Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

как я понимаю слово бог.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

Иван Бавин,странновато как-то ты представляешь организм В шоке! Чешу репу

Добавлено спустя 35 минут 18 секунд:
aho,
Цитата:
Обычный, да, люди часто вступают в конфликты из-за того, что неточно понимают друг друга.

это хорошо что ты это понимаешь.

Цитата:
Фраза "Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы (1Ин.1:5)" взята из евангелия.
Есть и другие места в Писании, где говорится об этом же.
"Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме (Ин.12:46)".

как ты лично понимаешь эту фразу?
лично меня эта фраза заводит в тупик.

Цитата:
Этой силой Бог мог, например, исцелять: слепорожденного, говоря: "Я свет миру (Ин.9:5)".

ты хоть понимаешь что такое, исцеление?
Цитата:
Свет в данном случае означает Божественную Природу, которая способна воздействовать на косную материю, преобразовывая её и творя новые миры.

Божественная природа Чешу репу , так что ж это за природа такая, по каким взаимоотношениям действует Вопрос ты хоть сам то понимаешь очём говоришь?

Цитата:
Бог имеет как непознанные нами свойства безграничности, бесконечности, всемогущества, так и ощущается нами в виде конкретной Высшей Личности, Творца, создающего мир, и помещающего свою Иерархию и Высшего координатора (Эго) для управления созданным миром.

м... , я вот читаю то что здесь написано и у меня всё путается в логике, я бога понимаю в том что это некая система взаимоотношений как и система взаимоотношений человек, я бы даже сказал что у системы Бог ситема взаимоотношений, это понятная логика(то есть то что уже известно в результатах), а система Человек это логико интуитивная система(то есть эта система которая подбирает варианты идущие к жизни либо к не жизни), то есть всё зависит от условий, также эти две системы при согласовании, то что ново подбирают и встраивают в организм либо корректируют или устраняют из организма. как-то так.
Цитата:
При этом, Божественный Свет (Мировая Душа) создаёт вначале Групповые Образования (Групповые Души), которые затем разделяются на всё более мелкие сгустки света (индивидуальные души), которые помещаются в плотные тела и начинают своё приспособление и эволюцию.

Вот этот, последний сгусток света, от делившийся от Первоначального Света, и есть наша душа. А душа, создавшая приспособительные оболочки для исследования плотного мира, представляет собой уже эго, которое вначале озабочено лишь выживанием и собой, а затем становится всё более совершенным.

Потому, когда ты спрашиваешь меня, может ли Бог быть эго, эгоистом, я и отвечаю тебе, что в какой-то мере, да, если посчитать, что эти сгустки света и есть часть Бога.

А если рассматривать в целом, учитывая Единство Мира, то Высшее Эго не является эгоистом, заботящимся только о себе.

ты же похоже понимаешь слово бог как-то иначе, и как я понимаю в логике и в логико интуитивном размышлении, ты бога вообще считаешь кем то в образе, для тебя бог свет, а для другого бог это ветер или тьма, или житель с другой планеты, иль существо некое которое светится, как-то так.
 
20 09 2012, 18:14 URL сообщения
andrey6363
Постоянный участник
Сообщения: 179
Темы: 13
Откуда: Пятигорск
Профиль ЛС

Карма: +15

Цитата:
andrey6363, сомневаешься...?

Нет, утверждаю. Предварительно проверив на своем опыте.
Иван Бавин, веселый Вы человек. Любите измененные состояния сознания. Или Вы состояние человека под действием алкоголя называете иначе.
Цитата:
ты же похоже понимаешь слово бог как-то иначе

Я о боге уверенно могу сказать, что он обладает разумом ПОВЫШЕ нашего ( степень ПОВЫШЕ каждый определяет в меру своей разумности). При этом мне совершенно не важно: персонифицированный это разум в одном существе или в нескольких, или вообще абстрактный. Предполагаю, он в любом состоянии воспринимает наши сигналы.
 
