Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О Кришне и кришнаитах.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239 ... 304, 305, 306, 307, 308  След. 

| Еще
Автор Сообщение
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Цитата:
Самое сокровенное знание это знание о форме Бога .А кундалини и прочая чепуха это нге о форме Бога и о том как с Ним взаимодействовать.

Кундалини есть.. так же как есть и пустота... у Ошо это все подробно описано
 
08 09 2012, 11:10 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

LML, С этого я и начал учитель должен быть истинным.Но выбрать истинного среди сотен кундалиников трудно.

Добавлено спустя 26 секунд:
Книги ачарьи Прабхупады о Кришне http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html скачивайте бесплатно

Трансляция из храма Кришны http://www.iskconvrindavan.com/krishnalive.html

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Сокровенное знание это знание о

1.Форме Бога.Его нет ни в христианстве ни в мусульманстве
2.О деяниях этой формы (инрах Бога)
3 О том как взаимодействовать с формой Бога-личностью Бога.

Пустоты и кундалини это ерундааааааааааааааааААААааааа Валяюсь!

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:
Ерунда для того кто ищет знания о Боге и хочет к нему вернуться. Так как это не цель и даже не средство.
 
08 09 2012, 11:21 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Нормальные, вменяемые люди сами бросают царство........... и уходят медитировать....... как Будда..... Очень доволен

Что такое царство? --- Агрессивные качки собираются в группу (им неохота работать......... западло.... Очень доволен )
И они говорят населению --------- мы ваша крыша........ вы за крышу должны платить нам дань........ а то как дадим больно!....
И эта банда стригет бабки с тружеников (РЭКЕТ). Она еще борется с другими бандами........ которые тоже хотят стричь овец...........

И за это надо воевать?????????!!!!!.......
 
08 09 2012, 11:47 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Кшатрий царь-воин должен править.Пандавы были согласны даже на 5 деревень.Но им не дали и этого. Так же кшатрий должен воевать если это нужно это часть его дхармы предписанных обязанностей.Конечно можно было Гитлеру без боя всё отдать .По вашей логике.
 
08 09 2012, 11:55 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Да... а Путин - самый главный пахан... если все делать со знанием дела... нет никакого возмездия, ты можешь делать всё что угодно... но к сожалению, в мире правит примитивное знание быдляков, которые есть ничто иное как мясо...
 
08 09 2012, 11:59 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Цитата:
как Будда.....
Будда добровольно отказался от царства.Которое у него никто не забирал.Имел на это право.Арджуна которому нужно было сражаться уйти с поля боя права не имел.
 
08 09 2012, 11:59 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Кшатрий --- это рэкитер, брахман -- помошник рэкитера........... внушающий народу --- типа рэкитеры от Бога --- несите НАМ
(кшатриям и брахманам) бабло..... а то мало не покажется........... --- как дадим больно!....

А насчет Сталина и Гитлера ----- оба вурдалаки, трудно сказать какой страшнее........ Очень доволен

А может я чего перепутал?.........
 
08 09 2012, 12:02 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Каждый видит мир с высоты своего ума.Чаще всего видит не верно.Я пытаюсь смотреть на него "глазами вед" для этого их изучаю.
Общество всегда делится на правителей ученых-мудрецов торговцев и рабочих.

На администраторов
Интеллигенцию
Торгашей
Рабочих.

Разве не так? Очевидно что при хорошем правители люди живут хорошо.А при плохом плохо.То что в эпоху Кали все правители воры и грабители в Ведах так же сказано.Но Битва на Курукшетре происходила не в эпоху Кали а перед её началом в Двапара-югу.Тогда еще были праведные цари Пандавы были из их числа.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Вот собственно описание нашей эпохи и её царей из Шримад-Бхагаватам http://wap.guruprabhupada.forum24.ru/?1-16-0-00000007-000-0-0-1277386700

