Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишнудэвананда Гири Джи Махарадж

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27, 28, 29, 30, 31  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Епитрахиль
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 1
Откуда: отсюда
Профиль ЛС

Карма: +19/–10

Конг, Угу, слив засчитан.
Подтвердить свои слова конкретными цитатами вы очевидно не можете.
Вместо этого принимаете напыженную позу и даёте совет читать книги. Ну-ну...
Разумеется мало кто будет читать эти книги. А если кто-то прочитает и не найдёт там призывов к терактам,
Вы всегда сможете заявить, что он невнимательно читал.

Цитата:
вы слишком преувеличиваете значение вашего мнения для меня...

Я вообще никак не определял значение своего мнения для вас. Это ваши фантазии.
Вообще это характерно для профессиональных провокаторов ("инсайдеров", как вы выражаетесь),
подобное надменно-презрительное отношение к людям.
 
19 10 2012, 16:24 URL сообщения
l o t o s
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 1
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +6

http://www.gazeta.ru/social/2011/11/21/3841534.shtml
 
19 10 2012, 16:28 URL сообщения
Сын_Иисуса_Христа
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 1
Откуда: Мир
Профиль ЛС

Карма: +1/–1
Бан

Созерцатель Учится у нищего под деревом Садху никто не будет, если только один или пару энтузиастов. Большинства бизнесменам и просто людям нужен Ашрам, уют и Гуру на парчовых подушках.
Аскет себе не может позволить Ашрам да и зачем он ему. А люди привыкли есть вкусно, спать под крышей а не возле дерева. Поэтому и ищут шоуменов.
Но шоумена как правила не практики а просто подражатели йогам, напялил мантию, четки по крупнее, бороду отрастил и ты уже адепт, наловчился жонглировать терминами, по больше заумных фраз, монотонной речи и взгляд в небо... и ты уже Адепт.
 
19 10 2012, 16:29 URL сообщения
Епитрахиль
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 1
Откуда: отсюда
Профиль ЛС

Карма: +19/–10

Остальных господ разоблачителей "толстомордого клоуна", настрочивших уже 15 страниц разоблачений (не считая прошлых сотен), я бы хотел предостеречь о том, что ментальная мастурбация ещё вреднее для духовного развития, чем физическая.
 
19 10 2012, 16:33 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Епитрахиль,
Цитата:
слив засчитан.

Ваш - несомненно.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Цитата:
Вообще это характерно для профессиональных провокаторов
- это вы о себе?

Добавлено спустя 38 секунд:
Вы откуда знаете о профессиональных провокаторах, вы прошли обучение? Где?

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Чтобы понимать убийцу, нужно быть убийцей, либо следователем, либо профессиональным психологом. Чтобы судить о провокаторах, нужно либо быть самому провокатором, либо профессионально их готовить. Теперь вам осталось лишь признаться, что вы либо профессиональный провокатор, либо типичный интернет-бездельник. Ничего не смогли сказать нового по теме, не оправдали моих ожиданий. Я зря потратил своё время на вас. Развлекайтесь без меня.
 
19 10 2012, 17:19 URL сообщения
l o t o s
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 1
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +6

Нашел в нете 5 или 6 вариантов биографии Минцева.Удивлен массой несоответствий в этих текстах и откровенным дилетантизмом изложения информации. Например,возьмем этот текст http://www.freewayom.com/tradition-bark-yogas/175-prosvetlennyy-russian-master-satguru-svami-vishnu-dev Здесь ни слова не говорится что он служил на Флоте в Североморске и был политруком.Если взять период его службы и посмотреть что монахи из инициативной группы повписывали политруку,становится просто смешно. Муу-ха-хаа!!! В Советском Союзе такого политрука давно бы выгнали с Флота.Так по мимо всего прочего,он ещё и коренного гуру успевает встретить в Болгарии.Хотя известно что его гуру никогда в Болгарии не был.И когда это станет известно,Минцев конечно же скажет,что встречал его там в тонком теле. Муу-ха-хаа!!! Ещё Боги с небес осыпают Минцева бесконечными даршанами. Муу-ха-хаа!!! А это уже откровенный прикол
Цитата:
В течение нескольких лет разрабатывает комплекс собственных философских теорий:

«опрежающего самоотражения»,

«доминантного солипсизма»,

«критического нигилизма»,

«адекватной дифференциации» и т. д.

