Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Еще раз о кундалини

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 54, 55, 56, 57, 58  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Нитьяананда

Я еще раз говорю,грошь цена таким ,,просветленным,,
И говорю не на основании книжек,а из собственного опыта.
Я конечно пока не реализовал природу ума,но по крайней мере мне
посчастливилось ее обнаружить.И поверьте,упасть от сюда,даже если очень захочешь
невозможно.
 
06 07 2012, 18:58 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Это сайт проходимца Вишну дева.Он эту медитацию просто украл ,когда был верующим в Аум,а потом посвящал в нее своих учеников похоже за 1000 р.Эффект от такого посвящения соответствующий.
Просто там вы визуализируете себя в качестве Гуясамаджи(Всевышнего бога в Тантре) и лицо представляете своего святого Гуру.Так вот если представлять проходимца,то можно и в дьявольское сост.попасть.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Из своего опыта могу сказать,что очень сильная медитация.
 
06 07 2012, 19:03 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Нитьяананда, это просто первая ссылка из 4660 предложенных Гуглем.
А каким образом тексты попадают в интернет, дело десятое. Факт, что они тут есть.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А с проходимцами просто связываться не нужно. Вот и все.
 
06 07 2012, 19:06 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
.И поверьте,упасть от сюда,даже если очень захочешь
невозможно.


Ели растратить энергию(заслуги) и набратся кармы очень даже возможно,особенно если спасательного круга(в виде святого Учителя) рядом нет.
 
06 07 2012, 19:08 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Цитата:
Ели растратить энергию(заслуги) и набратся кармы очень даже возможно,особенно если спасательного круга(в виде святого Учителя) рядом нет.

Праильно, от мамки ни на шаг, вдруг сопельки потекут, кто будет подтирать? Все, кабзец!
 
06 07 2012, 19:21 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Нитьяананда,

"Ели растратить энергию(заслуги) и набратся кармы очень даже возможно,особенно если спасательного круга(в виде святого Учителя) рядом нет."

Растратил энергию - пополнил, растратил - пополнил. И так несколько раз в день (неделю). Представь, что такого понятия, как "заслуги" у тебя нет. Каким смыслом ты бы сам наполнил это понятие - зомбированием учеников, наполнением кошелька? Для чего бы ты сам использовал это понятие, если бы учил людей?
 
06 07 2012, 19:28 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Нитьяананда

Поймите,учитель нужен,чтобы помочь обнаружить это состояние,
далее его реализация зависит от ученика.
И потерять его нельзя,потому что это новое (давно забытое) состояние твоего сознания.
Только от сюда можно что то говорить о духовности,потому что знаешь ее вкус.
 
06 07 2012, 19:42 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

tot,
Цитата:
http://tibet-med.narod.ru/titd/titd143.htm

Спасибо, поковыряю..

Нитьяананда,
Цитата:
Слава богу,что текст Гуясамаджи тантры еще никто в инете не поместил.

Ты енто дело практиковал? И каков практический результат?
 
06 07 2012, 19:43 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
И потерять его нельзя,потому что это новое (давно забытое) состояние твоего сознания.
Только от сюда можно что то говорить о духовности,потому что знаешь ее вкус.



Это можно сравнить с тем,что вы немного чего то понюхали,даже не попробовав на вкус и не подержавши в руках,и говорите при этом:раз оно попадет ко мне в руки,ни за что не отдам.
ВАш взгляд на эту тему почему то распространен среди молодежи.Если бы достижение реализации было таким стабильным,то толпы просветленных и реализованных людей не сидели бы в горах,вдали от людей,а расхаживали бы по улицам больших городов.Однако такого не происходит.

Цитата:
Ты енто дело практиковал? И каков практический результат?


Остановка движения сознания на длительное время и очень сильная концентрация.Затем останавливается дыхание и серцебиение.Это медитация для достижения освобождения.
 
06 07 2012, 20:05 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Нитьяананда,
Цитата:
Это медитация для достижения освобождения.

Хорошо Не в курсе И от чего ты освободился, если освободился? (я сурьезно спрашиваю)
 
06 07 2012, 20:39 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Нитьяананда

Твои ,,просветленные,, в горах,могут конечно обнаружить тишину,
но это будет тишина гор,а не их сознания.
Для роста сознания постоянно нужен вызов,который и дает так презираемая тобой
мирская жизнь.
Но похоже твой искалеченый непонятно какими практиками разум,не может
понять элементарного.
 
06 07 2012, 20:39 Отзывы :: URL сообщения
Отражение Твое
Постоянный участник
Сообщения: 308
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +38/–1

Цитата:
Это вы сами придумали?



вряд ли я тут первая)))


Цитата:

А если достигший занимается практикой спасенияи общается с большими кол-вом обычных людей,он вынужден практиковать техники и медитации каждый день по несколько часов иначе он потеряет свой с таким трудом достигнутый уровень.


Нитьяананда, очень хорошо понимаю тебя и знаю, что такое, когда ты полностью загружен от социума, но есть и другое, мы - часть единой системы и если, мы открыты Источнику, то любые загрязнения, полученные при общении с социумом растворяются легко и чем шире каналы, тем легче это происходит... хорошая открытость это когда основные проги и загрязнения подсознанки у человека проработаны... чем больше прорабатывается и осознается, тем больше мы имеем света, со временем наступает момент, когда ты просто живешь в самадхи.. это состояние идет всегда чувствуется полуфоном, чтобы ты не делал..

а у тебя, мне кажется, происходит следующее, есть эдакая двойственность - хорошие состояния и не хорошие, которые ты не принимаешь, боишься и избегаешь.. а любое неприятие это уже закрытость и, возможно, именно этим ты сам частично закрываешься от Источника, а отсюда и необходимость практик и подкачки..

и еще один момент, как бывший монах, поделюсь своими осознания ми... любые низкие вибрации - это наша основа - инфа, которая нарабатывалась веками и кальпами, не принимая любую часть себя, мы закрываемся от своих же истоков и от своей силы.. и еще одно.. насколько я помню, ты говорил, что выбираешь путь Бодхиссатвы, так как же в этом случае можно сторониться людей? как можно не видеть в них Бога и потенциала к развитию?
именно это я называю духовной гордыней.. это очень сильная вещь, которая закрывает нас от Истока и является сильным блоком и он есть у каждого практикующего, особенно у тех, чей уровень довольно высок...

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Цитата:
Для роста сознания постоянно нужен вызов,который и дает так презираемая тобой
мирская жизнь.



да... если подсознанка действительно расчищена практиками, то перегрузок даже при супер общении с социумом не будет.. все будет растворяться в свете не застревая ни на секунду. именно поэтому для себя считаю важным научиться устойчивости к любым нагрузкам и сохранять устойчивое сознание при этом..
 
06 07 2012, 20:55 Отзывы :: URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Отражение Твое

Ваше понимание меня поражает
 
06 07 2012, 21:01 URL сообщения
Отражение Твое
Постоянный участник
Сообщения: 308
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +38/–1

Жан рада этому За дружбу!
 
06 07 2012, 21:08 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Отражение Твое,

"именно поэтому для себя считаю важным научиться устойчивости к любым нагрузкам и сохранять устойчивое сознание при этом.."

Можно использовать следующий метод. Берём идеал - состояние, в котором нам комфортно. Сравнивая текущее энергетическое состояние с идеалом делаем корректировки, "подгружаемся" энергией из этого "идеального" состояния.
 
06 07 2012, 21:16 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100