Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О христианстве

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 159, 160, 161, 162, 163  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
говорят, что нигде так не врут как на охоте, на войне и при сватовстве.

верно- но только те, кто в этом находит "своё" удовольствие.
мне, к примеру, врать тошно -если яхвастаюсь, говоря о том, чего нет- я чувствую себя хуже: ведь я говорю о том, чего во мне нет.
но есть разряд людей которые "ради красного словца не пожалеют и отца! -(т.н. оральный вектор) -их нафиг не мучает ваще никакая иная реальность -кроме той. которую они высказывают.
переспорят (ором, глоткой и высмеиванием) любого - переврут все- и будут счастливы.

Цитата:
Беру человека с опытом, по рекомендации, прошу составить штатное расписание с зарплатой включительно, подписываю не глядя
.
разве дело в з/п?
дело в деловых качествах людей - кто что должен делать, отсюда и штатное расписание.
а для "опытного с рекомендациями" главное следовать своему опыту -прежнему, разумеется- и как результат- фиктивное расписание -и люди.
второй момент -людишки то наверное из "своих были" - ну как не порадеть родному человечку?
типа как у нас эстонцы берут "знакомых" - т.е эстонцев(потому что они у все по факту - родня) -не глядя на реальные качества(по умолчанию считается эти качества у плохого эстонца все равно лучше, чем у хорошего русского)
Но это если о качествах вообще идет речь- просто "помогли" человечку -не глядя на то, что он реально может делать, а чего- нет. Муу-ха-хаа!!!
 
21 04 2012, 20:37 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
второй момент -людишки то наверное из "своих были" - ну как не порадеть родному человечку?

типа как у нас эстонцы берут "знакомых" -

WE, это правда, но есть еще кое-что повыше. Буквально сейчас смотрю передачу "Украина мае талант". Знаешь, восторгаются, хлопают, встает зал не по национальному признаку. За дружбу!
 
21 04 2012, 22:12 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Иван Бавин, так то близкие эмоционально культуры .

ты бы посмотрел на наше подобное шоу... и всё - куда как печальней.
это наверное не описать - это нужно видеть -как умиленно жюри смотрит на жалкие попытки своих - и как буквально в упор не видит- насколько талантливые русские круче.
и не то, чтобы они к ним придираются, это значило бы, что видят, но не хотят "пущать", нет, действительно "по определению" не видят. Еэеэее-еееееэее
и это ведь люди из среды "творческой"...
 
21 04 2012, 22:33 URL сообщения
Пустота Ша
Постоянный участник
Сообщения: 369
Темы: 4
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +23

"Предоставленная в России свобода Церкви, границы которой она стремительно и бесконечно расширяет, вызывает все большее и большее недовольство в обществе. «И это еще не конец», — как сказано в Библии. А конец этого будет очень печальным.

Задолго еще до начала терактов в России, предвидя их, я предупреждал, что они неминуемо начнутся и здесь в силу несогласия большинства населения с навязанным стране «демократическим раем», приведшим, с одной стороны, к нищете большинства и, с другой — к сказочному богатству мизерного меньшинства. «Бог создал мир, а религия его разрушит». Это уже мой афоризм. Первые «цветочки» этого разрушения мы видим на примерах других стран.

Международный терроризм, поломавший жизнь практически всем жителям Земли, — абсолютное дитя религии. Теперь этот религиозный террор начинается у нас. С той большой разницей, что направлен против собственных граждан, против стремления умных, творческих людей познавать Истину во всех ее проявлениях. Одной из этих истин является нежелание жить догматами чужестранной религии, принять которую более тысячи лет назад заставили силой, загоняя людей в Днепр кнутами. А также нежелание соглашаться с тем, как Церковь, с каждым годом безудержно обогащаясь, стремится к райской жизни на земле, в то же время обещая большинству населения страны рай на небе, принимая верующих за людей, лишенных здравого смысла.

Свою истинную суть православная религия в ее современном варианте ярко показала на многочисленных примерах, которые в большом количестве приводятся в интернете.

