Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2432, 2433, 2434, 2435, 2436, 2437, 2438, 2439, 2440, 2441, 2442 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

dеd,
не он такой, а ты его так видишь
 
13 01 2012, 00:34 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

Надине,
В шоке!
Я вообще не про него. Если это про Алгола
Так кто видит? ))
Вы, я вижу, в обиде на него. Это, поверьте, хороший знак. Сразу второй этап))

Ната Ли,
Цитата:
Она ваша, а мне такая не подходит. Как и чей-то опыт. Только и всего.

Ваш пинг-понг и есть пока ваш опыт. Задорный, боевой.
Видно, как вы себе нравитесь.

Самый простой способ обрести какой-то опыт реализации - это считать состояние того, кто им уже обладает.
А может для большинства и единственный.
 
13 01 2012, 00:57 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

dеd,
Цитата:
Самый простой способ обрести какой-то опыт реализации - это считать состояние того, кто им уже обладает.
А может для большинства и единственный.
я бы не стала называть это "опыт реализации". Предопыт, возможно. Наводка. Настройка.
Я понимаю, о чём вы говорите. Знаю, верней, на опыте своём)) Но это - "считывание" - ещё не мой опыт. Это - прежде.
Работает примерно так: есть потребность в получении определённого опыта - в поле зрения попадает "тот, кто таковым опытом уже обладает" - ты это чуешь, всегда безошибочно - "считываешь" - получаешь опыт свой. И - следующий цикл...

Цитата:
Ваш пинг-понг и есть пока ваш опыт.
Следовательно
Цитата:
Так кто видит? ))
))
 
13 01 2012, 01:14 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Надине,

Я вообще не про него. Если это про Алгола
Так кто видит? ))
Вы, я вижу, в обиде на него. Это, поверьте, хороший знак. Сразу второй этап))

dеd,
ааааааааа...
а я впереди не читала, сомнения-то у меня были, про него - не про него.
а почему - второй этап, поясните Вопрос
и какой этап первый ))))
 
13 01 2012, 01:20 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Ната Ли,

Цитата:
Так разговоры или практика?


Странно, что ты не видишь разницы. А между тем она огромная. Я попросила тебя рассказать о конкретных делах, твоих действиях, поделиться опытом. Все что ты делала и делаешь здесь - это делишься МЫСЛЯМИ и УМСТВЕННЫМИ КОНСТРУКЦИЯМИ. И исписываешь целые полотна. А когда я попросила о твоем опыте, тебе сказать нечего.
Грустно...


Цитата:
Расскажи, будь добра, как давно и как часто ты практикуешь внимание на своих действиях.

Всегда)) Автоматически. Это механика. Оно само работает.


Если автоматически - то это конечно не практика. Кишечник, к примеру, сам автоматически работает, чо там практиковать.
Удивительно, что "всегда". А у тебя не случается, чтоб внимание уплыло с действия? Ты компьютор чо ли? Так и те сбои дают. Валяюсь!
 
13 01 2012, 03:59 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Oli,
Цитата:
Понимаешь, в жизни любого человека происходят изменения, типа переехал в новую квартиру и подстриг волосы

Такие изменения не в человеках, а СНАРУЖИ. То есть человек перемещает себя в пространстве, а не в себе перемещает качества.
Люди вынуждены делать перемены в окружающем не по своей воле, а под влиянием обстоятельств.
Вызывают их уже имеющиеся качества. Например, кто-то всю жизнь переезжает (не может жить в постоянстве).
(Кстати, и я переежала - два раза в год, несколько лет. Пока не прозрела КАЧЕСТВО - причину, по которой судьба подгоняла мне эти радости. После прозрения судьба перестала мне это устраивать, и прожила на одном месте около пяти лет и улетела в Индию).
Изменения происходят в строгом соответствии с качествами души - не идущие вразрез с данными качествами.
Они не являются результатом перемены самого человека.

