Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Жить без желаний...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Grand Lohitas
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

bystander
Цитата:
Так шо, ты ещё и невнимательно смотришь...

Корону на свою внимательность я не надевал, но с оценками чужой я бы не торопился Насмешил
Цитата:
Прикасайся осторожно.. говори, подумамши... слушай внимательно... торопись медленно...

Возвражений нет , я бы еще добавил : Сними с себя ответственность за чужую невнимательность, глупость и слабость, ...просто делись лучшим (из самоучителя "Как для себя") Угу

Цитата:
А аватара была бы: "не вижу, не слышу, не говорю"...

Непонятно почему была бы ? Она у тебя и Сейчас. Пардоньте
А два совпадения из трех в краткой эссенции твоего поста (через мои очки):
"Трогать нельзя..., говорить нельзя..., услышать тяжело" - позволили моему Содержимому ( по предварительному согласованию с И.О. Наблюдателя) отпустить шутку в адрес твоей аватары Насмешил
А за уделенное внимание к моему вниманию и его зрению спасибо! Надеюсь оно мне внимания добавит! Муу-ха-хаа!!!
Вот только как мои вопросы? После примерки на себя, заспорили в одной рубашке Наблюдатель с Разрешителем по поводу разделения полномочий. Вот оттуда пока безответный вопрос.... Н-да...
 
21 01 2012, 22:42 URL сообщения
xxxyy
Активный участник
Сообщения: 1071
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +51/–6

klo, Жить без желаний - жить без иллюзий ... Прекрасно
 
22 01 2012, 01:55 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

god is love писал(а):
Может дело в том что ты не хочешь признавать тот факт что твоя жизнь закономерная случайность? Прекрасно

Может... Не в курсе
Но может и в том, что ты не различаешь у чего может быть среднеквадратичное значение - у случайной закономерности или у закономерной случайности,
на основании которого возможно будет найти практическое применение... Чешу репу

Добавлено спустя 36 минут 51 секунду:
god is love писал(а):
Сними с себя ответственность за чужую невнимательность, глупость и слабость, ...просто делись лучшим (из самоучителя "Как для себя") Угу

god is love писал(а):
Вот только как мои вопросы? После примерки на себя, заспорили в одной рубашке Наблюдатель с Разрешителем по поводу разделения полномочий. Вот оттуда пока безответный вопрос.... Н-да...

о-о... извини...
Не предполагал, что то, чем делишься ты - лучшее, чем можешь поделиться... Пардоньте
Соберёшься вешаться - мылом и верёвкой не забудь поделиться... мне пригодится для стирки и сушки белья... Угу
Конечно, если твой наблюдатель-шизоид сам с собой договорится... Не в курсе
god is love писал(а):
"Трогать нельзя..., говорить нельзя..., услышать тяжело" - позволили моему Содержимому ( по предварительному согласованию с И.О. Наблюдателя) отпустить шутку в адрес твоей аватары Насмешил

А это для тех, кто страдает "дальтонизмом" различающего ума:
Цитата:
Не всё можно трогать, до чего можешь дотянуться... Не о всём, что знаешь, можно говорить... Чтобы услышать собственного Наблюдателя, надо, хоть на минуту, замолчать самому...

bystander


Отдельное спасибо за внимание... к моей аве... Подмигиваю

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
прошу извинить... то, что "Добавлено спустя 36 минут 51 секунду" - обращено к Grand Lohitas...
 
22 01 2012, 02:52 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

bystander,а есть желание поспать ?
 
22 01 2012, 09:04 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

БабайКо,
Цитата:
bystander,а есть желание поспать ?

желание (умозрительное) есть... физической возможности нет....
Мож, поделишься сном, если, конечно, сам имеешь избыток... Нуууу.... не знаю....
 
22 01 2012, 09:19 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

bystander, да ..без проблем - душевный покой. ты чувствуешь это от меня ?
 
22 01 2012, 09:29 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

БабайКо,
мая твая - не понимайт... Не в курсе

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
твая, брасай - мая не лови... Нуууу.... не знаю....
 
22 01 2012, 09:44 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

 
22 01 2012, 10:24 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

bystander,
Цитата:
случайной закономерности

Это лишь игра слов, а смысл фразы всё равно один и тот же...
а практическое применение найти не сложно, достаточно это принять на вооружение и пользоваться где надо Прекрасно
 
22 01 2012, 13:47 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

god is love,
Цитата:
Это лишь игра слов, а смысл фразы всё равно один и тот же...

Никак нет, сударь... мы специально ищем случайные закономерности, чтобы использовать их, как законы, справедливые для неких последовательностей....
А закономерную случайность "спрашивать" придётся с Бога, ибо это - проявление набора случайных закономерностей... Не в курсе
Цитата:
а практическое применение найти не сложно, достаточно это принять на вооружение и пользоваться где надо Прекрасно

"...принять на вооружение и пользоваться где надо..." - и есть "практическое применение"... Чешу репу Ваще-то масло, оно - масленое... Угу
 
22 01 2012, 14:09 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

bystander, хорошо, пойдём с обратной стороны
что входит в понятие случайность? и чем оно отличается от случай Прекрасно
 
22 01 2012, 14:41 Отзывы :: URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

god is love,
Цитата:
bystander, хорошо, пойдём с обратной стороны

Хорошо... пойдём с обратной... тока, для начала определимся - которая из них обратная... да..? Нуууу.... не знаю....
На мой взгляд, случай - всё, что случается... ну, взаимодействие случаев в некоей последовательности...
А случайность, как таковая - "выпадение" из этой "закономерной" своей привычностью последовательностью событийности... Чешу репу (imho)
 
22 01 2012, 15:13 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

klo,
Цитата:
... зарабатывать деньги на работе...
Очередной штамп. Я предпочел бы быть домохозяином. Суп варил бы, полностью обеспечивал быт на высшем уровне)) А в свободное время предавался бы своим увлечениям.
Было время, когда мне была интересна и жизненно-необходима социальная активность. Посредством нее я реализовывал себя. И вот в один прекрасный день она себя исчерпала. Социальная активность больше ничего не могла дать мне для развития.
Сейчас у меня есть намерение вернуться в социум. Но это продиктовано несколько иными интересами, чем самореализация)
Так-что, варить дома суп - это нормально!) Я тоже люблю варить супы. И оччень неплохие!))
 
22 01 2012, 15:35 URL сообщения
Grand Lohitas
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Цитата:
прошу извинить... то, что "Добавлено спустя 36 минут 51 секунду" - обращено к Grand Lohitas...

Аплодисменты внимательности Наблюдателя Браво! Браво! А-ха-ха, валяюсь!!!
 
22 01 2012, 15:37 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

bystander,
Цитата:
тока, для начала определимся - которая из них обратная..

Обратная сторона, это противоположная начатой Радостно

Цитата:
А случайность, как таковая - "выпадение" из этой "закономерной" своей привычностью последовательностью событийности..

А как может быть случайность чем то иным по смыслу, если при этом всё что случается и есть случай!? Прекрасно
 
22 01 2012, 15:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100