Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новая идеология для нового мира

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 473, 474, 475, 476, 477, 478, 479, 480, 481, 482, 483 ... 593, 594, 595, 596, 597  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

кста, у того _рыцаря_, что с жёлтым камнем
нашла череп...
 
22 05 2012, 21:20 URL сообщения
rasvet
Активный участник
Сообщения: 4167
Темы: 1
Откуда: rossiya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +235/–3

А мне сегодня во сне дивная желтая собачка - дракон глубоко поцарапал(a) грудь вертикальной линией по-середине ,ладоши подставила ,столько крови было ... Ангел
 
22 05 2012, 21:36 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

aho, игра зависла
на "неоконченной картине"

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
rasvet, чё тебе всякие ужастики снятся?
 
22 05 2012, 21:50 URL сообщения
rasvet
Активный участник
Сообщения: 4167
Темы: 1
Откуда: rossiya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +235/–3

Инь, Н-да... Не в курсе
 
22 05 2012, 22:08 URL сообщения
Сергей3
Участник
Сообщения: 20
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: 0

не нашел более подходящей темы в форумах.
регулярно мониторю ИЗМИРАН (ислед. центр по влиянию Солнца на нас ) и вот на что обратил свое внимание: по разным диапазонам излучения Солнца (тер-я Москва).графики можно посмотреть на сайте ИЗМИРАНа. на 9-10 мая и на время финала по хоккею 20 мая ,первые три кривые графика стали прямыми. могу предположить, что нация на столько сплотилась общностью, общ. темой. что влияние излучений как бы "замораживается", "засыпает". как вариант - создается временный, мощный эгрегор, или магнитное защитное поле. которое обнуляет влияние. а т.к влияние мощных излучений на нашу планету будет только увеличиваться в ближайшее время, это свойство можно будет использовать. хотя для этого необходимо будет проделать огромную работу.т.к. завладели намерением примерно 40 мил. человек. вероятно т.к. подобный опыт есть у "советских" людей, то у нас есть будущее. все остальные страны более раздроблены.
 
22 05 2012, 22:44 URL сообщения
Пустота Ша
Постоянный участник
Сообщения: 369
Темы: 4
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +23

aho,
Что для вас важнее Иисус или Истина, какой бы горькой она не оказалась?


"Достоевский говорил, что, если бы пришлось выбирать между Христом и истиной, он бы остался с Христом."
Из книги А.Кончаловского "Возвышающий обман"

"Иными словами, ему все равно, насколько его идеал отвечает истине. Предпочтительнее заблуждение, если оно дает внутреннюю опору, становится путеводной звездой,"
А.Кончаловский
 
23 05 2012, 06:44 Отзывы :: URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Инь, но Ж + С = З
У тебя центрирование сознания на Ж получилось, потому что ещё можно добавить китайцев с их жёлтым императором, Хуан Ди, а также китайскую шелковицу..ассоциации с шёлком и шёлковым путём

Меч в камне у жёлтого императора - это окаменение чувств и необходимость их раскрытия...переход к З (к Ом Мани Падме Хум), начиная от зелёного дракона в печени.

Оранжевый, О, более связан с Голубым "Г", но вначале он должен побывать в стране "ОЗ"...Также Г....ассоциации с Гамлетом и Йриком...череп Йорика

и почему-то Г + Й - навевает мысль о Гийоме X Святом, современника Бернара Клервосского, а также на дочери которого, Алиеноре Аквитанской, женился Людовик VII. По возвращении из неудачного крестового похода, Людовик добился аннулирования брака (1152 год) с Алиенорой, которой были возвращены Аквитания, Пуату, Гасконь. Алиенора вышла замуж за графа Анжуйского Генриха Плантагенета, впоследствии ставшего королём Англии под именем Генрих II.

rasvet - сон о жёлтом драконе, если в контексте идущего по теме, опять же, необходимость двигаться далее, по вертикали, к сердечному центру ( З + 4), к душе (знак - кровь, цвет К, 1 центр, где Чистота и 4 Луч).

Сергей3, так нашёл же и другие темы...
Но идея, что совместный настрой людей влияет на солнечное излучение вокруг Земли, приемлема для пояснения научного подхода об исследовании коллективных полей.
Этим же, для улучшения энергоатмосферы городов, предлагал заниматься Махариши Махеш, который предложил ТМ.
Наверное, это тоже важно, но я продолжаю придерживаться мнения о большей важности внутренней работы над собой.

Пустота Ша, в своём вопросе вы предполагаете разделение Иисуса и Истины. В моём сознании, между ними нет различия, потому вопрос неуместен.
Ну, а что касается вопроса выбора, то есть много моментов по жизни, когда мы к ней просто приспосабливаемся, выбираем не истину, а то, что помогает приспособиться, и я в этом не исключение.
 
