Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Медитация, первый опыт, советы

 

| Еще
Автор Сообщение
the_Soul
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Медитация, первый опыт, советы

Доброго времени суток всем.
Хочу поделиться с вами своим опытом и спросить совет у знающих людей.

Несколько дней назад, я начал читать мантры перед сном. После первого прочтения, когда я закрыл глаза - я увидел желто-белый кружок, не большого размера - который двигался по кругу, как кажется перед глазами, но они при этом были закрыты. То есть он явно выделялся среди темноты. Было ощущение чего-то нового, сначала не много страшно - но сразу после этого появилось ощущение безопасности внутри.

Спустя несколько дней, после очередного прочтения мантры, я снова увидел этот кружок, но в этот раз - он увеличивался в размерах, потом стал пульсировать и двигаться на много быстрее - движения по спирали и хаотичные, он то резко появлялся - то пропадал, потом из него стали образовываться большие пульсирующие круги с темно-синей светящейся по краям кромкой, круги ритмично с одинаковой частотой пульсировали и уже вроде бы как исходили из меня - вперед. В центре круга стали образовываться геометрические объекты - сложно их описать, т.к. они меняли форму- основание прямоугольное - верхушка постоянно менялась, фигура вращалась и была трехмерной. Форма так быстро перетекала из одной в другую - что тяжело даже описать на что это похоже. Потом она пропала - и стали появляться движущиеся линии - похожие на волновые линии - которые мы все видели на мед.устройстве- которое показывает пульс человека, но линий было много - наложенные друг на друга -объемные и все движущиеся. Потом были еще какие-то фигуры, но уже в силу отвлеченного внимания и от моих попыток рассмотреть предыдущие, я не смог их различить.

Это все было как в замедленном действии, то есть по факту прошло времени меньше минуты, но мне в момент - когда я это видел - казалось что прошло около 5 минут.

Потом все эти вещи пропали, я не много вспотел и было ощущение взбудораженности какой-то.


В общем. Я правда в своем уме и правда это все видел.

Хочу спросить у вас:
1) Что это было ?
2) Это положительное явление или отрицательное ?
3) Могу ли я как-то работать с этим ?
4) Нужно стараться развивать подобные видения, если да - то каким образом?

Заранее благодарю вас за ответы.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Да, забыл еще вот что - круги во время того как начали появляться объекты - стали неописуемого цвета - бирюзово-сине-зеленого -не много красного. то есть они пульсировали и перетекали из цвета в цвет.
Фигуры были бирюзового цвета.
 
19 10 2012, 15:41 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

the_Soul, Первое правило что бы не происходило не обращать внимание и продолжать упражнение. С хламом который то и дело сыпется из разума никто не работает, кроме тех кто не в курсе. Хлам бывает сыпется с такой скоростью что даже не успеваешь распознать что это было. Так что ничего развивать там не нужно просто продолжать присутствовать и делать то что делайте.
 
19 10 2012, 19:33 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Когда вы глянете на солнце,а затем в темную сторону,-перед глазами некоторое время будет "след"-от солнца.
Это свойство глаз.Кроме того,-глаза могут брать на себя свойство аджны(и берут)-видеть энергоаспекты проявленного мира.
не обращайте внимания на сей феномен.Это вполне физическое явление..причина скорее всего-в слабой проходимости каналов печени,других,-дающих энергию глазам..продолжайте практику..перед начиткой(что вы начитываете?с визуализацией?)прогоните ци по малому небесному кругу,или слегка(20-30циклов)надишодхана для гармонии иды-пингалы...или хотя б немного разомните тело ..ВСЕ тело
 
19 10 2012, 19:34 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Надави на глазные яблоки пальцами и у тебя появятся круги перед глазами и напиши тут:,,Я просто офигел,странные и необьяснимые круги перед глазами вдруг обьяли меня необьятным ужасом ,летящим на крыльях ночи,и только ,какбудто,и в самом деле,ничто иное как вообще,кто здесь? мне страшно!!!...,, Забей.
 
19 10 2012, 19:47 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Чем не является медитация

Переживания в медитации
 
19 10 2012, 19:51 Отзывы :: URL сообщения
the_Soul
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Спасибо большое за ответы.

Бельцов Ярослав, я ничего не визуализировал, читал сначала стихи из ригведы на санскрите. Потом мантру Лакшми.

