Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Правильная смерть - какая она?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

tanechka,
а это тут причем?
развитие психики не стоит связывать с ЭТО и ТО
ребенок называет себя так, как его называют другие - Вася,Василий, Васенька, лапочка, душка- и лишь потом видит, что каждый из родителей, когда не для него, называет себя "я",
и переориентируется на то, что и он - "я"

Но в семьях где "специальных языковых приемов "типа " счас мама тебя накормит" нет -а говорится нормально, то этап "Вася" практически исчезает
я это наблюдал на двух своих -в воспитании дочки участвововала теща с этими самыми припевками "счас мы Вареньку накормим" а в воспитании сына- уже нет, мы жили отдельно.
И дочь практически только в игре с куклами - когда было распределение по ролям -копировала тещины варианты- но себя не называла в третьем лице, а у сына -и этих "ролей в третьем лице" не было.
Ну про себя то я не говорю -мне ни к чему были всякие "оно" - потому что курица клюнула не "его" а меня в палец и было больно мне, а не "ему"

Короче- все эти "оно" о себе - от искусственной дезориентации ребенка в речевом выражении
 
12 08 2012, 01:05 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

WE,
Цитата:
а что касается души -тут вообще-темный лес: тут ты как не знал (опыта то не было)так и не знаешь -что принимаешь в неё -да и не выбираешь ты в здесь и сейчас -а так как есть, так и есть

"темный лес" в душе видится тому,кому она не раскрыта.
скажем,WE в рассуждениях своих на форумах не распахивает ее,не так ли? в принципе как и все почти,и это имха нормально,чтоб не насрали.
изыски ума не есть раскрытие души.

Цитата:
а теперь ты читаешь мои слова - и все в тебе "топорщится" -потому что твой опыт говорит сгущенка сладкая, а то, что я прибавляю - и к тому же вредная:)) тебя как то не колышет.

да,но вы сами говорили что любите сгущенку,
так почему другому вы говорите о вреде равно как и прописываете вкусовые качества.
вообще зачем? показать с разных сторон.допустим.
тогда вопрос.
почему WE любит сгущенку?

Цитата:
так и тут - сейчас ты уверен(кем?) что здесь и сейчас- это истина, но со временем ты поймешь, что ничего там нет похожего на истину да и не может быть по определению: есть только то, что есть, а не какая то там истина


ну рассмотрите это как осознанное присутствие,
которое можно перенести в любую точку ,и тогда то что есть в состоянии осознанного присутствия и будет истиной Прекрасно

вот представьте

WE
сидит перед монитором
просматривает предыдущие этому посты
осознавая что он сидит перед монитором.
оно ведь так и есть. или нет?
у меня бывает и так и всяк Застенчив
 
12 08 2012, 01:06 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Semiramis,
Цитата:
темный лес" в душе видится тому,кому она не раскрыта

да не - наоборот всё:)
как откроется на минутку -так и бегут в "здесь и сейчас" -уж слишком страшая картина.
а в "здесь и сейчас" душе делать нечего -она то к "горнему" стремится
даже в виде совести её не слышно -а какая совесть то -хоспадя! -тут такое, такое- и сейчас -некогда тут - о душе то! в смысле -меня то нет- значит и душа- того..
я не я - и хата не моя Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
как и все почти,и это имха нормально,чтоб не насрали.
изыски ума не есть раскрытие души.

все верно- кому охота еще чужое г принимать?:))
со своим бы разобраться.

а кому неохота разбираться- вот и смываются в "настоящее".

Цитата:
да,но вы сами говорили что любите сгущенку,
так почему другому вы говорите о вреде равно как и прописываете вкусовые качества.
вообще зачем? показать с разных сторон.допустим.
тогда вопрос.
почему WE любит сгущенку?

ведь правда - это вопрос не для "здесь и сейчас"?
это вопрос внимания к тому -чего сейчас нет -нет в сейчас люблю, надеюсь, жду -все это из арсенала умственных проекций состояний "связанных" совсем не с "жду" и "надеюсь" -если отбросить умственные привязки -то их и нет этих состояний.

