Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я побывал в Небесном царстве, и расскажу, где оно находится

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Naki
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +7
Я побывал в Небесном царстве, и расскажу, где оно находится

Небесное царство. Я был в том месте, которое описывается мудрецами.

Если в мире существует столько зла и насилия, то по закону сохранения, должно быть такое место.
Тамплиеры искали его в Иерусалиме, но не нашли. Я решил не повторять их ошибок, и найти примерное его местонахождение в другом месте, отправился в Тибет.
Это было долгое путешествие. Уже в самом Тибете, как- то направляясь в монастырь, зашел на рынок, люди здесь были приветливые и веселые, но в душе у них было одно лишь безразличие и неприязнь, я это точно чувствовал.
Неужто эти наклеинные улыбки добрались и до этого места, думал я, но это пока не о чем не говорило мне, я точно знал, что найду здесь хоть какую- то зацепку. В монастыре я долго общался с монахом, с помощью переводчика. Это был очень приятный старик, в глазах его чувствовалась доброта, но я также заметил там какое-то чувство сожаления и тоски.
После длительной беседы я спросил у него, известно ли ему что-нибудь о том, что в Христианстве называется Небесным царством, и есть ли это место, как его можно найти. Он ответил, что есть, и находится не так далеко. Меня удивил его ответ, и все же я повторил ту часть вопроса, на которую он не ответил. Он сказал, что не может показать, потому что каждый должен найти это место сам, иначе человеком овладеет жадность и корысть.

Ну хоть что-то, но мое дальнейшее пребывание в Тибете сложилось очень не удачно, пришлось отправиться домой с ничем, как и когда -то тамплиеры были разочарованы своим походом.
 
12 06 2012, 18:21 URL сообщения
SERGant
Активный участник
Сообщения: 1328
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +39/–1

Naki, Здравствуйте! Как Вы можете писать что уехали ни с чем??? Ведь старик сказал Вам и так слишком много!))
 
12 06 2012, 18:24 URL сообщения
пар
Активный участник
Сообщения: 1100
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +38/–6
Бан

Достоевский же описал это царство - пыльный чулан с пауками.........
 
12 06 2012, 18:26 URL сообщения
Naki
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +7

SERGant,
Цитата:
Здравствуйте! Как Вы можете писать что уехали ни с чем?

Я передумал множество возможных вариаций понимания его слов, но мои поиски привели меня к материальному объекту, в котором была указана дорого, но очень расплывчато, как какой -то шифр.
 
12 06 2012, 18:32 URL сообщения
eScrew
Постоянный участник
Сообщения: 544
Темы: 19
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +13/–1

Naki, надо знать ключевые слова духовного мира и жить духовной жизнью.
 
12 06 2012, 18:45 URL сообщения
SERGant
Активный участник
Сообщения: 1328
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +39/–1

Naki, не теряйте чистого немерения познания этого вопроса и ищите. Читайте и воспринимайте сердцем. Не логикой, а именно сердцем. Оно подскажет, поможет отделить правду от лжи. И самое главное, постарайтесь больше ни у кого не спрашивать, где ОНО находится. Разные ответы могут только увести Вас от цели. Старик был будр. Он знал, что даже если он укажет Вам на него, у Вас ничего неизменится, пока Вы сами его ненайдете. Через любовь и доброту попадёте в то Царство, которое ищите)) Жизнь сама подскажет что читать, а что нет для достижения цели. Научитесь прислушиваться к себе!
 
12 06 2012, 18:49 URL сообщения
Naki
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
меня к материальному объекту

Но прежде я решил вернуться к истокам этой истории, считая, что знания скрыты под надежным замком.

[img]http://vseslova.com.ua/images/bse/0001/16217/1_big.jpg
[/img]
Ватикан сверху напоминает замочную скважину, я подумал, что в его архивах можно открыть какие-нибудь секреты, которые смогут мне помочь. Но как попасть туда. Я начал искать подходящие связи, в тот момент я был решительно настроен. Когда я понял по тем усилиям, которые я вкладывал в это, что стал одержим этой идеей, то понял слова монаха, когда он говорил про жадность.
Тамплиерам сказали про это место, они были не подготовлены душой, и натворили много бед. Я отбросил эту затею.

Добавлено спустя 59 секунд:


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
SERGant,
Цитата:
вопроса и ищите

Я нашел, но хочу рассказать историю постепенно.
 
12 06 2012, 19:12 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Naki, у вас был опыт поиска.
Это тоже опыт.
Если будете продолжать искать, может быть, случится вам пережить опыт трансценденции.
Это предельный опыт, который доступен смертному.
Но даже и в этом случае не факт что вы сможете понять то, что увидели.
Потому что для понимания этого нужна специальная подготовка.
Могу порекомендовать вам неплохой путеводитель, с помощью которого вы можете узнать, во-первых, где следует искать, а во-вторых, как понять, когда найдете.
На мой взгляд, это как раз то, что вам сейчас нужно, и что позволит понять, что вам сказал тот монах.
 
12 06 2012, 19:15 URL сообщения
Naki
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
eScrew
,
Цитата:
надо знать ключевые слова духовного мира и жить духовной жизнью

Я отбросил эту затею.
Как -то сидел и был разочарован, хотел бросить затею полностью, потому что в этих делах любопытство до добра не доводит. Но как-то меня просто осенило и чуть с ног не сбило.
Я верующий человек, и часто нашу с собой Библию. Должно быть тогда старик увидел мою книгу, и я решил что переводчик неточно перевел мне слова старика. Потому что как царство Небесное может находиться в книге, может он имел в виду, что ответ находится не так далеко. Я был очень рад, и по началу часами сидел за Библией, пытаясь найти направление к дальнейшим поискам.
 
12 06 2012, 19:30 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Naki,
Цитата:
Я верующий человек, и часто нашу с собой Библию.
Но ведь в ней же четко указано: "... Царствие Божие внутрь вас есть", (Лк. 17:21).
 
12 06 2012, 19:35 Отзывы :: URL сообщения
Naki
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Agador
,
Цитата:
вам неплохой путеводитель

Да в священных писаниях я и нашел то, что было необходимо, но этого было недостаточно.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
"... Царствие Божие внутрь вас есть"

Тогда Платон, я думаю смог бы составить идеальную модель идеального государства в свое время.
 
12 06 2012, 19:37 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Naki, но тем не менее, утверждая, что душа знает всё, Платон так и не создал искомую модель.
А дорогу в Царствие нужно еще найти, чтобы скопипастить в существующую реальность))
 
12 06 2012, 19:52 URL сообщения
пар
Активный участник
Сообщения: 1100
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +38/–6
Бан

Так вы не только носите, но и читайте.
А просто носить бессмысленно.
 
12 06 2012, 19:55 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Naki
Цитата:
Я побывал в Небесном царстве, и расскажу, где оно находится

Если вы не были за пазухой у Христа, то вы негде не побывали.
А старичок, смотрел с сожалением, потому что не мог громко выругаться на вас, это точно.
 
12 06 2012, 19:58 Отзывы :: URL сообщения
Naki
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +7

ПPOXOЖИЙ,

Цитата:
что душа знает всё, Платон так и не создал искомую модель.

Просто не каждый имеет способности, хотя я думаю что это возсможно и его душа подсказала ему это мнение. Как вы думаете, как Платон смог сделать очень верное представление о душе, что она в следующей жизни существует отдельно от тела.
 
12 06 2012, 20:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100