Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2504, 2505, 2506, 2507, 2508, 2509, 2510, 2511, 2512, 2513, 2514 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

algol,
Цитата:
У нас с коллегой - практика.


А у шизофреников в больнице что, теория? Что у вас с коллегой в материальном мире меняется в результате вашей духовной практики?
 
27 04 2012, 23:27 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

[quote="Oli"]
algol писал(а):
У нас с коллегой - практика.
А у шизофреников в больнице что, теория?

У кого как.
У некоторых проблемы, на фоне их высокой чувствительности и малого заземления.
Они взаимодействуют с субъектами и объектами тонкого мира, но, не могут правильно реагировать.

Oli писал(а):
Что у вас с коллегой в материальном мире меняется в результате вашей духовной практики?

Жизнь.
 
28 04 2012, 03:34 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

algol писал(а):
Разумеется, большая часть людей так и живёт, как вы тут декларируете, чего не вижу - того нет.
Мне нет никакого дела до ваших статистических выкладок, они ничего не могут доказать в отношении меня лично. А с логикой у вас не задалось. Ваш подставной тезис отнюдь не вытекает из моего начального. Зато я рад, что вы вышли на чистую воду и вся ваша бодяга ясно чего стОит. Прекрасно Пока!
 
28 04 2012, 11:31 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

_ufo_ писал(а):
Мне нет никакого дела до ваших статистических выкладок, они ничего не могут доказать в отношении меня лично.

Я вам что-то доказываю?
Живите как вам нравится, в том мире, в котором вы живёте.
Ваше полное, безусловное и абсолютное право принимать себя и мир так, как вам это удобно.

_ufo_ писал(а):
А с логикой у вас не задалось.

Зачем мне логика? Я же вам ничего не доказываю.
Я рассказываю, а уж как вы это воспринимаете, ваше личное дело.

_ufo_ писал(а):
Ваш подставной тезис отнюдь не вытекает из моего начального.

Для вас - да.
Но это потому, что вы из тех, кто "если чего не вижу, того не существует".

_ufo_ писал(а):
Зато я рад, что вы вышли на чистую воду и вся ваша бодяга ясно чего стОит.

Она (моя бодяга) совершенно ничего не стоит.
Потому что познание себя не купить. Человек либо готов к этому, тогда он будет, прямо-ли, криво-ли, двигаться в этом направлении.
Но никогда не за счёт того, что он это познание себя сможет так или иначе купить.
Всё что не от ума (в познании себя) - не продаётся и не покупается.
И да, для многих, многое такое вовсе вне логики.
 
29 04 2012, 08:43 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

algol, давно хочу спросить.
Тут под ником algol пишет всегда один человек или вы меняетесь с коллегой?
Что-то впечатление, что я наблюдаю под этим ником два очень разных человека Чешу репу
 
29 04 2012, 19:34 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

algol,
А чего, всякие сущности - они в тушке имеют ПОСТОЯННУЮ дислокацию?
Типа - одна может "под сердцем присосалась" а другая - в плечах присуседилось? И ещё... Если их позвать показаться - они имеют какой-то образ или как их можно засечь?

И вот тоже вопрос: почему, если например что-то из мебели или ковёр чистить физически - тряпкой, щёткой - (давая себе задание на одновременную энергетическую чистку), то никакого энергетического процесса не ощущается. А если ТОЛЬКО энергетически чистить (и ничего больше не делать) - ощущается?
Нельзя ли энергетическую чистку сделать на автопилоте? Чтобы оно само без специального упоминания "знало" и сразу чистилось. А то у меня памяти нет, да и лениво. А чистить оказывается нужно всего дофига ежедневно.

Если сущность "прогнать" - они снова "заступят"? Или если их засечь и выпроводить нарочно - они уже не смогут так запросто обратно занять пустое место? Прально ли я понимаю, что сущностей у людей, что у некоторых животных блох? И только НЕКОТОРЫЕ из них злобные или типа сильно мешают жить?

************

Сегодня обратила внимание, что давно не слышу шумов. Например, ехала в метро - народу полно было, но вообще нигде и ничего не шумело. Кажется в тот день, когда я жаловалась на птиц, что хлопают крыльями - вечером уже всё кончилось. На следующий день обнаружила, что действительно это было необычно, потому что по деревьям "ползали" голуби - что-то там семена или чего вызрело - они клевали прямо с веток и взлетали с веток, прилагая сверх-хлопательные-усилия. Потому мне было слышно не стандартно, но не распознавалось, что именно происходит необычного.
Почему шумы "возвращаются" периодически? Почему на день-два, а потом берут тайм-аут что ли?
 