А мои (про которые написала) - являются. Они отнюдь не случайны. И не могли произойти, если бы не озарения.
Например, не отрезать волосы 30 лет - совсем иное, чем отрезать регулярно. Это никоим образом не может быть с человеком, не имеющим определённого качества. (Кстати, это же качество было ответственно за выбор профессии, отношений и многого другого).
И "отрезать" без какой-то необходимости - такое с "моей соседкой" никак не происходит. Это строго конкретное не случайное следствие.

Люди нормальные вообще не меняются, они СТАРЕЮТ и УСТАЮТ от прежних занятий. А не мудреют. Это норма.
Их внешние перемены только изменение упаковки всё тех же самых "шоколадных батончиков" (например).

Я же занимаюсь только прозрениями. Мои поступки исходят после них, как следствие. Но если бы следствия не происходило - я бы трижды усомнилась, что имела прозрение. И списала бы на глюк.
После прозрений я себя НАХОЖУ другим человеком. И перемены делаются легко. Совершенно естественно и закономерно. Моск просто не понимает, почему этого не сделалось раньше.

А чем отличается у меня или "соседки"?
Да ничем, наверно... Если соседка получит прозрение, и она тоже изменится - стопудова.
И всяк сразу отметит перемену.
Вот как с тобой например. Это же без вариантов, чо бы ты сейчас не тёрла, а кое-что ты прозрела и... сразу изменилась.
Или - прекрасный пример наша Сишечка (Sea).
Где она теперь? Нету? А всё с чего? С того, что прозрела собственный адептизм. После чего повернула внимание внутрь, а другой практики ей пока и не надо.
Вот и факт: человек изменил жизнь после всего-то минутного прозрения.

Цитата:
Чем твои перемены отличаются от перемен твоей соседки?

Мои перемены основой имеют изменение моего внутреннего состава качеств. Они необратимы, делаю их не я, а они ПРОИСХОДЯТ со мной.


***********************

А у меня продолжение...
Оказывается, можно идти по улице и частично отсутствовать "тонкими телами". Куда они отправляются я пока не обнаружила (то есть, не знаю, если это не очевидно). А можно идти "всё вроде так само", ан... мысли чего-то трут, но тела присутствуют. То есть я выловила РАЗНИЦУ: вот я вся здесь (с телами), а вот - не полностью!
И призвать их назад не так просто. Во всяком случае мысленные призывы "вернитесь сейчас же!" не помогают. И нужно проводить в себе работу, чтобы ВЕРНУТЬ. И не факт, что они не соскочат снова...
Сегодня я сканила подружкину (с работы) проблему. И пока меня не озарило ПРИЧИНОЙ, почему у ней проблема - вообще не могла вернуть свои тельца. Но зато... Как только кубик схлопнулся - вышло и её причина (особенность, с которой она родилась), и мужа причина (от отца и отцовского воспитания в культурных традициях "мужчин"), как только они показались, последним вышел отец - всё встало на свои места и эта тема меня наконец покинула (собственно после того, как я доложила подружке об обнаруженной информации).
Оказывается, у меня есть свой интерес. И пока моя личная душечка не удовлетворит его - бесполезно её уговаривать. Она не просто так убегает тонкими телами, а ВЫПОЛНЯЕТ свои ЗАДАЧИ.
Поэтому бессмысленно загонять тонкие тела домой. Куда грамотнее найти укромное местечко и... дать им возможность погрузиться в решение той задачи, которую они выбрали на сей момент (то есть выполнить проработку-медиталову). И как только они её разрешат - они возвращаются счастливые.
Я опять весь день сияла и радовалась.

Теперь я припомнила, что видела с фоты Jkm, когда назвала трансом. У неё постоянно "выгуливаются" тонкие тела.
Блин.н.н. Это ж нада!
Так-так

******************

algol,
Что же выходит: отсутствующие тонкие тела вызывают ощущение транса? В шоке!

Или как связано состояние транса с тонкими телами?
 
