Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу тех, кто хочет жить в хорошем особняке практикуя Йогу

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 

| Еще
Автор Сообщение
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Сын_Иисуса_Христа,
Спасибо вам за искренность вашу Отлично . Но простите, если немного подкорректирую ваш поиск истины. Я не хочу влазить в ваш путь, но лишь немного предлагаю задуматься. Примите мои слова из самых лучших побуждений...

Вы накопили уже сейчас замечательный опыт, и не только практический, не только книжный. Вы испытали на собственной шкуре множество разных учений и методик. И всё это замечательно. Не зря судьба приковала вас к дому. Потому как настала пора объединить весь этот опыт в единое, настала пора отделить зёрна от плевел и выделить из них масло, способное зажечь в вас свет мудрости.

Не ищите большего, у вас уже всё есть. Просто пора из всего этого многообразия выделить общее. Вы можете бесконечно перебирать различные методики, самым добросовестнейшим образом их тщательно практиковать, но... это не есть путь к просветлению, которого вы ищите. Это лишь непрестанный перебор разных проявлений с бесконечным продолжением.

Гампопа сказал:
- В Кадампе существует много тантрических учений, - на что Миларепа ответил:
- Да, есть тантрические учения, но нет квинтэссенции наставлений. Хотя есть окончательное возникновение и процесс завершения в одной медитационной практике, это просто самадхи анализа. Медитация на пустоте стадий пути имеет лишь относительную ценность. Практикуй медитацию на пути метода.

Я не занимался йогой, но всегда видел их искажения в трактовках и понимании их же великих трактатов, точно так же как и в других религиозных учениях. Я не зря привёл слова Миларепы. Повторю - нет квинтэссенции (выделенных как основы) наставлений., т.е. много лишнего... много пустых слов и действий... Хотя есть окончательное возникновение и процесс завершения в одной медитационной практике, т.е. результат там тоже есть, но каким путём, какими жертвами? Во всём этом словоблудиии очень легко запутаться, что и делают большинство идущих. Ведь весь этот путь выдуман и искажён конечным разумом воплощённого человека. Потому хоть и Медитация на пустоте стадий пути имеет лишь относительную ценность, но Практикуй медитацию на пути метода. Т.е. стремление к пустоте даёт лишь указание на направление. Это то, что Иисус видел, как Бога, это то, что можно назвать Идеалом или Совершенством для обычного человека. Почему такими словами? Потому как это и есть Бог, это и есть его истинные свойства. А медитация метода - это отслеживание в себе изменений и всё что не соответствует поставленной и единственно совершенной цели, Богу, это просто отсекается на этом пути. И, когда цель Бог уже поставлена, этот выбор на перекрёстках пути сделать очень просто.

Я возможно сложновато написал, уж простите... надеюсь несколько пояснил мудрые слова Миларепы. Всё на самом деле проще... и ещё проще... Всё мироздание - это мыслеформы. И если вы хотите познать его научитесь работать с собственной мыслью. И это всё. Кто сказал, что вы должны подняться с кресла и сделать 10 шагов до кровати... ведь 10 шагов лишние... Точно так же лишними являются тысячи ваших медитативных практик и учений. Точно так же, как в религиях, только единицы достигают просветления, как истинного единения с Богом, точно так же и в йоге и других учениях, к этому приходят единицы. Чтобы отсеять шелуху их знаний, предназначенную для разного менталитета тех или иных народов, найдите общее в этих знаниях и только ему и следуйте, это и будет той квинтэссенцией Миларепы. И не зря у этого слова есть несколько значений - первое - самое главное, самое важное, наиболее существенное, основная сущность, а второе - тончайшая, самая тонкая стихия, «пронизывающая весь мир … душа — дух мира, одухотворяющая все тела, … великая творческая сила, которой Бог наделил материальный мир. Оба верны. По сути, вам предстоит найти достойных попутчиков и исследователей, способных отыскать эту квинтэссенцию.

Хочу лишь отметить, что выбор вашего дома не спроста, важны и место и время и даже то русло, в которое вы хотите пустить ваш уклад жизни во всех его деталях и к которому готовитесь :) . И пусть пока вы не видите всех слагаемых этого поступка, но цель его скоро проявит себя.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Простота - это ключ. И Только дети войдут в царство божье.

Добавлено спустя 36 минут 49 секунд:
И ещё... не зря, прежде чем придти к Богу, Иисус вобрал в себя знания Египта, Индии и Тибета. Только так он смог отбросить лишнее.