Особо интересными, документальными и познавательными являются выступления Александра Невзорова. На эту же тему написана замечательная книга Юрия Петровича Власова: «Русь без вождя». Многолетний пример преследования меня РПЦ во всех СМИ за излечение сотен и сотен тысяч людей, беспочвенные и незаконные запреты моих выступлений, оскорбительные и клеветнические обвинения и выпады всяких берестовых, морозовых, кураевых, никонов и других озлобленных религиозных персонажей — факты, говорящие сами за себя.

Это как раз в духе интеллектуального маразма, проявленного в отношении известного всему миру литературного титана Льва Толстого, которого не так давно стараниями умственных пигмеев предали суду в России, обвинив в «экстремизме». (Решением суда в Ростовской области от 11 сентября 2009 года в ходе процесса по делу о закрытии общины Свидетелей Иеговы в Таганроге и 18 марта 2010 года в суде Екатеринбурга Лев Толстой был признан экстремистом. — Прим. ред.). Был бы Лев Николаевич сейчас жив, пришлось бы ему отбывать наказание на нарах где-нибудь в колонии.

Не остался без внимания и другой титан — Александр Пушкин, чьими авторскими правами и честью пренебрегли современные инквизиторы, внеся поправку в его произведение «Сказка о попе и о работнике его Балде», убрав оттуда слово «поп». Неужто стали стесняться этого испокон известного и законного названия своей духовной профессии?

Не являются ли эти примеры вызывающим фанатизмом, дошедшим в своем безумии до кощунственного оскорбления чувств миллионов людей, испытывающих уважение и любовь к этим гениальным писателям, признанным эталоном русской литературы и культуры? А ведь на каждом шагу и по малейшему поводу, а чаще всего без всякого повода, РПЦ заявляет об «оскорблении чувств верующих», в то же время вызывающе пренебрегая этими же чувствами, поднимает руку на Толстого и Пушкина, не учитывая, что этих гениев обожают все верующие и неверующие во всем мире.

Получается, что заявления священников об оскорблении чувств верующих — самый настоящий блеф, являющийся лишь удобным поводом придраться к любому человеку, который по разным причинам неугоден РПЦ, чрезмерно злоупотребляющей предоставленной ей свободой. Боюсь только, что, безгранично расширяя сферу церковного вторжения во все сферы жизни и деятельности в стране и настойчиво, с угрозами навязывая свою идеологию всем, в том числе людям с иным вероисповеданием или представлениями о мире и человеке, РПЦ стала на очень опасный путь. В своей уверенной безоглядности она не предполагает, что любая крайность, особенно проявляемая в жестокой и безжалостной форме, чревата страшными последствиями.

Оглянитесь назад, господа православные крестоносцы, потерявшие бдительность, бездумно и упрямо насаждающие поголовную христианизацию всей страны. Подумайте, не зреет ли за вашей спиной страшная вещь — террор против вашего православного террора? Предупреждаю о своем предвидении этих жутких событий именно в тот момент, когда еще есть время опомниться и остановить надвигающуюся опасность!!! Мне бы очень не хотелось, чтобы в воздух начали взлетать храмы с находящимися внутри заблудшими и невинными людьми. Хотя дело идет к этому. Сегодня ведь не XV век, а XXI-й, и процесс, который может возникнуть, уже не остановит никто. Неизменно сработает принцип домино, подражательный инстинкт, присущий психике человека. А храмов в стране много. Вот тогда и наступит конец. Но он будет хуже Всемирного потопа.

Призываю РПЦ вернуться в свои прежние скромные рамки, когда государство, допустив неоправданную крайность, ограничило ее деятельность, вызвав этим обратную реакцию — возмущение против бездумного ограничения и сочувствие Церкви со стороны народа.

Именно тогда, во времена ограничения деятельности Церкви, священников почитали, как мудрых наставников и учителей жизни. Станьте такими вновь. Остановите свою религиозную нетерпимость!!! Вашими же словами призываю: «Возлюби ближнего своего, как самого себя», «Не так, как я хочу, но как ты», «Чти врача», «Не судите, да не судимы будете», а еще пословицей: «Не спеши казнить, спеши миловать».