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Признаки эпохи Кали (раздоров и лицемерия), в которую мы живем, были поведаны пять тысяч лет назад великим мудрецом Шукадевой Госвами императору Махарадже Парикшиту: "Шримад-Бхагаватам" ("Бхагавата Пурана"), песнь 12 "Век деградации", глава вторая "Признаки Кали-юги": 1. Шукадева Госвами сказал: Затем, О Царь, рели- гия, правдивость, чистота, терпимость, милость, продолжительность жизни, физическая сила и память - все будут ослабевать день за днем благодаря могу- щественному влиянию эпохи Кали. 2. В Кали-йугу одно богатство будет считаться признаком хорошего рождения человека, его поведения и хороших качеств. И закон и правосудие будут при- меняться только с позиции силы. 3. Мужчины и женщины будут жить вместе только вследствие поверхностного привлечения, и успех в делах будет базироваться на обмане. Женственность и мужественность будут расцениваться только согласно сексуальному искусству, и признаком мудрости чело- века станет только священный шнур. 4. Духовное положение личности будет устанавли- ваться только согласно внешним признакам, и на той же самой основе люди будут переходить из одного ду- ховного уклада в другой. Достоинства человека будут серьезно подвергаться сомнению, если он не зараба- тывает хороших средств к существованию. И тот, кто очень ловок в жонглировании словами, будет считать- ся сведущим ученым. 5. Человек будет расцениваться, как нечестивый, если он не имеет денег, а лицемерие будет восприни- маться, как достоинство. Брак будет заключаться просто при помощи устного соглашения, и человек бу- дет думать, что он достоин появиться на публике, если он всего лишь принял омовение и нарядился. 6. Священное место будет восприниматься, как состоящее не больше, чем из источника воды, удален- ного на расстояние, и красота будет считаться зави- сящей от прически. Наполнение живота станет целью жизни, и тот, кто является наглым, будет считаться правдивым. Тот, кто может содержать семью, будет считаться опытным человеком, и принципы религии бу- дут соблюдаться только для репутации. 7. Когда Земля таким образом наполнится испор- ченным населением, то кто бы из любого социального класса - брахман, кшатрий, ваишйа или шудра - ни показывал себя сильнейшим, тот будет достигать престола. 8. Лишенные жен и имущества в пользу таких ску- пых и жестоких правителей, которые будут вести себя не лучше, чем воры, граждане будут убегать в леса и горы. 9. Изведенные голодом и непомерными налогами лю- ди будут прибегать к поеданию листьев, корней, мя- са, дикого меда, плодов, цветов и семян. Пораженные засухой они будут полностью разорены. 10. Граждане будут сильно страдать от холода, ветра, жары, дождя и снега. Они будут далее изво- диться раздорами, голодом, жаждой, болезнью и край- ней тревогой. 11. Максимальная продолжительность жизни людей в Кали-йугу сократится до 20-30 лет. 12-16. С течением времени, когда век Кали подой- дет к концу, тела всех созданий будут сильно умень- шены в размере, и религиозные принципы последовате- лей варнашрамы будут загублены до конца. Путь Вед будет полностью забыт в человеческом обществе, и так называемая религия будет главным образом атеис- тичной. Цари большей частью будут ворами, професси- ями людей станут воровство, ложь и наглость, и все общественные классы опустятся до самого низкого уровня шудр. Коровы будут подобны козлам, духовные жилища не будут отличаться от мирских домов, и се- мейные узы будут длиться не дольше, чем кратковре- менный договор о браке. Большинство растений и трав будут крошечными, и все деревья будут выглядеть, как карликовые деревья шами. Облака будут полны молчания, дома - лишены благочестия, и все челове- ческие существа станут подобны ослам. В это время на Земле появится Бхагаван. Действуя силой чистой духовной благости, Он спасет предвечную религию. 17. Господь Вишну - Верховный Владыка, духовный учитель всех подвижных и неподвижных существ и Вер- ховная Душа всего - родится, чтобы отстоять принци- пы религии и чтобы спасти Своих преданных от пос- ледствий материальных дел. 18. Господь Калки появится в доме самого замеча- тельного брахманы в деревне Шамбхала - великой души Вишнуйасы. 19-20. Личность Бога, Господь вселенной, сядет на спину лихого коня Девадатты и с мечом в руке бу- дет странствовать по Земле, демонстрируя Свои во- семь мистических совершенств и восемь особенных ка- честв. Показывая Свое непревзойденное сияние и ска- ча на великой скорости, Он убьет множество миллио- нов тех воров, которые отважились одеваться, словно цари. 21. В конце концов все самозванцы будут поверже- ны, обитатели городов и поселков почувствуют воздух ветров, несущих самый священный запах сандаловой пасты и других украшений Господа Васудевы, и их умы поэтому станут трансцендентально чистыми. 