Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новая идеология для нового мира

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 500, 501, 502, 503, 504, 505, 506, 507, 508, 509, 510 ... 593, 594, 595, 596, 597  След. 

| Еще
Автор Сообщение
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Жан-, отрицательные качества и есть результат негармоничного применения света сознания, в результате чего вибрации снижаются, и световая материя становится более тёмной и инертной.
Вот процесс освобождения света, с одной стороны, а также дополнительное преобразование полученной и существующей тёмной материи так, чтобы и она послужила источником света, я бы и назвал трансформацией, применительно к качествам человека.

Но ещё есть трансформация души, более сложный и глубинный процесс, который описан в этой теме, являясь основной базой для разговора о пути и идеологии.
 
04 09 2012, 23:11 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Ахо

Я все же считаю,что негативные качества,такие как гнев,жадность,ненависть и др.
это есть формы энергии.Они то и подлежат трансформации.
Но что вы имеете в виду когда говорите о трансформации души.
 
04 09 2012, 23:21 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Жан-,
Цитата:
Я все же считаю,что негативные качества,такие как гнев,жадность,ненависть и др.
это есть формы энергии

Не соглашусь... Это проявления заблокированной энергии, прерванного потока... Лучше называть их вредными для носителя, нежели негативными...
Цитата:
Они то и подлежат трансформации.

Разблокировке, растворению, обновлению естества... :) Весьма болезненный процесс...
 
04 09 2012, 23:47 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Жан-, тогда надо говорить о пространстве-времени и материи-энергии, и в том случае, то о чём я говорю как о световой материи, будет также особого типа энергия (материя-энергия), которая изменяется в сторону более грубых вибраций и требует восстановления, названного трансформацией.
Пример трансформации души - это переход её из животного состояния в эгоистическое, которое сейчас у большинства.
Следующий этап - от эгоистического к человеческому, именно этот этап трансформации я и описываю, но в начальных страницах темы.
В процессе этой трансформации возникает необходимость говорить об изменении не только внутренней стратегии, но и стратегии построения устойчивого социума, потому тема также об идеологии.
 
04 09 2012, 23:51 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

aho,
Цитата:
В процессе этой трансформации возникает необходимость говорить об изменении не только внутренней стратегии, но и стратегии построения устойчивого социума, потому тема также об идеологии.

а разве можем мы вырабатывать какую-то стратегию. разве полное развитие организма уже не заложено в зерне?
 
04 09 2012, 23:58 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Mimla, тут Анатолий рассказывал свой опыт о подростке, который стал лишь подражать манерами криминальным авторитетам, но через время таки стал отпетым бандитом.
Сократ был также весьма агрессивен, мог стать разбойником, но стал философом, Пифагор также был успешным кулачным бойцом. Всё это от свободы воли и выбора, который она даёт.
Будущее вариантно и зависит от каждого из нас, выбора каждого из нас. Например, мы можем выбрать стратегию служения себе или служения другим - разница будет существенная.
 
05 09 2012, 00:20 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

aho, под организмом, я имела ввиду не отдельного человека, а все человечество. ты говоришь, что мы можем повлиять на развитие социума, который является организмом. может ли группа клеток принять решение стать чем-то другим, чем им предназначено быть по дизайну, заложенному в хромосоме? ведь творение уже произошло и результат известен. мы просто наблюдаем происшедшее в замедленном темпе. ты так не думаешь?
 
05 09 2012, 03:09 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Ахо

Душа отождествленная с телом это и есть животная как вы говорите душа.
Далее в процессе развития приходит понимание,что она не только тело но и сознание,
т.е личность.Происходит переход на более тонкий уровень отождествления.
Далее идет градация внутри сознания,она может считать себя единой с семьей,
с определенной группой,далее со всем человечеством,с природой,и наконец с Богом.
Я не знаю,можно ли это назвать трансформацией.Скорее это развитие.
Даже развитая с моей точки зрения душа,практически всегда бессознательна.
Т.е осознанность у нее очень мала.
Под трансформацией лично я понимаю преобразование бессознательного материала
в сознание,т.е невежества в осознанность.
 
