Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сложная ситуация...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Аніла
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +14

Цитата:
не избежать столкновений с Реалом!

Цитата:
Не столкнувшись с реалом, не поймешь, чего ты стоишь.

Очень доволен издеваетесь что ли??
какой еще реал?
как будто я сейчас в параллельном мире живу!
как будто я в сказочном мире живу, или где-то еще... В шоке!
Я в Реале и живу вообще-то, и сталкиваюсь с ним каждый день и все со мной нормально! или вы может думаете, те кто написали вышеприведенные цитаты, что я при встрече с людьми пугаюсь и прячусь за фонарным столбом, а когда нужно идти в магазин то по полчаса заставляю себя чуть не плача подойти к кассе расплатится, или может я ползаю по улицам, а не хочу как все другие люди???
Как это понять столкнутся с реалом??? это типа обрести общие проблемы которые у многих людей? ответственность? кормить детей, на работу ходить, и так далее, это вы называете столкнутся с реалом что ли??
ну сколько повторять что все люди разные и дороги у всех разные, и то что я например вечером предпочитаю почитать поэзию смотря в вечернее небо, а не тусить в клубе в толпе "нормальных реалистичных людей" или что-то там еще не значит что я живу в другом мире нежели остальные! Ангел Ангел

Добавлено спустя 53 секунды:
Цитата:
а не хочу как все другие люди

хожу*
 
26 03 2012, 18:34 URL сообщения
esperans
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
Пахать на вас надо или за швейный станок или в банк за комп по 10 часов в день и начальника придурка орущего ,чтоб не расслаблялась

Ага, бывает и такой "реал" и похуже еще... Но! Каждый себе "реал" в каком-то смысле сам выбирает. Хочешь "швейный станок" - пожалуйста.(кстати, что это такое? Автор этого "технического термина" на фабрике "реальной" когда-нибудь был? Или это, как и весь его пост - досужные фантазии?) И в банке можно глаза ломать, сидя под начальником - неадекватом. А можно - уволиться и чем-то другим заняться и перестать наконец наскакивать на людей, получающих удовольствие от процесса жизни. Зачем делать себя несчастным?
Кстати, важно прежде всего наше отношение к той или иной деятельности. Для некоторых и чтение стихов - каторга Еэеэее-еееееэее
 
26 03 2012, 18:57 Отзывы :: URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Цитата:
Как это понять столкнутся с реалом???

Это значит, если оттолкнул от себя маятник, то он к тебе вернется...
И хорошо еще, если знаешь, что так будет, а обычно люди люди прут перед собой, расталкивая много таких маятников, а они-же на возвратке по тебе и лупят Еэеэее-еееееэее
И чем сильнее толкнешь...
Реальности нужно не отталкивать, а пытаться сближать.
А ты, Аніла, (пока) в чужие мнения вникать не умеешь, понять не хочешь.
Поставила себе Замок и смотришь, прикалываясь, как волны бьются об скалы... Ангел
Удачи! Пока!
 
26 03 2012, 19:11 Отзывы :: URL сообщения
esperans
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Dim-chan
Цитата:
Реальности нужно не отталкивать, а пытаться сближать

Это смотря какие реальности. Как насчет реальности уличной банды или зоны, например? Тоже "идти на ты"? Может, все же, ограничится знанием, что такие реальности для кого-то существуют и учитывать сей факт, но жить СВОЕЙ жизнью, своей реальностью?
Цитата:
Поставила себе Замок и смотришь, прикалываясь, как волны бьются об скалы...

Со стороны всегда лучше видна суть))
 
26 03 2012, 19:42 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

esperans, понятно, что есть совершенно разные реальности: реальность солдата "в окопах под огнем" и обывателя у телевизора не сопоставимы.
Но это в статике, а в динамике - есть только та реальность, которая вокруг тебя и именно здесь и сейчас ты вступаешь с ней во взаимодействие...
Даже если черт занес тебя в "зону"... придется иметь дело именно с этой реальностью и ей нужно быть по меньшей мере адекватным.
Вот в этой-то реальности и попробуй сохранить СЕБЯ Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
Со стороны всегда лучше видна суть))

Опять же если просто наблюдать картинки, статика...
 
26 03 2012, 20:07 URL сообщения
esperans
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Dim-chan, не согласна по обоим пунктам.
Цитата:
реальность солдата "в окопах под огнем" и обывателя у телевизора не сопоставимы.

Их и не нужно сопоставлять)) Сопоставление "лучше-хуже" может иметь место лишь в рамках одной реальности. Поговорка "у кого-то щи жидки, а у кого-то бриллианты мелки" отражает... Ситуация не важна, важно переживание. Оно всегда индивидуально и не статично.
По поводу "со стороны": солдат в окопе видит и переживает одно, а генерал, глядя на ту же картину с высоты и командуя сражением - другое, вернее - общее. Кто из них объективнее? К слову, ни у того ни у другого статики в помине нет))
Цитата:
Даже если черт занес тебя в "зону"... придется иметь дело именно с этой реальностью и ей нужно быть по меньшей мере адекватным.
Вот в этой-то реальности и попробуй сохранить СЕБЯ

С моей, быть адекватным чему-то и стать частью чего-то не одно и то же. Растворяясь в чем-то сохранить СЕБЯ точно не получится. Во всех смыслах Еэеэее-еееееэее
 
26 03 2012, 20:50 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Есть люди которые в прошлых жизнях уже все прошли....... и за станком стояли, и землю пахали, и дворы мели, и царями были.... герцогами.....