13 01 2012, 05:55 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Ната Ли,
Цитата:
Не "какой", а "чей". Мой. Я и писала - про свой.

А я верю, что про свой, поэтому и не спрашиваю чей.
Цитата:
Вы ж в своём вопросе предлагаете мне собственную - вашу - конструкцию. Ваше дело предложить, моё дело воспользоваться или нет. Я не воспользовалась. Она ваша, а мне такая не подходит. Как и чей-то опыт. Только и всего.

Следует ли понимать, что тебе неважно отражает опыт истину или нет?
Если не важно, то какой смысл осознавать и понимать опыт?
Если важно, то ты согласна с моим подходом и можешь ответить,
каким образом ты отличаешь, какой опыт отражает истину, а какой нет?


И для всех.
Многие бьют себя в грудь, утверждая, что личный опыт для них самый ценный и верят прежде всего ему. В результате наплодили столько сказок, что разобраться в этом не представляется возможным.
Реально многие присутствуют во сне и видят множество придуманных воображением форм, а истину за игрой форм не видят.
Какой толк в иллюзорном опыте, если секрет фокуса не познан?
Почему я так решил?
Потому что вижу тотальное взаимонепонимание при разговорах об одном и том же.
 
13 01 2012, 17:20 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Oli,
Цитата:
Цитата:
Так разговоры или практика?

Странно, что ты не видишь разницы. А между тем она огромная. Я попросила тебя рассказать о конкретных делах, твоих действиях, поделиться опытом. Все что ты делала и делаешь здесь - это делишься МЫСЛЯМИ и УМСТВЕННЫМИ КОНСТРУКЦИЯМИ. И исписываешь целые полотна. А когда я попросила о твоем опыте, тебе сказать нечего.
Опытом нельза поделиться. О нём можно рассказать. То есть - перевести его в слова. Для вас это и будет выглядеть как "мысли и умственные конструкции".
Опыт - это то, что только ваше. В вас. И разница огромна, верно)) Вот отталкиваясь от неё и идите в свой опыт. О своём я здесь написала достаточно.
Цитата:
А когда я попросила о твоем опыте, тебе сказать нечего.
Грустно...
По большому счёту так и есть. Все "сказания об опыте", что называется, "в пользу бедных".


Argond,
Цитата:
Следует ли понимать, что тебе неважно отражает опыт истину или нет?
Если не важно, то какой смысл осознавать и понимать опыт?
Если важно, то ты согласна с моим подходом и можешь ответить,
каким образом ты отличаешь, какой опыт отражает истину, а какой нет?
Я не знаю, что такое "истина".
Во мне возникает потребность познать нечто. Как следствие извне приходит "материал".
Критерий различения - внутри. Интуиция или что-то ещё. Я всегда знаю точно, что этот человек несёт в себе то, что мне нужно познать. Что у него есть соответствующий опыт. И "впитываю" то, что оставлено им. Это способствует появлению соответствующего своего опыта. Направляет.
Таких "ступенек" была не одна. Всё определяется текущей актуальностью. А не "всеобщей истинностью" Насмешил
У меня - так.
 
13 01 2012, 17:46 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

milаpres,

Цитата:
А мои (про которые написала) - являются. Они отнюдь не случайны. И не могли произойти, если бы не озарения.


Мне удивительно не соответствие. У тебя тонны прозрений-озарений (как ты сама полагаешь) и фактически ничего не меняется в твоей реальной жизни. Что-то происходит, но несопоставимо мало, если сравнить с твоей внутренней жизнью. Далее, твои внешние изменения носят циклический характер: повысился интерес к маркету, понизился, опять повысился. Улучшились отношения с сыном, ухудшились. Ушла с работы, вернулась, ушла. Как такое считать за изменения? Я бы назвала это колебанием относительно прямой линии.
Такие колебания могут иметь разную длину волны или период. Иногда длинной 30 лет: подстригла волосы-отрастила.

