиной,любовью,праведностью?Может есть другие варианты?

Вот что говорил о Боге Иисус (Тибетское Евангелие):
Цитата:
10. Но Исса не слушал их речей и ходил к судрам проповедовать против браминов
и кшатриев.
11. Он сильно восставал против того, что человек присваивает себе право лишать
своих ближних человеческого достоинства; и в самом деле, он говорил:
"Бог-Отец не делает никакого различия между своими детьми, которые все
одинаково Ему дороги".

А так как я не решила для себя ничего относительно Бога и религий, то скажу: каждая букашка, животяшка и пташка равны перед создателем (кем бы он ни был и чем бы он ни был).
 
20 11 2012, 15:06 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

. ОТ БОЖЕСТВЕННОГО РОДИТЕЛЯ

Когда жаркой ночью
Все горячо и недвижно,
Первый прохладный ветерок
Коснется твоей щеки, -
Это я ласкаю тебя...
ДУМАЙ ОБО МНЕ.

Когда муки голода утолены,
И одиночество сменяется счастьем...
ДУМАЙ ОБО МНЕ.

Когда твой рот иссох от жажды,
И ты едва можешь говорить,
Первый глоток прохладной воды, -
Это Я утешаю тебя...
ДУМАЙ ОБО МНЕ.

Когда облако смерти рассеивается
В первой улыбке открытых глаз младенца...
ДУМАЙ ОБО МНЕ.

Когда Я орошаю твое лицо дождем
И увлажняю землю, сухие бурые листья
Первым ароматом чистой влаги, -
Это Я омываю тебя...
ДУМАЙ ОБО МНЕ.

Когда отступает боль,
И исчезает страх...
ДУМАЙ ОБО МНЕ.

Когда твой пристальный взгляд ужасается
Жестокостям жизни,
Первый луч безмолвного закатного солнца, -
Это Я ободряю тебя...
ДУМАЙ ОБО МНЕ.

Теперь ты спрашиваешь:
Как узнать, что Я рядом с Тобой?
Когда горячее солнце
Иссушило твое тело и землю,
Песок и пыль запорошили твои глаза,
Нет даже намека на тень вокруг...
И ТЫ ЛЮБИШЬ МЕНЯ.

Когда к одиночеству прибавляется голод,
И нет удовлетворения
И ТЫ ЛЮБИШЬ МЕНЯ.

Когда твои губы растрескались,
Язык превратился в камень,
И пересохла гортань,
Нигде ни капли влаги,
И даже мираж не виден вдали...
И ТЫ ЛЮБИШЬ МЕНЯ.

Когда ты держишь на руках умирающее дитя
С глазами, подернутыми пеленой...
И ТЫ ЛЮБИШЬ МЕНЯ.

Когда Я взбалтываю океан до серпа луны,
И ты тонешь, как лист, в его глубине...
И ТЫ ЛЮБИШЬ МЕНЯ.

Когда боль становится невыносимой,
Ты улыбаешься...
И ТЫ ЛЮБИШЬ МЕНЯ.

Когда Я забираю от тебя
Самое дорогое, что у тебя есть,
Едва угасает твой взгляд,
Тьма обнимает тебя...
И ТЫ ЛЮБИШЬ МЕНЯ.

Так что Бог-это и ветер,и солнце,и дождик и вообще всё Мироздание!!!
 
04 12 2012, 19:24 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

К вопросу что для меня Бог.
Вы смотрели какой нибудь фильм или может читали книгу , где сюжет повествует о том , что случайных людей сбрасывают на необитаемый остров?

а теперь представьте себе , что на остров так же , сбрасывают оружие по контролю сознанием.
Допустим это некое техническое устройство , которое полностью подчиняет себе людей.

Вот на остров попало множество разных людей . Кто то живет по закону джунглей , кто то старается держаться особняком , кто то пытается наладить отношения со всеми..кто то злой кто то добрый..

Внимание вопрос.
Если кто то из вас.. , окажется в такой ситуации реально, как вы поступите ?
1)Дадите любому человеку воспользоваться этим оружием живя по принципу моя хата с краю ни чего не знаю, в надежде что вас это ни как не коснется.
2) попытаетесь получить над ним контроль .
3) Попытаетесь уничтожить его.


И как вы поведете себя , если оружие это ни какое то техническое устройство , а идея Бога?

Ответьте себе честно на этот вопрос.
 
04 12 2012, 20:38 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Принцесса,
Цитата:
Кто я тебе?

Блин... ну... ну, "страшила ушастая".. Пральна?
 
05 12 2012, 02:36 Отзывы :: URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

А я подумал, что даже не знаю, где такой город Георгиевск........

Успехов вам.
 
05 12 2012, 02:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100