Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Арджун - странный панк..

 

| Еще

Есть ли хоть одна аксиома?
угу
0%
 0%  [ 0 ]
неа
25%
 25%  [ 1 ]
да пошел ты
75%
 75%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
Арджун
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 9
Откуда: Ялта
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1
Арджун - странный панк..

Привет, или Мир Вам,- кому как ближе.
Меня, если честно, весьма заинтересовал этот формат. Интересно было бы пообщаться сразу по-личному, а не в какой-то другой теме.
Вот моя страничка, которую рекомендую сразу, а там дальше по сайту можно и потеряться вообще :) Как правильно говорят: покажи свой плейлист..
С детства был явно не как все... почти до 2000-го плотно висел на Ошо, и вконце понял, что он мне уже неинтересен. Именно это и должно быть в его мире: средство нужно выкинуть однажды.. И это само приходит, когда понимаешь, но это уже неинтересно.
Ничего не было интересно, вообще ничего. Весьма непростое положение в мире, если еще какие-то дела иногда напрягают, что-то требуют..
Однажды братец вывез автостопом на Рейнбоу - тайный хиповский слет ежегодный. Там встретил шамана из Чувашии, мага и по-совместительству кришнаита. За одну ночь он проставил все важное знание, которое я потом быстро осознал и сам. И появился реальный интерес. И реальная Трансцендентность..
Как мне кажется, достаточно серьезно знаком (сверху) с магией, шаманизмом, буддизмом, Адвайтой, Христианством.. И вообще, понимаю Религоведение по-серьезному. Но насчет "практик" просьба не запаривать,- я не практикую никакие техники медитации, я существо целиком информационное. У меня просто нет наверное самих способностей к долгим настойчивым практикам", и в своем случае не вижу для себя в них необходимости. Хотя знаю многое и об этом. Но не интересуюсь, и навряд ли захочу долго что-то обсуждать из подобного.
Такая вот фигня, как говорится. Не терплю тех, кому важно просто "быть правильным",- я поклонник Бога Живого и интересного. Не удивлюсь, если один справлюсь с "мировой демократией", что проявлено в моих последних серьезных постах во всем инете по этому поводу..
Не "ухожу из мира" как раньше, но наоборот - использую все, ради своей цели. Тот метод, который дан в Гите, и что реально может дать умиротворение даже здесь, практически во всех ситуациях.
__
В-общем, кому интересно - пишите. Может и отвечу :)

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
ПС

Считаю духовным вопросом не тот, что о Самом Высшем обязательно, нет. А тот вопрос, который серьезно души касается в настоящий момент. Даже какой-то свиду мелкий совсем.
Вопрос алкоголика, раздумывающего где бы взять похмелиться для меня более духовен, чем 99 процентов всего, что всерьез считают "трансцендентными обсуждениями".
 
20 08 2012, 22:11 URL сообщения
Арджун
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 9
Откуда: Ялта
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1
Re: Обращение к Гаудиа-вайшнавам.

Re: Обращение к Гаудиа-вайшнавам.

Цитата:
О! ну хоть как-то попробую высказать одну из своих мыслей на тему "яростного служения" миссии Чайтаньи.

Я понимаю, что это весьма невыгодно - писать в такие темы, гораздо выгоднее - промолчать. Ибо будет и критика, а этого видать многим не хочется, это важнее Дела оказывается.
Так или иначе, спасибо, что всеже набрались смелости, и понимайте, что я в ответ не только к Вам обращаюсь.. Надеюсь, Господь отблагодарит Вас за смелость.
Мне нечем благодарить.
А другим, кто понимает важность таких вопросов, но молчит - хочу прямо заявить:
вы трусы и эгоисты, и на что расчитываете при этом, повторяя мантру и выполняя "принципы" - непонятно.
Есть критерии оценок!
"Донести до каждого", серьезнейшие пояснения Гиты на этот счет, сам принцип перехода от предмета к активному слуге, описанный в Ней. Реклама предстоящего редкого мероприятия, которая, как оказалось - никому не нужна. И очень многие серьезные вопросы есть, которые надо решать совместно.
Если понимаете важность таких совместных усилий тех, кто смотрит на СК сейчас примерно одними глазами,- почему молчите?
Если только сейчас все важное подчеркнутое здесь начинаете понимать - то почему не написали, чтобы поблагодарить хотябы?
Если считаете, что я загнался - почему молчите и не поправляете? Если же "было бы кому.." - тоже не прокатывает, ибо "в миру" я достаточно проявился, чтобы позволять себе молчать в таком откровенном случае..
Если это "менее важно", то и в это я не верю. Я уже почти пятнадцать лет всерьез изучаю СК, и ничего важнее не нашел. Я не верю, что у кого-то могут быть более важные дела, чтобы вообще никак долгое время не реагировать.

