Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2549, 2550, 2551, 2552, 2553, 2554, 2555, 2556, 2557, 2558, 2559 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ждэх
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

algol

Здравствуйте.
Наткнулся в нете на речи душевнобольных. Внимание привлек больной шизофренией. При прослушивании складывается впечатление (по крайней мере у меня), что больной не совсем такой уж и больной. По некоторым признакам (пустотность своего Я, потеря "историчности" своего Я и т.д) это очень напоминает "просветление". Но с другой стороны, он говорит, что существует как бы во "мраке", звуки доходят "издалека", действительность воспринимает "отдаленной, ушедешей от него". Вы бы могли прокомментировать, действительно ли данный человек душевнобольной.

Слушать с 29 мин. 23 секунды.

 
03 08 2012, 23:34 URL сообщения
state of mind
Постоянный участник
Сообщения: 159
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

algol,
Цитата:
Ясно дело, только отмороженная на всю голову, безмозглая и тупая Алёнушка может отвечать без этих а) и б), а всякий нормальный человек просто должён возмутиться такой постановкой вопроса. Пусть и не вслух, пусть и проинструктирован, что этот мерзкий дедок в шубе спецом подкалывает. Что б потом ништяками завалить, если правильно отвечать.

ничего не понял. это потому, что "Ясно, что ответивший так - дурачится."?
а, вообще, скорее всего, чаще наоборот бывает. ну, относительно того, кто к кому подваливает

к тому же, это, всё-таки, не даёт ответа на то, почему
Цитата:
люди (неосознанно) в любых практиках будут искать лазейки, но чтоб только б не отпустить всё то, за что они держатся
какова причина того, что они не хотят отпустить?
может, если они отпустят, то им крышка будет?
может, вообще им в подсознание не положено лезть?
а если что-то выползет, и назад не заползёт? (ц)

Добавлено спустя 29 минут 26 секунд:
и, ваще, почему именно отпускать? это, вообще, против эволюции, и нет ничего удивительного в том, что человек это не хочет делать. не то, чтобы не хочет, а инстинкт самосохранения ему не позволит
как в дурацкой притче или где-то там
где чел. упал в пропасть, зацепился за дерево, и висит
силы уже подходят к концу, и, типо, кричит, бог, спаси, чо угодно сделаю
бог его услышал, и, типо, говорит: "отпусти ветку"
ну, а он, что, дурак, что-ли?
а вдруг он отпустит, а бог не спасёт?
бла-бла-то теоретизировать на форумах - это одно
а отпустить ветку - другое

и, вообще, у меня не сплошной текст, а достаточно размеренный. это позволит сделать вывод о том, что я не в уме?
 
03 08 2012, 23:44 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Цитата:
Наткнулся в нете на речи душевнобольных.

У последней бабки подселенец. Её нужно было в церковь отчитывать, а уж потом если от слабоумия лечат - тогда лечить. Но скорее всего там тогда и лечить бы нечего не было нужно. Жила бы себе никому не мешала.
Там вообще пациенты некоторые нуждались в заземлении, как уже говорил АлголЧеГ о подрбных пациЕнтах. И чистке тож. И лечить бы не пришлось.
Так прямо и напоминало местный форум местами.
Цитата:
это позволит сделать вывод о том, что я не в уме?
Продолжение взятой линии позволит в недалёком будущем оказаться среди пациентов такой же больнички (хотя скорее всего не в этой жисте, но всё же...). Показательный ролик.
 
04 08 2012, 01:43 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

state of mind писал(а):
какова причина того, что они не хотят отпустить?

Полезно и нужное зачем отпускать? А как потом жить?

state of mind писал(а):
может, если они отпустят, то им крышка будет?

Ясно дело, потому и не отпускают.

state of mind писал(а):
может, вообще им в подсознание не положено лезть?

Кем это не положено?
И вообще, кто это такие они?
Вы к их числу принадлежите или как?
Вот вам лично положено или нет?

state of mind писал(а):
а если что-то выползет, и назад не заползёт? (ц)

И что будет?
Ну и пусть себе ползает на виду. Нефиг, где то там в потёмках прятаться. Не?

state of mind писал(а):
и, ваще, почему именно отпускать?

Вас кто-то заставляет что-то отпускать?
Принуждает? Пить есть не даёт, пока что-то там не отпустите?
Оставьте эти вопросы и живите себе с миром!

state of mind писал(а):
это, вообще, против эволюции,

Что именно в отпускании против эволюции?
Вы уж предметно, а не вбросами.

state of mind писал(а):
и нет ничего удивительного в том, что человек это не хочет делать.