22 09 2012, 08:31 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

andrey6363,
Цитата:
Цитата:
ты же похоже понимаешь слово бог как-то иначе

Я о боге уверенно могу сказать, что он обладает разумом ПОВЫШЕ нашего ( степень ПОВЫШЕ каждый определяет в меру своей разумности). При этом мне совершенно не важно: персонифицированный это разум в одном существе или в нескольких, или вообще абстрактный. Предполагаю, он в любом состоянии воспринимает наши сигналы.

м.... это ответ на мои слова или ты, отвечаешь Ивану Вопрос Чешу репу
 
22 09 2012, 11:11 URL сообщения
andrey6363
Постоянный участник
Сообщения: 179
Темы: 13
Откуда: Пятигорск
Профиль ЛС

Карма: +15

В первой половине общаюсь с Иваном. Во второй рассуждаю на заданную в заголовке тему.
 
22 09 2012, 16:16 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Mimla писал(а):
а почему тогда, как ты думаешь, Бог сказал о себе так:
(Я) создаю свет и творю тьму, делаю мир и навожу бедствие, Я, Г-сподь свершаю всё это" (Исайя 45:7).
ведь это означает, что Он создает Свет, а не является Светом.
может быть, Свет существует только в творении, где также существует и тьма, созданные Богом, а за пределами творения есть только Бог? [/b]

Добавлено спустя 5 часов 55 минут 35 секунд:
подумала, почитала и решила, что тьма это пустота(место отсутствия Бога), которую создал Бог внутри себя, для того, чтобы возник духовный вакуум, способный втянуть в себя Свет(поток самого Бога) и душа, внутри которой и создан этот вакуум, смогла бы почувствовать Бога, который вливаясь в пустоту(тьму желания души), напояет ее собой, принося блаженство утоления желания и познание Богом себя самого. поэтому, для того, чтобы увидеть Свет, нужно, чтобы сначала была тьма.

Возьми ту же Библию, сотворение Мира.
Цитата:
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
(Ве hа арец hайта тоhу ва-воhу ве хошэх аль пней теhом.)
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.


"Тоhу" - это состояние материи, близкое к полному хаосу, тот "материал", из которого строится Мир, максимально приближенное к тому "ничего", из которого Бог творит Мир.
"Ва-воhу" - точка света внутри первичного материала, а всё вместе выражение "Ве hа арец hайта тоhу ва-воhу..." означает, что эта Земля (Ве hа арец) стала состоянием первоматерии хаоса, когда в неё внедрился божественный нетварной свет.

Слово "теhом" переведено как "бездна", Но это совсем не тот смысл. "Теhом" это уже некоторая дальнейшая материализация "тоhу", которая отличается от последнего одной буквой, "мем" (намекающей на стихию воды), говорящей о том, что нетварной свет, воздействующий на "тоhу" превратил последнее в воды ("маим", вода.)
"Ве Хошэх" - это силы инерции первоматерии "тоhу", сдерживающая рвущийся во все стороны горячий пар "Теhом".
Потому Бездна ( "Теhом" ) - это состояние преобразованной первоматерии, а Тьма над Бездной - это сдерживание давления "Теhом" силой инерции хаоса, Тьмой, "Ве Хошэх". Тьма - это и есть "тоhу ва-воhу, преобразованный светом хаос, который сдерживается силами инерции хаоса.
Во второй части говорится о Духе Божьем(Руах Элоким), который образовался из Нетварного Света Творца, и который витает и заботится (мэрахэфет) против вод "теhом".

Таким образом, в результате воздействия нетварного света на первоматерию, у нас появились собственно преобразованная Первоматерия, "Тоhу ва-воhу", обладающая своей силой инерции, "Хошэх", Тьма, и "Свет", которые Бог отделил друг от друга.

