Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

как дать форуму?

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27
как дать форуму?

вопрос:
- что и как делать, или каким нужно быть(и как таким стать), чтобы моё общение на форуме было полезно форумчанам?

т е предположим, я задался целью, чтобы моё общение на форуме(а мне нравится здесь общаться), приносило бы пользу собеседникам.

как этого добиться?
 
19 08 2012, 14:05 Отзывы :: URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
19 08 2012, 14:26 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

qwerty,
Главное не гнуть пальцы веером и уважать мировозрение других людей Подмигиваю
 
19 08 2012, 14:29 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

qwerty
Подрастите духовно.
Почувствуете, любовь к лостосинам, некого не осуждаете, не грубите, и будит вам отдача, добра и милосердия.
 
19 08 2012, 14:30 URL сообщения
Крокодил
Активный участник
Сообщения: 1055
Темы: 58

Профиль ЛС

Карма: +60/–12
Бан

qwerty, чтобы дать форуму, а именно призраку причнно-следственного существования интеллектом на микросхемах сервера, где ариом захостен, а также на материальных объектах и в том числе телах форумчан и мельком читающих, вам следует применять такую труднодоставаемую весчь как "правильная речь".
Так как вся информация которую чувствуют читающие этот форум наиболее доступна в тупых вариантах, а именно в ассоциациях с дорогими вещами, квартирами, интеллектуальными скандхами вокруг основных вампиров цивилизации или болезней, или других всяких хреновин, вокруг нарушения законов правил, разрушения счастья и судеб, а так личного присуствия нелюдей по людям - вам нужна правильная речь.
Где же взять такую штуковину. Все советы до моего поста такая же туфта как этот пост, я его еще пишу. И вот .. И вот используя правильную речь вы сможете позиционировать предложенный вами смысл так чтобы потенциал инкарнированного присутствия, кому вы говорите был вами направлен и применен правильно, согласно возможностей, и так чтобы и вы подольше и другим подальше.
Нажмите Гугль и наберите - правильная речь.
Это в сутрах Будды
Чтобы быстро получить причинно-следственные корни и подачи хорошего смысла слов независимо от языка, следует изучать или слышать речь тех кто этим располагает, так сущесттвует причинность.
принимая полученное так чтобы вы узнавали себя со стороны будет способствовать вашему прогрессу в правильной речи и не только.
Просто используя харизматику или невесть откуда появившиеся лестные подачи могучих сил следует отвергнуть как мало того что нечеловеческие в пря\мом смысле слова, но и как разрушительные и глупые. Ну я в общем слил по своему как обычно, иначе сейчас опять меня пригласят в безумие дяди лотоса.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
[/quote]
 
19 08 2012, 14:48 URL сообщения
vovannoviy
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 7
Откуда: Елань
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +24

больше молчать, больше слушать и реже посещать форум - польза всем, и тебе тоже... и это не издевка
 
19 08 2012, 15:41 Отзывы :: URL сообщения
Багульник
Постоянный участник
Сообщения: 336
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +23

qwerty, нужна новая форма. В прежней ничего большего сделать нельзя.
 
19 08 2012, 16:27 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

qwerty,

Пиши фантастические рассказы и публикуй здесь. Людям будет польза, если напишешь интересно. Прекрасно
 
19 08 2012, 16:53 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

qwerty,
Цитата:
вопрос:
- что и как делать, или каким нужно быть(и как таким стать), чтобы моё общение на форуме было полезно форумчанам?

просто, будь самим собой. твое пребывание здесь уже полезно форуму, как и пребывание любого человека.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
когда ты с кем-то дружишь, ты же не задаешься вопросом "что мне сделать, чтобы быть полезным моему другу". ты просто находишься рядом, разговариваешь с ним, прощаешь его взбрыки или отчитываешь его, порой улыбаешься ему, порой дуешься на него, порой устаешь от него, но всегда возвращаешься к нему опять, словом, любишь так, как мы люди умеем любить. то же самое и с людьми на форуме. они - твои друзья. люби их. форум сам по себе - пустое место. это люди составляют его душу. им - дай свою любовь.
 
19 08 2012, 17:01 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

как дать форуму ? В смысле -как привлечь внимание к своей персоне, чтобы все благодарить начали ? Муу-ха-хаа!!!
Для этого нужно очень много и очень умно говорить в очень многих темах.
 
19 08 2012, 18:17 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Китайская палочка,

Цитата:
-как привлечь внимание к своей персоне, чтобы все благодарить начали ?
Для этого нужно очень много и очень умно говорить в очень многих темах.

неправда, за это благодарить не начнут. скорее наоборот. Прекрасно
 
19 08 2012, 20:03 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

qwerty,
Цитата:
как дать форуму?
- хорошо, что Ты не женщина, иначе можно было бы сказать: "Да посложнее будет, чем целому полку - ещё и поперемещаться на физическом плане на большие расстояния придётся"... Муу-ха-хаа!!!
Шучу, конечно, просто мысль забавной показалась - "дать форуму, сын форума и т.д."
Цитата:
т е предположим, я задался целью, чтобы моё общение на форуме(а мне нравится здесь общаться), приносило бы пользу собеседникам. как этого добиться?
- разным людям требуется разное...
И даже если Ты попросишь каждого сказать, что ему надо - это только слова и совсем не факт, что ему надо именно это...
Лучше всего - учиться строить собственные проекции человека и иметь свои представления, что ему надо...
А вот если говорить не о пользе, а о том, что человеку хочется, что интересно (а это - далеко не всегда полезно, к сожалению) - надо просто выяснять, какой предмет обсуждения, какие его стороны и с каких позиций интересны собеседнику...
Или - скажем, собеседник-женщина может просто ждать каких-то ощущений, в этом её смысл пребывания на форуме...
Вот о какой пользе в последнем случае Ты будешь говорить?
 
