Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ольга Подоровская: технологии просветления, праноедения, пр.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 41, 42, 43, 44, 45  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Борьба без Любви только усиливает оппонента и даже если победить, победа становится Пирровой. Всегда.
 
05 11 2012, 21:25 Отзывы :: URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Конг,
здесь нет борьбы. И нет оппонентов. И даже нет желания выводить кого-либо на чистую воду.
Есть лишь попытки объяснить, что человек, вмешивающийся в жизнь других людей, должен нести за это и за последствия ответственность (в том числе, и внутреннюю).
А уж про просветление за деньги вообще говорить не хочется.
 
06 11 2012, 08:32 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

ОБЯВЛЕНИЕ
Открываю Академию по бросокурению... эээ... куребросанию... эээ... ну, не важно!
Главное, с моей помощью, Вы бросите курить за три дня!
После освоения моих эксклюзивных методик, Вы сможете, без проблем, выкуривать пачку табачных изделий в день!
Ок!
(предоплата 100%, а некурящим, просьба, не обращаться...)
 
06 11 2012, 09:01 URL сообщения
tararam
Постоянный участник
Сообщения: 145
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

tanechka писал(а):
попытки объяснить, что человек, вмешивающийся в жизнь других людей, должен нести за это и за последствия ответственность (в том числе, и внутреннюю).

похоже, совершенно бессмысленное занятие, tanechka. Не в курсе Пока имеющийся в наличии духовный уровень не позволяет челу осознать эту вроде бы простую истину - любые попытки что-либо объяснить из-вне будут совершенно безрезультатны.
 
06 11 2012, 09:30 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Конг,
Любовью в полной мере ко всем живым существам обладают лишь просветленные личности. Мы все только учимся этому. Я читал твое отношение к этому, типа человек не любил, и вдруг раз и сразу всех полюбил. Я с этим не согласен. Любовь нарабатывается эволюционно. Сначала надо хотя бы избавиться от ненависти к другим и желания делать другим гадости. Самое сложное это полюбить тех, кто делает тебе гадости.. И к этому приходится идти очень много жизней.. И мало просто говорить о любви.. Это только слова.. Главное самому полюбить.Но то что человек осознает, что любовь основополагающее чувство это уже большое духовное достижение.
 
06 11 2012, 10:38 URL сообщения
zholtaya pressa
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Школа египетской тантры на самом деле не имела отношения ни к школе ни к тантре. Она представляла собой загородный дом, где за высоким забором юные лолиты от 10 лет постигали азы сексуальной жизни. Малышки попадали сюда разными путями, одних подбирали у в детских домах или у бомжей, других ловили по пути на факультативы, изредка покупали у самих родителей. Адаптацию к необычной обстановке новичкам упрощал наркотический напиток, после которого становилось легко и приятно, а все вопросы отпадали.

Пока их сверстницы изучали литературу и зубрили математику, тут познавали совсем иные науки. Под руководством Мастера они учились ублажать мужчин, часто посещающих особняк, богато обустроенный внутри в египетском стиле стиле В те дни, когда у гостей и у мастера было хорошее настроение, они расширяли девочкам кругозор рассказами про просветление, йогу, астральный секс, лингам и йони, движение энергий. Или проводили медитации, требуя от усталых лолит ощущения всех озвученныех фантазий. Признавшихся в отсутствии чувствительности наказывали.

В школе египетской тантры наказывали много и часто. Запрещалось в ступать в разговор когда их не спрашивали, выражать недовольство, выглядывать через забор и многое другое. За любое неповиновение били плетью не оставляя следов, настолько больно, что тело потом ещё несколько дней отдавало дрожью .

Но тем не менее хуже наказаний были поощрения. Высшей похвалой мастер считал его личный секс, через который отличившаяся ученица якобы наполнялась Светом и таким образом получала новое посвящение. Самое неприятное в такие моментах был опавший пенис мастера, чтобы довести его до нужного состояния девчёнкам приходилось прикладывать немало труда, порой продолжавшегося часами.