Чо то опять грустно стало. Хочется же верить, что у тебя действительно что-то происходит... не только на тонких планах.

Цитата:
И "отрезать" без какой-то необходимости - такое с "моей соседкой" никак не происходит. Это строго конкретное не случайное следствие.


Сплошь и рядом люди делают без необходимости. Даже сытые удовлетворенные животные исследуют новую территорию с риском для жизни, но без всякой необходимости. А я думаю, что необходимость всегда есть. Просто она не очевидна.

Знакомая рассказала о своей жизни. И то что с ней произошло мне видится реальными переменами. Она сказала, что странная штука: среди ее знакомых было много неудачников и самоубийц. Уж несколько лет, как люди подобного типа ушли из ее жизни, и пришли другие - сильные интересные независимые. Вот это да! Вот это перемена! А волосы обрезать, даже с периодом 60 лет, это не впечтляет.

Цитата:
Люди нормальные вообще не меняются, они СТАРЕЮТ и УСТАЮТ от прежних занятий. А не мудреют. Это норма.
Их внешние перемены только изменение упаковки всё тех же самых "шоколадных батончиков" (например).


И мне так видится, что большинство людей живет именно так.

Цитата:
Я же занимаюсь только прозрениями. Мои поступки исходят после них, как следствие. Но если бы следствия не происходило - я бы трижды усомнилась, что имела прозрение. И списала бы на глюк.
После прозрений я себя НАХОЖУ другим человеком. И перемены делаются легко. Совершенно естественно и закономерно. Моск просто не понимает, почему этого не сделалось раньше.


Да, ты занимаешься чем-то таким, что большинство людей и не нюхало. Я не сомневаюсь.
Но я не вижу, чтоб твоя жизнь кардинально поменялась. Получается, что внешнее не соответствует внутреннему.

Цитата:
Да ничем, наверно... Если соседка получит прозрение, и она тоже изменится - стопудова.
И всяк сразу отметит перемену.


Взять форумчан, с которыми ты лаялась лет пять, они заметили в тебе кардинальные перемены за эти пять лет? Не думаю. Тогда, есть ли эти перемены, если далеко не всяк их видит?
 
13 01 2012, 21:32 Отзывы :: URL сообщения
Расаведов
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Да, раньше раки были по пять ...
И большие.
 
13 01 2012, 21:44 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Oli,
Ох, меня хлебом не корми - дай тока защитить собственную попку, типа... а то впендюривают тут всякие!
Еэеэее-еееееэее
Которым хлебом не корми - дай развенчать повенчанного!
Подмигиваю

