Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

2й вопрос Невзорова к верующим : в чём жертва Иисуса?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23, 24, 25, 26, 27  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

tanechka,
Цитата:
А был ли мертвый? - Может, и это сочинили...

Ну за столько столетий он точно умер...Другой вопрос жил ли такой человек? Подмигиваю В любом случае если мы о нём говорим, значит он есть...и в нашем представлении давно умер Угу

Sunray,
Цитата:
Вообще-интересны люди подобные Невзорову

А чего тут интересного? Обычный еврей, нелюбящий христиан...
 
07 08 2012, 07:17 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Зачем тянуть кота
За мягкие места?
И на вопрос простой,
Ответить болтовнёй?
Не в курсе
Упрощу вопрос WE, разбив его на два : Насмешил
1) Кто же Вы такой , чтобы высказывать "православную точку зрения" за всех православных ?
2) Почем у не подтвердили ссылкой на цитаты, источники свою "православную точку зрения" ?

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
WE,
Цитата:
я же высказываю православную точку зрения, а не католическую или протестантскую

Переспрошу :
То-есть, Вы считаете, что искупительная жертва, описанная по цитатам в Новом Завете для православных трактуется именно так :
Бог вочеловечился.

Вочеловечился для того, чтобы обожить падшую душу человека, потерявшвшую Бога вследствие грехопадения .

Читай внимательней Евангелие от Луки начиная с ночи в Гефсиманском саду -где Иисус молился до "кровавого пота"...

Вопрос
Да, нет ?
 
07 08 2012, 08:31 Отзывы :: URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

Прошол,
Цитата:
ваш визави, просто дилетант, с ним разговаривать о вере, что с моей кошкой

Вера у каждого своя (вспомним песню Высоцкого).
aho,
Цитата:
Христос шёл не на заготовленный сценарий

Если он заранее говорил, что будет, и это в точности сбылось - это чёткое знание будущего, неотвратимость будущего события, неизбежность, а значит вариант только один и он произойдёт, а значит это заранее снятый фильм (вопрос: кем?), и нам его только показывают (толи живём, толи спим , но видим этот фильм).
Прошол,
Цитата:
Цитата:
Ну, тогда марш на улицу, где у вас там притоны. И там где ваша совесть, скажет, что надо остановить, зло, то, останавливайте

Если Христоса считали богом, а он не улучшил этот мир, то куда уж нам до бога, у нас таких сил нет.
 
07 08 2012, 09:24 URL сообщения
shaltay
Постоянный участник
Сообщения: 907
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–1

WE, есть такая штуковина, называется история. Её проходят в школе, но там она предстаёт в базовом виде, не окрашенная подробностями. Но даже в таком виде, я просто балдел, изучая историю древнего мира. Мне казалось, что я реально ощущаю атмосферу тех давних времён. Не знаю, может это пробивают какие-то воспоминания о прошлых жизнях. С тех пор, я, специально не занимаясь историей, тем не менее, никогда не пропускаю ни т.в. программ о дохристианской истории, ни статей. И из этих источников, у меня сложилось какое-то внутреннее ощущение величия той эпохи, величия людей, создающих на голом месте (пространственно и духовно голом) великие цивилизации, установившие правила взаимовыгодного, комфортного проживания, преобразовавших звериные правила, в общечеловеческую мораль, достигших большой степени духовного и умственного развития.
Многое происходило в те времена: цивилизации возникали, гибли, были войны и периоды созидания. Во всём этом есть своя гармония. Всё это история свободного человека. Человека, экспериментирующего со своей реальностью, с чистого листа и порой ошибающегося, как ошибаются дети.
И вот что делаешь ты, своим заявлением:
WE,
Цитата:
Вочеловечился для того, чтобы обожить падшую душу человека, потерявшвшую Бога вследствие грехопадения .

