Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Назад в будущее.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Радомир
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10
Назад в будущее.

Назад в будущее.



Приветствую Вас!

Предлагаю принять участие в беседе и найти каждому для себя свой Исток.
В эпоху глобальной информатизации на Земле, люди всё так же далеки от Истока своего.
Реальные корни забыты или утоплены в бесчисленных мифах и выдумках.

Остался только один, единственный и истинный свидетель прошлого, настоящего и будущего - это Дух человеческий.
Кто чувствует, что способен услышать себя и готов поделиться своими идеями, приглашаю к беседе.
И приглашаю всех, кому интересна тема возражения человечества и его процветания.

Тема нацелена на глобальные и всеобъемлющие решения в области духовного развития каждого и всех людей вместе, как единого целого.
 
23 08 2012, 21:14 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Ну, начинай Радомир
 
23 08 2012, 21:24 Отзывы :: URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Радомир
Цитата:
Остался только один, единственный и истинный свидетель прошлого, настоящего и будущего - это Дух человеческий.
Кто чувствует, что способен услышать себя и готов поделиться своими идеями, приглашаю к беседе.

И приглашаю всех, кому интересна тема возражения человечества и его процветания.
Тема нацелена на глобальные и всеобъемлющие решения в области духовного развития каждого и всех людей вместе, как единого целого.

Ваша картина и Ваши намерения прекрасны.
Но, думаю, что Дух человеческий есть Искра Божия, питаемая Духом Святым.

А Источником Духа Святого есть Духовная Истина - Отец Небесный.
Поэтому определять Дух человеческий как "единственного и истинного свидетеля прошлого, настоящего и будущего" - это, по-моему, несколько неверно.
 
23 08 2012, 21:28 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Сын Человеческий , Христос приидет как молния надо всей Планетой , все живущие Люди сразу поймут , что это Он . "Радомиром" Христа называют некие сектанты , отрицающие Христов подвиг в Палестине . Многие Лжехристы и Лжепророки появляются в наше время -- это факт , что и было предсказано Апостолами .
 
23 08 2012, 21:42 URL сообщения
Радомир
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10

Ум-ка,
Цитата:
Поэтому определять Дух человеческий как "единственного и истинного свидетеля прошлого, настоящего и будущего" - это, по-моему, несколько неверно.

Я поясню свою мысль.
Каждый Дух живет своим уникальным и неповторимым путем. Каждый может "просмотреть" свой путь вплоть до Истока.
Я это имел в виду, что опыт существования ваяет образ Духа, который отражает его мировоззрение.
Мировоззрение человека смешанное и я предлагаю отделить ту часть, которая навязана обществом и выделить, показать себе то, что истинно принадлежит Духу, т.е. себе.

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
Maytreya Bidhisattwa, на всякий случай скажу, что я не выдаю себя за Христоса. Имя это мне пришло в состоянии медитации. Я обратился к себе с вопросом: "Какое имя близко тебе сейчас?" Потом я искал образ в интернете и нашел близкое мне изображение и там же узнал о мифах про Христа, что он Радомир. Так что это лишь совпадение, может быть и не случайное.

Цитата:
Христос приидет как молния надо всей Планетой , все живущие Люди сразу поймут , что это Он .

Вот это важная мысль, а может быть и Ваше ощущение. Я реально так и чувствую, что будет не только "приход" , но и качественный скачек в сознании каждого.
Я чувствую, что человечество готово и многие станут центрами кристаллизации сознания.
 
23 08 2012, 21:43 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Радомир,
Цитата:
Я чувствую, что человечество готово и многие станут центрами кристаллизации сознания.

Ну, за кристализацию ! За дружбу!
 
23 08 2012, 22:05 Отзывы :: URL сообщения
Радомир
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10

Батько, За дружбу!
 
23 08 2012, 22:18 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Радомир писал(а):
...кому интересна тема возражения человечества


Кому и в связи с чем надо возражать?
 
