Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

поговорите со мной, люди!

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30
поговорите со мной, люди!

Пожалуйста, поговорите кто-нибудь о чем-нибудь со мной!
 
30 06 2006, 10:16 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Че случилось-то?
 
30 06 2006, 10:19 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

BETERINKA,не знаю,я Ошо практически не читала (это я,опираясь на твою предыдущую тему пишу).А почему б тебе что-то доступное и мягкое,многими женщинами любимое,не почитать.Коэльо,например.У Лотоса полно.А потом обсудить со всеми.А еще лучше-купить заветную книжицу,в кресле с ногами посидеть вечерком,"под лаской плюшевого пледа".Я понимаю,что одиноко тебе и в семье одиноко,но то,что тебя физически окружают дома люди-уже хорошо.Ты можешь быть "и с ними"
и "не с ними"-поиграй в "человека-невидимку"-пей с ними чай,интересуйся искренно их заботами,а сама...
Вот такие предложения у меня пока что...
 
30 06 2006, 10:26 URL сообщения
Жжужжа
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +9

тебе плохо, что-ли?
 
30 06 2006, 11:16 URL сообщения
wagon
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

BETERINKA, КАК ДЕЛА? Подмигиваю
 
30 06 2006, 11:20 URL сообщения
dzisja
Активный участник
Сообщения: 1179
Темы: 6
Откуда: ПУСТОТА
Профиль ЛС

Карма: +19/–1

BETERINKA,
Чего молчишь ?
Составляешь
Новый учебник по Болтологии
Или диссертацию будешь защищать ?
 
30 06 2006, 11:34 URL сообщения
Богомол
Постоянный участник
Сообщения: 916
Темы: 1
Откуда: с неба свалилась
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Ага, вот говорю же... Еэеэее-еееееэее
 
30 06 2006, 11:43 URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

Друзья мои, у меня такое впечатление, что все, абсолютно все - от самого маленького ребенка в моем дворе, играющего в песочнице (даже он занет, что хочет построить, к чему стремится), до любого из вас, участников форума, всегда знающих, что ответить, что посоветовать... все, кроме меня, знают, как им жить и что делать. Любая самая маленькая собачка знает, куда она бежит. Все направленны, все вовлечены. Что же со мной-то не так?! Почему я ОТДЕЛЬНО?! Вот ВСЕ - а вот я! По другую сторону. Были и у меня друзья, но круг их интересов осталься прежним (побольше заработать и не всегда честно, чтоб дом - не хуже других, шубы там, мебеля разные!) и ничего, кроме! Не могу больше с НИМИ, не могу делать вид (ради дружбы), что мне это интересно. Я ВЫПАЛА ! И не знаю, как ВПАСТЬ во что-нибудь другое или в кого-нибудь других. Не знаю, чем бы стоящим заняться, не знаю, как найтись снова. Назад - не хочу, куда вперед - не знаю. Вовлеките меня во что-нибудь, пожалуйста, люди добрые, в какую-нибудь полезную деятельность, без вас не выбраться.
 
30 06 2006, 11:45 URL сообщения
dzisja
Активный участник
Сообщения: 1179
Темы: 6
Откуда: ПУСТОТА
Профиль ЛС

Карма: +19/–1

BETERINKA,
Пишите Стихи о Прекрасном
И Песни
Читая Мантру : Ом Мани Падмэ Хум !

Это у Вас затишье перед Бууурной
Творческой Деятельностью !
ОМ .
 
30 06 2006, 11:49 URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

Вот как раз это единственное, чем я занимаюсь- пишу грустные стихи и публикую их на разных поэтических сайтах, и, как не странно, получаю отзывы о приклонениях и восхищениях, кто-то даже назвал мое творчестово гениальным (честно), но я то знаю, что это никакая не поэзия, а бональная, простите, рвота (тошнит, знаете-ли меня от меня сегодняшней). А что до прочтения мантры, так это просто вынужденная занятость ума, чтоб очень-то не надоедал со своими советами, ни черта не поможет!
 
