Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2527, 2528, 2529, 2530, 2531, 2532, 2533, 2534, 2535, 2536, 2537 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

algol,
Цитата:
Тем не менее, никто не мешал цивилизации пойти по пути тонкочувствования.
Будь взрослые в массе своей тонкочувствующими, никаких бы опасностей с детьми не предвиделось.
Но тогда как бы кто мог обманывать, жульничать и кривить душой?


Ну и чем бы занималась эта гипотетическая цивилизация? Хулиганила, жульничала и кривила бы душой на посторонних планетах. Это у них был бы отпуск, в котором они отрывались бы как колхозники в Турции. А дома бы сидели с постными мордами и только бы в кафе обсчитывали или место в трамвае не уступали. Скучная цивилизация. Придуманная. Из разряда такого не может быть! Стоп
 
21 06 2012, 10:56 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Antar Dhan писал(а):
Ну и чем бы занималась эта гипотетическая цивилизация?

Была бы цивилизация, а занятие найдётся.

Antar Dhan писал(а):
Хулиганила, жульничала и кривила бы душой на посторонних планетах.

Для этого необходима потребность хулиганить и жульничать.
Когда то, в прошлом веке, я курил и никак не мог представить себе, как это не курить.

Antar Dhan писал(а):
Это у них был бы отпуск, в котором они отрывались бы как колхозники в Турции.

Колхозники и дома умеют отрываться. По праздникам так вообще, Турция там бледно выглядит. Или там массовые драки отель на отель колхозники в Турции устраивают? Или битва местных с солдатами из расквартированной недалече части на танцах?
Наш колхозник едет в турции весьма закалённый в отрывах.

Antar Dhan писал(а):
Скучная цивилизация.

Для того, кто хочет хулиганить, а ему не дают развернуться?
Конечно скучная.

Antar Dhan писал(а):
Из разряда такого не может быть!

Мир велик.
Не на нашей планете, так на другой есть.
 
21 06 2012, 15:10 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

algol,
Цитата:
Не на нашей планете, так на другой есть.


И там собираются те, кто прожил и осознал хулиганство, жульничанье и что там ещё по тексту? А. Те кто накривился душой и теперь хочет "напрямиться". Итого, цивилизация пай-мальчиков, пай-девочек, честных кассиров и рубак прямоты и правды-матки. Ещё они переходят дорогу только на зелёный, обязательно чистят зубы и переводят старушек через дорогу.

Как-то так.

А что ж они тогда проявлять и изучать будут? В чём суть школы? Вот это зубочистное до оскомины? Или, таки, у них в почёте будет не обман, а геноцид? Но как позаниматься геноцидом, если вокруг все видят, что ты задумал? Нужна ли и возможна ли такая "цивилизация" или это пополам плод воображения и последнее пристанище для чистых душ, последняя заводь, чтобы отрастить нимб и почистить пёрышки на крыльях и улететь на небеса, захатив арфу.

Стоп

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
P.S.

Цитата:
Когда то, в прошлом веке, я курил и никак не мог представить себе, как это не курить.


Кстати, это очень просто: не куришь. А потом куришь. А потом опять не куришь. Или по праздникам. Или раз в год. Или в пять лет. Это как матч нашей сборной посмотреть - если каждые выходные, то у тебя зависимость и проблемы, возможно ты что-то подавляешь и смотрением на сборную РФ сублимируешь и выбрасываешь какое-то неприятное напряжение. А если раз в четыре года на неё смотришь, то это норм. Просто для развлечения. Подмигиваю
 
21 06 2012, 15:17 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Antar Dhan писал(а):
Нужна ли и возможна ли такая

При чём тут это.
Мир есть не потому что он нужен, а потому что он есть.


Antar Dhan писал(а):
не куришь. А потом куришь. А потом опять не куришь. Или по праздникам. Или раз в год. Или в пять лет.

Встречал таких.
Но я не курю не потому что, а потому что нет никакой тяги курить.

Однако, этот пример с курением для иного.
Для тех, кто представляет мир, в котором видно, кто есть что, для них такой мир видится очень неправильным, скучным, серым и прочее и прочее.
А почему?
Потому что они себя, со всеми своими качествами и свойствами подставляют в тот мир.
Получается нерадостная картина. Для такого человека.
Всё потому, что представить себя без тех свойств которые есть ну никак невозможно.
Всё потому, что отпустив некоторые свойства, человек становится иным, не тем, что можно представить в прежнем состоянии.
Как курящий не может представить мир, в котором он не курящий и у него нет никакой тяги к курению.
То, что он будет фантазировать никак не совпадёт с тем, что будет, когда он отпустит курение.
Ровно так же с остальным.
 
21 06 2012, 17:29 Отзывы :: URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

algol,
Цитата:
Но я не курю не потому что, а потому что нет никакой тяги курить.


Но все возможности есть, так что в принципе покурить можешь.

Цитата:
Как курящий не может представить мир, в котором он не курящий и у него нет никакой тяги к курению.


Так такой курящий, который по большим праздникам курит представляет же себе такой мир.

Цитата:
Ровно так же с остальным.


Я понял, что это за скучная планета. Там алголы живут! Неа
 
21 06 2012, 17:53 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Цитата:
Так такой курящий, который по большим праздникам курит представляет же себе такой мир.

если некто "курит по праздникам" - значит ЛЮБИТ курить, но отказывает себе, и только по праздникам награждает.
Если некто "представляет себе какой-то иной мир" - значит ему хочется "сбежать" из данного мира, вот он и награждает себя за страдания пребывания в этом мире тем, что мечтает об ином.

