Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2562, 2563, 2564, 2565, 2566, 2567, 2568, 2569, 2570, 2571, 2572 ... 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Mind,
живу))) - самая мощная практика)))
а имела в виду практику взаимодействия с жизнью во всем ее противоречивом великолепии, со всеми ее коанами, корягами, кочками - в виде людей, событий, мыслей))...
а ты мне расскажи, как можно проталкивать Пустоту? Вопрос
 
26 01 2012, 20:16 Отзывы :: URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Злата.,
Да хрен его знат - ляпну спонтанно - проталкивать Пустоту. Гыыыыы...
Ну это типа людям незаметно протягивать правильное... ну как бы сказать...свою энергию, своё понимание.
Так Дом велит.
Цитата:
за это ему спасибо скажи

Вот ты бы точно перед ним не устояла Еэеэее-еееееэее Харизма - обалдеть. Похож на Рассела Кроу, только ярче.

Добавлено спустя 8 минут:
Ох! Божечки ты мой! Жена просит зарегить её в "одноклассниках".
От так и живьОм. Еэеэее-еееееэее Гыыыыыыы.....

Ну всё ...пошёл..
 
26 01 2012, 20:24 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Onlooker, , вам утром))) Прекрасно
ушла тоже))

Добавлено спустя 9 часов 10 минут 49 секунд:
Onlooker,
Цитата:
Цитата:
если зайти в любой практике слишком далеко, то и разобьешь лоб в молитвах...



Цитата:
Я немного о другом. Не все практики по своему дизайну направлены на массовое "очищение" всего сплошняком
.

это да....
сплошняком - это жестко))) без страховки в виде позитивных постулатов людям сложно... без ЯКОРЯ)))принять, что суета сует - все - трудно... особенно с сердечными привязанностями..материнскими чувствами.. с единением с родственными душами...
Это все сложно признать суетой. И томлением духа. Радостно Ибо полное отпускание этого содержания, растворение его в общему "да" всему - вот это очень сложно, для женщины, мне кажется, еще сложнее, чем для мужчины...Любовь земная - наша территория)))а без нее я не знаю как...Но и качества любви земной можно править, любить, не присваивая...Вообще, как можно меньше нужно"хватать руками" все, что любишь, чем дорожишь... Это действиетельно сложно. Грань между "отпустил с миром" и "похерил" тонка..Цинизм - это все та же сердечность, только с обратным знаком...
Цитата:
Цитата:
все время пишу о вредности восприятия ВЛОБ, полное погружение в любую систему ,"ЧЕСТНОЕ", дает непредсказуемые результаты,вплоть до собственной аннигиляции... как вида



Многие системы самопомощи как раз на этом и построены. На том, что человек становится зависим от системы, которая даёт лишь временное облегчение (часто просто эффект плацебо), и начинает погружаться всё глубже и глубже, платить всё больше и больше денег.

тут речь не о деньгах и не о мат.зависимости.
Схематично могу описать работу турбосуслика, как она у меня происходит. Я отчетливо понимаю, что разница между горем и счастьем огромна, она есть.В нашей земной мерности, в зисе.В нашей ЛОКАЛЬНОСТИ.И это данность,но она поддается корректировке.
Градус напряжения между "минусом" и "плюсом" понижается при работе с подсознанием по системе Леушкина, она ,эта система, более эффективна, чем системы Живорада Славинского)) полярности никуда не деваются, ночь не становится днем, а козлище агнцом, плевелы в зерна не превращаются...но изменяется ОТНОШЕНИЕ мое к этому)))
верить не веря...что плюс и минус - одно и то же))) А вот если поверить ВЛОБ - то револьвер с одним патроном - ибо нет разницы между жизнью и смертью...
я вот о чем...

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Цитата:
Цитата:
трудности в отношениях с окружающими как раз и возникают при залипании на любой идеализации.



Цитата:
Или залипании на состоянии, в котором даже адекватные реакции нейтрализуются вместе с идеализациями. Тогда все кругом могут начать казаться залипшими на идеализациях.)) Правда часто бывает, что так оно и есть.)

