Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатсанги Цезаря, расписание и тех-вопросы

 

| Еще
Автор Сообщение
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9
Сатсанги Цезаря, расписание и тех-вопросы

Сатсанги Цезаря, расписание и тех-вопросы

Прошу модератора удалять флуд и поддерживать тему в рамках заявленной.

Сталкеру и всем, кто хочет организовать трансляцию.

Понадобится:
Ноутбук + вебкамера со встренным микрофоном + модем + удлиннитель для 220 В (у меня был 10-ти метровый).

1. Включить бук.
2. Запустить модем.
3. Запустить оперу или другой броузер.
4. Запустить http://www.livestream.com
5. Авторизоваться, нажав на кнопку LOGIN, при авторизации лучше выставить галку на "Remember me on this computer", чтобы каждый раз не авторизоваться - авторизация будет автоматической.
6. Зайти на http://www.livestream.com/*
7. Нажать на большую красную стрелку BROADCAST NOW, после чего откроется дополнительное окно.
8. Дождаться поверх него маленького выпадающего окошечка от Adob Flash Player Settings и нажать на согласие Allow - использовать камеру для записи на сайте. В этот момент камера должна включиться и на экранчике сайта появится изображение.
9. Справа - контрольная панель. Я писала видео на "MED" (качество), а звук на "LOW". А когда у меня был скоростной модем, то видео на "HIGH"? а звук на "MED". Посмотри, какая у тебя скорость передачи модема, на "MED" требуется примерно 300Мб/с.
10. Справа от качества - движки, я управляла только звуком, ставя так, чтобы появлялось красное зашкаливание когда зал взрывался хохотом, в остальное время жёлтое появлялось изредка. Это нормально.
11. Слева, под экраном есть кнопка "RECORD" - ON/OFF, которая по умолчанию стоит в положении ON (голубое ON). Это правильное положение для сохранения роликов.
12. Осталось нажать кнопку GO LIVE, и трансляция начнётся. Секунд 20-30 придётся подождать.
13. После этого я возвращалась в окно с чатом и следила одновременно за передачей изображения на экране и за чатом - иногда бывали SOS-сообщения от ребят в чате о перебое звука, недостаточной громкости и пр. Ты тоже можешь туда писать вопросы о качестве. Ребята отвечают. Ну, ты видела, наверное.
14. Конечно, я иногда и зевала - я ж на Цезаря смотрю и на дисплей только поглядываю иногда.
15. Камеру было положить повыше негде, поэтому она лежала прямо на столе.
16. И ещё. Звук в самом компьютере я убирала совсем, чтобы случаем не помешал дзынькнув скайпом или ещё чем.
17. Нужно проверить уровень сигнала для модема на месте. Или, может быть там есть WI-FI или проводной выход в инет.
18. Окончание - нажать на STOP.
19. Ролик после окончания записи обрабатывается на сайте минут 20, или больше, не знаю, я через час приезжала домой и он уже был готов.
Если нет настройки для помещения его в плейлист автоматически, нужно его поместить туда вручную.
Зайти в BROADCAST NOW и там нажать внизу слева OPEN STUDIO. Откроется ещё одно окно с менюшкой, выбрать VIDEO ON-DEMAND, и найти в левой части (Storyboards) новый ролик, и его перетащить в правую часть (Public video on-demand library) туда, куда нужно: в конец или создать свою папочку для московских роликов.

* - открытый для трансляции аккаунт, имеет смысл открывать таким "cesar[сокр.город]-2010
 
18 05 2010, 22:11 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Натарис,
Цитата:
на "MED" требуется примерно 300Мб/с.

Может быть все таки 300кбит/сек?
 
08 06 2010, 02:14 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

wolfhart, 300кбит/сек, конечно. Это описка.
Мы пару недель назад проводили эксперимент в зале, вроде нужно выставлять малопиксельное видео, брать худшую камеру, и выставлять самое лучшее качество звука. Тогда идёт без тормоза. Лайфстрим всё-таки похоже на бутылочное горлышко по потоку. Но это навскидку, нужно бы ещё поэкпериментировать... Я потом опишу,... или Стас или Гут. Будем накапливать опыт и делиться...
 
08 06 2010, 02:52 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

При организации трансляции из Питера сатсангов, мы использовали вот такую штуковину:
http://www.yotamagaz.ru/d-link_dir-320/

Очень удобно. Можно ставить к открытому окну, где сигнал максимален и раздавать wi-fi сеть в зале. Можно купить dir-320 и без прошивки под йоту. Но тогда прошивать придется самому. На оф. сайте производителя есть этот файл с прошивкой. Но лучше доверить это специалисту. При неудачной прошивке ничего страшного не произойдет . Можно легко вернуть все заводские настройки одним нажатием кнопки.
При тансляции желательно для экономии полосы пропускания сети отключать буквально все. Закрыть все действующие вкладки броузера, все программы автозагрузки, такие, как скайп, майл агент вообще лучше удалить с компа. Оставить только админскую панель для контроля.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Да. И берегите роутер и модем , который (обязательно) будет подключен к нему через шнур usb метровой длины от прямого солнечного света. Возможны сбои. Притеняйте оборудование.
Лучше всего для трансляции использовать броузер Opera.

