Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Творец

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vovannoviy
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 7
Откуда: Елань
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +24
Творец

Обычно в кругах духовно растущих(неофитов) по умолчанию принято считать, что жизнь это учёба, а планета это школа соответственно, и более развитые/опытные становятся учителями менее развитых, и есть передача некой мудрости в виде учения(практики, метода, теорий, традиций и т.д.). 99,9% всех неофитов в этом уверены, многие неосознанно. Это одна из самых навязчивых идеи из всех, которые я когда-либо встречал. То есть она внедряется в умы людей не родителями, она внедряется в сознание ещё до рождения, не знаю почему. В пределах Земли в длительный период истории она истинна - в смысле она работает. Но она ложна на самом деле.
Трудность отказа от неё в том, что с другими неофитами будет очень тяжело общаться, остальные тоже будут недоумевать почему ты не хочешь ничему учится - не только в вузах, но и профессии, или хотя бы рисованию, музыке, спорту и т.д. Люди считают что учится надо всему, и больше всего они верят что надо учится жить, учится понимать жизнь и учится духовности. И даже те, кто вроде бы поняли ложность этой концепции вездесущей учебы, все равно продолжают по привычке учится чему-нибудь.
Разучитесь учится!
"Мы тогда остаемся ни с чем" может кто-то подумать.
Нет, вы остаетесь со всем!
И только тогда можно увидеть что жизнь это непрерывное творение самой себя. А чего же ещё? Ведь кроме жизни больше ничего нет. Поэтому жизнь может творить снова и снова саму себя. Именно это и происходит, в том числе через тебя и меня. И ты как самый живучий сгусток жизненной силы, тоже не можешь ничего сотворить кроме себя. Некоторые утверждают что мы творим миры, и это отчасти верно, если считать что воспринимаемое(творение) отделено от воспринимающего(творца), то бишь если мысленно делить жизнь пополам. Но а если отбросить и эту ложную идею, то видно что творим мы себя и только себя.
Каким ты сотворишь себя сегодня? Будешь ли ты учится творить или же будешь импровизировать? Будешь ли ты искать ответы на эти вопросы в книгах у разных учителей или в своем сердце?
Так кто ты? Не отвечай - создай
 
05 06 2012, 20:54 Отзывы :: URL сообщения
Energy-age
Постоянный участник
Сообщения: 337
Темы: 19
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–3

Интересная мысль Уважаемый vovannoviy Браво!

Но не все так просто, человек очень многогранен. Что значит создай и твори себя? Мне кажется надо просто жить, быть здоровым, гармоничным в любви, финансово успешным, развиваться духовно, смотреть как растут твои дети... и все это просто жизнь, счастье быть в гармонии с миром Аминь... а что значит создать себя, творить себя? Чешу репу
 
21 06 2012, 17:25 URL сообщения
vovannoviy
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 7
Откуда: Елань
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +24

Energy-age,
Цитата:
а что значит создать себя, творить себя?

каждый создает себя по своему образу и подобию))) твой образ(жизни) таков:
Цитата:
надо просто жить, быть здоровым, гармоничным в любви, финансово успешным, развиваться духовно, смотреть как растут твои дети... и все это просто жизнь, счастье быть в гармонии с миром

и ты стараешься чтобы твоя реальность была подобна этому образу Прекрасно
То есть сотворение себя происходит непрерывно, осознаешь ты это или нет Угу
 
21 06 2012, 18:55 URL сообщения
Energy-age
Постоянный участник
Сообщения: 337
Темы: 19
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–3

vovannoviy честно даже не стараюсь творить себя Прекрасно просто живу, я в потоке жизни, я не творю себя, я уже сотворен, для этого и был ТВОРЕЦ (мой отец и мать и святой дух и душа моя), я уже сделан теперь прсото развиваюсь и наслаждаюсь этим. Мне нравится сам процесс, а не цель творение себя. Аминь... Все люди разные и это нормально, вы тоже полностью правы очень много людей которые творят себя и это тоже нормально Отлично
 
21 06 2012, 19:07 URL сообщения
vovannoviy
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 7
Откуда: Елань
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +24

Energy-age,
ты меня не понял. Ну да ладно, это не важно. Наслаждайся жизнью Прекрасно
 
21 06 2012, 20:50 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

vovannoviy, Это продвинутое озарение. Делится впечатлением с теми кто не озарился в этом, нет смысла. Лучше про что ни будь наше земное затянуть волынку на тыщу постов . Ангел
 
21 06 2012, 22:15 URL сообщения
vovannoviy
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 7
Откуда: Елань
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +24

romario-1,
Цитата:
Лучше про что ни будь наше земное затянуть волынку на тыщу постов .

И правда, давайте дружно поговорим о борще Еэеэее-еееееэее
 
22 06 2012, 06:51 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

vovannoviy, Давай луче про то как понюханый болотный газ в с вашей местности помогает пройти в параллельные миры. Ангел
 
22 06 2012, 07:46 URL сообщения
Energy-age
Постоянный участник
Сообщения: 337
Темы: 19
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–3

Цитата:
Energy-age,
ты меня не понял. Ну да ладно, это не важно. Наслаждайся жизнью


Да без проблем, самая сложност md нашем мире быть понятым Отлично и это точно правда Угу
Добра тебе и велики ТВОРЕНИЙ Отлично

Добавлено спустя 28 секунд:
Великих ТВОРЕНИЙ Отлично
 
22 06 2012, 17:03 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Energy-age,
Цитата:
Да без проблем, самая сложност md нашем мире быть понятым


Отчего же? Вот вы например, очень даже понятны и зачем вы на этом форуме находитесь, тоже не сложно понять, достаточно в ваш профиль заглянуть и пройтись по вашим сообщениям (тот кто хочет понять - поймёт).
Так что сложность только в желании и не желании понимать или же не понимать Угу
 
10 07 2012, 21:54 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

vovannoviy, у людей да ж мыслей собственных кот наплакал. Из того, что ветром в голову надувает, ракурс про обучение один из самых гармоничных, в частности, приключившиеся ошибки в этом ракурсе не приводят к когнитивному диссонансу, а творцу ошибаться не положено, это как-то не по божески. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
видно что творим мы себя и только себя

А как же пресловутый процесс воспитания детей. Не в курсе
 
11 07 2012, 06:45 URL сообщения
Ephemer
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

vovannoviy, вы не правильно поняли значение слова учится, в контексте духовности. Это не означает читать, слушать, и другими методами интеллектуально воспринимать, и накапливать информацию.
 
12 07 2012, 20:10 URL сообщения
vovannoviy
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 7
Откуда: Елань
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +24

Ephemer,
это не я неправильно понял, это большинство так называемых духовно развивающихся неправильно понимают что они здесь делают и почему, не имеет значения - в контексте духовности или в контексте жизни вообще.
 
12 07 2012, 20:28 URL сообщения
Ephemer
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Очень даже имеет. Это совсем разные вещи. Учится в контексте духовности - означает проходить через переживания. И тут не имеет значение, действительно человек что то при этом узнает или нет. Это единственный путь достижения настоящих знаний. Ваша же позиция - это просто стремление к комфорту.
 
12 07 2012, 21:43 URL сообщения
vovannoviy
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 7
Откуда: Елань
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +24

Ephemer,
ага, значит всё таки знания достигаются - это и есть учеба как в школе Муу-ха-хаа!!! В школу ведь приходят за знаниями. А в жизни мы через переживания не проходим? Валяюсь!
Ладно, кто ж против, достигай знаний дальше.
Правда толку от твоих знаний, если ты другого человека не осознаешь?))))
 
13 07 2012, 04:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100