Последний призыв касается девушек, ничего преступного и страшного не сделавших и которых теперь церковные верховоды стремятся жестоко наказать. (Имеется в виду группа Pussy Riot, накануне президентских выборов в России устроившая панк-молебен в храме Христа Спасителя. - Прим. ред.)

Конечно, их действия возмутительно неадекватны. Никто не имеет права нарушать необходимые нормы поведения в любом общественном месте — в ресторане, в самолете, в учреждениях, на автобусных остановках, на улице под окнами спящих людей, тем более в Храме, демонстрируя этим свое игнорирование общепринятых стандартов поведения. Все это должно пресекаться и быть наказуемым, но не столь жестоко. Тюремный срок семь лет — слишком уж большой перебор. Так строго не всегда наказывают даже убийц, насильников и педофилов. Остальные глубоко человечные, мудрые библейские высказывания и заповеди священнослужителям хорошо известны. Остается их по-христиански исполнять. Жаль только, что нет главной заповеди — соблюдать эти заповеди. А то у вас как-то против Христа получается. Не слишком ли?

Анатолий КАШПИРОВСКИЙ,
9 апреля 2012 года"
http://www.bulvar.com.ua/arch/2012/16/4f8eec078070e/
 
22 04 2012, 07:33 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Пустота Ша,
Цитата:
Не остался без внимания и другой титан — Александр Пушкин, чьими авторскими правами и честью пренебрегли современные инквизиторы, внеся поправку в его произведение «Сказка о попе и о работнике его Балде», убрав оттуда слово «поп». Неужто стали стесняться этого испокон известного и законного названия своей духовной профессии?


«Сказка о попе и о работнике его Балде» — сказка А. С. Пушкина. При жизни поэта не печаталась. Написана в Болдине 13 сентября 1830 года. Основой послужила русская народная сказка, записанная Пушкиным в Михайловском.
Пушкин читал эту сказку летом 1831 года Гоголю в Царском селе. Гоголь писал Данилевскому (в письме от 2 ноября 1831 года), что Пушкин читал ему «сказки русские народные — не то, что „Руслан и Людмила“, но совершенно русские». И далее об этой сказке: «Одна сказка даже без размера, только с рифмами и прелесть невообразимая».
Указание Гоголя «без размера» связано с тем, что пушкинская сказка написана акцентным стихом с парными рифмами, стилизованными под раёшник.

Впервые сказка была напечатана В. А. Жуковским в 1840 году. По цензурным причинам Жуковский заменил попа на купца Кузьму Остолопа: «Жил-был купец Кузьма Остолоп по прозванию Осиновый Лоб». Далее всюду поп был заменён на Кузьму.

Только в 1882 году в собрании пушкинских сочинений под редакцией П. Е. Ефремова сказка напечатана по рукописи. В изданиях для народа до начала XX века печаталась с купцом Остолопом.

В советское время каноническим был признан авторский вариант. Однако в настоящее время РПЦ предпринимает попытки популяризации редакции Жуковского[1].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EA%E0%E7%EA%E0_%EE_%EF%EE%EF%E5_%E8_%EE_%F0%E0%E1%EE%F2%ED%E8%EA%E5_%E5%E3%EE_%C1%E0%EB%E4%E5

Значит из Вики скоро исчезнет это пояснение (во всяком случае на русском) и будет единственный вариант Еэеэее-еееееэее
Кстати Вики часто отличаются на русском и на английском. Не всё видимо надо знать простому русскому.... Угу

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Пустота Ша,
Кстати я здесь где то постила ролики, так там свщенослужители возмущаются, что некоторые попы поощряют, что попадью матушкой называют.... попадья - она и в африке попадья Угу

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Цитата:
Попадья Балдой не нахвалится,

Поповна о Балде лишь и печалится,

Попенок зовет его тятей;
http://skaz-pushkina.ru/pb_1.html
 
22 04 2012, 08:20 Отзывы :: URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
WE, говорят, что нигде так не врут как на охоте, на войне и при сватовстве. Приходит человек, сватается на работу, стучит себе в грудь, рассказывает как он будет стараться, что у него куча детей... Могу привести конкретные фразы: "До вашей организации я ни разу в жизни не ела досыта", "Плакала от счастья...".. вот один из живых красноречивых примеров. Село....., 100% тупая безработица... Беру человека с опытом, по рекомендации, прошу составить штатное расписание с зарплатой включительно, подписываю не глядя. Мне было важно организовать это дело и любая зарплата меня не пугала... Результат...? Расскажи.., не получится, не хватит фантазии.WE, не идеализируй человека. Не зря рядового двуногого хомо в библии называют блудной овечкой. Без кнута и пряника ничего не получится.