23 08 2012, 23:13 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

Радомир, Радомир,
Цитата:
и многие станут центрами кристаллизации сознания.

не в кристаллы я точно не полезу, что я там забыл в этом камне, это же прямая дорога из живого в неживое Аж прослезился Ангел
 
23 08 2012, 23:41 URL сообщения
Радомир
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10

aho,
Это опечатка, читать так:
Цитата:
кому интересна тема возрождения человечества

(У Вас вызывает раздражение моя опечатка, но ведь вы поняли суть темы?)

Обычный,
Цитата:
не в кристаллы я точно не полезу, что я там забыл в этом камне, это же прямая дорога из живого в неживое

Всё живое, я так считаю.

Цитата:
я точно не полезу, что я там забыл в этом камне

Много ли тебя спрашивают, куда тебе лезть и хочешь ли ты этого?
Некоторые вещи неизбежны и не подвластны для осознанного выбора, поэтому имеет смысл знать свои границы и область личной свободы.
 
24 08 2012, 08:04 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Радомир ,

Насколько я знаю , существует секта Радомирцев . Они считают , что Христос не жил в Палестине две тысячи лет назад , отрицают его деяния , считают , что Христос жил в XV веке где-то на севере России под именем Радомир . Эту информацию они подают под лозунгом сбрасывания "идеологических оков прошлого" . В связи с этим меня и насторожила ваша фраза о "корнях прошлого" .

Я сам Теософ и представляю , что и Ветхий , и Новый Заветы Библии имеют кое-какие искажения -- и в исторических фактах (с большой вероятностью) , и , скорее всего , по факту приписывания Христу некоторых слов , которых он произнести не мог . Но отрицание самой Жизни Христа в Палестине для меня , как и для всех Теософов , является ложью .

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Что касается кристаллов , минералов , то они не живы в том смысле , в каком живы Животные и Люди .

Минералы -- одна из стадий очень длинной цепи Эволюции Материи ; на этой стадии "Дух Божий" не присутствует внутри Материи камня , а управляет массивами горных пород извне .
 
24 08 2012, 09:29 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Радомир, как шхуну назовёшь... хотя опечатка тоже необычна - это не перепутывание букв, запятых, а замена одного слова другим, что бывает реже.
Также почему вы решили, что это от раздражения - совсем нет, это требование большей чёткости, если рассматриваете достаточно важную тему.

Также упоминание лишь Духа человеческого как Источника, без одновременного упоминания Божественного Духа как Основного Источника, с моей точки зрения, некорректно, не будет обладать нужной цельностью, об этом вам также говорили.

И ещё, само имя Радомир, связанное с образом Христа художника Рекуненко, невольно уводит нас в область панславянизма, что уже есть сильное ограничение, а также свяжет с то деформацией, которая произошла в творчестве художника в связи с его участием в эзотерической группе ложной направленности.

Название темы "Назад в будущее" одинаково с соответствующим фильмом о путешествии во времени, и также невольно свяжет с сюжетом и идеями фильма.
 
24 08 2012, 11:18 URL сообщения
Радомир
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
Насколько я знаю , существует секта Радомирцев . Они считают , что Христос не жил в Палестине две тысячи лет назад , отрицают его деяния , считают , что Христос жил в XV веке где-то на севере России под именем Радомир . Эту информацию они подают под лозунгом сбрасывания "идеологических оков прошлого" . В связи с этим меня и насторожила ваша фраза о "корнях прошлого" .

Вот именно об этом я и говорю, что истину в истории мы не найдем, а если и найдем, то не современными методами. В любых исторических записях есть заинтересованные лица, которые намеренно искажают или с нуля придумывают факты. Сказка передающейся из поколения в поколение может обрести облик "истины" или "неопровержимого факта".