В такие моменты и рождалась мысль: «мужчины старше 30 – отстой!» , развиваясь дальше в философию: «что бы мужчина о себе не думал, природа в нем заинтересована только до 29 лет. До 23 идет формирование , 23 пик, потом до 29 активность. В 30 его уже нельзя назвать мужчиной. Это просто биомасса. Для природы это гумус. Если мужчина не практикует, он пустой энергетически и не о каком красивом сексе и передаче энергии партнерше речь не пойдет. Контраст 25 и 30 лет огромен. Хотя обратный восстановительный процесс возможен в любом возрасте. Но, требует усилий.»

Девушки взрослели, знания углублялись, наказания ужесточались. Но ват однажды всё закончилось, мастер умер и ученицы разбежались.

По разному складывалась их жизнь потом. Кто –то продолжил свой путь на пенели, а кому и удалось выйти замуж, даже не один раз. Но объединяющим оставалось одно: никто из адептов школы египетской тантры так и не получил атестат о общем среднем образовании, не говоря уже о вузах. Поэтому на вопросы об образовании приходилось или откровенно врать или же проявлять чудеса изворотливости, избегая ответов.

Удастся ли философии, взращенной в застенках школы египеткой тантры проникнуть в широкие массы населения? Кто возглавит это движение? Наблюдаем, изучаем, делаем выводы.



это была

История про школу египетской тантры

желаю познавательного чтения Муу-ха-хаа!!!
 
06 11 2012, 12:19 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

tanechka
Цитата:
И даже нет желания выводить кого-либо на чистую воду.
Есть лишь попытки объяснить, что человек, вмешивающийся в жизнь других людей, должен нести за это и за последствия ответственность (в том числе, и внутреннюю).


Истинно последствия любых деяний может видеть только полностью просветлённый человек, когда видятся причны и следствия без искажений.
Как много истинно просветлённых вокруг нас???... Тогда получается, что те, кто не достиг просветления, должны просто молчать... вообще не взаимодействовать с окружением???...Ведь они не видят следствий своих деяний. Они должны молча сидеть в бездействии?... Получается так и никак иначе. Ведь любое ваше действие и даже молчаливое присутствие это уже порождает взаимодействие... Как быть с этим?...

Мы не зря воплотились на Земле. Сам этот факт подразумевает взаимодействие равных по уровню, достойных каждому. Если сущность была не готова к этому самостоятельному взаимодействию, то её здесь просто бы не было. Но человек, конечно, может поспорить с волей Бога... в силу ограниченности видения своих собственных причинно-следственных поступков... Прекрасно
 
06 11 2012, 12:26 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

zholtaya pressa,
Цитата:
Контраст 25 и 30 лет огромен


Рид, привет, а ты извращенец и маньяк однако....
 
06 11 2012, 12:28 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

С ростом осознанности ростёт и видение причинно-следственных связей. Кто-то из нас прошёл дальше, кто-то из нас прошёл меньше. Конечно гордость за свои достижения вполне естественна для обычного человека. Но для движущегося духовно человека, ограничения собственной гордыни за свои достижения чётко видны. Потому эта гордыня и неприемлема. Но ведь именно она изливается из нас в пылу борьбы за некие нормы морали.

Тот, кто пытается установить жёсткие нормы морали, ограничивает самого себя. Такой человек, излишним навязыванием этих норм, лишний раз пытается сказать самому себе - А так ли это??? Этим навязыванием этот человек пытается сам понять - а действительно ли это так, действительно ли это незыблимые истины? И самое удивительное, что человек не зря столь много раз произносит одни и те же слова. Так проявляют себя во внешней форме наши собственные ограничения, мешаюшие на пути познания Бога, как Совершеннства.

Вспомните все религии и сколько горя они принесли в бесчисленных войнах за некие нормы морали. А не похожи ли мы на этих фанатиков веры в своём осуждении ближнего своего... и как далеко мы готовы зайти в следовании этой фанатичной веры?...
 
06 11 2012, 12:42 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Вынужден признать, друзья мои, что очередная моя попытка убедить Стороны
"продвинуться в разговоре дальше, чем это присходит обычно,
и преодолеть привычный рубеж обмена претензиями" - провалилась. Не в курсе Я вас услышал
Встреча на Эльбе - в это раз не состоялась.
Всё таки, похоже, Ольге Подоровской конфронтация и оголтелый обмен претензиями -
ВЫГОДНЕЕ честного, прямого и открытого разговора.
Она, видимо, пока что не уверена в себе и в своих ответах.
Не хочет перед нами показаться хоть в чём-то несостоятельной и безответственной.
Тем более, перед Когрессом, где надеется произвести фурор.
Думаю, какие-то козыри для такой надежды на удачную игру у неё, наверное, есть.
Так что, теперь, по итогам разговора, каждый, кто мягко говоря не любит Ольгу,
имеет полное право сказать: "Ну вот! А я что говорил?".