23 05 2012, 09:15 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

aho,
Цитата:
но Ж + С = З

О находится между ними в радужном раскладе...

Цитата:
но вначале он должен побывать в стране "ОЗ"

так это однозначно Угу

у меня тут с этим ромой такие беседы интересные ведутся... Нуууу.... не знаю....
на самые разные темы

причём он задёт тему
хавает несколько моментов
и переключается дальше... Нуууу.... не знаю....

я его зову надзирателем
хотя он немного обижается
его ко мне на месяц _приставили_

так вот я ему говорю:
- у тебя вид католического священника
- почему католического?

а по внешности он мне гекса с фотки на лошади напоминает
только помоложе и постройнее
да и немного _поэкзотичнее_

так вот вернусь к инквизиции
он сегодня регистировал мои _нарушения_ Насмешил

кста, гекс с форума пропал... Нуууу.... не знаю....

Добавлено спустя 3 часа 36 минут 11 секунд:
aho, ну пока
Инь писал(а):
игра зависла
на "неоконченной картине"

я начала другую...

так вот
статуя, в ответ на розу
отдала _амулет_


это была вторая часть замка
осталось только Знаки правильно расставить


в данном случае - обмен Нуууу.... не знаю....

ну а затем, на -1
три двери с замками


Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
и замки...
слева направо...

1.


2.


3.

 
23 05 2012, 20:00 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Инь, О - это Солнце в радужном раскладе. О - второй центр, и Солнце - во втором своём круге...


из которого мы движемся к новым вершинам, либо привязываемся


к романо-католическим центрам


Регистрация нарушений...
Узбекская немка Сильвия Назар, написавшая об этой борьбе внутри сознания, "Играх разума" фильм "A Beautiful Mind" ("Игры разума") с Расселом Кроу и Дженнифер Коннели в главных ролях, удостоенный четырех "Оскаров" о Джоне Нэше, а также статью о Григории Перельмане, и его доказательстве гипотезы Пуанкаре...
а также ассоциация трёхмерного нарушения с бутылкой Клейна, когда для бутылки с двумя отверстиями: в донышке и в стенке, нужно вытянуть горлышко, изогнуть его вниз, и продев его через отверстие в стенке бутылки (для настоящей бутылки Клейна в четырёхмерном пространстве это отверстие не нужно, но без него нельзя обойтись в трёхмерном евклидовом пространстве), присоединить к отверстию на дне бутылки.


Бутылка Клейна

"В отличие от воздушного шара можно пройти путь изнутри наружу не пересекая поверхность (то есть на самом деле у этого объекта нет «внутри» и нет «снаружи»)".
Этот объект можно назвать и "ручкой" - так я называю опыт по проживанию ситуаций, которые ощутимо беспокоят по жизни, но невозможны к реализациям по различным причинам конкретного варианта жизни.

Эта бутылка - связана также с задачей четырёх красок, что чем-то похоже на исследование 4-х стихий.
Но рождаемся мы с двумя реализованными красками, и ещё две надо раскрыть.

Игра Гекс 11х11, цвета фишек К-С; Ч-Б; С-Ж
Ромбическая игра 11х11 Ромо-католика идеальна при 14х14, и сама игра образует католический крест (7х10)


но в случае с ромбами гексагональными, отношения сторон креста не 7:10, а примерно 6:10, точнее 11(sqr 3)/32 = 19/32

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Инь, центральный цвет - зелёный, соединение ума и сердца, но и подсвечников в последней твоей картинке - тоже четыре, только центральные свечки не горят, значит, центральный путь ещё не включился.
 
24 05 2012, 00:25 URL сообщения
Пустота Ша
Постоянный участник
Сообщения: 369
Темы: 4
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +23

aho,
Цитата:
в своём вопросе вы предполагаете разделение Иисуса и Истины. В моём сознании, между ними нет различия, потому вопрос неуместен.
Ну, а что касается вопроса выбора, то есть много моментов по жизни, когда мы к ней просто приспосабливаемся, выбираем не истину, а то, что помогает приспособиться, и я в этом не исключение.


Здесь ключевое слово - в вашем сознании. Т.е. вы готовы вместить некую истину, ограниченную рамками слово Иисус Христос. Все что дальше и шимре этого понятия, ваше сознание пока вместить не в состоянии? Для вас Иисус - это Истина в последней инстанции?
 