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 16 секунд:
Поэтому вы правы, мне будет сложно с Ашрамом, так как контролировать там я ничего не хочу и ни к чему принуждать.....мне нужна практика и молчание а не пустые лекции и прочие развлечения....

Может быть даже стоит пожить первые пять лет одному пока ум и тело не станут чисты как кристалл а там и желания сами уйдут что-то создавать.......тишина и не известность также затягивает как и известность.......

Помните Шерлока Холмса... подумайте, зачем ему нужен был доктор Ватсон? А нужен был для того, чтобы было с кем обсуждать вслух его мысли и находки. Произношение кому-то своих мыслей позволяет более чётко их формулировать, чтобы были понятны другим, а это позволяет более детально объяснять эти мысли и самому себе, что много важнее. Таким же человеком, например, для меня является моя жена. Все продвижения мы сделали вместе, и каждый внёс свои части в общее понимание. Более того каждый человек разный, с разной чувствительностью и разным подходом к практикам. Это не позволяет одному человеку зациклится в своих ощущениях, найдётся другой, который предложит прорыв на новый уровень. Самое главное в этом, чтобы было гармоничное общение между этими людьми.

Но не могу не написать что нет такого места.....есть же люди которые реально хотят сбежать в лес не хотят работать на сие общество потребителей и хотят реально вести аскезу и практику ну почти как Миларепа и другие.....но не у всех есть возможности, деньги....
Побег не всегда требуется. Многое можно почерпнуть при взаимодействии с социумом. Главный ориентир продвижения - гармоничное взаимодействие с ним. Ведь социум предназначен указать нам на наши заблуждения, он как зеркало нашей души, которое всегда указывает на изъяны этой души. Хоть я так же живу в отдельном котедже со своей семьёй, но вылазки в социум мне многое дали. Добившись гармонии с ним, я уничтожил множество ложных мыслеформ моей души( или словами религий бесов, грехов и т.п.). Избавление от этих мыслеформ позволяет куда быстрее продвинуться в практиках, чем если бы вы занимались этим в уединении. Ведь социум самым прямым образом обнажает их, позволяя проработать их.

Не считаю себя учителем и не хочу им быть. Верю Сиддха и Бабаджи на слово что в этом месте они будут учить своим присутствием и через тексты которые дали.
Вера себе - самое важное.

Я сам ученик, возможно в чем-то более преуспел в чем-то менее. Изучил язык, могу переводить и перевожу из запредельные трактаты тайных практик и наработок начиная от Шивы....
У вас всё уже есть. Не тратьте время на переводы. Найдите основы и практикуйте их.

Но не зацикливаюсь только на этом пути.....я также перевожу и изучаю труды Западных Адептов Алхимии Традиции Гермеса Тресмегиста и разных Христианских Монахов Алхимиков как Зосимо, Авраам Елизар, Мария Иудейка, Василий Валенти, Парацельс и другие.
Я часть прошлой жизни был алхимиком. Да, там есть некоторые истины, ведь корни то были общие со всеми. Просто они в силу эгоистических целей ещё и шифровались. Но не зацикливайтесь на ней, не тратьте время на изучение сложных текстов. Самое главное в ней не спагерия, а духовный смысл этапов делания филосовского камня. Тот камень, который они ищут, находится внутри вас. Стоит только поработать со своей энергетикой и то, что вы в себе откроете заменит вам фармоцевтику. Не стоит тратить время на их химическую практику. Сейчас это с успехом заменяет фармацевтика. В своё время я связал алхимию через астрологию с знаниями по психологии и традиционной наукой, с учением Иисуса и разных религиозных концессий, ну и немного Египта. Это позволило понять алхимию и даже много большее, чем может сказать она.. Но это мой путь, ваш может быть короче.

Мне также очень интересен Иисус и я его вижу как Адепта.
Главное чётко верить в то, что всё, что описывается в библии с Иисусом - правда. Это глубже откроет вас для нового. Ведь большинство считает, что это библейская сказка евреев. Иисус такая же правда, как и Будда и Осирис.

Интерес он не поверхностный я изучаю древние трактаты на Латыне, Французском, посещал святыне, собирал трактаты, нанимаю в помощь переводчиков если что сам не могу уразуметь напримем переводы с Француского или Немецкого Алхимических текстов или с Китайского труды Даоских Алхимиков.

Вы до сих пор успешно копили статистику, и во многом превзошли многих других, но почему же вы не классифицировали её по схожим параметрам? Уже давно пора. Потому судьба и усадила вас на место.