Цитата:
Цитата:
А мои (про которые написала) - являются. Они отнюдь не случайны. И не могли произойти, если бы не озарения.
Мне удивительно не соответствие. У тебя тонны прозрений-озарений (как ты сама полагаешь) и фактически ничего не меняется в твоей реальной жизни. Что-то происходит, но несопоставимо мало, если сравнить с твоей внутренней жизнью.
Тож мне и самой абыдна. Из-за этого маятники регулярно!
Но где больше-то взять? Лишняя нога не отрастает. И времени только 24 часа в сутки (мне бы 80 лучше было), но увы... не получаецо, как ни кряхти! И главное, чтобы БОЛЬШЕ изменений стало - их же НАДО ПОЖЕЛАТЬ!!!
А как мне желать научиться, если я напротив желания СКИДЫВАЮ? Не в курсе
От уж вопросец! Не иначе Алгола нада спросить!
Угу
Цитата:
Далее, твои внешние изменения носят циклический характер: повысился интерес к маркету, понизился, опять повысился. Улучшились отношения с сыном, ухудшились. Ушла с работы, вернулась, ушла. Как такое считать за изменения? Я бы назвала это колебанием относительно прямой линии.
Да назови, как нравится. Если я сообщаю, что изменения необратимые, а ты зачем-то про циклические названия толкуешь? Ну и чо мне, убица ап стену? Ууу-еее!
Подмигиваю
Цитата:
Такие колебания могут иметь разную длину волны или период. Иногда длинной 30 лет: подстригла волосы-отрастила.
А такие речи - чисто для потрепаться, то же самое что и Ната Ли - про ВООБЩЕ чего-то толкует. тебе вроде не понравилось?
Цитата:
Чо то опять грустно стало. Хочется же верить, что у тебя действительно что-то происходит... не только на тонких планах.
И будет грустно. Потому что при желании развенчать можно что угодно. А если развенчать всегда необоримо ХОЧЕЦО, то чего и делать остаётся, как не грустить после очередного забега?
Подмигиваю Аж прослезился
Прекрасно
Цитата:
Сплошь и рядом люди делают без необходимости. Даже сытые удовлетворенные животные исследуют новую территорию с риском для жизни, но без всякой необходимости. А я думаю, что необходимость всегда есть. Просто она не очевидна.
То ли "БЕЗ" необходимости, то ли "необходимость всегда есть". Выбери что называется... А то чо-то ты путаешься (за ради достижения необходимого) Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Знакомая рассказала о своей жизни. И то что с ней произошло мне видится реальными переменами. Она сказала, что странная штука: среди ее знакомых было много неудачников и самоубийц. Уж несколько лет, как люди подобного типа ушли из ее жизни, и пришли другие - сильные интересные независимые. Вот это да! Вот это перемена! А волосы обрезать, даже с периодом 60 лет, это не впечтляет.
А ты и веришь всем? И не заметила, что она ШТАМПОМ выразилась? А ежули штампом... може она ЖЕЛАЕМОЕ за действительное ПРИНИМАЕТ?
То-то и оно... Я не только глюкам не верю, но как только слышу очередной штамп - тоже усмехаюсь тихохонько...
Цитата:
Да, ты занимаешься чем-то таким, что большинство людей и не нюхало. Я не сомневаюсь.
Но я не вижу, чтоб твоя жизнь кардинально поменялась. Получается, что внешнее не соответствует внутреннему.
Да, так и есть.
Люди хотят заниматься всяким-разным, чтобы ПОЛУЧИТЬ (а не потерять). А если и впрямь начинают заниматься (а не вид делать) - только ТЕРЯЮТ.
Вот я потеряла (стопудова, и обратно никак не могу вернуть):
Жадность, память, недоверие (частично, но правда все эти качества утеряны частично, но однако настолько, что жизнь поменяли), желание доказать правоту, желание отстоять свою правду в суде, наказать виновного, неуважение к себе, презрение к людям, безалаберность паталогическую, нежелание вставать по утрам, похуихм относительно как отнестись к ближнему, желание зарабатывать где только можно, паталогическую страсть к экономии, страсть к фашион, страсть к критике... блин умаялась перечислять...