30 06 2006, 12:17 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

BETERINKA, да ты думаешь одна такая? По началу так всегда тяжко. Ты их не понимаешь, а они тебя, думают что с ума сошла, жалеют даже может быть. А ты смотри на них как через стеклышко, позволь им такими быть. Интересно говорить о шубах - пусть себе трандят. Не пытайся впасть. Найди хорошее в том что с тобой происходит. Просто новое для тебя состояние, поэтому тебя и пугает.
В какую же тебя деятельность вовлечь? Попробуй крестиком вышивать Подмигиваю серьезно, очень успокаивает разбушевавшиеся мозги Подмигиваю
Щастья тебе и удачи! Подмигиваю
 
30 06 2006, 12:23 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

А на счет рвоты Подмигиваю ну чтож, ты ж не можешь ее остановить, ну вот и "рвись", а другие пусть преклоняются Подмигиваю
 
30 06 2006, 12:24 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

BETERINKA,помнишь Цветаеву?

Когда б вы знали из какого сора
растут стихи,не ведая стыда...

Не зазорно и из рвоты.Тащи их сюда!
 
30 06 2006, 12:35 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Щас опять буду ругаться! Я постепенно превращаюсь в анфан терибль форума. Унылый Твои духовные поиски детские!!! Ибо в тебе живёт детская мечта переустроить мир.А мир, вот подлый!, не желает переустраиваться под твои представления.Как я понял, ты ведь только читала Ошо, не пытаясь практиковать медитацию.А любое знание без практики ведёт в пропасть.Ты ментально приняла его послание, а в реальной жизни даже не попыталась его закрепить.Отсюда и конфликт.И из этого конфликта тебе не выбраться, пока не научишься тотальному приятию.Себя,людей и мира в целом.И в один прекрасный миг, ты увидишь, что щебетание подруг про шубы-это очень весёлая игра.И ты сможешь или играть по желанию или просто наблюдать.И тебя ничего не будет огорчать и удручать.Мир прекрасен такой, какой он есть.Надо его лишь принять.Проживи это приятие.А если не можешь быть некоторое время среди людей, то поработай и побудь с детьми от двух до пяти.Дети очищают.Они мудрее нас. Улыбаюсь
 
30 06 2006, 12:38 URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

Спасибо, Мара, за совет вышивать крестиком (я вообще-то вяжу), но как это возможно, когда рушится вся жизнь, когда я исчезаю, испаряюсь, меня почти нет - сидеть и вязать! Это ж невозможно, я ж не усижу на месте, я ж страдаю! Чтобы вышивать или вязать, надо, опять же, иметь мотивацию к достижению результата, а как процесс... ну, не знаю, надо попробовать (уже улыбаюсь).

Дружище, Lanselot, в Цветаеву я влюблена давно и безнадежно. Так, как писала она, писать было нельзя! Это ж приговор всем остальным, пытающимся что-то в этой области творчества! Когда есть ОНА, никого не может быть не только рядом, но и на далеком горизонте!
Кстати : Когда б вы знали из какого сора... - это Ахматова
А у Цветаевой: Стихи растут, как звезды и как розы...
И просто непостижимо красиво вот это:
Что другим не нужно - несите мне!
Все должно сгореть на моем огне!
Я и жизнь маню, я и смерть маню
В легкий дар моему огню.
Чтобы почувствовать эти стихи до самой глубины, не хватает ее таланта...
А если хочешь почитать мои стихи, заходи на сайт evterpa. ru, мое имя там марина ( мне хотели дать ее имя - Марина, опять же хоть как-то отдаленно с М. Цветаевой постоять) (уже почти смеюсь).

Дорогой блюз, ты, как всегда, прав! Я пыталась практиковать динамическую медитацию Ошо, приобрела книгу и диск, попробовала... Вообщем, это не для меня, может быть мне не хватает живого Мастера рядом, может это не мой метод, но, действительно, я ограничилась только чтением его книг, и мне показалось, что это не он, а я говорю, то, что было скрыто в глубине меня, полное совпадение. Единственное, чего я не могу принять, так это знание о том, что мы живем несколько жизней. Чего это разумной природе тащить меня в другую жизнь, какой ей в этом смысл и какая потребность. Вот семечко или зернышко - дало жизнь новому ростку и нет его, растворилось в новом, стало самим новым - не отделить. Почему же у людей должно быть по-другому? И Мастер прав, когда говорит: не верьте на слово никому, ищите ответ на своем опыте. Не знаю, может быть я в первый раз живу, что ли, но не чувствую я своего опыта проживания многих жизней. И на счет детей, ты тоже прав. У меня была мысль просто посещать детский дом, играть с детишками, читать им книги, ну и все остальное. Опасаюсь, только, чтоб не проводили меня потом в желтый дом (не поймут ведь!).
 
30 06 2006, 15:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100