Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Любить друг друга - Надо!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22, 23, 24, 25, 26  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Цитата:
Для меня одно из свойств или следствий любви - это понимание человека.

Да Угу
 
17 11 2012, 22:26 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

golos2011,
Цитата:
Совсем не так! Любовь по типу "хочу" - не любовь, а хочуха
Алена дело говорит.
"Хочу" - это когда нереализованное желание любить/быть любимым порождает неудовлетворенность, агрессию, злобу.
Это не тот случай про который Алена говорит.
Если состояние тебе знакомо, то один из способов вызвать его - это настройка при помощи воспоминания. В широком смысле, это цигун.
 
17 11 2012, 23:11 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

SERGant,
Цитата:
Писал, в новый дом переехал.
Запланировано или так, спонтанно?
Получилось и так, и этак)
 
18 11 2012, 05:06 Отзывы :: URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

партизан,
Цитата:
это настройка при помощи воспоминания. В широком смысле, это цигун.

Эти "понимания-соответствия-воспоминания" не могут помочь, потому как ум порождает логические цепочки подобий и следствий, а Любовь вне логики, вне ментальных цепочек, вне инструмента понимания.
Любовь над, её не вместить в логику причинно-следственных связей.

Поэтому попытка SERGant понять как Любить бесперспективна.
К Любви не приходят, к Любви приволакивают страдания, на Любовь отваживаются тогда, когда нет возможности жить иначе, когда падение в не любовь уже не имеет смысла.
 
18 11 2012, 07:54 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

golos2011,
Цитата:
Эти "понимания-соответствия-воспоминания" не могут помочь, потому как ум порождает логические цепочки подобий и следствий, а Любовь вне логики, вне ментальных цепочек, вне инструмента понимания.

Если так рассуждать, то зачем же люди изобрели поэзию, музыку, искусство?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
И еще один "наводящий" вопрос - мызыка в тебе отзывается чувствами? И в этом процессе - где логические цепочки?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
И совет - не надо идеализировать любовь. "не сотвори кумира". Это также блокирует как восприятие, так и выражение.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Что же до страданий - то не вижу никакой в них необходимости. Они могут помочь усмирить эго, изменить систему ценностей, что в результате может привести к снятию некоторых блокировок. Но также могут и наоборот - еще больше обозлить и сделать человека "черствее".
 
18 11 2012, 09:52 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

партизан,
Цитата:
Если так рассуждать, то зачем же люди изобрели поэзию, музыку, искусство?

Не зачем, а для чего...
Для выражения чуйств, осчусчений...

И ещё ... Любовь... не кумир, а состояние, которое невероятно трудно недостижимо.

Цитата:
Что же до страданий - то не вижу никакой в них необходимости

Имеете право не видеть, так же как и я...
 
18 11 2012, 10:43 URL сообщения
SERGant
Активный участник
Сообщения: 1328
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +39/–1

golos2011,
Цитата:
Поэтому попытка SERGant понять как Любить бесперспективна.


Немного неверно подмечено и уж совсем неправильно понято.
Сержант не совершал "попыток", Сержант показывает, что та самая любовь, о которой тут все говорят, заключается в том, чтобы принять человека, событие, всё что угодно, таким, какое есть. Со всеми его(их) несовершенностями и совершенностями. Позволить этому быть.
Это главное божественное проявление!
Ведь как говорится, Бог дарит свет и плохому и хорошему одинаково. А так же говорится, что не принимает ни хороших дел, ни плохих.
Так говорят писания. Раз уж меня никто не слышит.
А почему? А потому что
Цитата:
И вот в этом Месте Чистых Мыслей я увидел и то, что Там, мы все, люди, находимся друг по отношению к другу в состоянии глубочайшей, безусловной, божественной любви, не смотря на то, в каких отношениях мы пребываем тут, в материальном мире, находясь в физическом теле. Там царит такая атмосфера, что передать словами её просто невозможно. Там нет посторонних, Там нет чужих, не смотря ни на что, Там ВСЕ свои!

Поэтому, когда вижу, как люди ведут непримиримую войну за любовь, нанося друг другу глубокие раны на Душе, я про себя улыбаюсь их детскости и наивности.
 
19 11 2012, 12:33 Отзывы :: URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
И ещё ... Любовь... не кумир, а состояние, которое невероятно трудно недостижимо.

golos2011, похоже у тебя ошибка в предложении. Фатальная.
Опечатка, которая - НЕопечатка.

Цитата:
Поэтому, когда вижу, как люди ведут непримиримую войну за любовь, нанося друг другу глубокие раны на Душе, я про себя улыбаюсь их детскости и наивности.

