Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

когда семья в тягость..

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Цитата:
Рцы, ну значит я не способна никого любить, кроме себя.

Гюльчатай, надеюсь, ты понимаешь, что я вовсе не осуждаю тебя за это,
а готов пожалеть.
Цитата:
Я не считаю, что кто-то что-то должен мне. Но и себя не считатю никому должно. Разве это не верно?

Странно тебе спрашивать меня об этом. Это я тебя мог бы спросить.
Если ты выбрала себе такие убеждения - значит для тебя это верно.
Цитата:
Разве это не верно? что касается ума - под работой мозга я имею ввиду РАЗВИТИЕ.

Развитие человека - это не есть развитие ума (мозга).
Это есть гармоничное развитие цельного человека, который есть прежде всего душа живая.
Недостаток умственных способностей совсем не влияет на способность к развитию.
Потому, что полно вокруг чужих способных умов, помощью которых легко воспользоваться.
А вот недостаток сердечности - подлинное препятствие, но организованное тобой самою.
Ты же сама только и можешь исправить эту трудность. Если захочешь.
Но ты , как я вижу, не хочешь этого захотеть.
Ты очень-очень сильно не хочешь этого захотеть.
Снова вовсе не сужу тебя за это.
Готов пожалеть, если ты не против.
 
02 11 2012, 14:57 Отзывы :: URL сообщения
Гюльчатай
Участник
Сообщения: 33
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
а кому легко? можешь забить на работу, или на партнёра по жизни, но это только временный результат

Leprikon, почему же временный? освобождаешься от ненужного груза - и идешь налегке дальше.. да, вы, конечно, ДОЛЖНЫ своим детям, но у нас нет детей и я никому ничего не должна.. зачем же терпеть ненужное?

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Рцы, а за что вы собираетесь меня жалеть? за то, что я хочу потратить свою, СВОЮ заметте жизнь только на себя? что мне не хочется всю жизнь стоять у плиты и мыть сковородки, и стирать трусы и носки? вы думае, женщина смиренно и безропотно подтирающая и замывающая и бодбирающая все и за всеми, и трятящая на все это всю себя и все свое время - достойна восхищения? напросился странный вывод .
 
02 11 2012, 14:59 Отзывы :: URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Гюльчатай, не знаю откуда вы и что возможно в вашем регионе, а в Москве давно уже существуют современные дома, в который помимо обычных услуг ЖКХ, возможно выбрать услуги по мере надобности, от разового присмотра за ребенком, до полного ведения домашнего хозяйства. Они изначально организованы как жилье под определенный класс, в смысле людей, кто готов платить разумные деньги за свободу от домашних обязанностей. Естественно это ни какое не нау-хау, а вид жилья с сервисом распространенный на "загнивающем западе" всяк с прошлого века, там до сих пор часть населения предпочитает постоянно проживать в отелях.
Поймите, быт способен отбить что угодно, просто загнав самого человека в минусовое состояние, однако, если кроме быта, вас ни чего не отвращает от мужа, то почему бы не попробовать минимизировать нагрузку, все таки бытовые приборы и услуги приобрести проще, чем встретить подходящего спутника жизни.
 
02 11 2012, 15:29 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Гюльчатай,
Цитата:
муж слишком занятой и серьезный человек, чтобы найти время ещё и для игр на кухне

это лишь значит, что ты не достучалась до его сердца
только и всего...
и, судя по ответам, даже не собираешься
опять же - следствие обычной лени...

Цитата:
а не размазывать по тарелкам свекольные и морковные салаты

для производства салатов тоже можно применять творчество
но ты пишешь
Цитата:
могла бы заняться творчеством

значит И ЭТИМ даже не занимаешь...
опять же - следствие лени
 
02 11 2012, 15:39 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Цитата:
Рцы, а за что вы собираетесь меня жалеть? за то, что я хочу потратить свою, СВОЮ заметте жизнь только на себя? что мне не хочется всю жизнь стоять у плиты и мыть сковородки, и стирать трусы и носки?