Y, это не те круги о которых вы говорите, я в адеквате и могу различить реакцию глаз на что-либо и какие-либо видения - которые я наблюдаю впервые и которые отличаются особой геометрией,цветом, поведением и моими собственными ощущениями при них.

Antar Dhan, спасибо за ссылки. Если честно я и раньше читал про подобное, но мне как-то не верилось что такое может быть.
 
19 10 2012, 20:31 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

,,Я в адеквате,,но не совсем.... круги они такие Улыбаюсь они придут за тобой ночью и выпьют твою кровь... зря ты стал медитировать.Этим ты открыл себя им ,кругам. терперь ты никуда от них не спрячешься никогда. теперь главное не усни ...через сон ты наиболее уязвим..Улыбаюсь
 
19 10 2012, 21:24 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
причина скорее всего-в слабой проходимости каналов печени,других,-дающих энергию глазам.

the_Soul,-здесь я скорее ошибаюсь,хоть и такая причина может быть.Вернее причина-что я описал в теме "Мантры...".А то бишь : мантра изменяет энергетику (и скорее всего сильно,и скорее всего-поднимает вверх прану,к голове),+ 2разворачивает ваш ум в себя (глаза-Янская энергия рассеиваемая нами вовне,..если смотреть внутрь себя с попыткой изменить чтолибо,-это перенаправляет нашу янскую энергию).Посему и этот феномен возникает.Кстати пример с солнцем подобен-потому что вы смотрите на свои тонкие праны а затем пытаетесь наладить световую волну/размер дающий обычное зрение.
п.с.Попробуйте сбить это явление поработав динамично телом...ну там понаклоняясь на выдохе и сруками,и т.д.
п.с.2 если уж начали писать о мантре,-приведите ее полное звучание...если она не секретна,конечно
...короче,выводы:
1.90%,даже 99%,-это явление временное,пока ваш ум/энергетика не приспособились.
2.0,1%- бывает люди практиковали чтото в прошлых жизнях и сталкиваются с этими вибрациями в этой жизни.Вспоминаю рассказ в Кагью в Киеве о подруге лет18 что пришла в первый раз в центр.Короче,-она выпросила ключи или как еще и сделала за раз 500-1000 Вопрос простираний Валяюсь! Встретила родное Радостно
Такое правда редко,но и + ,-вы это бы прочувствовали сами-как "наконец-то я встретил родное"..Ну типа того.
Тогда конечно-при таком приходе энергии и чистого качества,-наверное и аджна заработает как глаза.И наоборот.
 
20 10 2012, 20:31 URL сообщения
Obi-Van
Участник
Сообщения: 42
Темы: 0
Откуда: Pjatigorsk
Профиль ЛС

Карма: +3

Насколько я знаю, свою мантру надо держать в секрете... Но конечно каждому свое...
 
20 10 2012, 22:55 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Obi-Van, Мантру надо петь так что бы у соседей дрожала посуда в серванте. А по сути мантра это обрывки наших народных песен, где идёт полный резонанс тела через пение. На восток не удалось передать наше пение так как Гималайский медведь им на ухо наступил в детстве. Зато удачно пользуются обрывками в виде окончаний наших песен. ОМ - это в наших песнях ДОМ, СЕРПОМ, ЛУГОМ, БРОДОМ и так далее. У самих песен более широкая резонансная палитра чем у простых окончаний и соответственно эффект сильнее.
Так что пойте и будет вам счастье. Ангел
 
20 10 2012, 23:20 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

ЗАШООООЛ К СУПОСТАТУ В ДООООМ, ОМ, ОМ.
ДА ПО ЯЙЦАМ ЕМУ СЕРПООООМ. ОМ, ОМ.
А ПОТОМ ОТТУДА БЕГОООООМ, ОМ, ОМ,
ЛЕСООООООМ, ОМ, ОМ.
ОВРААААААГОМ, ОМ, ОМ.
ЛУГООООООООМ, ОМ, ОМ.
ЧЕРЕЗ РЕЧКУ БРОДОООООМ, ОМ, ОМ.

Музыка
 
21 10 2012, 09:12 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Antar Dhan, То же слух музыкальный? Очень доволен Забыл сказать, что бы петь нужно быть уже в довольно хорошем присутствии духа. Ангел
 
21 10 2012, 11:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100