Тьма и Свет происходят из Одного высшего Источника, Но Нетварной Свет есть в Боге до Творения, Тьма же сотворена из первоматерии хаоса, приближённого к тому, что мы называем "ничего" для того, чтобы создать Мир.
Бог впускает Свой Нетварной Свет во Тьму, преобразованную Им же Первоматерию. Свет Нетварной, Изначальный, который в Нем, Он переводит из Себя в Мир, делает Светом этого Мира, Светом Сотворенным, Первозданным.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Обычный писал(а):
как ты лично понимаешь эту фразу?
лично меня эта фраза заводит в тупик.


В объяснениях Mimla.
Цитата:
ты хоть понимаешь что такое, исцеление?

Да.
Цитата:
Цитата:
Свет в данном случае означает Божественную Природу, которая способна воздействовать на косную материю, преобразовывая её и творя новые миры.


Божественная природа Чешу репу , так что ж это за природа такая, по каким взаимоотношениям действует Вопрос ты хоть сам то понимаешь очём говоришь?

Перед этим пост, где объяснения.
Обычный писал(а):
Цитата:
Бог имеет как непознанные нами свойства безграничности, бесконечности, всемогущества, так и ощущается нами в виде конкретной Высшей Личности, Творца, создающего мир, и помещающего свою Иерархию и Высшего координатора (Эго) для управления созданным миром.

м... , я вот читаю то что здесь написано и у меня всё путается в логике, я бога понимаю в том что это некая система взаимоотношений как и система взаимоотношений человек, я бы даже сказал что у системы Бог ситема взаимоотношений, это понятная логика(то есть то что уже известно в результатах), а система Человек это логико интуитивная система(то есть эта система которая подбирает варианты идущие к жизни либо к не жизни), то есть всё зависит от условий, также эти две системы при согласовании, то что ново подбирают и встраивают в организм либо корректируют или устраняют из организма. как-то так.


Человек создан Богом похожим по образу, потому есть схожесть систем, и, думаю, вы правы в том, что и система Бог также развивающаяся.

Цитата:
ты же похоже понимаешь слово бог как-то иначе, и как я понимаю в логике и в логико интуитивном размышлении, ты бога вообще считаешь кем то в образе, для тебя бог свет, а для другого бог это ветер или тьма, или житель с другой планеты, иль существо некое которое светится, как-то так.

Не так. Наличие качества "Нетварной Свет" у Бога - лишь одна из Его характеристик, здесь не надо упрощать.
 
22 09 2012, 17:28 Отзывы :: URL сообщения
fyodors
Активный участник
Сообщения: 1244
Темы: 15
Откуда: North
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Цитата:
для меня бог это система взаимоотношений внутри моего организма

Бог есть Дух, Бог есть любовь. Бог есть самадхи.
 
22 09 2012, 21:03 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
странновато как-то ты представляешь организм

Обычный, Злорадный в последнее время все большую популярность обретают не только фильмы о зомби, но и атрибуты этих «существ». А в Британии и вовсе начали продавать еду для зомби.
Шеф-повар Марк Янкель купил специальный торговый грузовик, из которого продает еду зомби – мозги. Так, в меню грузовичка есть гамбургер с мозгами теленка, салатик с хрустящим поджаренным мозгом, а также блюда из щитовидной железы и свиных и коровьих ног, сообщает Багнет.
Нужно отметить, что такая еда пользуется необыкновенной популярностью и возле вагончика постоянно можно наблюдать очереди
 
23 09 2012, 09:13 URL сообщения
Никифор
Постоянный участник
Сообщения: 482
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +27

А может быть, «Бог» – это окружающая нас реальность (природа), действующая на основе строго определенных законов. А внутри ее есть Сила, которая соединяет и объединяет все составляющие части и элементы этой реальности (природы) в одну единую интегральную систему. И именно эта сила единства, охватывающая и пронизывающая все мироздание как глобальная «паутинная» сеть, – и есть Бог (или Творец, или Создатель – само «имя» сути не меняет).
 
24 09 2012, 15:25 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Никифор,
Цитата:
«Бог» – это окружающая нас реальность (природа), действующая на основе строго определенных законов.
А внутри ее есть Сила, которая соединяет и объединяет все составляющие части и элементы этой реальности (природы) в одну единую интегральную систему.