если кто-то не курит - ему и в голову не придёт "курить по праздникам". И о возможностях/невозможностях данного щастя он вообще даже не интересуется.

А вот чего интересно: как это так получается, что часть населения планеты - нуждается во времени, потому что на всё задуманное его НЕ ХВАТАЕТ, а другая часть - мается скукой, не зная как бы измудриться извести время?
Где в каком периоде жисти случается такой перелом?
Почему так массово?

А вопрос, если ли жить на Марсе - как раз из области извести время.
 
21 06 2012, 18:12 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

milаpres,
Цитата:
если некто "курит по праздникам" - значит ЛЮБИТ курить

Цитата:
если кто-то не курит - ему и в голову не придёт


О, с планеты зануд нагрянули. С абсолютными определениями.

Все в ракету, срочно сваливаем!
 
21 06 2012, 18:16 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

milаpres,
Цитата:
как это так получается, что часть населения планеты - нуждается во времени, потому что на всё задуманное его НЕ ХВАТАЕТ, а другая часть - мается скукой, не зная как бы измудриться извести время?

Нехватка времени и маета от скуки - это всего лишь две стороны одной палки. Еслм чел страдает от нехватки времени, окажись он в ситуации, где времени вдоволь - он начнет страдать от скуки. Просто потому, что внимание направлено на внешнее и чем больше на внешнее, тем больше проблем со временем (неважно, в какую сторону палки). Мне лично скучно практически не бывает, всегда есть чем заняться внутри себя, наверное большая часть моих внутренних занятий - это или самокопание или самолюбование. Но тем не менее, скука мне не ведома. Нехватка времени? Бывает, но не часто.
 
21 06 2012, 18:41 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Antar Dhan,
Цитата:
срочно сваливаем!

В кои-то веки разговорил Алголыча с тобой в песочнице куличками потыриться, и вдруг свалишь? Подмигиваю
Только потому что взрослая тётинько сказала, что в кулички играть - это всего лишь игрушки: куличик не пирожок, в рот не засунуть?
Ох же зловредное тётко! Ату её! Очень доволен

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Oli,
Цитата:
Нехватка времени и маета от скуки - это всего лишь две стороны одной палки.
Опять теория? Не надоедает?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Oli,
Цитата:
Но тем не менее, скука мне не ведома.
Претензия на роль болванки для сравнения?
Типа: направо - раввВвняйсь!
Подмигиваю
 
21 06 2012, 18:47 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

milаpres,
Цитата:
Ох же зловредное тётко! Ату её!


Ты этим гордишься, что ли? Я вас услышал
 
21 06 2012, 19:19 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

algol,
Цитата:
Всё потому, что представить себя без тех свойств которые есть ну никак невозможно.

Представить это да - в любом случае будет фантазия.
А что это за моменты, когда ощущаешь отсутствие всяких разных нехороших свойств?
И не только ощущаешь себя другим, но и мир видишь по-другому.
Я вот почитал про ваш новый мир и ни разу не пытался засунуть себя туда со всеми моими свойствами.
А вот тот, кем я иногда являюсь, просто зазвенел от счастья возможности там оказаться.
 
21 06 2012, 19:30 Отзывы :: URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Antar Dhan,
Цитата:
Ты этим гордишься, что ли?
И чего - надо гордитьсо? Тода горжусь.
А если не нада - не горжусь.
Ты как предпочитаешь: гордящуюся тётко, которая мешает кулички лепить и Алголычу показывать, или не гордящуюся, которая мешает кулички лепить и Алголу показывать?
Подмигиваю
 
21 06 2012, 19:56 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

milаpres,
Цитата:
Ты как предпочитаешь


Офуеть, Милапрес интересуется предпочтением.

Да это праздник какой-то.

Отвечаю: предпочитаю, чтобы по праздникам, раз в пять лет и после сборной по футболу.

Угу
 
21 06 2012, 20:06 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

milаpres,
Цитата:
Опять теория? Не надоедает?

Лана, давай уже переходить к практике. Ты зачем этот вопрос задала? Поблаблакать или у тебя самой есть проблемы со скукой?

Цитата:
-Но тем не менее, скука мне не ведома.
-Претензия на роль болванки для сравнения?
Типа: направо - раввВвняйсь!

Можешь исследовать меня на предмет скучания, можешь что-то полезное перенять у меня, можешь шпильку сунуть мне в задницу - у тебя выбор широкий.
 
21 06 2012, 21:19 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Antar Dhan,
Цитата:
Отвечаю: предпочитаю, чтобы по праздникам, раз в пять лет и после сборной по футболу.
Отвечаю на отвечание: не получится. За пять лет не только меня все позабудут и про кулички некому будет вставить, но я и сама всех позабуду и вставлять стало бить не смогу.
К тому же я не интересуюсь футболом и ориентироваться на матчи не смогу.

Oli,
Цитата:
Лана, давай уже переходить к практике. Ты зачем этот вопрос задала? Поблаблакать или у тебя самой есть проблемы со скукой?
Надеюсь ты не держишь задавание вопросов за практику?
Тогда о какой "практике" речь?
Цитата:
Можешь исследовать меня на предмет скучания, можешь что-то полезное перенять у меня, можешь шпильку сунуть мне в задницу - у тебя выбор широкий.
И зачем мне это?
 
22 06 2012, 02:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100