Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

9 мая

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще

9 мая это:
День Победы
66%
 66%  [ 12 ]
День Скорби
22%
 22%  [ 4 ]
А что это?
11%
 11%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Логично, если за все жертвы Ты спросишь в первую очередь с этих самых банкиров.
С тех, кто и организовал войну, и победил в ней.

surgura, очень близко, но не совсем... У нас у всех, например, есть потребность кушать, одеваться .... Банкиры в этом не виноваты, но они сделали так, что кушаем, одеваемся, веселимся..., а у них прибыль. На свадьбах, вечеринках, в детском саду..... повсюду драка.... У нас есть потребность бить рожи друг-другу, а у них есть возможность обеспечит нас с тобой увесистыми дорогими дубинками... Результат - побитые рожи, пустые карманы с одной стороны и горы бобок - с другой. А я че?
 
08 05 2012, 18:16 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Иван Бавин,
ты вообще тему-то для чего открыл? - Чтоб разобраться в причинах войн?
 
08 05 2012, 19:14 URL сообщения
iamadreamer
Постоянный участник
Сообщения: 301
Темы: 56
Откуда: the Earth
Профиль ЛС

Карма: +29/–1

 
09 05 2012, 00:48 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

 
09 05 2012, 01:39 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

В школе, где работает моя жена учителем начальных классов, решили устроить День Памяти -со сбором пожертвований для ветеранов ВОВ(есть у нас организация, которая собирает средства для обеспечения ветеранов скажем слуховыми аппаратами или инвалидными колясками)
Однако выяснилась неожиданная(почему то -для многих) вещь -школьники начальных классов просто не знают о ВОВ ничего, коме некоторых , кому родители специально рассказывали.
Они путают ВОВ с Чечней или Афганом , более старшие -даже с Вьетнамом(потому что видели фильмы типа Реэмбо)
Получается, что День памяти стал Днем отсутствия памяти...

Я смотрю сегодняшние фильмы о ВОВ -например сериал "Дорогой мой человек" -и меня коробит в них почти всё: такое ощущение, что те, кто снимает и кто снимается похоже не знают, о каком времени фильм.
Всё то там "чистенько" зализано, актеры двигаются и говорят с сегодняшними интонациями , хортя вроде по оригинальному тексту...
Будто бы ушло что то самое важное и определяющее -нет в них сопричастности к той великой трагедии, через которую шла вся страна.
Хотя, конечно, исключения есть -например- "Мы из будущего" -там как раз точно уловлено как современные ребята сбрасывают мишуру своих "прикидов" - и входят в события полностью -с полным пониманием происходящего, хотя речь то там всего навсего об одном бое за высотку...
 
09 05 2012, 02:32 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

WE, память людская... Либо забывает, либо все перевирает. Еще в 90-х дети успели "забыть" о Ленине. О ВОВ знали, но абсолютно по иному, непривычному для нас ..... Да и у вас эти процессы начались не позже. Вот те, кто владеет СМИ - тот владеет миром. Но я не думаю, что миром кто-то владеет. Ни олигархи, ни масоны....... не способны удержать все процессы в руках. Факт, что даже в небольшой организации никто не знает реальной ситуации. Ни директор, ни дворник не способны за всем уследить. А я че?

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Цитата:
ты вообще тему-то для чего открыл? - Чтоб разобраться в причинах войн?

tanechka, причин много. Начиная "За державу обидно", за всех нас потерявших родину мать, наши иллюзии о скором светлом будущем коммунизма, а затем и капитализма.... , за Михайлаху, который бегает по пещерам, выискивает там смысл жизни... Хочется сказать, что пора бы ребята перестать жить светлым будущим, не пора ли принять то, что есть, воспользоваться могуществом нашего разума более благодарно... А я че?
 
09 05 2012, 07:02 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Иван Бавин,
Цитата:
Я давно уже отношусь к этому "празднику" не как к дню победы. Скорее, это день скорби, памяти..... Днем победы он стал для верхушки, лидеров, которые, не стесняясь понацепили на себя ордена и звания. Для обычного рядового моего односельчанина деда, прадеда, отца, матери...... это был день окончания бойни, день возможности вернуться домой..


Для моих дедов это была самая важная часть жизни. Потому что дома у многих не сложилась счастливая личная жизнь. Вокруг было серо и кроме водки мало иной радости. Но 9 мая они чувствовали себя мужчинами, востребованными людьми.
Лично для меня - это последний, после Нового года, полноценный светлый праздник. И наверно все таки памяти. Потому что в стратегии мы пока проигрываем Западу и побежденной Германии.
 