Я на самом деле сейчас и нахожусь уже в режиме уменьшения "яростности служения", то есть нахожусь на практике "отстранения".
Понял, что никого нет, а кто есть - тому пофиг, только "самым сокровенным" своим эгоистичным заняты. Ну и сказал тому, кто все это реально разруливает: "да пошел Ты, тебе не надо, так пусть и мне не нужно будет"..
Но это неполучается. Уже слишком разогнался до этого. Да и неинтересно иначе вообще. Поэтому и становлюсь все большим панком - находясь в режиме, что все это мне и не нужно, и я делаю все это только для собственных развлечений. Без "излишней активности",- больше, чем самому захочется.
Поэтому и буду все больше издеваться в дальнейшем над "правильными" или "немогущими" или "у кого времени нет". Как например Шри Чайтанья по-началу. Это откровение, этот "режим" стоит знать при общении со мной, и особенно - в дальнейшем. Просто буду издеваться, стебаться и проповедовать там, где вопрет ради собственных забав. Что "уже наступило".. Так можно понять мои "вольности", как этот пост, например.
Без "яростности" ведь уже и не нужно ничего от меня больше: все главное, что хотел сказать - много раз повторил, причем по всему Информационному миру.
Проповедовать среди "падших" конечно не перестану в любом случае. Это ведь главная Его просьба ко мне.
Но вот пытаться договариваться с "избранными" - наверное действительно перестану,- намекну один раз и забуду.
Туже рекламу фестиваля, если это самим организаторам не нужно.. Может это и правильно: любопытным просто нечего там делать? Если максимальные усилия в "донести до каждого" им не нужны - может тогда уже перестать считать их своими соратниками, считать их просто другой школой, другой религией, паразитирующей на Шри Чайтанье??
Может просто использовать такой молчек кришнаитов, чтобы их же в Информационном мире и критиковать, пытаясь проставить все среди "падших" совершенно по-новому. Это ведь серьезная идея, и такая критика всех существующих "правильных" может быть серьезным козырем в проставлении чего-то нового совсем, может Шри Чайтанья сейчас именно этого хочет?? Так или иначе, именно такие мыслишки у меня в настоящее время, и думаю приехать на фест с отстраненной улыбкой просто.. поприкалываться приехать.

Но это так - лирическое втступление отдельное..
Нужно конечно подчеркнуть и субъект "яростности": отход от церковности в сторону легкой проповеди "в миру".

Цитата:
тема с отречениями очевидна. но дело в уровне развития.

Только тут нет противопоставления: уровень развития, какой бы он ни был - больше ускоряется на втором уровне отречения. И перейти на него может каждый. Все дело в желании\нежелании, и конечно у нежелания всегда найдуться серьезные причины, заменяющие это неприятное определение на какое-то другое..

Цитата:
меня больше беспокоит сдерживание "сильными и добрыми" уровня развития масс вайшнавских на быдлячем уровне.
я вижу потрясающую кальку с мироустройства нынешнего.
что делать? - свой долг исполнять, вторя автору скажу :)

Да, устройство "религий" - как в государстве. То есть "верхи" состоят из таких, которые к религии мало отношения имеют. Но вот выводы.. Какие выводы?
Теже, что и всегда: максимально исполнять свой долг. Когда-то вообще не было проявлено СК, сейчас проявлено на нижайшем уровне. Это - данность. И нужно исполнять свой долг - максимально важное беря из того, что могу.
И когда предлагается как раз и делать что-то с этим низким уровнем, практически менять ситуацию в Информационном мире - молчек. Это оказывается не нужно..

Цитата:
теперь что мы можем? да! следовать Завещанию. оно в то и упирает, что надо 4 принципа соблюдать и минимум 16 кругов читать.
это даже еще не нулевой уровень.
после этого всю высказанную философию и применять пытаться. иначе никто не поверит! хоть запроповедуйся...

Я не вижу этого, если честно. Могу на форумах с матерщинниками по-приколу общаться, и они - привлекаются. Так причем тут принципы?
Кто неповерит? Практика показывает обратное. То есть на самом поле деятельности (главном) никто этого не соблюдает, а соблюдаешь ли ты - как проверят, даже если им это важно будет?
И если при этом сам же гораздо ближе Ему становишься - в чем проблемы?
И причем тут противопоставления? В любом же случае соблюдаешь - как можешь, выше головы -не прыгнешь.. где противопоставления? Может оно дополняет друг друга, как левая нога и правая ("внутренние методы" и проповедь "в миру"), но не в коем разе друг с другом не соперничает?


Цитата:
а лучшие бойцы - они ж в одиночку не смогут, а объединение - тема Кшатрийская, подавленная по всем каналам всеми "начальниками"...
просто надо дать время самоосознаться каждому, как недостаточно сделавшему для Миссии. а не кричать всем в ухо, что "бездействуете, предатели!?"