Цитата:
ну рассмотрите это как осознанное присутствие,
которое можно перенести в любую точку ,и тогда то что есть в состоянии осознанного присутствия и будет истиной

не так быстро:)

осознанное присутствие -КОГО?
этого "я" с его зас<s>р</s>паной(или забытой ) душой?
нет конечно.
Присутствие ТОГО- которому до души этого "я" нет никакого дела и никогда не будет.
ему есть дело(да и то- со стороны) фонить за состояниями животного организьма
состояния эти давно забытые -а вновь обретаемые уводят нас в "счастливое детство" -разумеется никто не думает, что туда уводят -все здесь и сейчас -так живо, и ярко как в детстве...

А кому какое дело - что это? главное, что - нравится!
 
12 08 2012, 01:36 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

tanechka,
Цитата:
Ребенок называет себя "оно"

Первые годы жизни ребенок говорит о себе от третьего лица: Саша или Маша делает то-то или хочет то-то.
 
12 08 2012, 09:01 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Цитата:
Правильная смерть - какая она?

"Правильная" смерть - результат правильной жизни.
Поэтому надо сначала ставить вопрос - что такое правильная жизнь.
И не только ставить это вопрос, но и решать его в реальности. Угу
 
12 08 2012, 09:08 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

WE,
Цитата:
а это тут причем?
развитие психики не стоит связывать с ЭТО и ТО
ребенок называет себя так

"...Когда человеческий зародыш находится в утробе матери, его взор перевернут,
доказательство: он таким и рождается.
Следовательно Физический центр смещен в область головы – т.е. не так как у взрослого, а наоборот.
Его внимание, являясь безобъектным, в момент бодрствования имеет свой центр притяжения в области живота,
а центр перевернутого энергетического тела – в области сердца; энергетическое тело перевернуто по отношению к физическому.
Следовательно В процессе засыпания его внимание, его взор оборачивается винтообразно под углом вокруг энергетической оси сердца;
и он оказывается в теле, как взрослый человек.

Мысль Но его психическая энергетическая сущность, осваивающая тело, ближе к лунатику, к астральному существу,
чем к человеку, имеющему сформированное сознание и знание своего тела (“я есть именно это”).

Следовательно Доказательство – в течение первых лет ребенок не идентифицируется с собственным телом,
о себе он говорит как “он хочет” – не то ангел, не то царь..."
(цитата из контекста - Мастер ХОРА "Место, роль и предназначение йоги"(доклад на Международном конгрессе "Йога - гармония души и тела" 11.06.99))
 
12 08 2012, 09:12 Отзывы :: URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

SvamiBodhi2011, Прежде, чем повторять чужую дурь про детей - роди своих и понаблюдай за ними.
Увидишь, что ваши шизотерические учителя о детях полную херь несут.
Не говорят дети о себе до 3-х лет в третьем лице, а отвечают на родительскую дурь, когда родители с ними сами начинают говорить в третьем лице.
А единожды солгав - ложь вообще во всём.
 
12 08 2012, 09:39 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

blues,
Цитата:
Прежде, чем повторять чужую дурь про детей - роди своих и понаблюдай за ними.

Роды были у жены, поэтому первая часть в этом теле не может быть реализована.
А то, как говорит ребенок от третьего лица, знаю не только из наблюдения за своими детьми,
но и из общения с племянниками.
Цитата:
когда родители с ними сами начинают говорить в третьем лице.

ни сам, ни родственники в таком ключе с детьми не говорили.
Цитата:
ложь вообще во всём

Это когда вам удобно выдавать желаемое вами за действительное.
Цитата:
Увидишь

Критерий всегда один - проверяй и только потом доверяй.
А доверяй тому личному результату, который всегда применим в твоей жизни и необходим практически в любой момент твоей жизни.
Так что все просто и доказательно.
 
12 08 2012, 10:06 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

WE,
Цитата:
а это тут причем?

Ну, не понял, и ладно...
Вернее, не вспомнил... :)

SvamiBodhi2011,
Цитата:
Первые годы жизни ребенок говорит о себе от третьего лица: Саша или Маша делает то-то или хочет то-то.

Таких ребенков пока не встречала.
 
12 08 2012, 11:08 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

tanechka,
Цитата:
Таких ребенков пока не встречала.

Не буду повторяться http://ariom.ru/forum/p1739732.html#1739732
 
12 08 2012, 12:31 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

SvamiBodhi2011,
я тоже не буду повторяться.
Цитата:

Доказательство – в течение первых лет ребенок не идентифицируется с собственным телом

У Ваших детишек зубки не лезли и животики не болели?
 