У Бога нет Формы а точнее у него Миллионы форм и пусть каждый поклоняется его форме или бессформенности как свет или еще как святой дух.....какждый сам решает для себя и что ему лучше.
Верно. Бог - это общий закон для всего мироздания и даже для других миров, потому не имеет значения как этот закон назвать, главное понимать. Потому остаются так далеки от Бога те, кто считает его единственно истинным только в своей религии. Тем самым они ограничивают своё понимание, не позволяя ему пройти дальше по пути к Богу.


Единственное скажу что Дом этот нужен и в нем пойдет практика, потому что все что я попробывал до этого условия все было словно ты раб и зависимый от кого-то.
Я поступил иначе. Есть и уединение в доме, есть и социум по моему выбору, есть и работа обеспечивающая всю семью, работа два раза в неделю и рабочие дни на выбор. Одним словом гармония :) . Так что всё возможно в этом мире. Если проработаете свои собственные ограничения сознания, то становятся видны причинно следственные связи. Если видны причинно-следственные связи, то гармоничные взаимоотношения с миром как бы прилагаются.

Сидишь в монастыре практикуешь.....не можешь нужно служение выполнять по 16 часов, а потом напахавшись уже не хочешь практиковать. В пещере опасности от змей и зевак....которые не довольно мычат что типа это их место.
Вы забываете самое главное. Бог любит нас, и Он не мог бы уготовить нам путь к Нему столь трудный. Этот путь породило ваше собственное сознание. Кто сказал, что необходимы 16-20 часов медитации? Важно не колличество, а качество.

Так что все эти пути не приводят ни к чему.
Вы многое испытали , хороший вывод, требующий разрешения. Пора перестать искать учителей и заняться собой самому.

И я нашел с помощью подзакзки сиддхов один только верный выход.....это хороший климат, урожайность....небольшое хозяйство, пчелы, теплый дом большой с газом и всеми удобствами для практики, изготовление Алхимией и древней медициной Лекарств как это делали Адепты и Христианские монахи Алхимики и Китайские монахи Даосы и Индийские мистики и Арабские.
Не увлекайтесь чрезмерным колличеством деталей, за мишурой потеряете то, к чему так стремитесь.

Выращивание целебных трав и преправ, фрукты, овощи....пчелы и свой мед, чистая вода из скважены и очищенная и отфильтрованная, корова, и свое свежее молоко, масло, творог и сыр......
Это всё отнимет столько времени, что на ваши практики вам вообще ничего не останеться. Проще было из традиционного социума принести зарплату и компенсировать всё одним махом. Более того , при некоторых продвижениях от всего этого вы откажетесь сами. Если бы вы серьёзно занимались духовным развитием, то у вас ни к коей мере не прозвучали бы слова корова, и свое свежее молоко, масло, творог и сыр. Вы пока не понимаете некоторых основ... ищите их...


И ещё... Вы не зря бегите от социума, потому как не очистили своё сознание от ложным мыслеформ, это раз. Второе, у вас неправильное питание, это не позволит очистить тело. И третье, погрязли в мишуре различных учений, священных текстов и учителей. Всё это может породить лишь кашу в вашем сознании. Всё это далеко от просветления. Вы спутали духовное развитие с эмоциональным удовольствием. Более того ложные мыслеформы не позволяющие вам гармонично жить в социуме, будут мешать вам в работе с энергетикой. Они будут создавать искажения в ощущениях и в правильном восприятии этих ощущуний, в их правильных трактовках. Надеюсь вам попадуться хорошие попутчики. Ведь указать на всё это и проявить для вас это должны именно они. Путь к просветлению это очистка своего тела, сердца, разума, души от загрязнений, т.е. сплошная очмстка по всем фронтам. У вас это пока ещё не просматривается. Просветлённый человек - это идеальный проводник божественной энергии, это сверхпроводник. И он не только должен проводить эти энергии (чистота тела), но и не должен их искажать (чистота помыслов), иначе всё это убъёт вас самих. Как можно стать таким проводником, если слишком много внутреннего сопротивления, и пока что вы не видите как это сделать. Я надеюсь, что вам удастся привлечь достойного человека. И чтобы не случилось, знайте одно - это уроки от Бога ( ведь он везде и во всём) и вы должны взять на себя ответственность и пройти их, принимая свои решения. Так что всё таки не забывайте про долю твёрдости (в выборе попутчиков), которая у вас уже есть, ведь та жизнь, которая была у вас до этого уже потребовала от вас многого.
 
11 11 2012, 19:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100