24 05 2012, 05:06 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Пустота Ша писал(а):
Здесь ключевое слово - в вашем сознании. Т.е. вы готовы вместить некую истину, ограниченную рамками слово Иисус Христос. Все что дальше и шимре этого понятия, ваше сознание пока вместить не в состоянии? Для вас Иисус - это Истина в последней инстанции?


Каждое сознание воспринимает истину теми средствами, которые есть в её распоряжении, но понять друг друга не всегда могут. Так одна и та же истина у слепого и прозревшего?



Если первый, никогда не видевший Солнца, спросит, является ли для тебя истиной Солнце, понимая для себя, что для него такой Истины не существует, то что он может услышать, если ему ответят, что Солнце также часть Истины? Он решит, что вы что-то своё придумали, какое-то солнце как часть своей личной истины, а на самом деле, сознание слишком заужено, и он не понимает таких простых вещей, что солнце - это просто придуманное людьми понятие, красивая сказка, но не более, а за этим, узким, пониманием существует настоящая и реальная жизнь, без придуманных кем-то солнц.

Интересно, что говорится это в День Вознесения, когда наше сознание и душа могли бы выйти, хоть на мгновение, в свой личный портал индивидуального вознесения, прикоснувшись к Истине.


Цитата:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/6e/Mount_of_olives.jpg/800px-Mount_of_olives.jpg

"Вид на южную часть Елеонской горы из Старого города Иерусалима. Почти весь склон занят древним иудейским кладбищем.
В левом верхнем углу большая колокольня русского Вознесенского монастыря


Спасо-Вознесенский Елеонский монастырь (Русская Православная Церковь Заграницей). Колокольня "Русская свеча"

и маленькая католического кармелитского монастыря Патер Ностер. Рядом с ними предание указывает место Вознесения. В центре снимка на вершине гостиница Seven Arches, в правом нижнем углу часть стены Старого города".

 
24 05 2012, 08:02 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

aho,
Цитата:
значит, центральный путь ещё не включился

да, вчера не получилось открыть центральный замочек
а именно с него и нужно начинать...

Добавлено спустя 11 часов 41 минуту 56 секунд:
aho, сегодня открыла
а там... Нуууу.... не знаю....

как тебе такие 10 заповедей Нуууу.... не знаю....
 
24 05 2012, 09:00 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Насмешил
_спящая крассавица_ проснулась


Добавлено спустя 1 час 29 минут 43 секунды:
да, и пару слов про левую дверь и замочек к ней...

ответ к замку в двери слева


школа за дверью


ну и _заповеди_ для девочек...

 
24 05 2012, 22:10 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

сегодня были в кейсарии






третий звонок... Нуууу.... не знаю....


Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
ну и это...
о сверчках и шестках...


Добавлено спустя 31 минуту 3 секунды:
aho, здесь устраивали гонки на колесницах
а что за _танцующий человечек_ в центре?
 
25 05 2012, 22:25 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

ну и ещё _пару кадров_ о символике...






Добавлено спустя 47 минут 20 секунд:
тут со мной одна картинка _заговорила_


"пока затонувшая атлантида (1) требовала должок
с окаменевших борейцев (2)
вавилонский лев утащил марию вместе с хамелеоном (3)" Валяюсь!


Добавлено спустя 1 час 16 минут 45 секунд:
ну вот... Насмешил
одного _демона_ я уже _опустила_ Нуууу.... не знаю....
осталось ещё 2-х... Застенчив


Добавлено спустя 24 минуты 24 секунды:
Инь писал(а):
вавилонский лев утащил марию вместе с хамелеоном

правда, потом по сценарию её захотят _скормить собакам_...

ну... Валяюсь!
так появились _3 демона_ Нуууу.... не знаю....

Добавлено спустя 24 минуты 29 секунд:
ну это...
вот кого _кормила_
Инь писал(а):
_спящая крассавица_



Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
ну и это...
ключ к правой двери


Добавлено спустя 5 часов 29 минут 59 секунд:
aho, блин... куда ты делся.. Не в курсе
я тут из твоей темы уже почти свою сделала... Ууу-еее!

так вот
сегодня были в яффо
а там картинки сменились...

на месте этой


появилась новая
летающий корабль Насмешил


я так понимаю...
"безголовая русалка дождалась своего рыбака"? Валяюсь!

Добавлено спустя 1 час 5 минут 47 секунд:
да, а тут _рыбак_ ещё на бумажном кораблике...


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Инь писал(а):
_рыбак_ ещё на бумажном кораблике...

да, и ещё с длииииным носом от буратино... Нуууу.... не знаю....

у пинокио он от лжи рос... Нуууу.... не знаю....

Добавлено спустя 1 минуту:
Инь писал(а):
у пинокио

да, муж сказал что маски из венеции... Насмешил
 
26 05 2012, 11:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100