Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Черный Свет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

WE,
Цитата:
меня не устраивает приравнивание наличия к отсутстствию наличия.
- а тогда и цвета чёрного - нет.
А есть - отсутствие цвета (ибо всё поглощается), которое ещё нужно не путать с прозрачностью и бесцветностью.
Свет...цвет... Похожий корень.
А Ты вводишь разные правила для чёрного цвета и чёрного света.
 
30 09 2012, 23:45 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

surgura,
Цитата:
а тогда и цвета чёрного - нет.

абсолютно черного -в нашей природе нет- только в какой то абстракции или может(не знаю, врать не буду) -в черной дыре, которая, как я слышал усё поглощает и ничего не излучает Не в курсе

Цитата:
есть - отсутствие цвета (ибо всё поглощается)
отсутствие цвета -или по сути -отражения части видимого спектра для нас -весьма ограниченных в восприятии -и есть черный цвет.
на практике -скажем в Черном квадрате Малевича -черный цвет создается с помощью веществ краски поглощающей видимую часть спектра, но вовсе не ВСЕ излучения Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Ты вводишь разные правила для чёрного цвета и чёрного света.


так и слова разные -свет и цвет. Не в курсе
— электромагнитное излучение, испускаемое нагретым или находящимся в возбуждённом состоянии веществом, воспринимаемое человеческим глазом. Нередко, под светом понимают не только видимый свет, но и примыкающие к нему широкие области спектра. Исторически появился термин «невидимый свет» — ультрафиолетовый свет, инфракрасный свет, радиоволны. Длины волн видимого света лежат в диапазоне от 380 до 740 нанометров, что соответствует частотам от 790 до 405 терагерц, соответственно.
Проще говоря, свет -это само излучение

Цвет — качественная субъективная характеристика восприятия электромагнитного излучения оптического диапазона, определяемая на основании возникающего физиологического зрительного ощущения и зависящая от ряда физических, физиологических и психологических факторов. Восприятие цвета определяется индивидуальностью человека, а также спектральным составом, цветовым и яркостным контрастом с окружающими источниками света, а также несветящимися объектами. Очень важны такие явления, как метамерия, индивидуальные наследственные особенности человеческого глаза (степень экспрессии полиморфных зрительных пигментов) и психики.
Проще говоря цвет- это восприятие излучения, т.е света.
Поэтому и правила разные: черный цвет -говорит об отсутствии восприятия излучения в видимом спектре- безотносительно к тому-есть или нет излучение
Черный свет -говорит уже о наличии излучения, которое однако не воспринимается глазом в видимом спектре.
 
30 09 2012, 23:59 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

eScrew,
Цитата:
Что вы знаете про черный свет? Я уверен что понимание черного света может быть очень полезным для всех нас...

привет. как дела? я ничего про него не знаю, а ты сам что знаешь? раз открыл тему, значит что-то знаешь. поделись. и почему ты считаешь, что знание это будет для нас полезно тоже расскажи пожалуйста. Прекрасно

Добавлено спустя 26 минут 39 секунд:
почитала. нашла, какую-то езотерическую статью, где черный свет ассоциируется с Абсолютом, непознаваемым Богом. ты это имел ввиду?
 
01 10 2012, 05:09 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Цитата:
абсолютно черного -в нашей природе нет- только в какой то абстракции или может(не знаю, врать не буду) -в черной дыре, которая, как я слышал усё поглощает и ничего не излучает

WE, может быть, да и то, только если преодолён горизонт событий, до этого частицы крутятся вокруг, трутся, излучают)
И ещё:

Цитата:
Испарение чёрной дыры — квантовый процесс. Дело в том, что понятие о чёрной дыре как объекте, который ничего не излучает, а может лишь поглощать материю, справедливо до тех пор, пока не учитываются квантовые эффекты. В квантовой же механике, благодаря туннелированию, появляется возможность преодолевать потенциальные барьеры, непреодолимые для неквантовой системы. Утверждение, что конечное состояние черной дыры стационарно, верно лишь в рамках обычной, не квантовой теории тяготения. Квантовые эффекты ведут к тому, что на самом деле черная дыра должна непрерывно излучать, теряя при этом свою энергию.