12 08 2012, 12:36 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

SvamiBodhi2011,
Цитата:
его взор перевернут,
доказательство: он таким и рождается.

в смысле -перевернут?
изображение на сетчатке такое какое и должно быть- по законам оптики.

Цитата:
Доказательство – в течение первых лет ребенок не идентифицируется с собственным телом,
о себе он говорит как “он хочет” – не то ангел, не то царь..."

извини -это полная чушь- мои дети да и я сам вполне идентифицировался со своим телом.

Когда я учился ходить- а это мне было около 13 месяцев -я очень прекрасно понимал, что идти напрямую через комнату по скользкому полу -большой риск- и я обходил по стеночке:)
В чем риск- если я не идентифицирую себя с телом?
Может быть- и этого я не могу отрицать- у каких то детей с этим явные проблемы -но сколько я наблюдал и своих и чужих- такого маразма у них не замечал: ребенок "осваивает" тело еще лежа в кроватке -еще совсем младенцем он орет когда ему жарко и хнычет когда холодно или мокро -позже ощупывая и "тащась" от полученных ощущений, когда он садится -это уже ребенок "знающий" тело -но еще не знающий его способностей(в развитии)

неплохо бы вам почитать популярную литературу для молодых родителей -так - для ликбеза.
а при возможности- внимательно понаблюдать за своим или чьим то ребенком -и вам сразу станет ясно- насколько "проблематичны" схемы приведенные вами. Еэеэее-еееееэее
 
12 08 2012, 14:26 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

tanechka,
Цитата:
У Ваших детишек зубки не лезли и животики не болели?

Восприятие происходящего в теле и идентификация с этим телом это не одно и тоже.
Так для многих матерей естественно слышать на себе (на своем теле) происходящее в теле ребенка, который находится в соседней комнате,
но это не означает идентификацию в том смысле, который использовался.
WE,
Цитата:
в смысле -перевернут?

Как для вас, несколько невнимательны вы стали:
в комментируемом вами посте уже было об этом сказано http://ariom.ru/forum/p1739706.html#1739706
Цитата:
извини -это полная чушь- мои дети да и я сам вполне идентифицировался со своим телом.

Ваши извинения приняты - у памяти случается избирательность воспроизведения из-за тонкости или скорости происходящих процессов, и вы тому не исключение.
Но если вы у себя (в этом возрасте) или у вашего ребенка не отследили в этот период даже смещение физического центра в сторону головы, то это уже будет не избирательность, а отсутствие необходимого внимания.
И ваша эмоциональная реакция связана именно с новизной для вас лично этой информации, и не более того. Насмешил
Цитата:
В чем риск- если я не идентифицирую себя с телом?

О каком риске вы говорите?!
Дано описание особенностей этого периода жизни ребенка.
Цитата:
неплохо бы вам

Уже ответил http://ariom.ru/forum/p1739732.html#1739732
Цитата:
вам сразу станет ясно- насколько "проблематичны" схемы приведенные вами

Это не схемы, а реальная энергодинамика,
то есть это не проблема, а так это и есть на самом деле. Отлично
Но если в указанном процессе вы не отслеживаете движение вашего внимания (ваш первый вопрос и комментарий к нему о перевернутом взоре именно об этом свидетельствуют),
То, только после того как вы это отследите у себя, у вас может появится возможность отслеживать это у ребенка или кого-то другого,
то есть как потенциальная возможность, которую вам еще необходимо реализовать.
Так что все просто.
 
12 08 2012, 18:48 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

SvamiBodhi2011,
Цитата:
О каком риске вы говорите?!

о простом- что если я не идентифицирую себя с телом- значит мне плевать больно ему и что вообще с ним происходит.
но поскольку-как я сказал -на это не наплевать уже с самых первых месяцев -постольку идентификация с телом происходит реально гораздо раньше -чем вы себе представляете.
 
12 08 2012, 18:56 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Nikita", тип того комединого героя французского фильма. Погиб в самый разгар на секретарше. И речь произнесли что надо. Погиб достойно, на фронте борьбы за счастье своего народа. Отлично
 
12 08 2012, 19:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100