Ты опускаешь всех этих людей. Ты ставишь на них страшный крест, называя их свободные души, падшими, в результате некоего грехопадения. А они то, жили, любили, страдали и об этом не знали. Они не знали, что много позже некая народность, возникшая на задворках цивилизаций, в своих национальных рукописях, отражающих представления раболепного народа о единовластии которые трансформировались в представления о единобожии, заклеймит всех людей и повесит них проклятие грехопадения. Самое интересное, что и представления свои, эта народность заимствовала у других народов, вплела в своё учение и создала гимн самой себе, своей богоизранности.
Так откуда же ты WE, взял идею необходимости обожествления или спасения падшей души?
Ты пошёл в пыльный чулан. В грязном углу нашёл мышиное кубло и извлёк оттуда эту идею.

WE, если говорить о самом грехопадении, то ты наверное знаешь, насколько по разному, мы трактуем этот эпизод: познание человеком добра и зла, что собственно и есть так называемое грехопадение.

А насчёт «вочеловечился», мне даже стыдно, всерьёз, это обсуждать. Представляешь, что в мире то творилось, пока он 33 года играл эту роль.
 
07 08 2012, 09:44 Отзывы :: URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
это не аргументы -а исходные суждения, на которые я привел контраргументы.

Вот, если только вдуматься в Вашу "логику" по этому маааленькому терминологическому отрицанию:

как так получается-то, что на "не аргументы" Вы привели "контраргументы" ? Нуууу.... не знаю....

ps Это была не атака, но я, всё равно, контратаковал ... Насмешил
 
07 08 2012, 09:47 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

WE,
Цитата:
но Бог- это вовсе не Абсолют: потому что Бог- это реальная Личность , а Абсолют- выдумка ума.

Валяюсь!

Не подскажешь, где живет сия личность?

Вопрос абсолюта я позавчера обсуждала с di в теме "Просветление или аннигиляция человека разумного"... Вроде, он усек...

Ты реальный зомби, WE

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
WE,
Цитата:
Абсолют -выдуманный умом -содержит в себе все свойства по определению- как положительные так и отрицательные- именно потому что это Абсолют- и он не может не содержать чего либо из того, что мыслится умом.

Чьим умом ты придумал такой абсолют?
Цитата:
Разницу я уже объяснял - Бог есть Сущий -т.е проявленный в Духовном мире как Высшая реальность -а Абсолют -есть высшая реальность для двойственного и ограниченного ума который и выдумал Абсолют в качестве антитезы Относительному миру.

Чей ум придумал сию антитезу?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Семен Семеныч, shaltay,
Браво! Отлично

Искательный,
спасибо за тему. Отлично
 
07 08 2012, 10:02 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Поучаствую... Принесу свою жертву вопросам Невзорова... Еэеэее-еееееэее

tanechka,
абсолютный - безусловный... категория ума...
Бог - не обусловлен ничем... Слово - у Бога... Пардоньте
 
07 08 2012, 10:20 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

bystander,
Цитата:
абсолютный - безусловный... категория ума...

Ты не допускаешь, что это может быть "категория" опыта, "категория" восприятия?
Цитата:
Бог - не обусловлен ничем... Слово - у Бога...

Вот с этого места поподробнее.
Кто такой бог?
Какое у него слово? На каком языке базар ведет?
 
07 08 2012, 10:27 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

natali gor писал(а):
aho,
Цитата:
Христос шёл не на заготовленный сценарий


Если он заранее говорил, что будет, и это в точности сбылось - это чёткое знание будущего, неотвратимость будущего события, неизбежность, а значит вариант только один и он произойдёт, а значит это заранее снятый фильм (вопрос: кем?), и нам его только показывают (толи живём, толи спим , но видим этот фильм).


Будущее многовариантно, потому заранее сказать, что именно будет практически невозможно. Но вот когда траектория определена, в промежутке между двумя узлами, можно сказать, какой узел будет следующим.
Христос стал говорить об определённости казни и распятия незадолго до самого события, когда траектория развития человеческого сознания определилась.
А также возьмите Нострадамуса. Мы вышли из того варианта развития событий, которое он видел, и потому все его предсказания в наши времена уже не сбываются, то же о Кейси, который видел свой вариант развития событий, от которого Земля ушла.
Все эти фильмы продолжают существовать в параллельных мирах, но для нас реализуется лишь тот вариант, который здесь и сейчас.
 