Иван Бавин,
Отлично именно так.
При приеме на работу нельзя верить словам, только фактам, своей интуиции, рекомендациям тоже верить нельзя.
И всегда, даже имея опыт немалый, можешь ошибиться..
пока работника не увидишь воочию в деле.
А иногда и выбора нет, берешь то, что предлагается.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Цитата:

Цитата:
Вот, Иван. можно прям щас поехать под пальму

Надине, а я уже

Иван Бавин,
бомжи, бездельники нужны в природе, они уравновешивают работоголиков.
Природа стремится к равновесию Очень доволен
 
22 04 2012, 12:46 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
бомжи, бездельники нужны в природе, они уравновешивают работоголиков.
Природа стремится к равновесию

Надине, почитай Коран. Интересная штука. Там есть приблизительно такая мысль: "Если ты встретил неверного, то не лезь в дела Аллаха, ибо только ему известно для чего он создал его". Правда, там есть и другие приколы типа убей неверного 16 раз. Оглядываясь назад, вижу, что многие вещи, от которых , ну как бы сказать помягче, волосы дыбом, потом оказывалось, что без этого урока дальше не выжил.... , а может и не полез искать более острые приключения на свой... А я че?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Цитата:
своей интуиции, рекомендациям тоже верить нельзя.

Надине, меня утешает одно, если бы все были такими умными как мы хотим, то пришлось бы самим брать лопаты в руки. А я че?
 
22 04 2012, 16:32 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Надине, меня утешает одно, если бы все были такими умными как мы хотим,
то пришлось бы самим брать лопаты в руки.
 

Иван Бавин,
во-во
ага-ага )))
 
22 04 2012, 17:37 URL сообщения
Пустота Ша
Постоянный участник
Сообщения: 369
Темы: 4
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +23

Надине,
Цитата:
бомжи, бездельники нужны в природе, они уравновешивают работоголиков.
Природа стремится к равновесию Очень доволен


Совершенно верно. Потому что капиталисты замучили этот мир своим обществом конкуренции и потребительства. Дай им волю, они весь Земной шар закатают в асфальт, чтобы не было нигде грязи и удобно было ездить на их лексусах.
 
23 04 2012, 05:35 URL сообщения
1valeri9
Активный участник
Сообщения: 1033
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Цитата:
1valeri9, прав тот, у кого больше прав
Иван Бавин, это типично по христиански!
меня поражает то , что насилие над другими - это нормально для всех религий!
вас это не смущает?
хотя делать из людей рабов, даже божьих, это насилие --- чт типично и нормально для иудеев, в этом их предназначение:
"""Все эти еврейские религиозные писания утверждают, что только евреи являются полноценными людьми, а остальные - гои (что означает "скоты" или "звери" с иврита). Следующее может шокировать, но это точные цитаты из различных частей Талмуда:

Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного."

Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать."
Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён."

Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года."

Hikkoth Akum X1: "Не выказывайте милосердия гоям."

Choschen Hamm 388,15: "Если может быть доказано, что некто отдал деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного возмещения убытков стереть его с лица земли."

Choschen Hamm 266,1: "Еврей может иметь всё что он найдёт если это принадлежит Акуму (гою). Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает похвалы, если утеряная собственность возвращается во славу имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на честных людей."

Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: "Еврей может и должен клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них."

Baba Necia 114,6: "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери."

""" Отлично Насмешил думайте люди... Чешу репу как вас колпачат! Подмигиваю Угу Угу

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
ну и где законы кармы?!!! ха-ха
на евреев они не распространяются???

ХОЧУ БЫТЬ ЕВРЕЕМ, чтоб делать что хотишь!