05 09 2012, 07:52 Отзывы :: URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Жан-, писал(а):
Под трансформацией лично я понимаю преобразование бессознательного материала
в сознание,т.е невежества в осознанность.


Это тоже можно назвать развитием. Но здесь согласование терминов. Если мы договоримся, что речь идёт об изменении некоторых качеств, скажем, животной осознанности, направленной лишь на выживание, к эго-осознанности, стремящейся к комфорту и удовольствиям, это можем назвать трансформацией, которая тогда будет названием существенных этапов развития, имеющих важное значение.

Mimla писал(а):
может ли группа клеток принять решение стать чем-то другим, чем им предназначено быть по дизайну, заложенному в хромосоме? ведь творение уже произошло и результат известен. мы просто наблюдаем происшедшее в замедленном темпе. ты так не думаешь?


Группе клеток воля не дана, а нам дана - в этом разница. Да, каждый из нас является какой-то клеткой в общечеловеческом организме, но все эти клетки универсальны и способны к переналаживанию, отсюда, больший выбор вариантов.
Также граничные рубежи Богом отмечены, и мы должны проходить их, а если не пройдём, то окажемся в отстающих. Но это не смертельно, т.к. система построена таким образом, что даёт много возможностей. и более развитые помогают менее развитым.
Всё это приводит к тому, что выбор каждого конкретного человека является весьма значимой величиной, которая может либо продвинуть эволюционную программу, либо вновь начать питать паразитические системы.
 
05 09 2012, 10:54 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Ахо

Дело в том,что душа в ходе развития переходит в более тонкие отждествления,но
при этом животные свойства никуда не уходят,им предается не такое большое значение
как ранее,но они есть.
При трансформации же,к примеру,секс или гнев исчезает,преобразуясь в осознанность.
 
05 09 2012, 13:18 URL сообщения
rasvet
Активный участник
Сообщения: 4167
Темы: 1
Откуда: rossiya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +235/–3

Цитата:
При трансформации же,к примеру,секс или гнев исчезает,преобразуясь в осознанность.
Преобразуясь в осознанный - ведомый Духом ,а не страстью ,Светом ,а не Тьмой Секс или Гнев , нa мой взгляд .
 
05 09 2012, 13:29 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

rasvet, Гнев не может трансформироваться в гнев))) (Или секс - в секс). Если уж он трансформировался - он перестает быть гневом)) Осознанностью он становится или еще чем уж зависит от того во что трансформирован (сори за такую тафталогию)
 
05 09 2012, 13:46 URL сообщения
rasvet
Активный участник
Сообщения: 4167
Темы: 1
Откуда: rossiya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +235/–3

И здесь возникает вопрос " в чём заключается различие между осознанными и неосознанными сексом и гневом? " Разница в контроле себя Собой . Но ,если Ты не тёплый Свет Сердца ,там где глубочайшая любовь ко всему живому ,взаимопонимание ,сострадание ,а холодный рассудочный Свет ,к чему приведёт осознанность ,контроль ? партизан,
Цитата:
Гнев не может трансформироваться в гнев))) (Или секс - в секс).


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Гнев может быть контолируемым и праведным .
 
05 09 2012, 13:53 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

rasvet, Контроль, это не трансформация, это блокировка, которая завсегда "выходит боком", трансформация это именно трансформация - перевод гнева - в блаженство (к примеру). Никакого отношения к праведному и контролируемому гневу трансформация не имеет.
 
05 09 2012, 13:57 URL сообщения
rasvet
Активный участник
Сообщения: 4167
Темы: 1
Откуда: rossiya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +235/–3

партизан,
Цитата:
перевод гнева - в блаженство (к примеру).
Вжизни всегда найдётся ситуация ,которая сможет "разгневить" самого блаженного ,возбудить самого асексуального ,на то она и жизнь ... И как ты поступишь ? Убежишь ,спрячешься в негу блаженства или будешь истинным ? Надо гневиться -гневься ,улыбаясь внутри себя ,любишь и желаешь женщину с которой близок и есть взаимопонимание - люби на всех уровнях и на сексуальном ,тоже ...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Истина в сердце ,и всё что не делаешь по-сердцу-истинно .
 
05 09 2012, 14:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100