Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Гуру и Недвойственность ~ несовместимые понятия.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 

| Еще
Автор Сообщение
reimag
Постоянный участник
Сообщения: 399
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +21

Белое Солнце П, молодец. Продолжай в том же духе. Ил "солдат удачи" по форуму пособирай. Мож и подмогнут. Муу-ха-хаа!!!
 
05 03 2012, 08:22 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

^^Елена,
Цитата:
В Индии вы нашли какую-то особенную ауру, обстановку? Там Мастера сильнее "европейских"?


Через несколько дней по приезде в Насик я понял, что я не в Индии. В этом году я не был в Индии. Я просто был там, где живет мой Гуру.
Внешний Мастер будит внутреннего Мастера. Когда это сделано, никаких "других Мастеров" просто не видно. Только "слышен" этот "стук", которым Мастер разбудил тебя, и еще слышен "стук", которым Мастер Мастера разбудил его и так далее в глубь Традиции. Мастер -- это ты сам, хотя телесные формы разные. но телесные формы иллюзорны, а Он -- Реален. Когда есть ты (четыре тела от физического до пра-причинного) нет Его. И наоборот.
По-другому не могу объяснитть.
 
19 03 2012, 22:01 URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

BT,
Цитата:
Внешний Мастер будит внутреннего Мастера.

А что "делает" внутренний Мастер? Сжигает всё ложное?
 
22 03 2012, 18:53 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Onlooker, Он "делает" то, что невозможно запомнить.
 
22 03 2012, 20:40 URL сообщения
Пустота Ша
Постоянный участник
Сообщения: 369
Темы: 4
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +23

Белое Солнце П,
Когда человек достигает просветления и возвращается в Целое, в Бога. Он осознает свою индивидуальность в Целом, как то продолжает деятельность на иных планах Бытия, высших планетах, других звездных системах? Например как Рамана или Гурджиев на Тау Кита?
Извините за наивный вопрос. Но я чайник в области науки просветления.
 
15 04 2012, 08:36 Отзывы :: URL сообщения
Белое Солнце П
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 4
Откуда: из себя.
Профиль ЛС

Карма: +38/–2

И я - "чайник" в науке просветления. Да и не только я. Кто-то из знаменитых просветлевших, не помню его достопочтенное имя, долгое время страстно желал стать таким же, как святые, почитаемые на его родине. В итоге он это получил. Копия удалась. Важно ли это? Для меня - нет. Пройти той же дорогой, что святой до меня, это не то, что пройти своей дорогой. Хотя да, какое-то представление о том, каким должен быть просветлевший, иметь очень нужно. Уму нужно. И это ни хорошо, ни плохо, а так, как есть =))
 
30 04 2012, 08:59 Отзывы :: URL сообщения
LioniMs
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Скорость жизни, страх, маски и пр. затаптывают моменты сейчас, моменты тишины, моменты озарения.

Да, хорошо сказано!И главное обо всех!
 
03 07 2012, 12:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100