30 04 2012, 02:24 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

milаpres писал(а):
А чего, всякие сущности - они в тушке имеют ПОСТОЯННУЮ дислокацию?

Примерно так.

milаpres писал(а):
И ещё... Если их позвать показаться - они имеют какой-то образ или как их можно засечь?

Тут главное, выработать свою систему опознавания.
Т.е. опыт и практика.
И понимать, что любой образ или ещё что-то там, это дело индивидуальное, что у другого человека, это же может вызывать другие образы.

Т.е. всякие образы - это нюансы личного восприятия реальности преломленные умом.

Соответственно, чем меньше ума, тем меньше искажений.

milаpres писал(а):
почему, если например что-то из мебели или ковёр чистить физически - тряпкой, щёткой - (давая себе задание на одновременную энергетическую чистку), то никакого энергетического процесса не ощущается.

У кого как.
У нас вот - не так.

milаpres писал(а):
Если сущность "прогнать" - они снова "заступят"?

А что ей бедной делать-то?
Ну прогнали её, она походила, побродила, глядь, а место-то свободно.
И нырк назад!
Вот, если бы этого места более просто не оказалось!
Но для этого мало прогнать сущность. Нужно осознать это самое место, в котором она живёт.
Но тогда даже прогонять ничего не нужно будет.
Место будет сокращаться и сущность сама покинет своё логово!
 
30 04 2012, 06:24 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

milаpres,
Цитата:
И ещё... Если их позвать показаться - они имеют какой-то образ или как их можно засечь?


Цитата:
Тут главное, выработать свою систему опознавания.



Милапрес, ты их по именам назови!



Я вас услышал
 
30 04 2012, 09:12 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

algol,
Цитата:
осознать это самое место, в котором она живёт.
Но тогда даже прогонять ничего не нужно будет.
Ясно... Н-да...
Снова одни и те же бараны... Аж прослезился
Кушают честных коров со всех сторон во всех местах, а корова только хвостом отмахивается, да жуёт
И тож трогать никого не трогает, бо чо толку - они снова слетаются.

Цитата:
чем меньше ума, тем меньше искажений.
И так до полного отсутствия воображаемых образов? До полного отсутствия ощущений в тушке?
Вот, например, образа вроде и нет никакого - мож потому что "меньше ума" стало, а мож потому что и сущности никакой не былО?
Но работа-то началась? Что-то же организм начал делать? А тут опять приходит: да это ум виноват - умом понимаешь, что "нада работать" вот оно и заработало. И тушка испытывает ощущения.
А будет "меньше ума" - она и "позабудет" что и зачем работать; и как раз тоже, как кончились образы, так кончится и ощущение работы в организме. Отлично

И по факту - поди знай: может оно и сейчас и вчера - всё одни фантазии ума показывали свои картинки?
Но опять же... какая нафиг разница, если так или иначе а жисть проживается? Може в фантазиях, може в реальности, но типа "стало лучше" и ладушки.

..............
Вчера шла по городу и вспомнила, как выполняла некую деятельность лет 6-7 назад. Дурное дело, явно не стоящее времени и внимания, но... назад-то не воротишьсо, а время на него было убито. Вот так может позже оглянусь тоже на сегодняшнее - дурное дело, а время на него убивается?
И нет инструмента определить: а чо ж оно тамо делается-то? В проработке... - Може там опять всё "ум балуется", може он и ощущения тоже посылает - типа травку той корове-дитю, что б не плакала...
Застенчив
К тому же корова тогда может вообразить, будто просветлела. И пойдёт по миру сказка о просветлевшей корове...
 
30 04 2012, 16:06 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

milаpres писал(а):
И так до полного отсутствия воображаемых образов? До полного отсутствия ощущений в тушке?

Ну отчего же так!
Нет.
До максимально полного восприятия как оно есть с полными ощущениями в теле.

Когда человек увидит свой страх в почках, то он может воспринять его в том или ином образе.
Это когда он его (видение этого страха) преломляет через ум.
Когда будет видеть его прямо, без искажений, то будет видеть не некий образ страха, а исходную причину его появления, источник, события и т.д.

Ну, вот, где-то так.

milаpres писал(а):
К тому же корова тогда может вообразить, будто просветлела. И пойдёт по миру сказка о просветлевшей корове...

Запросто.
Но, поскольку это будет не так (т.е., если она вообразила), то никуда её (коровино) не исчезнет.
И будут возвращаться, под дугим соусом, в других обличьях, те же самые проблемы.
Которые, всяко разно, но приведут эту корову к пониманию (пусть даже не в этой жизни), что всё её просветление (а предполагаем искренне верующую корову в своё просветление) есть её вера.