Добавлено спустя 6 часов 11 минут 1 секунду:
Примерный комплект оборудования для трансляции:
1)Ноутбук
2)Роутер dir-320
3) модем Samsung SWC-U200.
4)Вэб камера. Желательно со стеклянной оптикой (не дешевая)
5)Три удлиннителя usb -2 по 5 метров, один - длинною метр.
6)Штатив (для вэбкамеры)
7)Сетевой фильтр -5 метров, два удлиннителя(5 и 10 метров)
8)Удлиннитель для линейного входа ноутбука (на всякий случай)
9)Микрофон (если в камере плохой)

Посуточный доступ в сети yota c первого июля подорожал. Теперь сутки стоят 90 руб, а было 50 !!!
Единственно слабым местом в нашем случае оказалась операционная система win 7. По возможности не используйте ее. Мы с Gut - ом так и не смогли завести звук с микшерского пульта. Система просто не видела его. Вообще, как операционка она никуда не годится. Лучше используйте любой дистрибутив Линукс.
И самое главное:
Лучше пользуйтесь услугами специалистов в в данной области. Нужны не просто люди с ноутбуками и камерами , а профессионалы. У нас был только профессиональный фотограф Роман Потанит. И в результате у нас пока есть только прекрасные фотографии. Я бы не сказал, что трансляция прошла совсем уж удачно.
 
06 07 2010, 01:18 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Ребята, кто знает, как на сайте лайвстрима, от тут http://www.livestream.com/cesar2010 , переименоватьпапки в видеобиблиотеке?
 
06 07 2010, 20:43 URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2

Gut, попробуй двойным кликом на название папки в режиме Studio - должна появиться возможность переименовывания.
 
08 07 2010, 11:02 Отзывы :: URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

В этом году в СПб удалось улучшить качество трансляции за счёт хорошего интернет-канала и использования программы Adob Flash Media Live Encoder, спасибо Кишинёву за передачу опыта. Программка скачивается и ставится без проблем, единственным преткновением может служить адрес FMS URL канала.
Для livestream:
FMS URL: rtmp://publish.livestream.com/mogulus/<имяканала>/username=<логин>/password=<пароль>/isAutoLive=true
Backup URL (не заполняем)
Stream: <имяканала>
Далее просто: Connect и Start.

Для USTREAM:
Открыть Manage My Channel, потом Advanced Settings, и скачать XML файл, кликнув на Download the Flash Media Encoder XML file.
Затем указать этот XML-файл в File->Open Profile
Нужные строчки адреса появятся автоматически.
Тут запуск чуть сложнее: сначала запустить трансляцию в Adobe Flash Media Live Encoder (Connect и Start), а потом Go Live с сайта USTREAM.

Кодек видео имеет смысл выбирать H.264, Frame Rate 15-25, разpмеры экрана - в зависимости от ширины канала, чтобы пролезть в Livestream, у которого ограничение 500 kbc, ставили 320х240, аудио ставили получше: 44100:224.

Разница между Livestream и Ustream только в лимите на вьюверов, на Livestream есть ограничение 50 человек, на Ustream без ограничений. Качество трансляции одинаковое.

Ещё раз спасибо Кишинёву за передачу опыта. И спасибо Диме (DoG) за трансляцию в полевых условиях. Очень доволен

 
08 08 2011, 20:04 URL сообщения
Let It Be
Постоянный участник
Сообщения: 340
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +22

В Молдове было суперкачество трансляции сатсанга Цезаря!
Чистейший звук и видео!
Такого бы качества побольше.
 
09 08 2011, 12:07 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Для тех, кто может быть сможет повторить такое качество, приведу данные, которые сообщили из Кишинёва.

Для начала я просто объясню что мы делаем для качественной трансляции:
1. Нормальная камера, чем дороже и круче, тем качественнее исходная картинка (не Web камера!)
2. Нормальный компьютер, процессор 2.0 и больше, RAM 1 GB и больше (наш вообще монстр)
2. Мы передаём картинку в формате 4:3 а не 16:9, ибо для последнего формата нужен реально жирный интернет канал.
3. Видео поток передаём с камеры в компьютер через канал IEEE 1394, ещё обзывают FireWire или i-Link (не через USB!)
4. Минимальное интернет соединение для отдачи (не приёма!) - 500 Kbps и больше, желательно чистый 1 Mbps, и будет счастье.
4. Из компьютера поток передаём на сервер Ustream посредством утилиты Adobe Flash Media Live Encoder (не через встроенную утилиту от Ustream!)
5. Во время трансляции / записи отключаем Ustream-овский мониторинг трансляции, следить за качеством видео потока желательно с другого компьютера.

Если выполнить все эти условия, нормальная трансляция гарантированна.
 
09 08 2011, 15:25 URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Привет!
кого попрасить (((
на http://www.cesarnet.ru/ru/silence/

на ссылке "Официальный сайт" изменить на http://www.cesarteruel.com/

сенкс, сенкс, сенкс... Прекрасно
 
03 04 2012, 16:36 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Dill, сделано ))))
 
03 04 2012, 17:38 URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Натарис, СПА_СИ_БО,
я почему то в рассписание отудого ходжу Прекрасно
 
04 04 2012, 08:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100