09 05 2012, 07:27 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
все войны были развязаны экстравертами

ПPOXOЖИЙ, вчера в очередной раз пересмотрел документальный фильм про падение Берлина. В очередной раз удивился тому, что на улицах разбитого города валялись трупы тибетских монахов. Я уж не говорю о благословлениях папы Римского фашизму. Да и РПЦ не отставала благословлять то Гитлера, то Сталина. Так где-же эти твои интра? Глубоко видно засели, не видно и не слышно. А я че?

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Цитата:
Для моих дедов это была самая важная часть жизни. Потому что дома у многих не сложилась счастливая личная жизнь. Вокруг было серо и кроме водки мало иной радости.

Марк Голдберг, думаю, это была стандартная ситуация для большинства. Мой отец отбыл еще и в плену. Попал в плен раненым в Крыму.... Когда вернулся домой, то таскали по КГБ. Не посадили чудом - повезло, что не убили на войне, что не сожгли в концлагере, не сгнил в сибирских лагерях..... Запои повторялись систематически. А как смотреть трезвыми глазами на все это, если учесть, что в 30-х отобрали все, загнали в колхоз...... В 90-е пришлось бросать село в горах Кавказа, где прожило несколько поколений.... Родина мать..., мать ее... А я че?
 
09 05 2012, 07:43 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Иван Бавин,
Цитата:
Хочется сказать, что пора бы ребята перестать жить светлым будущим, не пора ли принять то, что есть, воспользоваться могуществом нашего разума более благодарно...

Полностью с вами согласен. Браво!
brize,
Цитата:
Надо помянуть наших отцов и дедов, выполнивших свой долг, светлой памятью.....

Поддерживаю. Отлично
Внимание! И понянуть друзей, которые погибли в современных войнах. Аминь...
 
09 05 2012, 08:18 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

С праздником товарищи! С Днём Победы!
 
09 05 2012, 09:08 Отзывы :: URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Да с праздником... только праздником чего непонятно А я че?
как день празднования, это конечно хорошо, но как день памяти... разве это праздник Нуууу.... не знаю....
(люди отмечают победу непонятно кого и над чем, и неизвестно какими ценами)

Хотя не удивляюсь, что с каждым годом этот день становится всё больше и больше наполненного смысла вообще пофиг что либо отмечать, главное с размахом и побольше показухи.

Вот и сидим смотрим ТВ каждый год одно и тоже...
 
09 05 2012, 09:20 Отзывы :: URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Это вам Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! С Днем Победы! Друзья! Это вам







Школа, где учился мой погибший дядя Николай в 17 лет, старший брат моего отца.
 
09 05 2012, 09:20 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Иван Бавин,
Цитата:
Хочется сказать, что пора бы ребята перестать жить светлым будущим, не пора ли принять то, что есть, воспользоваться могуществом нашего разума более благодарно...

Абсолютно верно!


С Днем Победы всех!

Редко, друзья, нам встречаться приходится,
Но уж когда довелось,
Вспомним, что было, и выпьем, как водится,
Как на Руси повелось!

Пусть вместе с нами семья ленинградская
Рядом сидит у стола.
Вспомним, как русская сила солдатская
Немца за Тихвин гнала!

Выпьем за тех, кто неделями долгими
В мерзлых лежал блиндажах,
Бился на Ладоге, бился на Волхове,
Не отступил ни на шаг.

Выпьем за тех, кто командовал ротами,
Кто умирал на снегу,
Кто в Ленинград пробивался болотами,
Горло ломая врагу.

Будут навеки в преданьях прославлены
Под пулеметной пургой
Наши штыки на высотах Синявина,
Наши полки подо Мгой.

Встанем и чокнемся кружками, стоя, мы
-Братство друзей боевых,
Выпьем за мужество павших героями,
Выпьем за встречу живых!
 
09 05 2012, 09:21 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

tanechka, Спасибо, не пью))
и вобще, почему принято пить алкоголь... это что за культ такой Нуууу.... не знаю....
 
09 05 2012, 09:34 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

god is love,
Цитата:
Спасибо, не пью))
и вобще, почему принято пить алкоголь... это что за культ такой


Лучше б ты пил...))


tanechka, Это вам
День Победы со слезами на глазах.
Сколько бы времени не прошло!
 
09 05 2012, 09:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100