Гюльчатай, собираюсь жалеть тебя за всё-всё, за все обиды, горести и огорчения.
за все желания и нежелания. за всё то, что ты перечислила, и за то, что это есть у тебя сейчас, но огорчает, и за то, что этого больше не будет, и чего будет поэтому жаль.
Но если ты против, то, конечно, я не стану тебя жалеть.
Могу порадоваться за тебя, за то, что у тебя всё отлично, что ты счастлива и довольна.
Цитата:
вы думае, женщина смиренно и безропотно подтирающая и замывающая и бодбирающая все и за всеми, и трятящая на все это всю себя и все свое время - достойна восхищения? напросился странный вывод .

Гюльчатай, нет. Думаю, что женщины делающие это из тихой спокойной любви вовсе не ищут восхищения. Но часто вызывают его совсем не стараясь это сделать.
 
02 11 2012, 16:06 URL сообщения
Гюльчатай
Участник
Сообщения: 33
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Гюльчатай, не знаю откуда вы и что возможно в вашем регионе, а в Москве давно уже существуют современные дома, в который помимо обычных услуг ЖКХ, возможно выбрать услуги по мере надобности

Sona, я живу не в Москве, но и у нас все эти услуги практикуются.. но для меня это по многим причинам неприемлемо..

Цитата:
Поймите, быт способен отбить что угодно, просто загнав самого человека в минусовое состояние, однако, если кроме быта, вас ни чего не отвращает от мужа, то почему бы не попробовать минимизировать нагрузку, все таки бытовые приборы и услуги приобрести проще, чем встретить подходящего спутника жизни.


с мужем у меня нормальные отношения и в нем меня ничего не раздражает. меня раздражает статус жены и необходимость выполнять то, что необходимо. бытовых приборов в доме достаточно, но я уже говорила, что и управление ими требует моря времени.. увы.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Цитата:
это лишь значит, что ты не достучалась до его сердца
только и всего...

Инь, это значит лишь то, что я не хочу загружать его дополнительными заботами и проблемами.
У него их итак достаточно.

Цитата:
и, судя по ответам, даже не собираешься
опять же - следствие обычной лени...

Инь, если вы не любите, к примеру, рисовать и даже не собираетесь этого делать - странно было бы думать, что ваше нежелание рисовать - следствие обычной лени.. Почему же вы считаете мою нелюбовь к домашней работе и нежелание заниматься ею следствием обычной лени? ваше утверждение за рамками даже женской логики.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Цитата:
Гюльчатай, нет. Думаю, что женщины делающие это из тихой спокойной любви вовсе не ищут восхищения. Но часто вызывают его совсем не стараясь это сделать.

Рцы, а я бы пожалела как раз вот этих женщин, которые тихо и спокойно любят всех, кроме себя , а всем это очень удобно..
а кто, кстати, делает домашнюю работу в вашем доме? тихо и спокойно любящая вас жена?
 
02 11 2012, 18:39 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Гюльчатай,
Цитата:
не хочу загружать его дополнительными заботами и проблемами

а в чём пролема что-то приготовить вместе?
играючись?
или вместе убирая квартиру, включив прикольную музычку?

Цитата:
Почему же вы считаете мою нелюбовь к домашней работе и нежелание заниматься ею следствием обычной лени?

потому что любая не любовь делать что-то это следствие лени

и, кста, ты сама написала что любишь творчество
но до сих пор ничего не делаешь
что только ещё больше подтверждает проявление лени
 
02 11 2012, 18:57 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

Гюльчатай,
Цитата:
а жить-то когда? )


А что ты подразумеваешь, под словом "ЖИТЬ"... Чешу репу
 
02 11 2012, 19:11 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Гюльчатай,
Цитата:
меня раздражает статус жены и необходимость выполнять то, что необходимо. бытовых приборов в доме достаточно, но я уже говорила, что и управление ими требует моря времени.. увы.

Вас не поймут и понавесят ярлыков, "лень" это цветочки, еще кто-нить подтянется и ... возможно по "мужски" объяснят где бабе место.
Это остатки варварского отношения к более слабым, у нас как часть менталитета, а для кого-то современное узаконенное рабство.
 