ШЮТКА... жестокая и дикая!!!! Еэеэее-еееееэее Ууу-еее! Еэеэее-еееееэее
не хочу конечно, факт!

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Simeon Haddarsen, fol. 56-D: "Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов."

Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью."

Aboda Sarah 37a: "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию."

Gad. Shas. 22: "Еврей может иметь нееврейскую девочку но не может жениться на ней."

Tosefta Aboda Zara B5: "Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности."


Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения."

Tosefta Aboda Zara VIII, 5: "Как определить слово грабёж? Гою запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у гоя или еврея. Но еврею не запрещено делать всё это по отношению к гою."

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Seph. Jp., 92, 1: "Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций."

Само слово «Тора» означает «указание», «руководство к действию». Тора состоит из Письменной Торы (Танах на иврите), Устной Торы (Талмуд) и многочисленных комментариев к ним. Талмуд - состоит из Мишны и Гемары. Мишна - центральная часть Талмуда, состоящая из высказываний мудрецов 2 век до н.э. - 2 век н.э.; делится на 63 трактата и систематически излагает основные положения еврейского Закона. Гемара - основная часть Талмуда, составленная в 3-5 вв. н.э. и представляющая собой обсуждение текстов Мишны. Шульхан Арух - ("Накрытый Стол") - знаменитый и общепринятый свод законов ортодоксального еврейства, созданный в середине 16 века сефардским раввином Иосифом Каро. Киццур Шульхан Арух - руководство по соблюдению предписаний иудейской религии, еврейский кодекс, составленный в середине 19 века "главным раввином" города Ужгород (Закарпатье) Соломоном Ганцфридом (1804-1886).
Я вас услышал

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
современное христианство основано на ветхозаветном фундаменте, а следовательно на Торе и Талмуде!

так что любое христианство служит иудеям!!!
только дурак этого не понимает! Я вас услышал

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
прювет Иегове - богу иудеев и христиан!!!

Знаете почему практически исчезла дохристианская религия ?


Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:
Конечно в Библии не так открыто, но очень много кровавых мест:

Второзаконие 6:10-11: "Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться..."

• Второзаконие 6:10 "Когда же введет тебя Господь, Бог твой (не наш), в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил"
• Второзаконие 6:11 "и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться..."

• Второзаконие 11:23 "то изгонит Господь все народы сии от лица вашего, и вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас";
• Второзаконие 11:24 "всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; от пустыни и Ливана, от реки, реки Евфрата, даже до моря западного будут пределы ваши";
• Второзаконие 11:25 "никто не устоит против вас: Господь, Бог ваш (не наш, а их - еврейский), наведет страх и трепет пред вами на всякую землю, на которую вы ступите, как Он говорил вам".

Идеи мирового господства евреев над другими народами через деньги и финансовый: «…и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобой не будут господствовать» (Второзаконие 15:6).

Иегова любит запах крови и палёного человеческого мяса. Читаем Ветхий завет, например: Бытие 8:20 "И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание". Т.е. Ной спас каждой твари по паре, чтоб потом, когда вода сойдёт, сойти на сушу и спалить часть животных, чтоб Господь обонял сожженные тела...

Я вас услышал
 
25 04 2012, 20:54 Отзывы :: URL сообщения
rasvet
Активный участник
Сообщения: 4167
Темы: 1
Откуда: rossiya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +235/–3

1valeri9,
Цитата:
Согласно указанным источникам, Иов жил в земле Уц, в северной части Аравии, «был непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла», а по своему богатству «был знаменитее всех сынов Востока». У него было семь сыновей и три дочери, составлявшие счастливое семейство. Этому счастью позавидовал Сатана и перед лицом Бога стал утверждать, что Иов праведен и богобоязнен только благодаря своему земному счастью, с потерей которого исчезнет и всё его благочестие. Чтобы изобличить эту ложь, Бог позволил Сатане испытать Иова всеми бедствиями земной жизни.Судьба Иова есть как бы прототип человеческой судьбы на земле.
Евреи здесь ни причём , ими пользуются , как защитным мечём , отвлекающим внимание от ...группы видящих и управляющих событиями в своих интересах , как масштабного , так и частного характера . Евреи , такие же как и все люди со своими радостями и проблемами ...