Тогда имя этому Богу - программа нашей Матрицы.
И возвращаемся на круги своя, в поиски богов, которые создали Матрицу и которые сейчас рулят ей (а это не обязательно - одни и те же боги, или даже родствееники, сия светлая мысль в религиозные умы не приходят...)
 
24 09 2012, 19:01 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

aho,
Цитата:
В объяснениях Mimla.

то что там сказано мня ещё больше в тупик загоняет =). ты это откуда то скопировал или это твои собственные размышления Вопрос
Цитата:
Да

очень хорошо. предположим, вот организм здоровый, но в него проник другой организм и начал действовать в ущерб организму в который проник.
объясни логику в действиях исцеления.
Цитата:
Перед этим пост, где объяснения.

ладно потом, я думаю в процессе разберёмся вместе, что такое божественный свет Ангел
Цитата:
Человек создан Богом похожим по образу, потому есть схожесть систем, и, думаю, вы правы в том, что и система Бог также развивающаяся.

это ты где в книжке прочитал, да, а ты размышлял в логике этих слов Вопрос сходи вот в эту тему Следовательно http://ariom.ru/forum/p1377427.html#1377427 прочитай чуть, чуть в начале. по образу ага, помнимаешли условия могут быть различными и образ тоже, у нас на планете несколько различных народов в образе с различными строениями внешности есть низкие, средние, высокие, жолтые, белые, чёрные; также форма скелета с черепом тоже различная. да и от условий прибывания, организм может видоизменяться, не сразу конечно, а через поколения, но может. Ууу-еее! Ангел
Цитата:
Не так. Наличие качества "Нетварной Свет" у Бога - лишь одна из Его характеристик, здесь не надо упрощать.

я просто объяснил как понял тебя в том как ты понимаешь Бога, замечу также что в объяснении для Mimla, я обнаружил только непонятные слова, но не объяснение, ну или объяснение непонятными словами Аж прослезился
fyodors,
Цитата:
Бог есть Дух, Бог есть любовь. Бог есть самадхи.

так. дух это дух, любовь это любовь, самадхи это самадхи, так что такое Бог Вопрос

Иван Бавин,
Цитата:
Обычный, в последнее время все большую популярность обретают не только фильмы о зомби, но и атрибуты этих «существ». А в Британии и вовсе начали продавать еду для зомби.

хм... ну открыл данный деятель бизнес под фильмы про зомби, так что теперь ты представляешь всё спозиции пищеварения В шоке! кстати есть ещё праздник хэлуин(так вроде называется) так там вообще бизнес конкретный, разные маски продают и прочие приспособы напугать, возможно что этыт бизнесмен из этого направления.

Никифор,
Цитата:
А может быть, «Бог» – это окружающая нас реальность (природа), действующая на основе строго определенных законов.

строго опредилённых законов, то есть взаимоотношения которые установлены с учётом условий среды, но всё меняется неважно как но меняется, так как есть движение. замечу также что есть три различных понятия движения; медленное, среднее, быстрое.


Цитата:
А внутри ее есть Сила, которая соединяет и объединяет все составляющие части и элементы этой реальности (природы) в одну единую интегральную систему. И именно эта сила единства, охватывающая и пронизывающая все мироздание как глобальная «паутинная» сеть, – и есть Бог (или Творец, или Создатель – само «имя» сути не меняет).


ага вижу, вижу тоже задумался о том как всё действует. но ты говоришь только про объединение, а ведь есть ещё и разъединение в природе. но если учитывать эти два направления то должно быть что-то что контралирует всё.

