Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Отказ от мяса

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 131, 132, 133, 134, 135  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Крокодил
Активный участник
Сообщения: 1055
Темы: 58

Профиль ЛС

Карма: +60/–12
Бан

А не надо телевизор смотреть.
Цитата:
туфта полная...увы

Муу-ха-хаа!!!
Хорошие плюсы!
 
08 08 2011, 07:16 URL сообщения
Delayla
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Отказ от мяса-это здорово! Если у Вас получилось полностью отказаться-у Вас сильная воля)
Отлично
 
20 08 2011, 09:48 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

не...просто хорошая мотивация Муу-ха-хаа!!!
 
20 08 2011, 10:12 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

А от квашеной капуста у барышень растут сиськи. Барышни, кушайте больше квашеной капусты!
 
17 09 2011, 19:21 URL сообщения
Крокодил
Активный участник
Сообщения: 1055
Темы: 58

Профиль ЛС

Карма: +60/–12
Бан

Откажитесь от мяса. Все начинается с глупых самодовольных родителей, которые по деревням хряков да кур забивают, и ой ребенок покушай ка мяса....
Ой как здорово, мой ребенок жрет труп который я завалил. О..ренеть можно В шоке! В шоке! (это из подслушанных разговоров в Реале Я вас услышал )
Отказаться от мяса могут только верующие, все остальные еврейские атеисты(бывшие коммунисты, демократы, модные тусовщики, прочие), реальные пацаны и прикольные девчонки - всем вам путь заказан, будете жрать трупы, запивая спиртынм и никогда не узнаете что вам за это пи....ец Внимание!
 
18 09 2011, 05:18 URL сообщения
Infernooo
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: 0

Так же можно сказать и про растения, не убивайте растения откажитесь от растительной пищи, в ней тоже есть жизнь!
 
21 11 2011, 07:22 URL сообщения
AndrewPA
Постоянный участник
Сообщения: 560
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10

Можно попробовать мясо без соли и не жареное (на пару, например) - сразу поймете, хочется ли вам именно мяса.

...в фастфуде, например, народ стоит тупо за солью (глютаматом), сахаром и жиром Подмигиваю
 
21 11 2011, 19:15 URL сообщения
Shurka
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9

Лет десять назад пришло видимо какое-то неосознанное понимание...
Сначала сделал постными среду и пятницу. Через пару лет добавил понедельник. Еще через пару лет добавил воскресение. В прошлом году оставался один мясной день в неделю - суббота. В этом году хотел вовсе отказаться от мяса, но после некоторых размышлений решил пока оставить один мясной день в месяц. К конкретному дню не привязываюсь, в каждом месяце есть какой-нибудь праздник или чей-то день рождения. Бывает на поминки попадешь, там всегда принято мясное. Но только раз в месяц.
На будущий год совсем откажусь от мяса. Причем это уже какая-то потребность появилась - не есть мяса! Помню, как ждал нового года, чтоб оставить только один мясной день в неделю. При этом есть некое опять же внутреннее понимание, что резко бросать мясное нельзя (видимо индивидуально для меня).
Какое-то время мозги требовали замещения мясного рыбой, но сейчас и рыба тоже, больше как старая приятная процедура - "зарезать" селедочку с картошкой после бани или потушить с лучком, т.е. два три раза в неделю, иногда и реже.
 
28 11 2011, 20:16 Отзывы :: URL сообщения
Antoncheg
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Организму необходимо мясо, особенно тем у кого работа связана с физическим трудом, а также тем кто занимается активно спортом...
 
07 12 2011, 21:23 URL сообщения
fsholohov
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Организм насилуется отказом от белковой пищи
 
08 12 2011, 10:24 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

"Согласно результатам исследований, проведенных австрийскими учеными, римские гладиаторы сильно отличались от того, какими их представляли на протяжении веков, сообщается на сайте газеты Telegraph.
Исследовав останки более 70 гладиаторов, захороненных на древнеримском кладбище на месте города Эфес, который был тогда столицей Малой Азии, ученые из венского университета (Universitat Wien) пришли к выводу, что это были не мускулистые и поджарые красавцы, поедавшие сырое мясо в промежутках между кровавыми сражениями, а страдающие от избытка веса вегетарианцы, которые питались ячменной кашей и бобами.

Древнеримские мозаики, на которых изображены стройные фигуры бойцов на аренах цирков, по мнению ученых, являют собой скорее художественный образ, дань культурной традиции, идущей со времен Древней Греции, но никак не правдивое изображение гладиаторов того времени.

Дело в том, что, если бы гладиаторы питались мясом, в их костях уровень содержания стронция и цинка был бы примерно одинаковым. Однако спектральный анализ показал, что стронция в костях гораздо больше чем цинка, как это обычно бывает у вегетарианцев.

Историки считают, что вегетарианская диета не только делала гладиаторов сильными - слой жира служил им дополнительной броней, защищая жизненно важные органы от холодного оружия. Кроме того, плотность костей у гладиаторов была намного большей, чем у среднего человека, который питался мясом"
 
11 12 2011, 15:04 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Качество мяса в магазинов больших городов стало неудовлетворительным. Выбираю его для породистой кошки, последние полгода не могу выбрать - сплошной "минус".
 