Ну и тоже не страшно, будет опыт прохождения веры.
Одна, две, двадцать две жизни, но устанет верить и двинется дальше.
Всё равно, всё в руках самой коровы.
Никто за неё её путь не пройдёт.
 
30 04 2012, 16:47 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

algol,
Цитата:
Ну и тоже не страшно, будет опыт прохождения веры.

Вот как у меня был опыт прохождения той деятельности, про которую вчера вспомнила. Или сейчас вот набирается опыт насыщения обустройством гнезда (или лежбища, кому как нравится назвать).

А на самом деле - нет никакого такого особого дела обнаружения страха или погони за обнаружением.
Есть СТРЕМЛЕНИЕ по выбранному маршруту. То есть - у кого-то он выбран давным-давно, а кто-то до старости всё ещё продолжает выбирать.
Вот пока я делаю проработки и отыскиваю сущностей и страхи и напряжения - я нахожусь в избранном туннеле. А всё зачем?
А затем, чтобы придать смысла прохода от точки а(рождение) до точки б(холмик под травкой). Ведь если не дать себе НАЗВАНИЕ (а значит выбрать ТУННЕЛЬ деятельности) - нету ведь смысла зафигом столько съедено и выпито и "накоплено опыта"? А кому же охота вертеться на пупе бессмысленно?
Вот то-то и оно... Чтобы придать смысла - нужно называть вещи, нужно видеть их образы, нужно хвалить себя за различение образов = нужно много-много телодвижений. Авось меж всем этим не так скучно ползти к холмику.

А не назови чего-то? Там, за использованием ума - назвать ведь низя? За пределами различения - нет ничего индивидуального. Там пусто и бессмысленно. Вот для того и находим что-то, вытаскивая на свет божий и давая названия. Этим как бы наполняем смыслом свой туннель.

И вот в моём туннеле есть сущности, есть движения энергий, есть постижение себя, есть много-много офигительно замечательного. Но... у большинства из этих замечательностей всё ещё нет названий. И... когда меня спрашивают, чем я занимаюсь - никак не могу ответить. И получается - в моём туннеле-то пусто. И сама я никто. И в чём же смысл? Чтобы верить, что "всё верно, не в этой так в иной жисте - прорвёмся в иную реальность"? А чем эта вера вернее, чем вера моей хозяйки в "сильных мира сего крутых дизайнеров"?
Она ведь точно так же живёт в выбранном туннеле. Только паралельном моему. И точно так же насыщается тем, что когда-то выбрала.
В итоге она становится более дизайнером. Я становлюсь более опытна в своём туннеле.
И нет меж нашими выборами никакого такого РАЗНОГО СМЫСЛА.
Просто ХОЧЕТСЯ себя заценить повыше. Ну дык... это дело житейские. Для того и используется различение и много хороших названий (чтобы выделить из общей массы безличного и обычно-бессмысленного).

И точно затем я выискиваю "сущность", чтобы обозначит какую-то точку в тушке, которая почему-то привлекла к себе внимание. А не была бы я в даном туннеле - никогда бы не обратила внимания.
И в итоге - мы просто шевелимся в выбранном туннеле и даём названия всяким точкам, которые с какого-то перепугу привлекают внимание.
Таково проживание в данном туннеле.
И все шевеления на самом деле только для того, чтобы укрепить и придать значение СВОЕМУ туннелю.
Цитата:
Никто за неё её путь не пройдёт
И конечно используются понятия и разговоры, принятые в данном туннеле.
Такова здешняя атмосфера. В каждом туннеле свои понятия, свои выражения, свои образы мышления.

А всё, что за пределами туннелей - у всех ОДИНАКОВО. Там ни выделиться, ни найти смысл, ни хоть за что-то зацепиться вниманием. Бездна бесконечного копошения всего во всём.
И только в той части, где происходит ВЫДЕЛЕНИЕ в образ (что в конечном итоге приводит в свой туннель) - только там появляются смыслы, цели, накопление опыта и всяких иных вещей тонны - выделенных из общей массы атомов.
И то накопление опыта - точно так же не имеет особого смысла, как ненакопление данного опыта (главное, что в земле накапливается гомно, которое ей годится для пропитания).

Человек гоняется за смыслом, как за чёрной кошкой в тёмной комнате. Притом, что смыслом его деятельность наполняется только в его собственном умишке.
 
