Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Молчание творца.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Глот
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 57

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

 
15 03 2012, 12:53 Отзывы :: URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

В своё время, мне весьма нравилась эта песня.
 
15 03 2012, 20:46 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Глот, отсутствие страха небытия включает в себе отсутствие какой-либо мечты.
 
03 04 2012, 09:06 Отзывы :: URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Страх не нужно "терпеть", а "перебороть". Тогда молчание не будет мучить неизвестностью. Станет ответом.
Я сейчас смотрела перед сном на небо, сегодня даже видно звёзды. Есть легенда, что звёзды в небе – огоньки во тьме, которые кто-то зажигает, как люди зажигают в храме свечи, чтобы наши желания исполнялись. И когда ты видишь падающую звезду, значит, чьё-то желание исполнилось. Тогда ты можешь загадать своё желание, зажжется новая звезда и оно тоже исполнится.
Увидите падающую звезду - значит исполнилось =)
И та радость, которая при этом ощущается за кого-то - подарок того, чьё желание исполнилось.
Спившемуся трусу стоит подумать перед тем как лезть в петлю "не дождавшись" ответа, а то его звезда не упадёт и не подарит никому радости. =)
 
04 04 2012, 00:39 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

— Давайте-ка проверим, кто из нас сильнее, кто сможет эту сухую ветку сломать.
Разбежалась первая снежинка и прыгнула со всей силы на ветку. Ветка даже не пошевелилась. За ней вторая. Тоже ничего. Третья. Тоже не дрогнула ветка. Падали снежинки на ветку всю ночь. Целый сугроб на ней образовался. Прогнулась ветка под тяжестью снежинок, но никак не хотела ломаться. А одна маленькая снежинка все это время парила в воздухе и думала: «Если уж те, что побольше, не смогли ветку сломать, то куда мне?»

Но подружки звали ее:

— Попробуй! Вдруг у тебя получится!

И снежинка, наконец, решилась. Она упала на ветку, и... ветка сломалась, хотя снежинка эта и не была сильнее остальных.

И кто знает, может именно твое доброе дело победит зло в чьей-то жизни, хотя ты и не сильнее остальных



Посреди прекрасного, яркого Божьего мира жила маленькая серенькая букашка. Все другие насекомые очень гордились своими яркими цветами и не обращали на неё никакого внимания, а колорадский жук даже насмехался над ней.

Маленькая букашечка очень горевала. Но однажды утром её погладил по спинке солнечный лучик. Малышка обрадовалась, что её кто-то любит, и подумала с благодарностью: «Я могу сделать доброе дело! Очищука листики от тлей», — и листик за листиком, веточка за веточкой за день очистила целое дерево. И каждый листочек на дереве зашептал ей:

«Спасибо, ты спасла нас!» Серенькая букашечка была так рада и смущена, что покраснела. Это было так красиво!

С тех пор она всегда сияла и излучала такую радость, что все полюбили её и стали называть «божьей коровкой». И теперь, когда люди просят её полететь на небо и исполнить их желание, она с радостью это делает, ведь она — «Божья», и она точно знает, что каждый может стать счастливым, нужно просто делать добро другим
 
05 04 2012, 06:30 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

ТРИ КАЛАЧА И ОДНА БАРАНКА.

Одному мужику захотелось есть. И пошел он на базар. Видит - вкусные калачи продают, свежие, румяные, ароматные. Каждый - размером с два кулака! Купил мужик один калач и съел. Не наелся! Купил второй, съел - не наелся. Купил третий, съел - не наелся! Купил тогда он себе связку баранок. Только одну баранку съел - почувствовал, что сыт.

- Экий я дурак! - хлопнул себя мужик по лбу. - Зачем же я напрасно съел столько калачей. Надо было сразу съесть одну баранку.



В джунглях был сильный пожар. Все животные в страхе разбежались, и только попугай полетел к ближайшему озеру и принялся раз за разом носить в клюве воду. Один из небожителей удивленно спросил его: "Неужели ты не понимаешь, что всей твоей жизни не хватит, чтобы потушить пожар?!"
"Не хватит этой жизни, продолжу в следующих"

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими намного километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:

— Нет, мои попытки изменят очень многое… именно для этой звезды.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
(но про Божью коровку мне больше всего понравилось)
 
08 04 2012, 13:31 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Один бывший японский ниндзя (убийца наёмный) шёл по городу и голосил: "Прими мини, Матрейя Бодхисатва!". Все удивлялись и сторонились его. Когда он затих на сосне на берегу моря, нашли его труп на ветвях, а во рту расцветший лотос.
 
08 04 2012, 13:42 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

В давние времена жили в деревне сильнейшие войны-самураи. Самураи соревновались между собой кто из них самый сильный и достоин получить меч Бога победив его самого. Отправились они на поиски этого меча, много препятствий преодолели, много соперников победили, никогда не сдавались, и наконец достигли места, где повстречали Бога и предложили ему бой. Сговорились на коллективный бой . Бойцы приготовили свои мечи, окружили Бога и бросились в атаку, но мечи изрешетили пустоту, всего лишь пройдя сквозь размытый силуэт. Когда воины пришли в себя они увидели Бога, который находился вне эпицентра удара за кругом, он провел молниеносную контр атаку, мгновенно уложив четверых бойцов, оставшись стоять спиной к пятому бойцу, который с самого начала не принимал попыток к атаке, тогда вместо удара пятый самурай перевернул свой меч и держа его за лезвие протянул Богу, склонив голову, тогда Бог улыбнулся, взял его меч, убрал в ножны, отдал их самураю и исчез, когда самурай достал меч из ножен меч приобрёл яркое сияние.

Добавлено спустя 43 минуты 45 секунд:


Добавлено спустя 59 секунд:
А моя любимая притча про пешку сохранилась?
 
08 04 2012, 14:18 Отзывы :: URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

http://vimeo.com/35500418
Цитата:
А моя любимая притча про пешку сохранилась?

В разделе Творчество Тут.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
http://ariom.ru/forum/p1660142.html#1660142
 
11 04 2012, 09:02 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Фильм по ссылке посмотрела.
Нас с Маринкой тоже ребята катали на лодке по реке, только без паруса. У меня до сих пор шрам остался чуть ниже коленки от этой поездки. Но когда мы с ней попросили передать нам вёсла, то звели лодку на топь, поэтому ребята сами гребли. Вообще-то грести довольно тяжело.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Бейсик тоже со мной смотрел, но его больше увлекли провода от наушников =)
 
11 04 2012, 09:37 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

бейсик игрун
 
12 04 2012, 01:19 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

бегает за мной хвостиком =)
 
12 04 2012, 06:19 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

А как тебе глаза Бейсика, что в фильме? Это тот самый Бейсик, что под машину лёг умирать.
 
12 04 2012, 09:59 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Как два фонаря.
Жизнь нужно прожить полностью, такой какая есть.
 
12 04 2012, 18:54 URL сообщения
Zeny.
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Глот, я у себя выявил источник страха это боязнь накасячить из-за не знания. Причем я заметел чем я больше узнаю тем больше мне "падает на голову" всяких разных жизненных катостроф.
 
13 04 2012, 13:25 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100