Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Животные. В мире людей.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Abyss
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +12
Животные. В мире людей.


На изображении ободранные тельца норок на меховой фабрике............
В наших краях зимой "-40". Без натурального меха туговато приходится.
Подумала что большое кол-во мертвых норок, ушедших на одну шубу, страшнее чем 3-4 барана.
Читаю:
Каракуль - это мех новорожденных ягнят, убитых на 2-3 день от рождения.
Каракульча - ягненка вырезают за две недели до рождения из живота беременной овцы, зачастую еще живой. Затем с него снимают шкуру.
Карча - ягненка вырезают из живота овцы на 130-й день беременности (беременность длится 150 дней). Мать и ребенок погибают почти одновременно.
В шоке! В шоке! В шоке! В шоке! В шоке! В шоке! В шоке! В шоке! В шоке! В шоке!
Так же впечатлила эта акция:
http://agastyavita.com/blog/blog/akcii/47.html
Решила создать тему, в которой хотелось бы услышать ваши мысли о взаимодействии человека с животным миром.
Возможно для кого-то из вас, закон и суть жизни - Ахимса.
Я как то больше согласна, на данный момент, с Доном Хуаном: "Он сказал, что силы, руководящие людьми и животными, привели именно этого кролика ко мне. Точно так же когда-нибудь они приведут меня к моей собственной смерти. Он сказал, что смерть кролика была даром мне, точно так же, как моя смерть станет даром кому-то другому" (с).
Но то - необходимость. Страшно когда это перерастает в погоню за комфортом и эстетикой. Например каракульча, носкость которой всего 2-3 сезона (т.е. практичность мала). За то "красиво" и дорого.
Страшно, что мы не знаем что происходит на самом деле. Как выращивают и убивают животных для наших нужд, зачастую не первой необходимости.
А это бывает, часто, за гранью гуманности....
 
14 02 2012, 09:39 Отзывы :: URL сообщения
Глот
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 57

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

Abyss, так а чё тут удивлятся, коммерсы и с мамы родной шкуру спустят, лижбы цена была повыше. Вот ведь как получается, за мокруху любого объекта окромя человека срок для отсидки отсутствует, а если гада в человечей шкуре прибесдячишь то нары жопой греть приходится если мазы нет соответствующей. Вот гады и плодятся в человечьих шкурах, а зверьков мохнатых из своих выбрасывают. А самое главное то, что "космический папа" за этим всем пристально следит и очень "любит" свои тварения как в шкурах так и без! Отлично
 
14 02 2012, 10:36 Отзывы :: URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Abyss, да, многие люди - хищники.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Добавлю, многие люди, так или иначе, вольно и невольно разводят других ... Так-так
 
14 02 2012, 19:45 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Abyss ,

Для того и пришли в Мир *новые Люди* -- ты , я , многие другие -- те , кто видит , чувствует , осознает Мир иначе , чем прежние Люди , спокойно смиряющиеся перед насилием над Животными , а иногда -- перед насилием над Людьми .

Нужна активная позиция и ты молодец , что открыла эту тему .
 
14 02 2012, 23:08 URL сообщения
xxxyy
Активный участник
Сообщения: 1071
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +51/–6

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
Для того и пришли в Мир *новые Люди* -- ты , я , многие другие -- те , кто видит , чувствует , осознает Мир иначе , чем прежние Люди , спокойно смиряющиеся перед насилием над Животными , а иногда -- перед насилием над Людьми .
Цитата:
Нужна активная позиция и ты молодец , что открыла эту тему .
Петя! Проснись! От своего сна...ты такой же как все люди...со своими бзиками сексуальными и стелишь ковровые дорожки перед вкушением новой встречей с новой жервой в реале... что ты даёшь..МИРУ как не разрушение ЛЮБВИ...кровать это как пропасть в бездну ,через Петю...
 
15 02 2012, 01:07 URL сообщения
Abyss
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +12

Искательный
Цитата:
многие люди - хищники

Мне кажется что да, по природе. По тому как жившие в пещерах, наши предки, не могли не есть мамонтов и не носить их шкуры.
Едва ли бы они, элементарно, выжили, питаясь засушенными с лета травками и ходя голышом.
Но то необходимость. А то что происходит сейчас - жестокость.
Моя знакомая, гордясь новым пальтишком из каракульчи, вряд ли понимала, что на ней "ягненок вырезанный за две недели до рождения из живота беременной овцы".
Одно дело охота для пропитания. Другое убийства, жестокие, дикие, маниакальные буквально (надо же было до такого додуматься), заради наживы.
Охотник никогда не убьет беременную самку. Пусть даже из прозорливости. Что бы угодье пополнялось регулярно новыми особями. Понятно, хищник. Льва тоже никто не осудит за то, что он питается косулями. Но дикая, неоправданная человеческая жестокость... В шоке!

Цитата:
так а чё тут удивлятся, коммерсы и с мамы родной шкуру спустят, лижбы цена была повыше

Зачастую. Эх. Н-да...
 
