Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чиксентмихайи Михай - В поисках потока:

 

| Еще
Автор Сообщение
hunter73
Активный участник
Сообщения: 2789
Темы: 2033

Профиль ЛС

Карма: +65
Чиксентмихайи Михай - В поисках потока:

Чиксентмихайи Михай - В поисках потока: Психология увлеченности повседневной жизнью



Как показывает глубокое исследование жизни тысяч людей, лежащее в основе книги «В поисках потока», мы часто живем, не задумываясь о своей внутренней жизни и не соприкасаясь с ней. В результате этой невнимательности мы постоянно разрываемся между двумя крайностями: в течение большей части дня мы испытываем беспокойство, стресс на работе и необходимость справляться со своими обязанностями, а свободное время мы проводим, ничего не делая, пассивно и скучно.
Книга «В поисках потока» – это книга о психологии, а также книга самопомощи. Это руководство для тех, кто хочет управлять своей жизнью.

Автор: Михай Чиксентмихайи
Название: В поисках потока: Психология увлеченности повседневной жизнью
Издательство: Basic Books
Год: 1998
Страниц: 112
Формат: DOC
Язык: русский
Размер: 1,34 Мб


Скачать Чиксентмихайи Михай - В поисках потока: Психология увлеченности повседневной жизнью
 
07 08 2010, 07:52 URL сообщения
Артём Кремер
Постоянный участник
Сообщения: 778
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +20

МИХАЙ ЧИКСЕНТМИХАЙИ
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чиксентмихай
 
12 08 2011, 16:27 URL сообщения
Артём Кремер
Постоянный участник
Сообщения: 778
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +20

Чиксентмихайи М."ПОТОК. Психология оптимального переживания".
Альпина нон-фикшн,2011.- 464 с.

На ОЗОНЕ
http://www.ozon.ru/context/detail/id/6233608/

Скачать
http://depositfiles.com/files/cywcs8pxl
 
16 08 2011, 14:09 URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2

Зеркала на Яндексе для удобного скачивания:

1. Чиксентмихайи Михай - В поисках потока: Психология увлеченности повседневной жизнью

2. Чиксентмихайи М."ПОТОК. Психология оптимального переживания". Альпина нон-фикшн, 2011.- 464 с.
 
24 08 2011, 21:59 URL сообщения
iamadreamer
Постоянный участник
Сообщения: 301
Темы: 56
Откуда: the Earth
Профиль ЛС

Карма: +29/–1

Очень хорошие книги.

Ссылки не работают. Исправим, может кому пригодятся.

Чиксентмихайи Михай - В поисках потока: Психология увлеченности повседневной жизнью

Чиксентмихайи Михай - Поток. Психология оптимального переживания

В какой-то из этих книг, точно не помню в какой, по-моему, в "В поисках потока" я нашел очень ценную для меня мысль, которой я не мог найти ни в одной из десятков других прочитанных книг. Это всего один абзац, всего только несколько предложений, но они были для меня как целебный бальзам.
 
18 07 2012, 17:06 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

iamadreamer,
Цитата:
В какой-то из этих книг, точно не помню в какой, по-моему, в "В поисках потока" я нашел очень ценную для меня мысль, которой я не мог найти ни в одной из десятков других прочитанных книг. Это всего один абзац, всего только несколько предложений, но они были для меня как целебный бальзам.

а можете поделиться что это была за мысль?
 
19 07 2012, 06:13 URL сообщения
iamadreamer
Постоянный участник
Сообщения: 301
Темы: 56
Откуда: the Earth
Профиль ЛС

Карма: +29/–1

Mimla,

Цитата:
а можете поделиться что это была за мысль?


Да, могу:

"Итак, в этой книге понятие «жизнь» охватывает то, что мы переживаем ежедневно с утра до вечера, семь дней в неделю, в течение примерно семидесяти лет, если повезет, или даже чуть более долгий срок, если речь идет о настоящих счастливчиках. В сравнении с возвышенными представлениями о жизни, которые предлагают нам мифы и религии, подобные перспективы могут выглядеть не слишком вдохновляющими. Однако если вспомнить о гамбите Паскаля, то окажется, что наилучшей стратегией при трудностях выбора будет принять следующую данность: грядущие семьдесят лет – ваш единственный шанс познать Вселенную, и его надо использовать. Ведь если мы этого не сделаем, мы потеряем все. Если же мы ошибаемся и жизнь после смерти все-таки существует – мы не теряем ровным счетом ничего."


Чиксентмихайи Михай - В поисках потока: Психология включенности в повседневность / Перев. с анг. - М.: Альпина нон-фикшн, 2011.-С.11.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Переводчик Екатерина Милицкая
Редактор Роза Пискотина
 
19 07 2012, 23:14 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

iamadreamer, да, интересный подход. я не буду обсуждать это в этой теме, так как это к ней не относится, но я задам вам вопрос в вашей теме о смерти.
 
19 07 2012, 23:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100