Вот видите, вы ответ знаете, а пошто тогда ваньку валяете, задавая вопрос "какова причина того, что они не хотят отпустить?"

state of mind писал(а):
и, вообще, у меня не сплошной текст, а достаточно размеренный. это позволит сделать вывод о том, что я не в уме? ?

Ну что вы! Вы в уме. Ещё как в уме.
Только в полном уме человек может спокойно задавать оппоненту вопросы, как бы, вопросы, что бы тут же немедленно на них ответить.

state of mind писал(а):
бла-бла-то теоретизировать на форумах - это одно
а отпустить ветку - другое

Вот!
Акцентировано абсолютно умным человеком. Который полностью в уме и ни шагу за ум.
Правда то, что вы саму ветку никак ни продемонстрировать, ни, даже намекнуть не в состоянии. Ни даже самой ветки, ни даже то, чем и как вы за неё держитесь, ну, что б если что, отпустить.
Ну, вдруг надоело держаться, взял и отпустил!

Таки вот, ничего этого у вас нет, зато есть целостное и чёткое мышление, почему некую ветку неможно отпустить. Ведь для ума - цитаты наше всё! Я про аргумент.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ивва писал(а):
если есть пробоина

В зоне висков.
Медитации, проработки.

Добавлено спустя 53 секунды:
И манипура сзади.
 
04 08 2012, 05:13 URL сообщения
ждэх
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
У последней бабки подселенец. Её нужно было в церковь отчитывать, а уж потом если от слабоумия лечат - тогда лечить. Но скорее всего там тогда и лечить бы нечего не было нужно. Жила бы себе никому не мешала.

Возожно надо и в церьков. Только у нее эпилепсия - и возможны нарушения в головном мозге. Тогда и мозг лечить надо.
Вообще-то при душевных расстройствах по-моему лучше обращаться к видящим людям, которые понимают, что происходит. Потому все-таки хотелось бы услышать мнение Алгола про больного шизофренией.
 
04 08 2012, 08:37 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Потому все-таки хотелось бы услышать мнение Алгола про больного шизофренией.

сначала надо верить, что algol видящий, а потом верить, что он увидел не собственные глюки, это в лучшем случае.
На самом деле он ничего не видит, у него какие-нибудь шаблоны для работы на эзотерическом рынке
 
04 08 2012, 11:08 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Надине писал(а):
у него какие-нибудь шаблоны для работы на эзотерическом рынке

Не какие-нибудь, а ещё очень даже какие!!!
Берегём их, как зеницу ока, чтоб кто не спёр.
А то что мы без них делать будем? На рынке-то, эзотерическом?
 
04 08 2012, 12:52 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

algol,
да полно, "не какие-нибудь."
еще скажите, что вы изобрели, чего до вас не знали тысячи лет назад
 
04 08 2012, 12:57 URL сообщения
state of mind
Постоянный участник
Сообщения: 159
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

milаpres,
Цитата:
Продолжение взятой линии позволит в недалёком будущем оказаться среди пациентов такой же больнички (хотя скорее всего не в этой жисте, но всё же...). Показательный ролик.

какой взятой линии?
"Вы уж предметно, а не вбросами. "
"Правда то, что вы саму линию никак ни продемонстрировать, ни, даже намекнуть не в состоянии."

algol,
Цитата:
Кем это не положено?
И вообще, кто это такие они?
Вы к их числу принадлежите или как?
Вот вам лично положено или нет?

ну, допустим, мне не положено, а что?
как только случится приблизиться к чему-то этакому, так оттуда выкидывает далеко и надолго

Цитата:
И что будет?
Ну и пусть себе ползает на виду. Нефиг, где то там в потёмках прятаться. Не?

ну а что ж вы людей не смотрите, чтобы у них ничего не вылезло?

Цитата:
Вас кто-то заставляет что-то отпускать?
Принуждает? Пить есть не даёт, пока что-то там не отпустите?
Оставьте эти вопросы и живите себе с миром!

а что я буду делать во время этого жития с миром?
а то, мож, с миром и не получается, я подумал, что же делать? а они говорят "отпускать!"
вот я и стал отпускать, а отпускать-то тоже не получается!