30 04 2012, 19:53 Отзывы :: URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

algol,

Цитата:
-Что у вас с коллегой в материальном мире меняется в результате вашей духовной практики?

-Жизнь.


Имеешь в виду - седины в волосах прибавилось?

Цитата:
Потому что познание себя не купить. Человек либо готов к этому, тогда он будет, прямо-ли, криво-ли, двигаться в этом направлении.
Но никогда не за счёт того, что он это познание себя сможет так или иначе купить.
Всё что не от ума (в познании себя) - не продаётся и не покупается.
И да, для многих, многое такое вовсе вне логики.


Странно, раньше всегда читала подобное с замиранием в сердце - вот она, типа истина! И я ее слышу! Слезы на глаза наворачивались: спасибо тому, кто глаголет истину! Не устает из года в год твердить одно и тоже!
А теперь вижу черные буквы на белом фоне... И столько долгих лет эти буквы казались мне "знаками в бесконечность".
 
30 04 2012, 21:14 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Oli,
Цитата:
Странно, раньше всегда читала подобное с замиранием в сердце - вот она, типа истина! И я ее слышу! Слезы на глаза наворачивались: спасибо тому, кто глаголет истину! Не устает из года в год твердить одно и тоже!
А теперь вижу черные буквы на белом фоне... И столько долгих лет эти буквы казались мне "знаками в бесконечность".

Мила написала тоже самое. Только другими словами. Вы с ней ОДИНАКОВОЕ за тунельное из общей массы атомов ВЫДЕЛИЛИ образами из собстенного тунеля Насмешил
 
30 04 2012, 23:55 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

AYA, чур не перевирать!
Это ОлиЧко - сегда повторяет. Она воще заточена под противовес. Типа прирабатывает гирькой на чужих весах.
А я всего лишь провела обозрение, главная мысля которого в том, что:
Чем бы не заниматьсо, чем бы не интересоватьсо - смысл лишь в том, чтобы прибиться к какому-то туннелю, которому можно дать название, чтобы потом уже... типа сделав свой выбор - спокойно заниматьсо своим бытом, зарабатыванием, уборкой и жизнеобеспечивающими действиями. Типа понимая, что "стоим на правильном пути, можно наконец перестать оглядыватьсо по сторонам дабы что-то выбрать, куда навострить грабли".

То есть в конечном итогу всё делается лишь для того, чтобы безболезненно(или как можно болезненнее) и безбедно (или как можно беднее) преодолеть расстояние от точки А до точки Б.
Вот и Алгол... Нашёл свою жилу, а теперь вот и живёт в русле-туннеле. И из своего туннеля рассказывает.
А проверить это всё, или оно правда - нужно тоже избрать ТАКОЙ туннель, а не иной. Да и проверка всё равно не получится, потому что умишко будет давать на всё СОБСТВЕННЫЕ образы, и... собственные ОБЪЯСНЕНИЯ. (хотя справедливости ради нельзя забывать, что мы по крайней мере частенько понимаем друг дружку, чего у большинства человечков и вовсе нету).
На том и успокоимся. Ведь нашли же золотую жилу? И объясняем всё грамотно. И в туннеле неплохо кормют. И до кладбища дойдём уважаемыми людЯми.

Только ещё добавляем, чего в других туннелях не принято упоминать, типа - мы возродимсо, так чего и переживать. Мол "в Багдаде усё спокойно". И каждый пойдёт заниматьсо своим делом: кто картошку жарить, кто смотреть новости по телеку. А кто-то - смотреть свои тонкие тела и прорабатывать "пришельцев и сущностых захватчиков" (благо, пока никому не мешаем - больничка нами не интересуется. К тому же находются люди, желающие заглянуть в запределье и готовые за это заплатить. Так что в итоге - жисть посля пробаботок становится веселее и сытнее).
И хорошо ещё - если не начнём жалеть усех отстающих и немощных... Хотя жалеть завсегда есть за что.
Но всё же чем жалеть и этим поднимать себя, выделяя из толпы мучеников - луче пожарить картошку. Или посмотреть детектив. Еэеэее-еееееэее

Вот про что сказала Репка.
А ОлиЧко - ничего не сказала: она всего лишь ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ (типа как голосую "против всех" - партия у ней такая: раскритикуй всех кого сумеешь и живи довольная собой).
 
01 05 2012, 00:46 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

milаpres, это ты так супротив Олички высказалась? Еэеэее-еееееэее
И она написала, что то, что всё оказалось просто образами из тунеля. Или это я так глубокомысленно прочла? Насмешил
 
01 05 2012, 00:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100