И что из этого могло бы повлиять, чтобы у меня появился личный самолёт?
Я даже изжила интерес обогатиться за счёт какого-нить мужичка, это уж к самолёту ну никак не приближает. Или даже к яхте... Не в курсе
Но как же приближаться к тому, чего мне НЕ хочется? Вот вопрос, который меня частенько посещает. Во время маятников.
Цитата:
Цитата:
И всяк сразу отметит перемену
.Взять форумчан, с которыми ты лаялась лет пять, они заметили в тебе кардинальные перемены за эти пять лет? Не думаю. Тогда, есть ли эти перемены, если далеко не всяк их видит?
И то верно. Они даже не замечают очевидного факта, что никак не могут развести меня опять на "полаяться". Не говоря уж, что не замечают, что я энное количество месяцев не лаюсь. Кто-то тут про Асми-дром толковал. А меня и Асми не развела. Можно было бы развестись, но... это ж трудицо нада... А я потеряла кучи интересов, в том числе и этот. Но самолёта вот - нифига не нажила! Аж прослезился
И деньги не вернула.
На обеспечение Ангелов правда попала, но... "изменений-то нету-ть?" Разве с никакого фига уменьшение моргиджа (почти в половину) - изменение? С одновременным понижением мейтаненса, ровно в то время, когда было принято решение оборудовать мастерскую. Валяюсь!
Ну и откуда это можно засчитать за изменение? Это же УМЕНЬШЕНИЕ, а не прибыль.
Еэеэее-еееееэее
вот ведь... Тебе грустно, а меня на смех тянет... Еэеэее-еееееэее
Очень доволен
Цитата:
есть ли эти перемены, если далеко не всяк их видит
Не, нету.
Это я без изменений с дури ума радуюсь. Еэеэее-еееееэее
Мне просто не понять, что нада грустить... когда другим грустно, например.
А у меня прикинь, даже причина есть... Я недавно продала GGC (с прибылью, нормально вроде). А они нефига падать не стали, напротив продолжили себе расти помаленьку. И за неделю вырасли ещё на 3 доллара (я продала, когда они подошли к $21, потому что так офигела ждать когда они выкарабкаются из глубокой задницы, что продать с прибылью посчитала за щасте, у меня на них убыток держался слишком уж долго).
Но и каково мне было сегодня, когда они за ночь ломанулись на 9 долларов вверх?
И сегодня стоили 33 доллара... Еэеэее-еееееэее А я даже считать не стала сколько могла бы с них наварить. Забыла сколько у меня акций было Валяюсь!
Еэеэее-еееееэее А открывать trade history энергии не пошли... Типа, какая те разница, мамо?..

Не, други! Ответственно заявляю: не занимайтесь самопознанием, тамо одни потери - ничо не приобретёте, только и деньги и работу и заботы и друзей и желания - всё-всё потеряете. И будете ходить, да ржать аки конь - без никакой такой причины. Типо, люди скажут "вот же дурачок ходит! Ему бы плакать нада, а он ходит и ржёт - горилла несчастная!" Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
14 01 2012, 01:09 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

milаpres писал(а):
Или как связано состояние транса с тонкими телами?

Транс трансу рознь.
Один транс, когда человек отключается в той или иной мере (глубина транса) от своего физического тела и он воспринимает мир тонкими телами.
Другой транс - человек так же отключается от своего физического тела, но недостаточная осознанность не позволяет ему воспринимать мир ммм... осознанно. Тогда он толком не понимает, что и как происходит, а чаще просто не помнит потом, что же было.
Третий транс - человек снова отключается от тела, но, никаких таких восприятий тонкими телами. Глюки и фантазии.

Разумеется, в реальности эти три вида могут пересекаться в одном человеке с той или иной интенсивностью.
Например, на транс первого вида накладывается транс третьего вида. Тогда человек воспринимает что-то реальное, но с преломлением в его голове неким причудливым образом.
 
14 01 2012, 06:33 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

algol,
Цитата:
недостаточная осознанность не позволяет ему воспринимать мир ммм
Кстати, а как Вы лично воспринимаете мир МММ? Хочу задать вопрос алголу, узнать его мнение Нуууу.... не знаю....
 
14 01 2012, 13:02 Отзывы :: URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

algol,
Цитата:
Разумеется, в реальности эти три вида могут пересекаться в одном человеке с той или иной интенсивностью.
Например, на транс первого вида накладывается транс третьего вида. Тогда человек воспринимает что-то реальное, но с преломлением в его голове неким причудливым образом.

Ну чо деется! А у меня вот так как раз... На другой день преломилось в голове так, что я стала убеждена, что помогла ей в том, о чём она спросила.
И удивление это офигеть какое вызвало. Как же так? Разве такое бывает? Я же просто сообщила ей инфу о ней же самой, которую нарыла пока в метро ехела. Ну и предыдущий день отсутствующие тонкие тела чем-то ведь они занимались? Раз не хотели возвращаться, значит чего-то выведывали, получается?
А когда выведали, вот и оказалось, что я сделалась опять смешливая до неприличия, и... убеждена что выполнила работу, о которой "попросили"...

