Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Заповеди ЛЮБВИ

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7

aho,

Вы имеете право на собственное мнение ...
 
17 09 2012, 23:29 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Да уж... Любовь - это бескорыстное состояние Души. "Объекты" - это всё глубоко вторично, необязательно и даже нежелательно.
Георгий Петров, за права - отдельное спасибо. Отлично
 
18 09 2012, 00:06 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
Георгий Петров: Cornelius, А что такое Любовь Бога? В чём она "нуждается"?

Ни в чем.

Цитата:
Георгий Петров: Любви необходим объект

Солнце светит независимо от того, греется кто-нибудь в его лучах или нет.
Любящий излучает любовь независимо от того, есть кому ее принять или нет.
 
18 09 2012, 00:31 Отзывы :: URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

)Георгий Петров ,

Люди ограничены и в своей ограниченности , а часто и самомнении , и гордыне , лишь считают(!) , что имеют взаимоотношения со Всевышним и Сыном Его , на деле же их нет , а есть прелесть и блажь , опасные для состояния Сознания Человека .

Не даром тысячелетние Религии выработали строгие критерии ( Внимание! ) действительных взаимоотношений Человека с Высшими силами .

Вы же считаете себя выше тысячелетнего Духовного опыта тысяч достойных Людей , что выглядит не только не разумно , но и не красиво .
 
18 09 2012, 09:40 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Ага, самозванцы смешны. Ай-яй-яй
 
18 09 2012, 09:49 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Сейчас есть немало молодых Людей , имеющих особые врожденные способности , -- Дети "Индиго" , ставшие уже взрослыми . Но и им необходимо серьезно учиться владеть собой , набирать опыт различения потоков информации и энергии .
 
18 09 2012, 11:17 URL сообщения
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
Вы же считаете себя выше тысячелетнего Духовного опыта тысяч достойных Людей , что выглядит не только не разумно , но и не красиво .


Я считаю, что Вы можете отвечать ТОЛЬКО за самого себя, а не за "тысячу достойных людей" ... скромнее надо быть.

Вы можете сказать, КТО? для Вас есть Бог и
ЧТО? для Вас есть Истина.
 
18 09 2012, 11:24 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Скромнее точно быть надо. И я бы не сказал, что создавать 8 тем за четыре дня с почти идентичным содержанием - это есть проявление большой скромности... Чешу репу
 
18 09 2012, 12:04 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Георгий Петров ,

В осознании явлений тонких важен соответствующий тонкий опыт , и такой тонкий опыт Религии накапливали тысячелетия -- в десятках поколений Духовидцев . История и традиции сохранили тысячи их имен , среди них Сергий Радонежский и Нил Сорский , Шанкара и Чаитанья , Падмасамбхава и Цзонг ка па -- их именами можно заполнить весь форум . И вы ошибаетесь , говоря , что я могу отвечать только за себя: я наследник всего тысячелетнего опыта всех Религий , как и множество современных Людей , я сопричастен этому опыту и я имею право делать из него выводы .

И один из главных моих выводов -- это единство Всевышнего для всех Религий . Истина же не только в том , что Бог есть Любовь (хотя это важный аспект Истины) , но в том , что Бог многолик , но при том всегда безусловно благ . Любовь (но конечно не обычная земная) -- это один из Ликов Всевышнего , другой , к примеру , Его Лик -- это Его Премудрость .

Еще важен вывод из тысячелетнего опыта всех Религий -- Любовь Людей без соответствующих дел не имеет смысла . А что делаете лично вы во имя Любви ?
 
18 09 2012, 12:21 URL сообщения
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7

Maytreya Bidhisattwa,

Я понял Ваш ответ так:
Вы НЕ знаете ни Бога, ни Истины Его.

Цитата:
А что делаете лично вы во имя Любви ?


Стараюсь соответствовать Ей ...
27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог.
28 Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
30 На это сказали Ему: какое же Ты дашь знамение, чтобы мы увидели и поверили Тебе? что Ты делаешь?
31 Отцы наши ели манну в пустыне, как написано: хлеб с неба дал им есть.
32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.
33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.
34 На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.
35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.
36 Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете.
37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан.6:27-40).
 
18 09 2012, 12:34 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Всё Евангелие собираетесь копировать тут? Хотите об этом поговорить или просто копировать?
 
18 09 2012, 12:43 URL сообщения
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7

_ufo_, С Вами я не хотел бы говорить ... ведь Вы не знаете ни Бога - ни Истины Его.
 
18 09 2012, 13:20 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Георгий Петров, эх недолюбили вы его несколько раз
 
18 09 2012, 13:27 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Георгий Петров ,

Здесь для вас никто "не знает ни Бога , ни Истины Его" -- это видно по вашим диалогам . Это лишь ваше мнение , вы имеете на него право , но оно не(!) объективно .

С точки зрения психологии вы представляете замкнутую часть интравертивного типа Сознания , довольно фанатичную часть . Люди такого типа бывают членами тоталитарных сект , причем рьяными исполнителями планов Хозяев этих сект .
 
18 09 2012, 13:58 URL сообщения
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7

БабайКо, Я не Бог, чтобы ВСЕХ Любить ...
 
18 09 2012, 13:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100