нам сложно судить об адекватности реакций другого по большому счету, ибо кукарекаем из своем мерности и мерим своей линейкой...
но залипших много больше все же, это на земном языке называются "принципиальные".. Еэеэее-еееееэее принцип- святое( постулаты адвайты или бизнеса - роли не играет))вот ими поступиться нам сложно Еэеэее-еееееэее или иллюзиям о своих каких-то , нам одним видимых достижениях, "я- адвайтист", к примеру, или "я- искатель истины"...И понеслось...
Цитата:
Цитата:
и что могут мои близкие старые друзья подтвердить?


Цитата:
Стало ли с практикующим легче общаться, например. (Конечно, чужая душа - потемки.)


со мной общаться несложно всегда, ибо не гружу проблемами...Загружаю по запросу. Очень доволен Или когда вижу правильный код доступа в мое внутреннее хозяйство..Неха этим кодом обладает, она его как-то вычислила..
некоторые вываливают на площади , при всем честном народе, называеют открытостью и даже гордяться.. я такое определяю эксгибиоционизмом..Но каждому свое)))

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Цитата:
Это зависит не от содержания практики...


Вы уверены?))

думаю, да....

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Mind,
Цитата:
Да хрен его знат - ляпну спонтанно - проталкивать Пустоту. Гыыыыы...
Ну это типа людям незаметно протягивать правильное... ну как бы сказать...свою энергию, своё понимание.
Так Дом велит.

людей надо оставить в покое, как правильно заметил Дон Хуан Муу-ха-хаа!!! а уж свою энергию полагать "правильной"- это ващще писк! Я вас услышал
и свое понимание проталкивать - зачем? презентировать - можно.. а проталкивать..это как коммунистические идеи- кнутом и лагерями..
на фига?
ты так заигрываешься словами, что от адвайты ничего не остается..
Цитата:
Вот ты бы точно перед ним не устояла Харизма - обалдеть. Похож на Рассела Кроу, только ярче.

щин ага.. люблю харизматичных сильных людей)) Мужчин Муу-ха-хаа!!! а кто-нибудь из женщин не любит? Это у нас базовое - в подсознании выбираем отцов нашим детям... слабаки в отцы не нужны)) рептильный мозх рулит.. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Цитата:
щин

это откуда влезло? В шоке!
щин....
пардон)) Еэеэее-еееееэее
 
26 01 2012, 20:39 URL сообщения
Еркен
Постоянный участник
Сообщения: 425
Темы: 0
Откуда: Казахстан
Профиль ЛС

Карма: +14

Цитата:
но залипших много больше все же, это на земном языке называются "принципиальные".. Еэеэее-еееееэее принцип- святое( постулаты адвайты или бизнеса - роли не играет))вот ими поступиться нам сложно Еэеэее-еееееэее или иллюзиям о своих каких-то , нам одним видимых достижениях, "я- адвайтист", к примеру, или "я- искатель истины"...И понеслось...


Злата., Залипшие это значит "убежденные", да ? А ты не убежденна?

Цитата:
нам сложно судить об адекватности реакций другого по большому счету, ибо кукарекаем из своем мерности и мерим своей линейкой...


Злата., Судить все равно что говорить, сколько не говори то не выразишь. Истина, любовь не нуждаются и не заинтересованны в выражении, потому что выражение ими не является, пока есть выражение их нет, как считаешь?
 
27 01 2012, 08:57 Отзывы :: URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Ру-Чей, привет, Ру-Чей!

Цитата:
Чижка, привет!..
Там была речь о "ясности" ограниченного ума, когда ум - эго ничего не понимая думает, что ему все ясно...
Эт, типа шутки такой...

да я то поняла о чем там речь... но я как тот тетерев - токую о своём...
в контексте того обсуждения, я с тобой абсолютно соглассна относительно этой фразы...
Цитата:

Ну, знамо дело, если не может, и молчит, это уже не ум - эго...
И здесь другая ясность...

хм... ну хорошо, давай спрошу по другому... может у меня вообще язык в деревне корявым стал...ну это когда функцию не пользуешь, она становится на путь атрофии... Н-да...

смотри, есть у меня вопросы, отвечая на которые и погружаясь в суть спрашиваемого сталкиваюсь с очень интересным поведением мозгов...
сначала они пользуют свой арсенал, для того чтобы найти ответ , но ...дело в том что парарллельно мозгу, нечто во мне тоже погружается в суть спрашиваемого... и у этого нечто совершенно иные инструменты нежели у ума... и скорость много больше, чем у мозгов...
и когда это нечто во мне подносит мне под нос на раскрытой ладошке ответ, мой мозг делает так:
- ах...
и падает в обморок биз чюююююююйств...