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 21 секунду:
Цитата:
как защитным мечём
скорее, щитом Угу
 
25 04 2012, 22:20 Отзывы :: URL сообщения
Пустота Ша
Постоянный участник
Сообщения: 369
Темы: 4
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +23

1valeri9,
Цитата:
это типично по христиански!
меня поражает то , что насилие над другими - это нормально для всех религий!
вас это не смущает?
хотя делать из людей рабов, даже божьих, это насилие --- чт типично и нормально для иудеев, в этом их предназначение:
"""Все эти еврейские религиозные писания утверждают, что только евреи являются полноценными людьми, а остальные - гои (что означает

Человек вообще в массе своей существо насильственное. Вспомним хотя бы тот факт, что биологическая жизнь на Земле основана на всеобщем взаимопожирании. Не удивительно, что человек в слепоте своей поставил себя во главе цепочки питания, но не видит, что его духовными энергиями питаются другие существа с тонкого плана.
Человек более подл, чем животные и даже обычные грабители и бандиты. Он, для оправдания своего тунеядца, паразитизма, узаконенных грабежей, поборов, войн придумал высшее существо - Бога, которое нуждается в защите своей чести от богохульников, неверных, еретиков и т.д. К тому же выяснилось, что большинство людей добровольно ищут себе хозяина, большого начальника, управляющего своей судьбой. Бог для этой функции подходит идеально. Очень удобно от имени управлять толпой.
rasvet,
Цитата:
Евреи здесь ни причём , ими пользуются , как защитным мечём , отвлекающим внимание от ...группы видящих и управляющих событиями в своих интересах , как масштабного , так и частного характера . Евреи , такие же как и все люди со своими радостями и проблемами ...


Евреи такие же жертвы сильных мира сего, как и остальные народы. Но они выполняют функцию приказчиков при злом барине и одновременно козлов отпущения. Бкерут на себя роль громоотвода от хозяев мира.
 
26 04 2012, 05:03 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

rasvet,
Цитата:
Евреи здесь ни причём , ими пользуются , как защитным мечём , отвлекающим внимание от ...группы видящих и управляющих событиями в своих интересах , как масштабного , так и частного характера . Евреи , такие же как и все люди со своими радостями и проблемами ...

Так им пора бы об этом хотябы задуматься.
 
26 04 2012, 05:29 URL сообщения
1valeri9
Активный участник
Сообщения: 1033
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

rasvet, на 50% соласен с тобой, но на 50%
сам среди них живу, да и меня часто за своего принимают. а после2-3-х минут разговора, начинают понимать что не свой, менталитет выдаёт
Цитата:
скорее, щитом
причём живым и управляемым по неизвестной им самим программе! я удивляюсь иногда...
Орёт , орёётт... тут же разворачивается и улыбается, как ни в чём не бывало! -я это сам вижу, раньше думал, что из-за "повышенной любви к ближнему"
ну прдон, ну промашка! ну звыняйте уже не буду так думать никогда.

Цитата:
Человек более подл, чем животные и даже обычные грабители и бандиты. Он, для оправдания своего тунеядца, паразитизма, узаконенных грабежей, поборов, войн придумал высшее существо - Бога, которое нуждается в защите своей чести от богохульников, неверных, еретиков и т.д. К тому же выяснилось, что большинство людей добровольно ищут себе хозяина, большого начальника, управляющего своей судьбой. Бог для этой функции подходит идеально. Очень удобно от имени управлять толпой.
-это сильное упрощениеПустота Ша, дело в том что иудеев "подсуетили" на Землю для того чтобы они обеспечили тотальный контроль на населением планеты, что бы получить свободный доступ к недрам планеты, вот вопрос кто это за существа - это уже другой вопрос!
Им разрешено нарушать мораль и беспробудно лгать, и похоже законы кармы на них не действуют, если они вообще "работают", я склонен думать что и здесь не обошлось без иудейской обработки Браво!
если логически подумать, Нуууу.... не знаю.... Чешу репу и учесть срок довольно длительного и успешного проживания на Земле и соответственно "достижений", то становится предельно вероятным то, что всё что они делают, понимая или не понимая(не имеет значения), ЭТО ЧЁТКИЙ ПЛАН!!!
И ТОТ КТО УТВЕРЖДАЕТ ОБРАТНОЕ --- ДЕЛАЕТ ЭТО ПРЕДНАМЕРЕННО, т е ЛЖЁТ!!!!!