Они рождаются.... и это все им уже скучно..... Сколько можно повторять одно и то же....... И вся эта чепуха.... Очень доволен --- отпадает автоматически......

Таких людей уже интересует духовная сфера........ НЕБЕСНОЕ.....
 
26 03 2012, 20:54 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

esperans,
Цитата:
не согласна по обоим пунктам

А вот это уже разрыв реальностей... ибо оснований у тебя так говорить нет, а у меня нет особо желания чего-то доказывать.
Вот я, например, с тобой согласен, смотри сама:
Цитата:
понятно, что есть совершенно разные реальности: реальность солдата "в окопах под огнем" и обывателя у телевизора не сопоставимы.

Не возможно и не нужно сопоставлять, как ты и пишешь;
Цитата:
в динамике - есть только та реальность, которая вокруг тебя и именно здесь и сейчас ты вступаешь с ней во взаимодействие...

Реальность вокруг тебя - это твоя индивидуальная реальность и динамика проявляется в твоем отношении и что ты предпринимаешь относительно нее, т.е как ты и пишешь: Ситуация не важна, важно переживание. Оно всегда индивидуально и не статично.
В чем не согласие? Не в курсе
А по-поводу "со стороны" солдат/генерал просто явное недопонимание друг друга, имею в виду: генерал с его высокой реальностью и всеми возможными адекватными ей действиями - одна "статичная" картинка, солдат - другая и они не смешиваются. Они приобретают динамику, о которой я говорю, когда этот генерал или солдат - ты сейчас! Прекрасно

Добавлено спустя 39 секунд:
Всем пока, спокойной ночи Пока! Подмигиваю

Добавлено спустя 1 час 19 минут 46 секунд:
Извиняюсь за свою непоследовательность, но появилось желание показать еще один один простой пример:
Вот текст сообщения - пост, состоит из обусловленного набора символов и представляет собой по-сути статическую картинку (хотя конкретный набор символов может быть РАЗНЫЙ)
Динамику ему придаем мы сами исходя из своих собственных реальностей...
Эта динамика имеет либо деструктивную направляющую (несогласие, разрыв реальностей и коммуникации), либо позитивную (согласие, взаимообогащение, симпатия).
Например, в этой теме прекрасно были представлены все деструктивные и "обычно-нормальные" направляющие, как то:
апатия - поверхностное, без интереса прочтение сообщения "мимо ушей";
страх показаться глупее, не-смышленее других, от того - страусиный рефлекс и упрямство;
скрытая и открытая враждебность;
внутренние противоречия;
скука и консерватизм (это те, кто про "иди - работай" пишут и правы более других, перечисленных выше)
Очень мало тех, кто пытается уловить "между строк" то, что хочет донести автор поста и, тем самым, сблизить реальности
И только один человек (по моему субъективному мнению, не настаиваю на нем) проявил высокое осознание, веру и мастерство передачи позитивной энергии всем хоть немного созвучным "реальностям" - это Леми и я ею восхищаюсь... Очень доволен
 
26 03 2012, 21:33 Отзывы :: URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
Таких людей уже интересует духовная сфера........ НЕБЕСНОЕ.....

Разве это одно и то же? Духовное и небесное?
 
26 03 2012, 23:31 URL сообщения
attentiv
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–1

sashAx,
Цитата:
Разве это одно и то же? Духовное и небесное?
Духовное внутри души, а небесное - это сверху над душой, чего непонятного... Очень доволен
 
26 03 2012, 23:58 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
Духовное внутри души, а небесное - это сверху над душой, чего непонятного...

АгА...в этом смысле... Так-так
 
27 03 2012, 00:03 URL сообщения
attentiv
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–1

sashAx, В небесном)
 
27 03 2012, 00:10 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

attentiv, я поняла...своим, душевным.
 
27 03 2012, 00:13 URL сообщения
attentiv
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Имелось ввиду, где нет бесов...

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
sashAx,
Цитата:
своим, душевным.
Ваше душевное очень правильно поняло, оно и есть небесное, наверное...
 
27 03 2012, 00:13 URL сообщения
Аніла
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +14

Цитата:
И только один человек (по моему субъективному мнению, не настаиваю на нем) проявил высокое осознание, веру и мастерство передачи позитивной энергии всем хоть немного созвучным "реальностям" - это Леми и я ею восхищаюсь...

вот именно!) Отлично Угу
 
27 03 2012, 12:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100