Цитата:
Что именно в отпускании против эволюции?
Вы уж предметно, а не вбросами.
хрен его знает. мне сложно объяснить
знаю только, что такой вид деятельности, как высиживание на унитазе, заткнув ноздри, в надежде, что напряжения свалят быстрее, чем коньки отбросишь, не был предусмотрен природой, как механизм естественного отпускания
откуда знаю? да всё оттуда же, откуда и про "почему они не хотят отпустить"
а есть ещё какое-то другое отпускание?
естественное "отпускание" происходит только в естественной животной среде - там, где "бьют - беги", и так далее. да и то, это не отпускание, а реализация напряжений
а такое, чтобы просто на ровном месте - взял и отпустил - не, не видел

Цитата:
Вот видите, вы ответ знаете, а пошто тогда ваньку валяете, задавая вопрос "какова причина того, что они не хотят отпустить?"
ну, а мож я чего-то не знаю о причинах того, что они не хотят отпустить?
я же так, просто порассуждал (ну, типа, умом). а так, чтобы я знааю? нет.

Цитата:
Ну что вы! Вы в уме. Ещё как в уме.
Только в полном уме человек может спокойно задавать оппоненту вопросы, как бы, вопросы, что бы тут же немедленно на них ответить.
вообще-то, это здесь сплошь и рядом творится
когда человек задаёт вопрос, и сам, частично, высказывает наводящие мысли на этот счёт
или вам надо только предложение до вопросительного знака, а дальше ни-ни?
ну, так на 3 слова, вы и ответите 3 слова
если самому тему не раскрыть, то, и ответа толком не получишь

а то, что я "ответил", я где-то писал, что это истина в последней инстанции? там больше вопросы, чем ответы

Цитата:
Вот!
Акцентировано абсолютно умным человеком. Который полностью в уме и ни шагу за ум.
Правда то, что вы саму ветку никак ни продемонстрировать, ни, даже намекнуть не в состоянии. Ни даже самой ветки, ни даже то, чем и как вы за неё держитесь, ну, что б если что, отпустить.
Ну, вдруг надоело держаться, взял и отпустил!

Таки вот, ничего этого у вас нет, зато есть целостное и чёткое мышление, почему некую ветку неможно отпустить. Ведь для ума - цитаты наше всё! Я про аргумент.

тут, вообще, о себе писать не принято. тут же принято писать "если человек..."
вот я и беру то, что о себе, и заменяю на "если человек".
я могу и лично о себе написать, но, по что вы, думаете, мне сразу ответите?
вообще-то, я даже, если о себе писать буду, там будет получаться хрень. а всё почему? потому что "как только случится приблизиться к чему-то этакому, так оттуда выкидывает далеко и надолго"
 
04 08 2012, 13:00 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

state of mind,
Цитата:
какой взятой линии?
Я же не шуткой вам сказала.
Захотите - поменяете линию. А нет - вам же болеть, мне-то беды нет.
 
04 08 2012, 15:12 URL сообщения
state of mind
Постоянный участник
Сообщения: 159
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

я абстракции не понимаю
я не знаю, что за линия, и откуда и куда менять
"Правда то, что вы саму линию никак ни продемонстрировать, ни, даже намекнуть, не в состоянии."
 
04 08 2012, 16:59 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

state of mind,
Цитата:
я абстракции не понимаю

Ну дык понимайте, кто вам не даёт?

Вы похожи на человека, который ходит по людным улицам, толкает мимопроходящих и спрашивает, толкает и спрашивает... Типа, ну вот например:
- Я не нормальный? А вы можете это доказать, можете? а? Вы вот, например, или вы? Вы можете доказать что я не нормальный? А может это вы все тут идёте не нормальные, а как раз я единственно нормальный? А вы докажите? Я не понимаю? Нет? Ну вот вы хотя бы докажите, а? Или я не так спрашиваю? Тогда я по-другому спрошу? Так вас уже устраивает? Нет? Всё равно не устраивает? А вот так? А так? С чего вы вообще взяли что я не нормальный? Я же вас спрашиваю? Чего вы отворачиваетесь? Вы чего - не можете ответить? А? А кто тогда ответит? Не вы? Может вы? Или вы ответите? Чего вы тут все кудв-то идёте, а как помочь ближнему уже не можете? А мне теперь что? Я же по человечески спрашиваю? Я не нормальный? Или вы все тут не нормальные? Или нам положено быть не нормальными? Только без абстракций. Вы нормальные? А вы? А вон тот? А этот? Что это с вами? Вы чего сами ничего не знаете?
А я нормальный? Скажите уже? Вы можете? Мне-то каково, если вы сами ничего не знаете? Даже ответить не можете...
Ну и что мне с вами делать? Вы нормальны?
 