22. Когда Господь Васудева, Верховная Личность Бога, появится в их сердцах в Своей трансценден- тальной форме благости, оставшиеся жители в изоби- лии вновь населят Землю. 23. Когда Верховный Господь появится на Земле в качестве Калки, опекуна религии, начнется Сатйа-йу- га, и человеческое общество родит потомство в гуне благости. 24. Когда Луна, Солнце и Брихаспати [Юпитер] бу- дут находиться вместе в созвездии Каркаты [Рака], и все три они одновременно войдут в лунную область Пушйу - в этот самый момент начнется Крита-йуга. 25. Таким образом я описал всех царей - прошлых, настоящих и будущих - которые относятся к династиям Солнца и Луны. 26. С твоего рождения до коронации Царя Нанды пройдет 1.150 лет. 27-28. Из семи звезд, формирующих созвездие Муд- рецов, Пулахе и Крату первым суждено всходить в ночное небо. Если линия, бегущая на север и юг, бы- ла бы нарисована через их [Пулаха и Крату] середи- ны, то через какие бы лунные области эта линия ни проходила, эти лунные области были бы правящими звездами созвездия в течение того времени. Семь Мудрецов останутся соединенными с этой определенной лунной областью на сто человеческих лет. Сейчас, в течение твоей жизни, они находятся в накшатре [соз- вездии], называемом Магхой. 29. Верховный Господь, Вишну, блистателен, слов- но Солнце, и известен, как Кришна. Когда Он возвра- тился в духовное небо, в этот мир вошла Кали, и за- тем люди начали находить удовольствие в греховных поступках. 30. Пока Рамапати, муж богини удачи, касался Земли Своими лотосными стопами, Кали была бессильна покорить эту планету. 31. Когда созвездие Мудрецов проходит через лун- ную область Магхи, начинается эпоха Кали. Она охва- тывает двенадцать сотен лет полубогов [432 000 Сол- нечных лет]. 32. Когда великие мудрецы созвездия Махариши пройдут от Магхи до Пурвашадхи, Кали войдет в свою полную силу, начиная от Царя Нанды и его династии. 33. Те, кто научно понимают прошлое, утверждают, что в тот же самый день, когда Господь Кришна ушел в духовный мир, началось влияние века Кали. 34. После одной тысячи небесных лет Кали-йуги снова будет проявлена Крита-йуга. В это время умы всех людей станут самосветящимися. 35. Таким образом я описал царскую династию Ма- ну, как она известна на этой Земле. Подобным обра- зом можно также проследить историю ваишйей, шудр и брахманов, живущих в различные века. 36. Эти личности, которые были великими душами, сейчас известны только по их именам. Они существуют только в рассказах, дошедших из прошлого, и на Зем- ле остается только их слава. 37. Девапи, брат Махараджи Шантану, и Мару, по- томок Икшваку, - оба обладают великой мистической силой и живут по сей день в деревне Калапе. 38. В конце века Кали эти два царя, получив ука- зание непосредственно от Васудевы, возвратятся в человеческое общество и восстановят вечную религию людей, характеризуемую разделениями на варны и аш- рамы, точно также, как это было раньше. 39. Цикл из четырех йуг - Криты, Треты, Двапары и Кали - вечно продолжается среди живых существ на этой Земле, повторяя одну и ту же основную цепь со- бытий. 40. Мой дорогой Царь Парикшит, все те цари, ко- торых я описал, а также и другие человеческие су- щества, приходят на эту Землю и предъявляют свои претензии, но в конечном счете они все бывают вы- нуждены покинуть этот мир и встретиться с уничтоже- нием. 41. Даже если в данный момент тело личности мо- жет называться "царь", то в конце концов его именем будут "черви", "испражнения" или "зола." Что может знать человек, который причиняет вред другим живым существам ради собственного тела, о своих личных интересах, если его деятельность просто ведет его в ад? 42. [Материалистический царь размышляет:] "Эта безграничная Земля поддерживалась моими предшест- венниками и сейчас находится под моей властью. Как я могу устроить, чтобы она осталась в руках моих сыновей, внуков и других потомков?" 43. Несмотря на то, что глупые принимают тело, сделанное из земли, воды и огня, за "я" и эту Землю за "мое", в любом случае они в конце концов покида- ют как свое тело, так и Землю и погружаются в забы- тие. 44. Мой дорогой Царь Парикшит, все те цари, ко- торые пытались наслаждаться Землей при помощи своей силы, были низвержены силой времени до одних лишь только исторических хроник. Так заканчивается Вторая глава Двенадцатой песни Шримад-Бхагаватам, которая называется "Признаки Ка- ли-йуги." Источник: http://www.philosophy.ru/library/asiatica/indica/purana/bhagavata/rus/book12.html
 