его просто разбивает паралич...
состояние неприятное, скажу... неприятное потому, что оно в такой степени не знакомо мне...прежние кратковременные касания не в счет... появляется тень страха не страха... да пожалуй всё же страха... в дурке оказаться не хочется...
ну а дальше смобытия развиваются по двум вариантам, но в итоге приходят к единой точке... с разницей токмо во времени...

или я просто плюю на разумею увиденное или не разумею... и продолжаю погружаться в раскрытую ладошку уже свободно и легко..
или же я продолжаю насиловать своё разумение в разные места...оно крутится, вертится ,подпрыгивает, царапается, кусается, ощетинивается, орет не своим голосом как кошка на раскаленной крыше...
в конечном итоге изыскивается консенсус и сладкая парочка - разумение и нечто с раскрытой ладошкой продолжают путь...

ясностью я называю восприятие положенного на раскрытую ладошку... когда понял не понял\, уразумел не уразумел, а рррррррррррраз и принял...
вот об этой ясности я спрашивала... и о поведении ума относительно этой ясности...

Цитата:
- Когда сознание смотрит через глаза и воспринимает мир таким, как его видит глаз...
Все понятно и ясно, но для вербализации этой ясности нет слоф...


во... оно...
и всё же есть НО
первое, нет надобности в слофах, а есть надобность в разумении... ну как-то не хочется жить только в пространстве инстинкта и рефлекса
аторое, говорить о том что сознание смотрит через глаза и воспринимает мир таким как он есть тоже я бы не стала... ибо не факт что тот уровень сознания который смотрит через определенный "уровень" глаза воспринимает именно истину...
истина волка воспринимающего мир через свой глаз и истина чижика, воспринимающего мир через свой глаз ооооооооооооооооочень разнится по вполне понятным причинам...

и всё же, мой вопрос к тебе остается...

Цитата:
У ума нет такой категории, как "ясность - неясность"...
Но эго может пытаться загрузить свой ум этой не подъемной для него "проблемой"...

почему это нет?

а что есть?

Цитата:

Ум по здоровому молчит, когда приходит РазУм..

об этом читано в разумных книгах, но мало помогает чтобы постичь истину прочитанного...
вот тут именно и происходит процесс о котором я говорю:

на раскрытой ладошке: Ум по здоровому молчит, когда приходит РазУм.

а мозг... уууууууууууу...чё он тут начинает вытворять... Муу-ха-хаа!!!

вот и Наташа смотри что мне пишет: Доверие сместится потихоньку в сторону Ясности, и уму будет легче принять, вот увидишь. ))))
нечто во мне об этом говорит... в сказанной Наташе фразе я тут же ОПОЗНАЛА...
а мозги - уууууууууу...

Натарис, Нат, а может я того... впадаю в шизофрению с таким-то расщепленим...???

ДОВЕРИЕ...
мощнейшая штука, которая ноне отвешивает мне пощёчину за пощечину...
после битья ногами в живот и по голове... пощечина воспринимается как поцелуй мира Подмигиваю

Злата.,
Цитата:
кроме того,что ясность не постигается умом? Поделись..


мать, из нагиба вынеслось вовсе не это...

я как ты: щас бежать нуно... так что до вечера... а может быть раньше ... Прекрасно

ты сейчас не на Бали часом? дома?
 
27 01 2012, 10:39 URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

Злата.,
Цитата:
без ЯКОРЯ)))принять, что суета сует - все - трудно...

Не только трудно. Если человек подвержен депрессии, например, или диссоциации, то это может быть просто опасно для психики.
Цитата:
Вообще, как можно меньше нужно"хватать руками" все, что любишь, чем дорожишь...
Цинизм - это все та же сердечность, только с обратным знаком...

Да. Иногда даже говорят, что истинная любовь сродни безразличию.
Цитата:
полярности никуда не деваются, ночь не становится днем, а козлище агнцом, плевелы в зерна не превращаются...но изменяется ОТНОШЕНИЕ мое к этому)))

Судя по тому, что я читал по психологии, нечто похожее происходит в ходе когнитивной терапии. Но только точечно, аккуратно и с помощью научно признанных методик, которые прозрачны.
Цитата:
А вот если поверить ВЛОБ - то револьвер с одним патроном - ибо нет разницы между жизнью и смертью...
я вот о чем...

