Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вопрос модераторам

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 191, 192, 193, 194, 195  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Летом Выйду В Поле,
ставить плюсы и минусы можно после того, как количество твоих сообщений достигнет определенного размера. Кажется, 500.
 
01 08 2012, 11:50 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Матюгаться на форуме разрешено?

tanechka, нет

Летом Выйду В Поле, смотри "Как поставить плюс кому-нибудь в Карму"
 
01 08 2012, 12:04 URL сообщения
Атлант
Постоянный участник
Сообщения: 329
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–3

Летом Выйду В Поле,

Lotos пишет:
Цитата:
нужно некоторое время побыть на форуме и написать некоторое количество сообщений.
После этого возможность появится.

Кроме того, получившие желтую карточку лишаются права ставить плюсы и минусы в Карму других людей.

Одному и тому же человеку невозможно более одного раза поставить плюс, или минус до тех пор, пока не поставишь их ряду других людей. Это сделано для того, чтобы предотвратить накрутки Кармы.


Заметил какая великолепная конкретность? Муу-ха-хаа!!!
Ты еще правила форума не читал ... там всё в таком же духе.

И представь, форум держится на этом чуде с 1967 года! В шоке!

Политика тут такая - максимальная свобода и значительная доля неопределенности в отношении администрации форума к пользователям ресурса.

Lotos, я правильно понимаю суть твоих принципов? Я вас услышал

Добавлено спустя 9 часов 25 минут 25 секунд:
Lotos, срочно создай новую тему ... смотреть страшно на число под твоим аватаром Муу-ха-хаа!!!
 
01 08 2012, 13:16 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Атлант, всё пришло к своему логическому завершению... Музыка
или началу... Насмешил
 
01 08 2012, 23:33 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

очень неудобно это колесо в 25 кармических оценок. Бывает приходится наоборот накручивать карму всем подряд, чтобы например выразить плюсом свое согласие с разными постами одного пользователя в какой-либо теме.

Я за год столько на форуме не читаю, чтобы аж 25 плюсов разным людям поставить.
Мотив вроде понятный, но приводит к какой-то бессмыслице.

Лотос, может снизить этот порог? Прекрасно
 
02 08 2012, 00:00 URL сообщения
Атлант
Постоянный участник
Сообщения: 329
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–3

Инь,
Цитата:
всё пришло к своему логическому завершению...
или началу...

круг замкнулся Угу

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Аолла,
Цитата:
может снизить этот порог?

Сними значимость с оценок.
Отпусти проблему,
она не твоя, а Лотоса.

Живи настоящим без оглядки на оценки.
 
02 08 2012, 09:11 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Летом Выйду В Поле писал(а):
_ufo_, а ссылку дать или как-то еще помочь в решении проблемы?
А прочитать заголовки всех "важных" тем в этом разделе слабо? А догадаться, что ты и сам многое и это тоже можешь, слабо?
 
02 08 2012, 09:30 Отзывы :: URL сообщения
Nikita"
Постоянный участник
Сообщения: 641
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

_ufo_
Цитата:
А прочитать .......А догадаться....?

Ага, будутите вам шизотерические товарищи такой ерундой заниматься. Бонд. Джеймс Бонд
 
02 08 2012, 10:11 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Атлант,
Цитата:
Сними значимость с оценок.
Отпусти проблему,
она не твоя, а Лотоса.

Живи настоящим без оглядки на оценки.


Атлант, вот щас плюсанула бы тебе карму в знак согласия, а не дает система.
Приходится букофки писать...форум засорять неинформативными постами Муу-ха-хаа!!!

Ты конечно в этом не нуждаешься, да и я по большому счету тоже...но мы тут взаимодействуем затем чтобы как раз либо получить реакцию на свои мысли, либо выразить на чужие, утвердившись таким образом в своих. Это в любом случае оценочные взаимоотношения, иначе нас бы тут не было.
имхо
 
02 08 2012, 10:28 Отзывы :: URL сообщения
Атлант
Постоянный участник
Сообщения: 329
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–3

Аолла,
Цитата:
Это в любом случае оценочные взаимоотношения, иначе нас бы тут не было.