08 09 2012, 12:16 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Патриархат --- это демоническое общество. Это постоянные войны, разборки, грабеж, насилие, религиозные войны, преступления и многое-многое подобное. Посмотрим историю патриархата.... --- сплошная резня.... Кшатрии и брахманы -- это часть патриархата...

Матриархат --- это мир, гармония, блаженство, духовное развитие..........

Вот такие миражи приходят после поднятия Кундалини... Радостно
 
08 09 2012, 12:48 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Цитата:
Вот такие миражи приходят после поднятия Кундалини...


Брось эту каку и не поднимай больше.Большой мальчик уже. Внимание!

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
Предсказания Вед о последнем воплощении Бога
Последним воплощением Всевышнего, явившимся в этот мир, был Шри Чайтанья Махапрабху. Он был учителем Любви к Богу, всеобщей Любви к каждому живому существу и ко всему вокруг.
Его явление было предсказано в многочисленных Ведических писаниях за много тысяч лет до его появления на свет в 1486 году, в Бенгалии, Индия.
В Атхарва Веде содержится одно из древнейших пророчеств, касающихся явления Шри Чайтаньи в этот мир:
"Через 4-5 тысяч лет от начала Кали-юги Я низойду в образе санньяси (отреченного), высокого, прекрасного, святого брахмана-преданного. Я буду постоянно повторять Святые Имена Господа и так испытаю сладость преданного служения. Поймут же Меня только зрелые преданные".
В Шримад Бхагаватам (7.9.38) говорится: "В век Кали Ты иногда являешься в своем скрытом воплощении".
Великая классическая Махабхарата (Вишну-сахасра-нама-стотра, 127.92.75) утверждает: "Тело Всевышнего Господа - цвета золота (когда Он является как Господь Чайтанья). Он прекрасно сложен, и все Его тело цветом напоминает расплавленное золото. Он примет четвертый уклад жизни (санньясу - отречение) и будет в высшей степени самообузданным.
Он будет отличаться тем, что полностью сосредоточится на преданном служении и распространит движение санкиртаны".
Бхавишья Пурана: "Всевышний Господь сказал: В Кали-югу Я низойду как сын Шачи и начну движение санкиртаны (совместного воспевания Святых Имен)".
В Ваю Пуране мы также находим утверждение Верховной Личности Бога:
"В Кали-югу я приму рождение у берега Ганги как сын Матери Шачидеви, чтобы основать движение санкиртаны.
Я буду вдохновенно повторять Святые Имена. Идя путем Вед, Я освобождаю преданных, сражаю их врагов и распространяю Свою славу повсюду на Земле. Для ослепленных Кали-югой стих из Моих Святых Имен встанет, как Солнце. Вот этот стих:
Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе".
Шримад-Бхагаватам (11.5.32) подтверждает: "В век Кали мудрые собираются вместе и пением поклоняются воплощению Бога, Которое постоянно повторяет и поет имена Кришны. Хотя Его тело не темного цвета (как тело Кришны) - это Сам Кришна. С Ним Его спутники, слуги, атрибуты и ближайшие друзья".
В Агни Пуране говорится: "В окружении множества святых преданных Господь явится в золотистом теле с длинной шеей и умиротворенным сердцем".
В Гаруда Пуране говорится: "В Кали-югу Господь примет золотистый облик. Он станет санньяси, поклоняясь Господу Джаганнатхе в Пури".
Мундака Упанишад (3.3): Человек, сумевший постичь Золотой образ Господа Гауранги, Предвечного Актера, из которого исходит Высшая Истина, достигает конечного знания, выходит за пределы мирской деятельности и входит в священную обитель Бога.
В Чайтанья Бхагавате Нитьянанда Прабху призывает:
"Примите чистую экстатическую любовь Шри Гауранги! Я дам вам неограниченное наслаждение, блаженство, счастье без расплаты, без боли и сожалений. Воспевайте имена Гауранги и танцуйте. Счастье, которое я вам принес, не имеет равных. Оно - вечное, всевозрастающее, чистое и всегда позитивное, без иллюзий!"
В Чайтанья Бхагавате Сам Господь Шри Чайтанья провозглашал:
"Я пришел на Землю, чтобы проповедовать совместное воспевание Святых Имен Бога.
Так Я дам избавление всему грешному материальному миру. Демоны, никогда прежде не принимавшие Моей власти, будут плакать от радости, повторяя Мои имена. Я буду распространять преданное служение, бхакти, которого ищут даже полубоги".
И вот, спустя несколько столетий после этих и других многочисленных предсказаний, Шри Чайтанья Махапрабху, Сам Всевышний Господь, действительно принял рождение на земле Майяпура.
Так исполнились многочисленные предсказания о явлении и деяниях Шри Чайтаньи Махапрабху.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Повторяйте: Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе, Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе - и будьте счастливы!
 
