Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни (2010)

 

| Еще
Автор Сообщение
vavilen
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 133
Откуда: Сансара
Профиль ЛС

Карма: +26
Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни (2010)


Название: Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни
Оригинальное название: Loong Boonmee raleuk chat / Uncle Boonmee Who Can Recall His Past Lives
Год выхода: 2010
Жанр:художественный
Режиссер: Апитчатпон Вирасетакун
В ролях: Sakda Kaewbuadee, Маттье Ли, Vien Pimdee, Jenjira Pongpas, Thanapat Saisaymar
Производство: Германия, Франция, Великобритания, Нидерланды, Испания, Таиланд
Продолжительность: 01:53:17
Перевод на русский язык: Профессиональный (многоголосый)
Кодек: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 640x352, 726 kbps
Звук: MP3, 2ch, 128 kbps
Формат:avi
Размер:700Мб

О фильме: Дядюшка Бунми страдает острой почечной недостаточностью и решает провести остаток дней у родственников в деревне. Здесь ему являются призраки умершей жены и пропавшего сына и принимают его в свои крылатые объятья. Раздумывая над причинами своей болезни, дядюшка Бунми вместе со своей семьей пересекает джунгли и достигает пещеры на вершине горы, где родилась его первая жизнь…



Скачать:
[ Ссылки устарели ]

Перейти в Дхарматеку
 
13 11 2011, 21:59 Отзывы :: URL сообщения
Bran
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 2
Откуда: Herjq-Gjlfnm
Профиль ЛС

Карма: +21

Нашел "Среди белых облаков" по последней ссылке.
Здесь вот http://kunpendelek.ru/av/videoteka/dharma/
Действительно, ни в них, ни среди них ни следа уродства))
Пасиб, vavilen из сансары)
 
17 11 2011, 01:47 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Редкой унылости и затянутости г...к...ино. Ууу-еее!

Уровень игры актеров соответствует минималистическому сельскому антуражу, текстов немного, сюжет присутствует как чистая формальность. Не исключено, понравится любителям поиска тайных смыслов и символизма, "скрытого" в разрозненных бытовых сценах жизни мелкого тайского землевладельца. На мой же взгляд, кино как некая внятно донесенная идея, здесь так и не состоялось, тратить время не рекомендую - с трудом досмотрел до конца, стер после просмотра. Не в курсе
 
15 01 2012, 23:01 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Это лучше смотреть в кинотеатре. И иметь адекватную установку: современным зрителям будет нелегко смотреть этот фильм, многим будет скучно, ведь ритм повествования замедленный, медитативный.
 
11 02 2012, 23:11 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Как раз именно эту установку и читал, проигнорировав все остальные, о чем теперь жалею - эффект был обратный. Как мне кажется, практически невозможно почувствовать резонанс по предварительной подсказке другого человека, не имея схожего с ним культурного контекста Чешу репу
 
12 02 2012, 01:16 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Хм, и на каком экране смотрел? У меня он вошёл в первую десятку, правда ещё не видел "Фауста" Сокурова и ещё одного фильма.
 
12 02 2012, 01:19 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Смотрел на домашнем экране. Собственно, размер экрана не настолько критичен - если резонанса нет, то его нет, хоть тресни.
Уже многократно проверено, и в предыдущий раз "чистота эксперимента" была соблюдена полностью - ходил смотреть на большом экране "Древо Жизни" Малика, практически впустую Ууу-еее!
 
12 02 2012, 01:43 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Не-ка, бывает это принципиально. Классические примеры - Антониони, Висконти. Не помещаются они на малых экранах.

Да, я понимаю, "это всё нам чужое, и нашей тоски не излечит", восток, но всё же мне понравился фильм.
 
12 02 2012, 02:04 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Фильм по ощущению нежный, приятный, добрый и о важном - о жизни и смерти....хорошо... Ничуть не новый по сути, в гостях на огороде у бабушки. ("Легенда о Нарайяне" вспомнил навскидку.)) Язык фильма...для меня он слишком рафинирован, изыскан, наворочан, устал через час и был возвращён к просмотру кофе. :) Ребята снимают в стиле "Я обезьяна с аппаратом", но я не верю им, два высших у них у всех почти, да ещё у некоторых батя профессор. Надо ли объяснять будущим зрителям причину формальных изысков тайских режиссёров, выходящих на большой экран. Для ценителей верхней пенки кинематографа.
 
13 02 2012, 21:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100