В случае чёрной дыры ситуация выглядит следующим образом. В квантовой теории поля физический вакуум наполнен постоянно рождающимися и исчезающими флуктуациями различных полей (можно сказать и «виртуальными частицами»). В поле внешних сил динамика этих флуктуаций меняется, и если силы достаточно велики, прямо из вакуума могут рождаться пары частица-античастица. Такие процессы происходят и вблизи (но всё же снаружи) горизонта событий чёрной дыры. При этом возможен случай, когда полная энергия античастицы оказывается отрицательной, а полная энергия частицы — положительной. Падая в чёрную дыру, античастица уменьшает её полную энергию покоя, а значит, и массу, в то время как частица оказывается способной улететь в бесконечность. Для удалённого наблюдателя это выглядит как излучение чёрной дыры.
 
01 10 2012, 10:07 URL сообщения
eScrew
Постоянный участник
Сообщения: 544
Темы: 19
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +13/–1

Mimla, Черный свет скрывает и прячет несовершенство мира. Он как адвокат может оправдать в любой ситуации. В это же время Белый свет знает истину и правду которую Он несет в себе. А еще есть серый свет. Он мирит всех со всеми и дает немного отдохнуть от экстрима свойственного всем мирам...
 
02 10 2012, 14:24 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

eScrew,
Цитата:
Черный свет скрывает и прячет несовершенство мира. Он как адвокат может оправдать в любой ситуации. В это же время Белый свет знает истину и правду которую Он несет в себе. А еще есть серый свет. Он мирит всех со всеми и дает немного отдохнуть от экстрима свойственного всем мирам...

а у них один источник или разные?
 
02 10 2012, 17:26 URL сообщения
eScrew
Постоянный участник
Сообщения: 544
Темы: 19
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +13/–1

Mimla, Все дороги ведут в рим. Есть центр Силы, центр Любви, центр Мудрости и вечность в которой я живу...
 
02 10 2012, 19:08 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

eScrew,
Цитата:
Есть центр Силы, центр Любви, центр Мудрости и вечность в которой я живу

ты говоришь, что разный свет (Белый, Черный и Серый) приходит из разных центров (Силы, Любви и Мудрости), а Ты вне их? правильно ли я поняла? а откуда взялись эти центры?
 
02 10 2012, 22:44 URL сообщения
eScrew
Постоянный участник
Сообщения: 544
Темы: 19
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +13/–1

Mimla, центры живут в вечности... Они были, есть и будут... Я тоже в вечности, но у меня есть выбор пути...
 
02 10 2012, 23:47 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

eScrew, и какой свет ты выбираешь?
 
02 10 2012, 23:52 URL сообщения
eScrew
Постоянный участник
Сообщения: 544
Темы: 19
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +13/–1

Я выбираю жизнь на солнце. А каким светом светить, это уж как Бог даст. Я стремлюсь быть идеальным, но миру нужны пешки а не фигуры. Жизнь на вершине Эвереста гораздо легче чем в пустыне...
 
03 10 2012, 00:41 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

eScrew,
Цитата:
Я выбираю жизнь на солнце. А каким светом светить, это уж как Бог даст. Я стремлюсь быть идеальным, но миру нужны пешки а не фигуры. Жизнь на вершине Эвереста гораздо легче чем в пустыне...

мне иногда трудно тебя понимать. ты выражаешься таинственно. вот например здесь первое и последнее предложения мне не понятны. если есть желание, объясни пожалуйста пояснее.
 
03 10 2012, 05:19 URL сообщения
eScrew
Постоянный участник
Сообщения: 544
Темы: 19
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +13/–1

Mimla, для того чтобы меня понять надо побывать на солнце, на эвересте, и в пустыне...
 
03 10 2012, 12:17 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

eScrew,
Цитата:
для того чтобы меня понять надо побывать на солнце, на эвересте, и в пустыне...

не обязательно. ведь сначала было слово, а ощущения потом. значит словом можно воссоздать в другом человеке любые пережитые тобой ощущения, было бы желание. Прекрасно
 
03 10 2012, 18:49 URL сообщения
eScrew
Постоянный участник
Сообщения: 544
Темы: 19
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +13/–1

Mimla, когда то давным давно я хотел учить людей, но потом понял что если человек попал на эзотерический интернет ресурс то он уже нашел путь. Все что я пишу нужно только мне... У каждого свой план. Я просто оказался в нужное время в нужном месте...
 
03 10 2012, 19:05 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100