Не верю я. Не верю, что это "время на самоосознание" принадлежит к рациональным числам.
Если берешь и начинаешь,- тогда процесс идет, с самого малого, но в реальности уже. А задержки - они бесконечны. И главное в этих задержках - они абсолютно бессмыслены, ибо сама энергия на возможность самоосознания - она от СЛУЖЕНИЯ только может прийти.
Ну или если нравится быть частью стада, то тотже результат. То есть ждать, пока другие запарятся и проявят что-то готовое, чтобы потом привлечься этим. А других и нету, "другие" и состоят из каждого в отдельности, которые все ждут и вечно ждать будут в такой ситуации.


Цитата:
для этого и надо встречаться в реале!

Попробуем. Я этого не понимаю, но попробуем конечно. Я все никак не могу понять, зачем встречаться "в реале", чтобы начать дело продвигать уже. Чем общение посредством "виртуальных механизмов" отличается от "прямого"? Видимо, действительно я в полнейшем неадеквате и ничего не понимаю..

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Источник:
http://arjun-ylt.livejournal.com/7989.html
___
Понимаю, что вроде не в тему. Изначально мне нужно было где-то это из ВВ-сода на странице отобразить. Как временный пост.
Но всеже решил пока оставить и здесь.
 
25 08 2012, 13:36 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Кто познал истину, тот молчит, ибо суть ее невозможно воспринять человеческим разумом и выразить человечесим языком. В некоторых направлениях дзен буддизма есть лозунг -увидел будду - убей будду. Естественно, что это не призыв к физическому уничтожению будд. Это призыв к "убийству" всех концепций, исходящих даже изо рта великих Учителей. Все, что нам дают здсь Учителя это всего лишь рафинированные концепции, для понимания человеческим языком, и уже поэтому они сами не являются Истиной, однако ведут к постижению этой самой истины.
Привожу пример. Посылают трех человек в раннее средневековье трех человек, объяснить тамошнему населению, что такое вертолет. Прямо из них этого никто не сможет. Однако каждый из них возьмет аллегорию, на основании чего будет объяснять. Один может взять птицу, второй стрекозу, третий жука. Когда эти люди уйдут, то подавляющее количество людей будут однозначно уверены, что вертолет это птица, жук или стрекоза. Будут друг друга убивать, сжигать на кострах, доказывая свою "правоту".
Поэтому на последнем этапе пути человеку необходимо отказаться от всех тех концепций, которыми был наполнен до этого, чтобы действительно постичь Истину, так как она есть.
Поэтому все эти рассуждения человеческим языком, на основе человеского ума об Истине ничего не стоят, ибо это все умствования, ничего не имеющие в самой Истине.
В свое время господь Чайтанья шел и увидел как один пандит читает Бхагавад Гиту. В стороне стоял один человек и плакал. К нему подошел Чайтанья и спросил: "тебя так растрогали слова пандита?". Тот ответил: "Нет я ничего не понимаю в словах этого ученого человека, но при одной мысли о Бхагавад Гите у мня перед глазами стоит Кришна и слезы любви катятся у меня из глаз". Человек, не понимая всех этих концепций понял, что Кришна это любовь..
 
08 09 2012, 16:00 URL сообщения
Арджун
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 9
Откуда: Ялта
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1

Есть и другое мнение.
И оно не менее серьезно.
Это наверное вопрос веры, а для искренне любопытных есть серьезнейшая пища длоя разума. Кому он нужен, конечно.
 
08 09 2012, 20:48 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Арджун,
Только не надо путать интелелкт с мудростью. Интеллект это проявление ложного эго, а мудрость высшего Я. Прием мдрость приходит с осознанием человеком всей глубины своей глупости.. Вот теперь я знаю, то ниего не знаю.
Ходил я на лекции кришнаитских англосаксонских гуру и кроме типичного англосаксам снобизма ничего не услышал. Сплошные умствования о том, в чем они совсем не разбираются.. Правда индииц один понравился. Нет снобизма, но и нет умствований.. Но он не принадлежит к ИСККОН.
 
08 09 2012, 21:10 URL сообщения
Арджун
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 9
Откуда: Ялта
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1

Так это ж негодяи: современный ИСККОН. Как и во всех религиях, наверное. Они внагляк пошли против завещания своего учителя, и сами сели на его место, что он им запретил. Это просто очередная "религия",- возникающая после ухода основателя. Доходное место доить лохов.
Но не все и у них такие, вот послушайте Лотос среди них: Ачьюту прию из Киевского представительства. По-моему - он реальный Мастер Дзен..
 
08 09 2012, 23:54 URL сообщения
Арджун
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 9
Откуда: Ялта
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1

Была недавно опять у Него днюха.
Но в следущее воскроесенье - день рождения его любимой девченки (Радхи).
Это многие считают всеже самым большим праздником среди всех многочисленных красных дней календаря.
У нас очень много праздников и Днюх, которые можно назвать самыми большими событиями.
Новый год (явление Шри Чайтаньи) - в апреле, но всеже наступающее событие эзотерически особенно выделяют.
 
21 09 2012, 17:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100