Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О Божественном

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!
Хачем же Зажигающей верить в кого-то, когда ОНА И САМА О-ГО-ГО! (слово вместо "О-ГО-ГО" подобрать в меру своей фантазии) Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
03 12 2004, 20:52 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Зажигающая Огни
Цитата:
а я не верю в Бога.Я атеистка по убеждению.Я вам песенку ещё спою!хоите?
ВСТАНЬТЕ,ДЕТИ....ВСТАНЬТЕ В КРУГ.ВСТАНЬТЕ В КРУГ.ВСЬАНЬТЕ В КРУГ...
ЖИЛ НА СВЕТЕ ДОБРЫЙ ЖУК,СТАРЫЙ ДОРБЫЙ ЖУК!
И.....................НИОГДА ОН НЕ ЖУЖЖАЛ,НЕ БУРЧАЛ.НЕ ВОРЧАЛ И НЕ ДУМАЛ О БОГЕ)))))))))))))))))))))
во!!!!!!!!!!!!клево получилось.А про бога надо...ну я атеистка!вот такая я.люди не понимают.они думают,быть верующим-это значит считать себя рабом,недостойным бога,и просить о подаянии.Я стала безбожницей))))))зато я всемогущее существо!вот это-то и клево.

Всё верно, как говорил Ошо, главное не то в какого бога ты веришь и веришь ли ты в него, главное божественность.
Скорее всего переврал, но надеюсь хоть немного смысла донёс, не расплескал.
Если не читала Ошо, то могу пожелать тебе почитать "Автобиография Духовно Неправильного Мистика".
Так вот я солидарен с Ошо в том, что современные религии построены на "ущербности" людей. Или просто растут не оттуда.
Взять тот же храм в Индии, где поклоняются мышкам. Кормят их, ходят босиком и поклоняются им. Конечно при глубоком изучении вопроса этих людей можно понять, остаётся только смеяться(не издевательски). Или священное животное - корова, которая ходит себе по городу, по проезжей части, а водители их объезжают. Люди детям своим не дают такой свободы, заставляя их работать в молодом возрасте и т.д. а тут корова, медитативное животное, которой до всего этого нет дела и она не умрёт от скуки никогда.
Ошо над всем этим смеялся, над несуразностью(мм, люблю это слово оказывается!!!) поступков и правил.
Т.е. я хотел сказать, что люди небожественные не могут до конца принять и понять ту или иную религию. И они принимают её как должное, не осознавая её.
Ангел
 
03 12 2004, 22:40 URL сообщения
Зажигающая Огни
Постоянный участник
Сообщения: 326
Темы: 13
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

не хочу писать.хочу отдыхать. Гневный сам пиши за меня.
 
04 12 2004, 14:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100