есть ещё слово Богиня, знаешь это слово=)
 
24 09 2012, 21:23 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Обычный, по Никифору.
Попробуй поднять такой пласт, как карма.
Не карма вообще, а конкретизирую:
Когда внутренние причины, заложенные внутри человека, влияют на материализацию событий.
Допустим, Ты купил пистолет - и тут же, одна за одной, начинают появляться ситуации, предполагающие его наличие у Тебя.
А раньше - таких ситуаций много лет не было.
С божественной точки зрения объяснить легко.
Сидят наверху перцы - программисты реальности, и думают, как разрулить какую-то ситуацию, требующую силы, или как дать новые испытания с учётом новых возможностей...
А с точки зрения бога-природы?
Что это за законы должны быть?

С Фёдор-сом.
Цитата:
дух это дух, любовь это любовь, самадхи это самадхи, так что такое Бог
- в этом контексте - бог, это комплекс сложных и малопонятных психических явлений... Ангел
 
24 09 2012, 23:17 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

surgura,
Цитата:
- в этом контексте - бог, это комплекс сложных и малопонятных психических явлений...

м.... помнимаешли будет неправильно всё приставлять под определение-бог, так как это приводит в тупик в размышлениях и развитии.
это примерно как общаться оскорбительными словами, вроде что-то, кто-то говорит и вроде понятными словами, а смысла и причины непонятны, одни эмоции.
также напомню что диалог собственно в теме состоит из трёх направлений это организм, бог, человек.
м... также я всё больше прихожу к выводу что бог это накопитель, а не искатель, а организм это итог взаимодействия между системами.

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
вот если взять откуда отталкнуться в размышлениях Ангел вот я нахожусь в чёмто, я принемаю множество информации её очень много, и её нужно гдето хранить, но имфы очень много,
значит нужно оставить то, что нужно, а как узнать что нужно, а что не нужно Чешу репу вот как-то так Ангел

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
это я поверхностно изъясняюсь, я пошол отдыхать.
 
25 09 2012, 00:02 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

surgura,
Цитата:
Обычный, по Никифору.
Попробуй поднять такой пласт, как карма.
Не карма вообще, а конкретизирую:
Когда внутренние причины, заложенные внутри человека, влияют на материализацию событий.

интересно как ты это сказал Чешу репу
то есть заложенные внутри человека Внимание! то есть их туда намеренно вложил кто-то Вопрос
вот тут в данном маменте всё очень серьёзно на самом деле. позже ты приводишь пример по покупке оружия и продолжаешь тему с развитием каких либо ситуаций.
то есть получается заранее спланированная ситуация для того кому вложили намерение в приобретении оружия, тоесть не он, она, оно, сам/а/о решение перенимал/а/о, а именно вложили. Ай-яй-яй
Цитата:

Допустим, Ты купил пистолет - и тут же, одна за одной, начинают появляться ситуации, предполагающие его наличие у Тебя.


Цитата:

А раньше - таких ситуаций много лет не было.
С божественной точки зрения объяснить легко.
Сидят наверху перцы - программисты реальности, и думают, как разрулить какую-то ситуацию, требующую силы, или как дать новые испытания с учётом новых возможностей...

а ты уверен что наверху, а может со всех сторон.
Цитата:
А с точки зрения бога-природы?
Что это за законы должны быть?

так. развитие по природе- накопление информации самостоятельно, дед сад, школа, университет и прочее знания ты подбираешь сам по своему выбору, то есть нужное задерживается, а ненужное убирается в ящик(наверное Ангел ).
развитие не природное-накопление информации не самостоятельно, дед сад, школа, университет и прочее знания в тебя впихивают насильно без твоего мнения, нужное и не нужно в тебя вбивают.
замечу что это всё происходит до опредилённого возраста, так как дальше происходит трансформация внутренняя, внутренне взрослеешь в различных направлениях.
честно скажу мне больше нравится природный тип обучения, а вот не по природе это уже учение, а не обучение. кстати по наблюдениям в деятельности личностей в отношении к обществу тоже есть различия от того каким способом происходило познание информации. хатя есть проблемы и от природного типа обучения, но имхо, не такие жосткие.
 
25 09 2012, 21:53 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Обычный писал(а):
Цитата:
В объяснениях Mimla.