И всё же, моё мнение осталось прежним.
Многогранное явление "Ольга Подоровская" - значительно многостороннее,
интереснее и сложнее, чем его простая и близорукая оценка - шарлатанка".
И если воздержатся от настырного желания заклеймить, привлечь к ответу, предать анафеме,
запретить навсегда и упечь в Сибирь, то можно узнать много ценного и даже НОВОГО.

Как ни крути, а то, что они делают с Лейкиным - это очень смелые эксперименты
по сеансам одновременного расширения сознания обычных людей.
И, уверен, они из большущей кучи опыта проведения всяческих семинаров
с сумарным участием тысяч людей, наверняка нарыли немало ценных наблюдений
о том, как ведут себя в ходе таких смелых, часто авнтюрных экспериментов,
разные люди, старающиеся достичь просветления или праноедения,
путём намеренной работы со своим сознанием под руководством наших смелых
гуру-бизнесменов-учёных.

Надеюсь, вы понимаете о чём я.
Если пока оставить в стороне вопрос опасности их научной и псевдонаучной деятельности
для незрелых, но падких до чудесного клиентов-психонавтов,
то, раз уж наши учёные-авантюристы проводят такую масштабную работу,
глупо было бы не использовать полученные ими знания на благо общества,
для собственной внутренней работы, и для работы с людьми.
Имею в виду и самое обычное взаимодействие в различных коллективах,
и особенно работу педагогов, психологов, тренеров, коучей и прочих всяких гуру и учителей.
Вот что считаю гораздо более важным сейчас, чем нейтрализация "шайки мошенников".
 
06 11 2012, 12:43 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Цитата:
Рид, привет, а ты извращенец и маньяк однако....

А иначе и быть не может... нужно же соответствовать заявленному нику Прекрасно . Как ни крути, кругом божественная гармония Ангел Насмешил

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
Войт
Замечательный конструктивный вывод адекватного мыслящего человека.
Каждый, кто берёт на себя смелость заявить о чём-то существенном, рискует встретиться с волной агрессии тёмного большинства. Этим загублено много светлых умов, как в науке, так и в других областях деятельности человека.
А самым известным фактом подобного был конечно же Иисус. Такова уж природа обычного современного человека Прекрасно . Но это всё лишь закаляет веру развивающегося человека.
 
06 11 2012, 12:46 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Пока поленья,
Неумолкая трещат -
Схожу по дрова... Чешу репу
 
06 11 2012, 13:42 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Всё-в-Одном,
Вы здесь выставляете обрывки каких-то трактатов или свои измышления? - Почему именно в этой теме?
И почему некоторые из них Вы адресуете мне?
 
06 11 2012, 14:37 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

tanechka,
Цитата:
- Почему именно в этой теме?
И почему некоторые из них Вы адресуете мне?

Простите, если чем-то обидел , возможно у меня пока ещё хромает навык общения на форуме, похоже от меня немного слоном попахивает Прекрасно .
Общение и диалог подразумевает некоторую привязку к словам собеседника, потому я привожу слова того человека, на которые я бы хотел что-то сказать. Т.е. тут важнее слова. И то, что это случайно несколько раз оказались вы, я не обратил внимание Это вам . В любом случае я никого не знаю на форуме, зашёл сюда случайно, буду не долго, но какое-то время есть желание общения Прекрасно , удовлетворюсь и продолжу свою жизнь в том направлении, которому следовал и до этого. Так что уж простите, если проявил чрезмерный напор Застенчив .

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Цитата:
Всё-в-Одном,

Вы здесь выставляете обрывки каких-то трактатов или свои измышления?

Опыт.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
И сомневаюсь, что вы прочтёте где-либо такие же слова. Хотя... подобным пронизан весь мир прямо сейчас Прекрасно .
 
06 11 2012, 15:14 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Всё-в-Одном,
Прекрасно не обидели.
Только спросила.
Вам, видно, очень нужно поделиться опытом... :)
 
06 11 2012, 15:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100