SERGant, ты - добрый. (без иронии) Ангел Отлично

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:
Цитата:
Цитата:
Голос: Мне тоже, порой, не отвечают.... и что?
Я здесь потому, что мне интересно.
Если считаю нужным и интересным, то отвечаю.
Никого не обязывала и не требовала ответа на свои посты и себя не считаю обязанной отвечать на то, что мне не интересно.


Войт: Тебе, видимо, по малолетству ещё неизвестно, что не отвечать - это элементарно НЕвежливо, а по-человечески - бессовестно.

golos2011, но, согласен с тобою, ты ничем никому не обязана и ничего не должна.
Молодец, умница, рад за тебя! Отлично
Рад тому, что ты такая самостоятельная, независимая,
что тебе пофиг чужое мнение, пофиг уважение к собеседнику!
Быть такой - очень удачный выбор для отстаивания своего эго.
Но совсем неудачен для движения в сторону открытости, душевности, человечности.

Цитата:
Я тебе ничем не обязана. И ты мне тоже.
Здесь тотальная свобода участия, ограничения существуют только для агрессии и мата.


О-о-о!!!
То, что ты описала - это вовсе НЕ есть объективное описание порядков и обычаев Ариомья.
Это лишь твой выбор одного из многих способов видеть реальность.
И выбор этот НЕслучаен, а корыстен.
Лишь при таких порядках, как ты описала, ты способна отстоять свою неправую правоту, свой эгоизм.

Я прочитал о том, как ты выбираешь видеть нашу СОВМЕСТНУЮ жизнь в Ариомье
Узнай и мой выбор, пожалуйста.

Каждый из нас пришёл сюда именно для того, чтобы быть вместе со всеми.
Это наша базовая потребность.
Не для того мы пришли сюда, как ты пишешь, чтобы быть здесь каждый сам по себе,
каждый сам как хочет.
А чтобы найти взаимопонимание с другими, чтобы научиться жить с людьми ладно.
Поэтому, мы все связаны взаимозависимы друг от друга.
Поэтому, понимать, ближнего - это не каприз.
Понимать, принимать, уважать другого, - непременное дело, если ты намерена сосуществовать
с людьми ладно, радостно, дружелюбно и толково - человечно тойсть.


Цитата:
Цитата:
Цитата:
Голос: Как хотелось бы верить, но фаХты упрямая весчь...))

Войт: golos2011, не в поддержку tanechki, хоть она, как и каждый из нас,
безусловно достойна человеческой поддержки,
а ради утверждения духа правды, здравого смысла, честности и доброты, скажу:
фаХты и факты - совсем разные явления.
ФаХты - не имеют отношения к действительности.
Факты - имеют, но для этого они должны иметь место.
Впечатления, выводы, соображения и прочее - это не факты.
они не имеют отношения к действительности, к нашей общей реальности.
Войт: golos2011, не в поддержку tanechki, хоть она, как и каждый из нас,
безусловно достойна человеческой поддержки,
а ради утверждения духа правды, здравого смысла, честности и доброты, скажу:

Голос: "Отвали моя черешня....))" хва меня лечить...)) прям пожалела о том, что влезла в тот разговор, где ты сидишь.
 
19 11 2012, 13:04 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Приятие, Любовь и духовное невежество - это разное. Принимать все живые существа, желать всем им добра и счастья, НЕ ПРИЧИНЯТЬ ИМ ВРЕД - это практика Любви. Но это совершенно не означает любить и все их проявления. Привязанность такова, что любя человека любишь и все его проявления. Например, Ева Браун, жена Гитлера, любила не только его самого, но и была убеждённой нацисткой... Привязываться к проявлениям Зла - это Зло... Именно такова привязанность. А Любовь в истинном смысле позволяет Любя человека, не потакать Злу в нём. Главное в Любви - не причинение Зла, заповедь Ненасилия. Ненасилия духовного (нельзя произносить слов, исходящих от Злобного сердца, от желания причинить боль), ненасилия физического. Но если насильник, например, пытается причинить вред беззащитному человеку, применить физическое насилие к нему В ЭТОТ МОМЕНТ - это также Любовь. А молчать и ничего не делать, а тем более петь насильнику диферамбы - это Зло. С Любовью и Нелюбовью так часто и бывает - по форме вроде бы Зло, а по сути - Добро. И наоборот... Но это если речь идёт о пресечении преступлений. В обычном случае, конечно, Любовь ни на кого не нападает. Она в этом не нуждается. Нападает первым всегда именно Зло. То есть во всём важен именно мотив...
 
19 11 2012, 13:43 URL сообщения
SERGant
Активный участник
Сообщения: 1328
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +39/–1

Конг, замечательное дополнение!