то что там сказано мня ещё больше в тупик загоняет =). ты это откуда то скопировал или это твои собственные размышления


Это мои размышления, основанные на ряде источников, Библии в том числе.

Обычный писал(а):
очень хорошо. предположим, вот организм здоровый, но в него проник другой организм и начал действовать в ущерб организму в который проник.
объясни логику в действиях исцеления.


Искажения энергии и болезни проявляются тёмными пятнами на светлом фоне, потому исцеление заключается в проведении светлой энергии к проблемным местам, растворении тёмного и удалении остатков.
Может проводиться на разных энергетических уровнях, доходя до первопричины или только ликвидируя последствия. К примеру, есть ментальные исцеления, осуществляемые на более высоком уровне.
Также может подключаться самосознание исцеляемого, чтобы эффект был долговременным, потому и логика исцеления во всех этих случаях будет разниться.

Цитата:
это ты где в книжке прочитал, да, а ты размышлял в логике этих слов Вопрос сходи вот в эту тему Следовательно http://ariom.ru/forum/p1377427.html#1377427 прочитай чуть, чуть в начале. по образу ага, помнимаешли условия могут быть различными и образ тоже, у нас на планете несколько различных народов в образе с различными строениями внешности есть низкие, средние, высокие, жолтые, белые, чёрные; также форма скелета с черепом тоже различная. да и от условий прибывания, организм может видоизменяться, не сразу конечно, а через поколения, но может.


То, что создан только по образу, написано в Библии, но видимо, образ мы понимаем по-разному. Думаю, что похожесть по образу - это похожесть структур, например, что Бог также имеет семь тел, и свои семь тел, аналогичные тем, что у Бога Творца, имеет и человек. Соответственно, для та кого понимания нет никакой разницы, каков рост или национальность, цвет кожи, форма тела.

Цитата:
Цитата:
Не так. Наличие качества "Нетварной Свет" у Бога - лишь одна из Его характеристик, здесь не надо упрощать.

я просто объяснил как понял тебя в том как ты понимаешь Бога


Вот я и поясняю, что понимание упрощённое, поскольку далее идёт сравнение:
Цитата:
ты бога вообще считаешь кем то в образе, для тебя бог свет, а для другого бог это ветер или тьма, или житель с другой планеты, иль существо некое которое светится, как-то так.

света - с ветром, тьмой, инопланетянином...т.е. не тем нетварным светом. о котором я говорил.
Насчёт непонятных объяснений - это толкование текста на языке оригинала, ведь просто написанное на оригинале оно было бы совсем непонятно, а здесь приведены объяснения.
Если надо, могу попытаться выразить суть без обращения к оригинальному тексту.
 
25 09 2012, 22:56 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

aho, скажи пожалуйста, на твой взгляд эти два объяснения отличаются? если да, то чем. я не в силах понять тебя, может ты сможешь понять, то, что я написала и сказать мне в чем различия наших описаний, если они есть.

Цитата:
Тьма и Свет происходят из Одного высшего Источника, Но Нетварной Свет есть в Боге до Творения, Тьма же сотворена из первоматерии хаоса, приближённого к тому, что мы называем "ничего" для того, чтобы создать Мир.
Бог впускает Свой Нетварной Свет во Тьму, преобразованную Им же Первоматерию. Свет Нетварной, Изначальный, который в Нем, Он переводит из Себя в Мир, делает Светом этого Мира, Светом Сотворенным, Первозданным.


Цитата:
тьма это пустота(место отсутствия Бога), которую создал Бог внутри себя, для того, чтобы возник духовный вакуум, способный втянуть в себя Свет(поток самого Бога) и душа, внутри которой и создан этот вакуум, смогла бы почувствовать Бога, который вливаясь в пустоту(тьму желания души), напояет ее собой, принося блаженство утоления желания и познание Богом себя самого. поэтому, для того, чтобы увидеть Свет, нужно, чтобы сначала была тьма.
 
26 09 2012, 03:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100