Пишет ряд статей на эти и иные темы, таких как:

«Когнитивные, супракогнитивные и посткогнитивные процессы на пути джняна-йоги»,

«Роль аффектов и фрустраций в выработке структурных паттернов личности и формировании психологической доминанты»,

«Точки бифуркации в диссипативных структурах»,

«Психоистория,харизма, и пассионарность как факторы общечеловеческой эволюции»,

«Пассионарные толчки и развитие цивилизации» и т.д.
Он и картины пишет и по много часов медитирует и и танцует с кришнаитами прославляя имя Бога и в храмы ходит,проповедует с монахами собирая пожертвования на храм изучает огромное колличество различных духовных направлений,встречает еще одного шикша-гуру и учится у него.Это и ещё многое,многое другое Минцев успевает в период своей службы в Североморске! Муу-ха-хаа!!! Я сам бывший флотский офицер.Сейчас в запасе.Служил в Севастополе(бухта Куриная).Знаю что тогда даже пожрать другой раз не было когда.Это при всем при том,что я жил в основном один. ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК ВРАТЬ ВАЛЕРА? Злорадный У политруков время уходило на писанину и отчеты в политуправление. Какая там йога и небесные откровения,какие многочасовые медитации?
 
19 10 2012, 17:54 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

l o t o s,
Биография великого гуру должна быть покрыта налетом тайны и легенд. Какой он тогда гуру, если сидел на толчке вместе со всеми и писал отчеты в политуправление. Муу-ха-хаа!!!
 
19 10 2012, 18:02 URL сообщения
l o t o s
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 1
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +6

http://www.layayoga.ru/index.php?id=1753 Это уже очередная версия излагаемая самим автором Иногда я приходил на свое место, закрывал свой кабинет, ложился прямо на стол в шавасану и медитировал лежа по три-пять часов.

Цитата:
Или я просто сидел на стуле погружаясь в самадхи.

Затем я просто уходил домой. Меня не особо волновали события, происходящие в стране, что будет с моей партийно-политической должностью, и т.д. я был целиком поглощен медитацией, йогой сновидений, кундалини-йогой.
Моя ясность, осознанность, энергия возрастали день ото дня.


Я дослуживал свою офицерскую службу и уверенно продвигался в своей медитации.
Обычно в день выходных я медитировал в неподвижно позе часов по десять-пятнадцать, в дни когда я был на службе - всего часов по восемь. Внимание!
Это пишет человек который служил на корабле!!! Где постоянно дурдом и у офицеров нет своей личной каюты для отдельного уединения!!! .....
Цитата:
Иногда я даже умудрялся входить в самадхи прямо на дежурстве, будучи помошником дежурного по части.
..............
Цитата:
Я заходил в комнату дежурного, снимал кобуру с пистолетом ПМ, ложился на топчан и выходил из тела.
............ Так,все с меня хватит.................................................................займусь чем то более полезным
 
19 10 2012, 18:24 URL сообщения
Ира Беляева
Участник
Сообщения: 77
Темы: 2
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС

Карма: +10

Цитата:
в дни когда я был на службе - всего часов по восемь.
Валяюсь! )))))))))))
 
19 10 2012, 19:21 URL сообщения
Сын_Иисуса_Христа
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 1
Откуда: Мир
Профиль ЛС

Карма: +1/–1
Бан

l o t o s Есть у Свами Вишну Дэва сестра зовут Виктория Минцева вот её контакт, есть и одноклассники и мой мир....