07 08 2012, 10:35 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

tanechka,
"Я есть" - абсолютно и Я есть Абсолют... "одноитоже"...
Ни твоя ни моя божественность не ограничивается "я есть"... это - присутствие Бога в любом и каждом...
Никто ни ограничен "безусловностью"... Прекрасно
У Бога нет - "кто", есть "какой"... какими обладает качествами, которые позволяют существовать "кто"... Еэеэее-еееееэее
 
07 08 2012, 10:35 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

tanechka, можно несколько упростить уровень для лучшего понимания.

Представь себе, что ты спрашиваешь, кто такой Бог китайцев, какое у него слово, на каком языке разговаривает (слово базар по отношению к Богу выглядит совершенно неуважительно и неприемлемо, ибо ставит Того, кто создал тебя, в положение преступника, криминального элемента, которого ты презираешь).
И вот тебе ответ на этот вопрос:

И дополнение, что язык китайский.
Скорее всего, ты просто не поймёшь ответ.
И причина будет в том, что для понимания необходимо изучить язык и культуру Китая.

Этот пример лишь для того, чтобы показать тебе, что могут быть вещи, которые ты можешь просто не понимать, и если захочешь понять, то тогда приложить труд и усилия по изучению этого непонятного, иначе просто будет продолжаться агрессивное невежество.
 
07 08 2012, 10:45 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Злата.,
Цитата:
где существует реально Бог, WE,

реально -Он проявляется в сердце -в душе человека.
говорить о Его "конкретном местонахождении" для верующего не имеет смысла -примерно так же как не имеет смысла выяснять из какой там студии идет телепередача - для телезрителя.
Главное- прямая и обратная связь с участниками ТВ передачи.

Искательный, кстати, хотел напомнить, что вопрос А.Н.и значит и тема тоже - был обращен к верующим.
на мой взгляд это означает, что верующий в этой теме отвечает на основной вопрос темы , отвечает на "непонятки" - разъясняет их со своей позиции(или с позиции конфессии к которой он себя относит),но вовсе не обязан спорить с "концепциями" или позициями неверующих.
В противном случае получается то, что мы имели до сих пор - атеист навязывает верующему свои понятия о Боге.
А это - мягко говоря- нонсенс Еэеэее-еееееэее
А как Вы считаете?
Вы ведь- неверующий? Муу-ха-хаа!!!
 
07 08 2012, 10:46 URL сообщения
Атлант
Постоянный участник
Сообщения: 329
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–3

tanechka,
Цитата:
Кто такой бог?

Живая сущность.
Цитата:
Какое у него слово?

Мысль в виде сочетания образов.
Цитата:
На каком языке базар ведет?

на образном.
Цитата:
Не подскажешь, где живет сия личность?

в каждом, в виде образа Духа.

Если с тебя снять тело, то останется голый Дух.
Абсолютно всё множество Духов - Бог.

Мы иногда говорим о себе от третьего лица: "Бог творит моими руками"
Это верно от части, т.к. это подобно:"человечество творит моими руками" (это так, но отчасти)

Првильно говорить:"Я творец" и понимать, что я Дух из множества Духов называемого Бог.

Это множество обладает особыми уникальными свойствами, но это уже другой разговор.
 
07 08 2012, 10:47 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

bystander,
Цитата:
У Бога нет - "кто", есть "какой"... какими обладает качествами, которые позволяют существовать "кто"...

Странный у тебя бог? Ты что, считаешь, что инструмент вербального обозначения объектов и субъективного наделения их качествами не от твоего бога? От кого же он? Бог у тебя однорукий какой-то...

Надоело, честно говоря... Тут на днях с Mimla и di об этом беседовала. Мне все ясно.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
aho,
со своим агрессивным невежеством справляйтесь сами с помощью своего многословного бога.
Мне Ваши многостраничные посылы читать не влом.
Атлант,
у меня нет вопросов о боге.
Я лишь задала вопрос bystanderу по поводу его понимания.
 
07 08 2012, 10:47 URL сообщения
Атлант
Постоянный участник
Сообщения: 329
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–3

tanechka, а я изложил своё понимание и жду оценки.
Или так нельзя?
 
07 08 2012, 10:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100