Цитата:
а тем более петь насильнику диферамбы - это Зло

Остановить, даже с применением физ.силы, но при этом без ненависти, совершая действие, но при этом осознавать бездействие...

Вездесущий Господь не принимает чьи-либо грехи или праведные поступки

Тот воистину видит, кто видит, что все действия совершаются только материальной природой, а истинное я бездействует.

Кто видит действие в бездействии и бездействие в действии, тот – мудрый среди людей; он связан с Высшим, хотя и занят разнообразной деятельностью.
 
19 11 2012, 13:52 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Например, писать колкости других, злобно и предвзято высмеивать других, разговаривать нагло, вызывающе, не уважая собеседника - это всё примеры Злобного сердца, примеры Зла. А привязываться к Злу - это то же Зло...

Добавлено спустя 39 секунд:
Например, писать колкости в отношении других, злобно и предвзято высмеивать других, разговаривать нагло, вызывающе, не уважая собеседника - это всё примеры Злобного сердца, примеры Зла. А привязываться к Злу - это то же Зло...
 
19 11 2012, 14:00 URL сообщения
SERGant
Активный участник
Сообщения: 1328
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +39/–1

Конг, слушай, ты вот где то кому то ссылку Рамиков давал...
Мне тоже они нравятся..
Особенно Live in Berlin
Кажется 98 год.
Смотрел?
 
19 11 2012, 14:05 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Конг,
Цитата:
практика Любви. Но это совершенно не означает любить и все их проявления.

Отлично

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
SERGant,
Цитата:
Вездесущий Господь не принимает чьи-либо грехи или праведные поступки

Это человеческое навешивается на Творца. Зачем?

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Творец проявлен в причинно-следственных связях, а человек, несвободный от выбора, свободен в выборе.
Тем самым через выбор формирует себя.
 
19 11 2012, 14:07 URL сообщения
SERGant
Активный участник
Сообщения: 1328
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +39/–1

golos2011,
Цитата:
Это человеческое навешивается на Творца. Зачем?


Затем, чтобы человек знал, что он
Цитата:
свободен в выборе.



Цитата:
а человек, несвободный от выбора


Человек не свободен в выборе автомобиля... (к примеру)
Но в выборе между "да" или "нет", он свободен всегда.
И так он выбирает, выбирает, выбирает. Но в конце концов правильность совокупности его выбора, рано или поздно, в любом случае приводит его к моменту, после которого ему уже ничего выбирать не надо...
Путь поиска конечен...

Вы еще выбираете или видите единство "да" и "нет"?
 
19 11 2012, 14:31 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Любовь всегда относится к людям с уважением. Любовь - это в обязательном порядке уважение.
Вот живой пример Зла:
Человек-манипулятор, играя на публику, пытается выставить другого человека (объекта атаки) в неприглядном свете перед теми, кто не в курсе их реальных отношений. Например, такой манипулятор, имея Злое сердце, не уважает собеседника, но при этом изображает "доброе" отношение к нему в присутствии окружающих, обращается к нему лицемерно и вызывающе, КАК БЫ по-дружески, КАК БЫ непосредственно. В реальности, у них нет ни доверительных, ни даже дружеских отношений. И оба знают это. Объект атаки манипулятора может неоднократно говорить о том, что не воспринимает последнего как друга, что не доверяет ему, может объяснять причину, требовать, чтобы к нему обращались на "вы" и требует соблюдать другие атрибуты общения на дистанции. Любовь - это уважение. Без уважения нет Любви. Манипулятор, человек со Злым сердцем, желающим причинить вред, разумеется никак не будет реагировать на мнение своего оппонента. Ведь цель одна - подавить, уничтожить. Для этого он, например, вначале "окучит" окружающих, поддерживающих его оппонента, чтобы они были минимум в нейтралитете. А затем начнёт выставлять своего оппонента "злодеем", намеренно нагло не соблюдая дистанцию в разговоре, провоцируя своей наглостью собеседника на грубость...

Это старо как мир: укол, провокация, а затем игра на публику...

п.с. Любовь ВСЕГДА уважает других, мнение, состояние других. Любовь никогда не ведёт себя вызывающе нагло, Любовь никогда не употребляет в речи слова с целью ранить собеседника. Ну а Злу до собеседника нет никакого дела. Зло манипулирует, лжёт, лицемерит... Так и опознаётся...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Зло - это всегда форма, а не суть. Это подмена сути...

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
А потому, как верно написал ( )? Зло - это прекрасный учитель. Того как НЕ НУЖНО поступать...
 
19 11 2012, 14:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100