http://vk.com/id13047168

С ней не много общался человек от Виталика Шри Калки....этот человек общался с её одноклассниками и один лично знал Валерия Минцева.... И вот что он поведал тогда Шри Калки, что Валерий не служил никогда на флоте, а преподавал физкультуру в Севастопольской школе, а в выходные торговал сумками на базаре, потом однажды пропал на 4 месяца уехал якобы в Москву и сразу как приехал организовал Ашрам, это наверно как спер сумку с книгами и кассетами, причем организовал с другом некто Шамбху который сейчас сам учитель и ведет Школу Лесная Йога и в Москве и в Крыму. Именно Шамбху дал старт хороший Вишну Дэву они были кореша не разлей вода, именно Шамбху тогда держал первый мелкий центр Йоги Шиванады в Симфирополе и именно там при нем и начал деятельность Вишну Дэв... но потом меж ними что-то произошло и Шамбху в 98 - 99 году отсеялся от Вишну Дэва.
 
19 10 2012, 19:25 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Витя,ты уже говорил об этом. Мы не можем опираться на то, что кто-то кому-то сказал. Это не проверенная информация. Я апеллирую к аудитории только с позиции фактов и логики. Что-бы не заниматься лжесвидетельствованием и не создавать себе дурную карму.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
l o t o s Вы служили на флоте,с вашей точки зрения,всё изложенное Минцевым в своей биографии соответствует реальности? Я имею в виду техническое описание будней флотского офицера?
 
19 10 2012, 19:41 URL сообщения
Сын_Иисуса_Христа
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 1
Откуда: Мир
Профиль ЛС

Карма: +1/–1
Бан

Всенаху К сожалению да, я не могу ручаться за эту информацию, если это вранье...приношу извинения лично Свами Вишну Дэву....как говорится тут не проверенные факты и я точно не могу сказать как это было. Но информация есть, правдивая или нет....не знаю
 
19 10 2012, 20:01 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Цитата:
Созерцатель Katha имел ввиду болезненную привычку Минцева искажать факты до состояния абстрактной метафизики

И то что его учение ни имеет связующего стержня. Чешу репу Ни парампары,ни правдивой биографии,есть только бесчисленные нестыковки... Не в курсе Не в курсе Не в курсе
 
19 10 2012, 20:11 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Другой вопрос, что тяга к искажению фактов со стороны господина Минцева, дает основание не доверять его словам.. Поэтому тут любая инфа может быть ложью.. И в конце концов какое имеет значение был ли он учителем физкультуры или офицером флота. Это абсолютно ничего не меняет. Главное что он представляет из себя на сегодняшний момент и куда направлен вектор его развития..
 
19 10 2012, 20:17 URL сообщения
l o t o s
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 1
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +6

Всенаху
Цитата:
Вы служили на флоте,с вашей точки зрения,всё изложенное Минцевым в своей биографии соответствует реальности? Я имею в виду техническое описание будней флотского офицера?
Да,судя по описаниям он действительно служил на флоте. И здесь опять,сами смотрите,он пишет
Цитата:
Я жил в двух местной каюте с другим офицером, который был старше меня на два года.
Для маленького эсминца на котором он служил,одна каюта на двух офицеров это большая роскошь.Почему так? Офицерский состав эсминца малочисленный,вот откуда и роскошь.На кораблях покрупнее,есть каюта и на 4х офицеров. Далее,он пишет
Цитата:
Моя медитация тем временем нарастала день ото дня.
Я мог хорошо медитировать в своей каюте.
Даже в двухкомнатной каюте ни о какой медитации и речи быть не может.Ему бы там просто не дали бы медитировать из-за специального распорядка несения службы на корабле. ИСТИНА ВОТ ОНА: В 1991 году Минцев увольняется потому что СССР распался. 4 года посвяшает себя изученю теории и практики духовных дисциплин,затем используя свой ум рассказчика и организатора притягивает к себе ежиномышленников.Вся его деятельность как "Бога" начинается в 1995 или 96 году. И все его попытки сделать себя божественным с 5 лет отроду не соответствуют действительности.
 
19 10 2012, 20:34 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100