я не хочу что бы вы думали что я эти слова пишу в порыве гнева..., нет я абсолютно спокоен Насмешил
Те кто понимает "план порабощения человечества " должны иметь хладнокровие и выдержку, т к иудеи готовы уцепиться за любую антисемитскую деталь и поэтому надо говорить только правду, аПРАВДА НЕ В ИХ ПОЛЬЗУ, поэтому они и бесятся, а говорят, что бешусь я...

а я не бешусь, придёт время и я скажу своё слово, руководствуясь знанием ваших первоисточников!
Валяюсь! Угу
 
26 04 2012, 23:29 URL сообщения
1valeri9
Активный участник
Сообщения: 1033
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Цитата:
1valeri9, смысл в том, что кресло попало случайно или от папочки.

наследство, есть наследство...
я таких знаю.., у рептилий - это правило такоооё.
им власть нужна - !абсолютная и контроль над теми, кто не иудейского менталитету!
Звыняйте за откровнеенность.

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:
Иван Бавин,
Цитата:
1valeri9, у каждого из нас есть это теплое кресло, даже у бомжа.
- меня это не прикалывает, т к если мы - люди, по меньшей мере которые себя считают такими, протрындим... вместо того чтобы восстанавливать попранные человеческие права, то = полное рабство, а пока только контроль ретилий.

natali gor,
Цитата:
- и это сказал Невзоров, человек, который жил в женском монастыре и знает церковные устои изнутри.
- все, мы, люди - физиология никому не чужда, но гомо - это пошло, я традиционщик, плохо, когда нет подруги , жены наконец, разделяющей твоё мировоззрение,
ну да что ж, на это Свет и Тьма, как хош их назови.

WE,
Цитата:
каждому овощу свое время
- своё место!. а потом уже и время, если место выбрал правильно!

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:
Пустота Ша,
Цитата:
Не удивительно, что человек в слепоте своей поставил себя во главе цепочки питания, но не видит, что его духовными энергиями питаются другие существа с тонкого плана.
- тыы знаешь, я тут начиттался про Духовность, питание...
Одна мысль не даёт мне покоя.. ну хорош: вегетарианство, ограничение объёма питания ну и пр. , всё это приводит к физической безпомощности, и следовательно беззащитности перед грубой силой, которая по сути правит миром!

??? кому это выгодно??! - вот такой параокс энштейна!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Пустота Ша,
Цитата:
Человек более подл, чем животные и даже обычные грабители и бандиты.
- ну это неверно, вернее не точно:
чел = грабитель , чел = бандит, обратное не верно, потому что невозможно!

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:
Цитата:
придумал высшее существо - Бога, которое нуждается в защите своей чести от богохульников, неверных, еретиков и т.д.
- ну так что , никого нет??? там на верху?

Цитата:
Бог для этой функции подходит идеально. Очень удобно от имени управлять толпой.
- смело и логично! но мой ? в силе

Цитата:
Евреи такие же жертвы сильных мира сего, как и остальные народы. Но они выполняют функцию приказчиков при злом барине и одновременно козлов отпущения. Бкерут на себя роль громоотвода от хозяев мира.
В шоке! Муу-ха-хаа!!! хочу быть такой жертвой Подмигиваю , Стоп для тех кто не понял: я пошутил Стоп
вообще это перегиб Пустота Ша, - они "солдаты", и как солдаты очень правильные и исполнительные, поэтому идеальные.

Miroslava-,
Цитата:
Так им пора бы об этом хотябы задуматься.
- не задумаюттся, .. не чем, да и не зачем, солдат не должен думать..
он должен выполнять!
пойми : они знают и 2000лет помнят об этом, но Арии мешают Эллохим получить полный контроль над Землёй.
 
28 04 2012, 17:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100