Например, история с Радомиром может нести в себе ту истину, что и на Руси были люди подобные Иисусу. Вполне вероятно, что на Земле в одно время были рождены несколько таких человек, но записи о таком событии сохранились и дошли до нас только от евреев, по причине любви этого народа к тщательному документированию своего существования.

Цитата:
Что касается кристаллов , минералов , то они не живы в том смысле , в каком живы Животные и Люди .

Но в другом смысле живые :)
Что самое главное, слово "кристаллизация" для группы сознаний я применил как аллегорию, как подобный образ тому, что сознания подобные друг другу начнут организовываться в упорядоченные структуры, где осознание примет коллективный характер, а каждый человек в такой системе будет осознавать себя и как отдельную личность и как коллективное сознание одновременно. Я думаю, что и сейчас человечество - это единое коллективное сознание, но еще не осознающее себя, подобно растениям.

Я полагаю, что следующий шаг в развитии сознания человека - это двойное осознание.

Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:
aho,
Цитата:
как шхуну назовёшь...

"Беда" Прекрасно из известного мультфильм ?

Цитата:
это не перепутывание букв, запятых, а замена одного слова другим, что бывает реже.

В моём случае бывает часто. Я слова воспринимаю как слуховой и зрительный образ и иногда путаю созвучные слова.

Цитата:
Также почему вы решили, что это от раздражения

первое впечатление и не более.
Цитата:
Также упоминание лишь Духа человеческого как Источника, без одновременного упоминания Божественного Духа как Основного Источника

Я знал, что мне на это укажут, но мне видится, что определения понятия "Бог" и "Божественный" очень далеки от истины, а возможно и совершенно ложные, которые представлены в современных религиях.

Цитата:
«ХРИСТОС (ИИСУС) ВОИН»
1992. Холст, масло

Да, действительно.

Цитата:
Название темы "Назад в будущее" одинаково с соответствующим фильмом о путешествии во времени, и также невольно свяжет с сюжетом и идеями фильма.

Да, есть два пути - или уйти в лес стереотипов, или в суть.
Надеюсь на второй ход событий :)
 
24 08 2012, 11:37 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Радомир ,

По вопросу коллективного развитого Сознания Людей , а также сохранения в подобных коллективах индивидуальных Человеческих сознаний я с вами согласен . Но все же ваше слово "кристаллизация" не совсем подходит к процессам образования коллективов развитых Людей ; это слово немного запутывает ту идею , которую вы хотите передать .

Теперь об истории . Люди не могут совсем ничего не знать правдивого о прошлом , -- ведь кроме Священных писаний есть изустные Священные предания , есть летописи и хроники многих Народов , есть открытые и закрытые библиотеки . И сведения о личности Иисуса Христа , жившего в I веке в Галилее , Самарии и Иудее , существуют .

В России , как и в некоторых других странах , конечно жили Люди , которые достигали уровня Христосознания , но это ничуть не умаляет той истины , что Иисус из Назарета одним из первых в Мире достиг этого уровня и по праву называется Христом .
 
24 08 2012, 12:26 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Радомир
Цитата:
Вот именно об этом я и говорю, что истину в истории мы не найдем, а если и найдем, то не современными методами. В любых исторических записях есть заинтересованные лица, которые намеренно искажают или с нуля придумывают факты. Сказка передающейся из поколения в поколение может обрести облик "истины" или "неопровержимого факта".

Все лже учителя показывают свою ограниченность, к примеру, вам любой поп покажет что Иисус Христос, все эти психиатрические болезни людей предвидел и поэтому, раскрывала планы – пророчества, за тысячи лет к примеру пророк Давид.
Если вам по вашей ограниченности трудно увидеть, изучить и понять, смысл показывания планов и пророчеств, то подойди и спроси у любого попа, что бы вылечится, от гордыни и невежества.

Бог всегда предупреждает и показывает свои планы людям заранее, что бы, такие как вы, не дурили людям головы.
 
24 08 2012, 13:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100