Посмотри на это несколько под другим углом:

Слова, оценки приходят и уходят, а след в душе остается навсегда.
 
02 08 2012, 10:48 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Lotos, я правильно понимаю суть твоих принципов?

Атлант, первая часть - совершенно верно, а вторая - не совсем, но для текущего момента сойдёт.

Цитата:
Лотос, может снизить этот порог?

Аолла, это приведет к девальвации Кармы. Карма - это не лайки. Человек, разобравшись, как это работает, начинает более весомо подходить к своим оценкам, что создает более мощные внутрифорумные связи, если сравнивать с банальными лайками, которые могут сыпаться как конфетти из бесконечной хлопушки.
 
03 08 2012, 03:33 URL сообщения
Атлант
Постоянный участник
Сообщения: 329
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–3

Lotos,
Цитата:
Человек, разобравшись, как это работает, начинает более весомо подходить к своим оценкам, что создает более мощные внутрифорумные связи

Интерсный взгляд на свою идею Прекрасно

Вот мой личный пример, как делаю я и к чему ваша система привел моё отношение:

Я вижу пост собеседника, который вызывает у меня желание выразить благодарность в виде + и комментария.
Захожу в карму ... меня ограничивают согласно правилам ... Чешу репу
ни сколько не расстраиваясь говорю себе: "Не судьба..." и благополучно забываю об идее ставить плюсики до следующего шедевра.

Таким образом мне практически не удается ставить плюсики совсем, т.е. смысл в них для меня утрачен почти полностью.

Есть дыра в твоей системе для озабоченных плюсиками и работает она очень эффективно и быстро.
Заходишь в 100 последних сообщений, выбираешь из них 25 тем и 25 раз хвалишь на право и налево, даже с "весомыми" коментами.
После этого ставишь реально весомый комментарий тому, кому реально хотел.

Отсюда следует, что лишь 4% комментариев честные, а остальные пустышки.
Когда я смотрю в свою карму при появлении очередного плюсика, то не уверен, если не знаю человека, в искренности.

Lotos, Вот оцени что я написал. Это моя личная практика, а не теория :)
 
03 08 2012, 10:01 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Ну да, система несовершенна... Поощряется наставить сотни знаков разным никам за один день, но не дай бох два раза подряд одно му и тому же нику, даже если это делать через месяц и даже через год. Оъективности такой подход не несёт. Уж лучше ограничить количество оценок, проставляемых за день, например тремя, за неделю... ну 15 и т.д. Нуууу.... не знаю.... Зачем мне тащиться от 25 разных людей, чтобы проставить оценки для 10, но чаще?
 
03 08 2012, 11:21 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Я тоже пару раз пользовалась такой системой, как описал Атлант, чиста от безнадеги.
Все же не хочется засорять темы постами типа "согласна!!!" или писать в личку человеку лишь потому, что в карме это сделать нереально.
Мне к примеру импонируют посты ограниченного круга людей на форуме. Я их с интересом читаю когда позволяет время и они мне резонируют. Но высказывать свое одобрение не могу в силу таких вот заморочек кармы месяцами, если не больше.
Карма как способ мести используется в основном теми, кто сам лезет на рожон с оскорблениями и провокациями...ну и чё...пусть тогда получают по полной.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Я не знаю возможно ли такое технически, но к примеру можно было бы сделать так: кто ставит минус, следующий минус может поставить через 3 дня, а плюсов хоть сколько. Чтобы уже не в запале, а на свежую голову
 
03 08 2012, 16:01 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

_ufo_, У тебя в карме на данный момент 801 очко. Только за этот год тебя Иван Бавин и изменяющий пяток раз заценили. Выходит только эти два человека поставили 250 плюсов в другие кармы в этом году.
А у тебя там таких ценителей хоть отбавляй - примерно один и тот же контингент в карме твоей водится.
 
03 08 2012, 17:38 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100