02 11 2012, 19:48 URL сообщения
esperans
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Гюльчатай, плохо представляю, как вы умудряетесь ЕЖЕДНЕВНО гробить на домашние дела 3-4 часа. Это при наличии техники и отсутствии маленьких детей. Пора браться за оптимизацию! Проявите творческий подход! Подмигиваю Готовьте хотя-бы на 2 дня, стирать и, тем более, гладить каждый день тоже совершенно не обязательно. Распихать по местам раскиданные вещи - 5-10 минут(главное, эти места для них установить раз и навсегда). А если в какой-то день совсем душа не лежит ничего делать - не делайте! Думаю, для вашего мужа ваше хорошее настроение и блеск в глазах будет важнее, чем очередной кулинарный изыск или идеально отдраенный пол. И нет, заставлять себя через "нехочу" постоянное, на мой, не стоит - это просто приведет к раздражению и злости, в том числе, на мужа. Хотя, он-то тут не причем, вы сами впряглись в быт именно таким образом, стремясь быть "хорошей женой". Но хорошая жена, на самом деле - это жена любящая и счстливая, а вовсе не замученная озлобленная тетка со шваброй, у которой все блестит. И пусть завистники потом говорят о вашей "лени" Прекрасно
 
02 11 2012, 20:40 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Блин,дамочка,наймите прислугу и еду из ресторана разогревайте.Может уже кто насоветовал,я не все прочитала.Как будто если незамужем,нет домашней работы.Куды это она денется.Хатя еще и мужская появляется.Незамужняя женщина распоясывается.Порядка меньше,потому что лень и мотивация убывает день от дня.
 
02 11 2012, 21:20 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

я не вижу любви к себе! если ты себя любишь - найди силы раз и навсегда определить что ты хоч. от себя самой себе в первую очередь, и конешно от мужа тоже.
И не нада боятся загрузить мужика ещё одной проблемой - мы созданы для решения проблем.
если чесно, твой мужик - тряпка. моя жена не обязана ходить на работу, даже из-за финансовых трудностей. с первого дня нашей совмесной жизни она работала только один день.
А это чегото уже должно тебе говорить. и никогда не бойся боротся за свои права , и обязаности тоже не вредно перекинуть на 5 дней со своих плеч, иначе детей может и не появится Аж прослезился

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
сори за ачепятки, енто не я ленивый, енто я уставший...
 
02 11 2012, 22:10 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Цитата:
Это остатки варварского отношения к более слабым,

Валяюсь!

это адекватное отношение к бабочкам-однодневкам
потребительницам, жаждущим красивой жизни без ответственности

esperans, разве не понятно, что эта тема - Игра?

Цитата:
И пусть завистники потом говорят о вашей "лени"

Валяюсь!
чему завидовать там?

Экономика,
Цитата:
Как будто если незамужем,нет домашней работы.

правильно Угу
есть

то, что написано - слова иждивенки
а таких никто и никогда не любит... Не в курсе
 
02 11 2012, 22:17 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Leprikon,
Цитата:
сори за ачепятки, енто не я ленивый, енто я уставший...

Плин ,переутомился мужик.Так можно и кони отбросить.
 
02 11 2012, 22:17 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

Гюльчатай,
Цитата:
неплохо рисую.. могла бы заняться творчеством, развивать в себе именно это, а не размазывать по тарелкам свекольные и морковные салаты.

Попробуйте делать всё непривязанно, без требования любой платы за ваш труд.
Научитесь испытывать радость в самом простом и рутинном домашнем деле.

Я знаю многих творческих людей, бросивших ради творчества свои семьи.
Со временем все они плохо кончили.
Безденежье, болезни и одиночество...

Зачем вам испытывать их судьбу?
Неужели вы настолько потеряли смысл жизни как мать, хранительница семейного очага,
верная спутница жизни и вдохновитель многочисленных совместных начинаний?

Цитата:
Spirit2012, я, конечно, не претендую на просветленность, а какже все они - просветленные? они жили одни и находили это правильным..


Это нужно было раньше. Уходить в горы, бросать семьи.
Теперь необходимо духовно расти в обществе, среди людей.

А это не значит, что вам часами нужно медитировать,
стоять на голове или коленях, бить поклоны или целовать иконы.
Этого ничего не нужно.

Просто живите и радуйтесь.
А если найдется желание заглянуть внутрь себя или соединиться с Океаном Всех Знаний,
то для Этого теперь достаточно всего 10-15 минут утром и вечером.

А результатом станет ваша удовлетворённость, спокойствие и радость от повседневной жизни...

Творческий человек даже чистить картошку будет с вдохновением и изобретательностью!
 
02 11 2012, 22:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100