08 09 2012, 12:52 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Я согласен -------- внушая себе этот сладкий мираж..... (который ты описываешь) --- гораздо легче жить в демоническом обществе патриархата...... При этом демонизм будет продолжаться вечно.......... (позиция страуса).

Но мне кажется более разумно идти в сторону божественного общества (матриархата), чем прятать голову в песок......
удлиняя время власти демонизма (патриархата)........... Радостно
 
08 09 2012, 13:11 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Весь материальный мир это место страданий и обитель смерти.От перемены писек во власти он не изменится.Смерть останется старость останется болезни останутся.Таков этот мир.

Добавлено спустя 32 минуты 51 секунду:
Книги ачарьи Прабхупады о Кришне http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html скачивайте бесплатно
 
08 09 2012, 13:49 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Кульминацией всего Шримад Бхагаватам является "пахтание молочного океана" http://lib.rus.ec/b/194246/read где демоны (асуры) и полубоги объединились, для получения, из недр молочного океана - амриты нектара бессмертия... В процессе пахтания, так же появились: Лакшми богиня процветания, коровы дающие неограниченное количество молока, исполняющие желания деревья... но самое главное нектар бессмертия - это не является какой то там выдумкой... Шримад Бхагаватам - это карта реальности где содержатся сокровища
 
09 09 2012, 10:51 Отзывы :: URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Сева Туласин, От перемены писек очень многое что меняется........... Очень доволен

Бараны всю дорогу бьются башками друг об дружку............ бараны двуногие постоянно воюют.....

Правда когда изобрели атомную бомбу..... они стали меньше уничтожать друг друга..... (очкуют)........
Но включился другой вид демонизма......... жажда наживы.............. теперь они носятся как ошпаренные за наживой,
жажда наживы все затмила............

Матриархат --- это общество гармонии, где нет войн и жажды наживы............. Но пока нам такое и близко не светит....
народ пока еще темный и дремучий.......... Может лет через 500 ........... Радостно
 
09 09 2012, 11:26 URL сообщения
premadev
Постоянный участник
Сообщения: 466
Темы: 40

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–2

 
09 09 2012, 14:54 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100