04 05 2012, 14:23 URL сообщения
IWT
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +16

мясо давно не ем
причины:
1) чем больше я дружен с самим собой, тем лучше чувствительность и восприимчивость, тем лучше обострённая интуиция и т.д. Заметил, что после каждого употребления мяса на примерно сутки снижается чувствительность, восприимчивость, интуиция
2) став практиковать отказ от мяса с целью сохранить вышеописанные качества, я заметил резкое увеличение выносливости (я люблю бег на длинные дистанции и там выносливость - одно из основных качеств). В те дни, когда я "ломался" и употреблял мясо, наряду с падением чувствительности и интуиции, ухудшалась и выносливость
также заметил, что если несколько дней подряд не есть мясо, то я мог спать на полтора-два часа меньше, но, высыпаться лучше, чем в те дни, когда ел мясо. Также, в "вегетарианские" дни сон глубже, сны ярче и более добрые видения во снах. Чаще приходят (и легче приходят) в голову позитивные мысли. Мир вообще воспринимается легче и ярче, чем в "мясные дни".
3) часто практикуя отказ от мяса, резко возрасла чувствительность и в один прекрасный момент я стал чувствовать все предсмертные страдания животных. Мясо на "энергоуровне" - назовём это так - как будто пропитывается ими. И я понял, почему в "вегетарианские дни" я чувствовал себя гораздо лучше, почему сон был лучше и т.д.
но, чувствительность мне подсказала, что, особенно сильно этим пропитывается свиное и коровье мясо
в меньшем степени - баранье
в еще гораздо меньшей степени - рыба и курица (курица несколько больше).
после серии таких видений-ощущений, я перестал есть свинину и говядину вообще.
Я просто физически не мог запихнуть в себя мясо, которое источало столько страданий и бурю предсмертных эмоций.

4) итого последние несколько лет:
-3-4 раза в неделю съедаю по 200-т граммовой пачке творога со сметаной
- те же три-четыре разв в неделю выпиваю по пол-литра молока
- раз в две-три недели съедаю жареной или пареной рыбы (курица ,свинина, говядина и т.д. полностью исключена из рациона). В принципе, рыбу больше ем по давно устоявшейся привычки. Никакой особой потребности в этом нет. Наверное. до осени окончательно завяжу и с рыбой
- раз-два в неделю ем фасоль (миску среднего размера).
в таком режиме полёт нормальный :) на текущий момент (конец мая 2012г) 92 кг мышц и крепких сухожилий. На классического низкорослого худощаво-измождённого вегетарианца совсем не похож :)

5) Считаю, что никого не нужно заставлять отказываться от мяса. Душа человека к этому сама прийдёт, когда наступит время. Любое насилие и самозаставление чревато проблемами, которые отбросят в развитии. Всему своё время и осуждать тех, кто "мясоед" - на самом-то деле демонстрация непонимания в целом ряде моментов как работает Вселенная. Как, впрочем, неправы и те, кто утверждает, что, якобы, для адекватной физической нагрузки и восстановления после неё обязательно нужно мясо.
 
25 05 2012, 23:28 Отзывы :: URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

IWT,
Цитата:
мясо давно не ем

Здорово !!! Отлично
Будет возможность, поезжайте , этак на годок пожить в Якутию. К "пацанам" в стойбище оленей.
Вернетесь, поведаете.
Если канешна............вернетеся, не употребляя мясца. Аминь...
А тамачки "струганинка", пальцы буите облизывать. Угу
 
28 05 2012, 12:49 URL сообщения
IWT
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +16

Батько,
1) жизнь - штука сложная. Нельзя исключать возможности, что, к примеру, в силу ряда критических обстоятельств (авиакатастрофа в тайге или морская катастрофа с выбросом на необитаемый остров) единственным способом пропитания на ближайшие несколько недель до прихода(приплывания) спасателей будет запас мясных консервов - да, буду есть мясные консервы. Но, это вынужденная мера в силу сложившихся критических обстоятельств. В "обычной жизни", где есть свобода выбора: есть мясное или альтернативы в виде: молочные продукты + фасоли/горохи/бобы - мой выбор очевиден.
2) Насчёт Якутия: смотрим Википедию
якутию, как минимум, обладает большими рыбными запасами. Ничто не мешает в силу сложившихся обстоятельств (хотя. непонятно, чё в той якутии делать, ну, ладно, сделаем допущение) питаться рыбой. Она не даёт таких сильных энергетических (и не только энергетических) шлаков. Рыба так сильно не страдает перед смертью. И не нужно мясом питаться
3) но, нужно ли даже рыбой питаться, когда смотрим по ссылке ТРАДИЦИОННАЯ ПИЩА КОРЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА Оказывается, активно употребляют молоко северных оленей. Т.е. даже в Якутии я могу спокойно провести без мяса время...

P.S. пытаясь убедить (непонятно в чём) меня в чём-то, вы пытаетесь убедить прежде всего самого себя? Я своё мнение, к примеру, формирую не из внешних источников и мнения внешних источников, а из того, что говорит моё сердце, мои эмоции, мои ощущения. Любую информацию, полученную из внешних источников я пропускаю через своё сердце.
Если ваше сердце говорит вам, что вам комфортно есть мясо, то, я уже, собственно говоря, писал:
Цитата:
5) Считаю, что никого не нужно заставлять отказываться от мяса. Душа человека к этому сама прийдёт, когда наступит время. Любое насилие и самозаставление чревато проблемами, которые отбросят в развитии. Всему своё время и осуждать тех, кто "мясоед" - на самом-то деле демонстрация непонимания в целом ряде моментов как работает Вселенная. Как, впрочем, неправы и те, кто утверждает, что, якобы, для адекватной физической нагрузки и восстановления после неё обязательно нужно мясо.


моё же сердце и моя жизнь мне демонстрируют, что лично мне гораздо комфортней и приятней жить без упоьтребления мяса вообще.
 
28 05 2012, 13:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100