Теперь понятно. Было бы странно, если бы системы вне религии, склоняющие человека к тому, чтобы во что-то поверить, делали бы это открыто. На словах они наоборот часто содержат "приглашение" "просто исследовать", "ничему не верить".))
Цитата:
нам сложно судить об адекватности реакций другого по большому счету, ибо кукарекаем из своем мерности и мерим своей линейкой...
но залипших много больше все же, это на земном языке называются "принципиальные".. Еэеэее-еееееэее принцип- святое

Согласен, что сложно судить об адекватности; у каждого свои заморочки, каждый по-своему приспособился к обстоятельствам своей жизни. Что касается принципов, то у меня самого за много лет укоренилась склонность воспринимать их как иллюзию, и поэтому спора с вами в этом не возникает.
Цитата:
или иллюзиям о своих каких-то , нам одним видимых достижениях, "я- адвайтист", к примеру

Еэеэее-еееееэее Ни один адвайтист не признается себе и другим, что он адвайтист)) По себе знаю.))
Цитата:
со мной общаться несложно всегда, ибо не гружу проблемами...Загружаю по запросу.

Ну, загружание проблемами - это далеко не единственное, что может мешать взаимопонимаю.
Цитата:
Это зависит не от содержания практики...

И всё же мне кажется, что в саму практику может быть заложено либо то, что особождает от чувства вины, либо то, что это чувство лишь укрепляет и манипулирует им.
 
27 01 2012, 11:40 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
истинная любовь сродни безразличию

Истинная любовь сродни созерцанию... ))
 
27 01 2012, 11:55 URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

tanechka,
Цитата:
Истинная любовь сродни созерцанию... ))

Невовлечённому?
 
27 01 2012, 11:59 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Onlooker,
Цитата:
Невовлечённому?

Ну созерцание, полагаю, предполагает невовлеченность...
Конечно, надо признать, что в реальности это трудно... ))
 
27 01 2012, 12:16 URL сообщения
Еркен
Постоянный участник
Сообщения: 425
Темы: 0
Откуда: Казахстан
Профиль ЛС

Карма: +14

Цитата:
Конечно, надо признать, что в реальности это трудно... ))


tanechka, Трудно потому есть образ истинной любви, и есть желание приблизиться к этому образу, а образ не любовь. Я думаю ошибка именно в высказываниях типа "Истинная любовь сродни созерцанию... ))", "истинная любовь сродни безразличию"

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Цитата:
Невовлечённому?


Onlooker, Это же явно не любовь когда ты не вовлечен, когда ты отделен, создается образ отстранения и поэтому это кажется невыносимым и трудным
 
27 01 2012, 13:08 URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

Еркен,
Цитата:
Это же явно не любовь когда ты не вовлечен, когда ты отделен

Имеется в виду, что сюда не вовлекаются привязанности, ожидания, и т.д. Но это не может быть целью, как вы сказали. Поэтому лично я всё больше теряю интерес к природе любви.
 
27 01 2012, 13:32 URL сообщения
Еркен
Постоянный участник
Сообщения: 425
Темы: 0
Откуда: Казахстан
Профиль ЛС

Карма: +14

Цитата:
Поэтому лично я всё больше теряю интерес к природе любви.


Onlooker, Мне кажется полностью потерять интерес к любви есть расцвет истинной любви

Добавлено спустя 32 секунды:
может быть не расцвет, а лучше сказать появление
 
27 01 2012, 13:36 URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

Еркен, Может быть. Полностью интереса я не потерял, в том смысле, что я как обычно подвержен зависимости от чужой любви. Всегда приятно положительное отношение к твоей персоне.))
 
27 01 2012, 13:55 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Еркен,
Цитата:
Трудно потому есть образ истинной любви, и есть желание приблизиться к этому образу, а образ не любовь.

Я не об этом... ))
 
27 01 2012, 19:39 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

пардон, ребята, у меня седни ДР,занята.. Очень доволен
 
27 01 2012, 20:41 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100