19 08 2012, 20:24 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

товарищи, я щазз буду писать ответ на всё вышесказанное. вы, это.. не подумайте, что я вам возражаю. ни в коем случае. просто пытаюсь понять.
--

Созерцатель,
Цитата:
Главное не гнуть пальцы веером и уважать мировозрение других людей

и что? от того, что я стану безконфликтным, мои собеседники резко что-то поймут? я-то хочу принять совет к сведению, но не пойму толком, в чём тут сутевый момент. т е, что именно в моём общении кому-то поможет?
--

Прошол,
Цитата:
Подрастите духовно.
Почувствуете, любовь к лостосинам, некого не осуждаете, не грубите, и будит вам отдача, добра и милосердия.

о, отдача это хорошо. а как подрасти духовно? как взрастить любовь к лотосинам(которых я, в-общем и так люблю, но помню об этом далеко не всегда))?

если всё дело в том, чтобы никого не осуждать и не грубить, то этот совет похож на предыдущий, только ещё более категоричный какой-то.
--

Крокодил, в-общем, ответ понятен. и даже есть указание на то, как этого добиться. замечательно. однако, с речью у меня и так всё ништяк. НО на всякий случай буду перечитывать представление буддистов о правильной речи и стараться сверять с тем, что я пишу. и этот совет опять получается во многом похож на два предыдущих. вы все что, сговорились, что ли?
--

vovannoviy,
Цитата:
больше молчать, больше слушать и реже посещать форум - польза всем, и тебе тоже... и это не издевка

хороший совет. постараюсь писать одно-два сообщения в день. не больше. и я даже примерно представляю, что от этого действительно может быть польза. спасибо.
--

Багульник,
Цитата:
нужна новая форма. В прежней ничего большего сделать нельзя.

это как- помереть и родиться надо, что ли? а в этой жизни мы уже не сделаем ничего полезного?
--

Сергей К,
Цитата:
Пиши фантастические рассказы и публикуй здесь. Людям будет польза, если напишешь интересно.

минуточку. вообще-то мой вопрос не именно обо мне. он более общий. я так надеюсь, что если обсуждение будет толковым, то оно может помочь любому желающему приносить пользу форуму.

насчёт фантастических рассказов совет понятен. только не очень понятно, в чём польза-то? что делает рассказы интересными и любой ли интересный фант рассказ будет полезен?
--

Mimla,
Цитата:
просто, будь самим собой. твое пребывание здесь уже полезно форуму, как и пребывание любого человека.
...

спасибо. хороший совет. и легко В шоке! выполнимый))
--

Китайская палочка,
Цитата:
как дать форуму ? В смысле -как привлечь внимание к своей персоне, чтобы все благодарить начали ?

нет-нет. в том смысле, что я написал- чтобы моё общение на форуме было правильным и полезным делом.
Цитата:
Для этого нужно очень много и очень умно говорить в очень многих темах.

ну, я попробую не тупить. но постараюсь писать не много, а наоборот- мало и кратко. так и мне будет проще, и людям(всё это читать), и выполнится совет vovannoviy.
--

surgura,
Цитата:
Лучше всего - учиться строить собственные проекции человека и иметь свои представления, что ему надо...

ну, мы все так и делаем. совет, видимо, в том, чтобы учиться делать это лучше. хорошо, надо учесть. можно попробовать поразбирать "модели форумчан" на внутренней кухне.

Цитата:
Или - скажем, собеседник-женщина может просто ждать каких-то ощущений, в этом её смысл пребывания на форуме...
Вот о какой пользе в последнем случае Ты будешь говорить?
ну, да. я тоже подозреваю такой момент, что если приносить пользу, то неизбежно это должно быть принесение пользы конкретным людям, а не форуму вообще. а на свой вопрос ты же сам и дал ответ: построю модель этой женщины и подумаю, что её может сдвинуть.

надо бы ещё обсудить теорию сдвигания: как это делается, и что допустимо, а что нет. и именно ли это нужно и полезно? и ещё: я так подумал.. со своей идеей сдвигания я рискую примкнуть к армии "непрошенных докторов", которых и без того не мало на форуме. так что возможно, что форуму сейчас нужно не это.
--

и ещё насчёт быть самим собой. бытиё самим собой предполагает, что я делаю всё, что для меня естественно. я понимаю, что я в любом случае не смогу принять или выполнять советов, которые для меня противоестественны. и сейчас для меня в этой теме естественно спрашивать, обсуждать и что-то применять.

но, в-общем, я понимаю совет быть собой, как совет не слишком увлекаться этой игрой и не слишком напрягать себя на этом пути.
 
20 08 2012, 09:11 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

qwerty, тут все дают, но никто не берет А я че?
 
20 08 2012, 10:27 Отзывы :: URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

qwerty,

"что делает рассказы интересными и любой ли интересный фант рассказ будет полезен?"

Польза в интересе, в приятном времяпрепровождении. Что делает рассказы интересными? Я думаю, сюжет, персонажи, диалоги, различные художественные описания.
 
20 08 2012, 10:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100