04 08 2012, 17:20 URL сообщения
state of mind
Постоянный участник
Сообщения: 159
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

 
04 08 2012, 17:27 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Надине писал(а):
еще скажите, что вы изобрели, чего до вас не знали тысячи лет назад

Плох тот целитель, который не изобрел чего такого эдакого!

Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:
state of mind писал(а):
ну, допустим, мне не положено, а что?

Попытка №2 - кем неположено?

state of mind писал(а):
ну а что ж вы людей не смотрите, чтобы у них ничего не вылезло?

Отчего же, когда попросят, так завсегда.

state of mind писал(а):
а что я буду делать во время этого жития с миром?

Жить.
А что именно делать?
Да какая разница, всё равно, что-нибудь да будете делать.
Не делать вы не способны.
Так что, не сомневайтесь, вы себя без дела не оставите.

state of mind писал(а):
знаю только, что такой вид деятельности, как высиживание на унитазе, заткнув ноздри, в надежде, что напряжения свалят быстрее, чем коньки отбросишь, не был предусмотрен природой, как механизм естественного отпускания

Увы вам, коньки вы так не отбросите.
Природой предусмотрено.

state of mind писал(а):
а есть ещё какое-то другое отпускание?

Для вас?
Для вас только одно - вы потери называете отпусканиями.
Отсюда таковые вопросы.
Потери -это когда нужно, а вот, блин, потерял и печаль!
Отпускание - это когда не нужно. Оно тогда само отваливается. Чем более совсем ненужное, тем более быстрей отваливается.

state of mind писал(а):
ну, а мож я чего-то не знаю о причинах того, что они не хотят отпустить?

И никогда не узнаете, поскольку подход неверен.
Начинать нужно принципиально и предельно с самого себя. Вот когда не будет дела никакого до всех до них, что там они отпускают или не отпускают, что им там мешает или или ещё как, вот тогда и только тогда что-то возможно.
Пока вы сами для себя не станете единственным главным интересом - ничего толком не будет.
А сейчас интерес в других, поскольку ум только другие могут оценить, эго только другие могут осветить с разных сторон и дать ему пищу. Возвысить, унизить, ещё как - не важно. Важно, чтобы другие давали внимание.
Из Беркема:
"И даже более того: Замутненный способен играючи перемутить саму Муть, перехамить Жырика, затролеть до истерики Чакнореса, и наверное даже закидать понтами Окодемека Кадырова.

Все это, как ты и сам понимаешь, не просто так: Замутненные тоже деляцо на неравные (ой готынюшко, и какие же неравные!) страты, пропасть меж коими пожалуй что и поглыбже, чем между всеми ужеперечисленными: на Замутненных При Деле и на остальных. Тех, которых даже не обозначают с Большой Буквы.

И абсолютно (АБСОЛЮТНО) любая активность любого замутненного является Страстной Мольбой о приставлении К Делу – даже (есличо, то совсем не “даже”, а вовсе “тем более”) если перед тобой К Делу Приставленный.

По сути, любой из Замутненных есть персонифицыровавшый ся Вопль: “Ну дайте, дайте же мне Покозать Себя В Лечке! Я Вам понравлюсь! Я охмурю любое количество гномеков, я проебу им головенки не хуже телерекламы, я раздоблю им Ментальные Устья на самый большой Диаметыр! Я всегда, каждую секунду буду держать нос по Ветру и предугадывать любое Ваше желание! А если хотябэ чучуть промахнусь – я немедленно убегу и абсолютно добровольно вздернусь в сортире, и притом на следующий день без опозданий выйду на рабочее место и Сделаю Все Как Надо и даже Лутшы!!!”

ЗЫ Во предупреждение вполне понятного: Единцтвенным Исключениемъ из сего являюсь только Йа. Только Йа не Таковъ, – о нет, нет и нетъ. Йа возвышаюсь над всем этим как Белоснежный Монбланъ, и гляжу на Все Это из невозможно-фиолетовой Стратосферы Духа, где несть ни Пичялек, ни Воздыханей, а токмо одно лишь Солнтце Истены, с великолепнейшым безразличиемъ одаряющее собою всякого ДоподлинноПриобщившыгося, дадад
".
 
04 08 2012, 19:20 Отзывы :: URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Плох тот целитель, который не изобрел чего такого эдакого!

algol,
так вы целитель? В шоке!
недавно говорили, что никого не лечите
или у вас изобретения в словесных вывертах?
 
04 08 2012, 21:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100