15 02 2012, 04:37 URL сообщения
Бородкин
Активный участник
Сообщения: 1380
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +59/–3

Я, когда рыбу вытаскиваю из воды, всегда бью её по голове рукояткой ножыка... штоп не мучалась
Далее моё "милосердие" не распространяется. Не в курсе
 
15 02 2012, 05:52 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Рыбу можно есть вдоволь -- у нее слаборазвитая Нервная система , в ней не возникают импульсы страдания .
 
15 02 2012, 09:34 URL сообщения
Abyss
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +12

Maytreya Bidhisattwa ,xxxyy, весело тут у вас. Радостно

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Бородкин, помню в детстве была с отцом на рыбалке.
Он "великодушно" отрывал головы "синявкам", чтобы второй раз не ловились.

Maytreya Bidhisattwa, точно? ) Т.е. это доказано?
 
15 02 2012, 10:08 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Abyss, человеческая цивилизация в современном её виде не имеет никакого права "охотится" и убивать животных дикой природы, ни в промышленных масштабах, ни в личных целях (кроме ситуации, когда человек сам на грани выживания оказывается), потому что итогом отделения человека от природы, который он затеял сам + фактор увеличения численности городского населения, стала его автономность в пищевой цепи - а именно появление домашнего скота, рыбных хозяйств, птицеферм, то есть вся живность, которая не живет в дикой природе ни секунды своей короткой жизни, стала для человека системой "даяния и взятия", вместо природы, с который человек, как цивилизация, уже не имеет возможности совершать равноценный обмен.
Все кто считают и делают иначе, только приближают закономерный конец данной цивилизации для всех, то есть убивают не только диких зверей, но и среду обитания живых существ в природе и самого человека - как возможность жить в мире с природой.

Maytreya Bidhisattwa, в вашем мире, импульсы страдания, возникают только у меланхоликов, продвинутых духовно. Скучный мир у вас однако, так мало в нем страданий. Все, кабзец!
 
15 02 2012, 10:46 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Abyss,
Цитата:
Но дикая, неоправданная человеческая жестокость...

Не большая "дикая, неоправданная человеческая жестокость", чем вот это.
 
15 02 2012, 12:01 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Abyss, я ни в коем случае не сторонник насилия и жестокости, но подумайте вот о чем: так называемая "естественная" смерть чаще всего бывает гораздо страшнее и мучительнее, чем смерть от руки охотника или мясника. Одиноко умирающие от адской боли при камнях в почках или панкреатите животные выглядят не так эффектно, как сваленные в кучу ободранные трупы, но их агония может длится несколько дней. Или вы считаете, что проглоченная хищником и медленно разъедаемая заживо рыба мучается меньше, чем выловленная и убитая рыбаком?

Я, конечно, не предлагаю всех убивать и тем самым избавлять от страдания. Но наивно надеяться, что отказавшись от мясной пищи или ношения меха мы облегчаем участь существ, попавших в гигантскую мясорубку под названием Жизнь. Будда был абсолютно прав, когда говорил, что жизнь есть страдание. А еще он говорил, что в котле с кипящей водой нет прохладного места.
 
15 02 2012, 14:02 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Abyss,
Цитата:
В наших краях зимой "-40". Без натурального меха туговато приходится.
Подумала что большое кол-во мертвых норок, ушедших на одну шубу, страшнее чем 3-4 барана.

чо тут думать?
ясное дело-что давно можно было-придумать- да уже придуманы- всяческие заменители натурального меха, по многим параметрам лучшие чем сами натуральные меха.
Но разве тут речь о разуме?
Речь об элементарной выгоде - а всё остальное, так сказать, далеко вторично.
Натуральный мех норки или бобра- это давно уже не только бренд или практическая польза - это социальный статус их носителя.
Ну что то вроде цвета штанов в "Кин-дзадза" Валяюсь!
 
15 02 2012, 16:31 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

насчёт рыбы. Не вас одних мучит вопрос о мучениях рыбы. Так вот учёные вполне обоснованно доказали, что рыбы чувствительны к боли. И более того: передают сигнал боли сородичам. вот просто наберите в гугле:

"Чувствуют ли рыбы боль?"

цитата:

Все живое, наверное, чувствует боль. Хотя каждое существо по-своему. И только человеку (к несчастью, не всем) свойственно чувствовать чужую боль… Такую, например, как добрейшему Кусто: «Меня часто — со всей наивностью — спрашива­ют: чувствует ли рыба боль? Подобный вопрос кажется мне нелепостью. Нужно далеко отделать­ся от природы, чтобы осмелиться ставить его… Разве из того, что эти животные, раненые либо больные, не кричат, подобно млекопитающим и птицам, следует, что они лишены нервной систе­мы и чувствительных болевых центров? Немота рыбы (у многих весьма относительная) успокаива­ет совесть рыбаков, которые ведут себя по отноше­нию к ним с редким садизмом».
 
15 02 2012, 16:59 URL сообщения
Abyss
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +12

WE, мне действительно импонирет ваше мнение, ведь ваш статус на форуме не ниже чем бренд известной фирмы...... Вот ))
Соглашусь, безусловно. Но, всеже, для равного счета - вы стояли на остановках в заменителях в - 40?
 
15 02 2012, 17:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100