Кстати, когда смотрим "тонкими телами", то ведь тоже информация "накладывается": что-то считывается с тонких планов, а что-то с физического построения лица, что-то и с фактического положения фигур - они ведь и не могут даже стоять перед камерой, чтобы СЫГРАТЬ не то, что есть на самом деле. А значит - встают в позы (располагаются в группе) так, как именно ДИКТУЕТ правда их внутреннего содержания.

Может поэтому я с фот вижу лучше, чем с реальности?
Может, это потому что все "вывихи" человека, как бы... всё же непонятно - должны бы маскироваться, а они ОТКРЫВАЮТСЯ - вылезают наружу?
Выходит, камера воспринимается, как свидетельское вторжение, и человек сразу встаёт в позу, но... не властен соврать... И выпячивает главную свою проблему - озабоченность?
Во время когда человек предстаёт перед камерой - он как бы весь призывает свои трудности, как если держится за спасительный плот собственных уверенностей?
Вот значит почему...
Перед камерой происходит группировка - такое таинственное "собирание себя", чтобы "продемонстрировать"...
.................................................................

Мистика прямо да и только!


Вот ещё вопросец: что же, если я не соображаю, как и где делаю чего-то тонкими тельцами (только ощущаю результат, что легко можно списать на глюк) - наверно мне нужно бы озаботиться, ведь это неосознанность рулит? Или как?

А вообще на работе в последний "рабочий заход" было странное ощущение - как минимум ТРОЕ (кроме той, которая попросила посмотреть фоты) - три женщины меня беспокоили тем, что... ну хоть тресни - создавалось ощущение, что ОТ МЕНЯ ЖДУТ... А чего именно? Ждать им вроде совсем нечего.
Но каждый раз, встречаясь с ними, я слышала вот это, и испытывала недоумение, как будто "такого не бывает, они никак не могут ждать - меж нами же нет "темы ожидания"!

От чего создаётся такое ощущение, что "ждут"? И почему, если это моё отражается, это не от всех людей, а только от некоторых?

Ну и значицо, если тонкие тельца "улетают", то именно и наступает состояние (более или менее глубокого) транса, ага?

Впервые я застукала транс как таковой с сумасшедшей жиличкой. Но она НАРОЧНО наводила на слушателей транс. А зачем это человеку?
Разве есть какое-то удовольствие, если наводишь транс?
Или если сам попадаешь в транс, разве это может нравиться и восприниматься удовольствием?
 
14 01 2012, 19:59 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Люди хотят заниматься всяким-разным, чтобы ПОЛУЧИТЬ (а не потерять). А если и впрямь начинают заниматься (а не вид делать) - только ТЕРЯЮТ.
Вот я потеряла (стопудова, и обратно никак не могу вернуть):
Жадность, память, недоверие (частично, но правда все эти качества утеряны частично, но однако настолько, что жизнь поменяли), желание доказать правоту, желание отстоять свою правду в суде, наказать виновного, неуважение к себе, презрение к людям, безалаберность паталогическую, нежелание вставать по утрам, похуихм относительно как отнестись к ближнему, желание зарабатывать где только можно, паталогическую страсть к экономии, страсть к фашион, страсть к критике... блин умаялась перечислять...

И что из этого могло бы повлиять, чтобы у меня появился личный самолёт?
Я даже изжила интерес обогатиться за счёт какого-нить мужичка, это уж к самолёту ну никак не приближает. Или даже к яхте...
Но как же приближаться к тому, чего мне НЕ хочется? Вот вопрос, который меня частенько посещает. Во время маятников.

таа... это все приобретают или теряют... с возрастом и опытом.

20-летней ХОЧЕЦО мужичка с яхтой, а на шестом десятке какой смысл хотеть?

Каждые 7 лет меняются задачи, приоритеты, природа так устроила,
а ты за личное развитие принимаешь усталость и безразличие вследствие многочисленных обломов.
Ну не удалось за алигарха выйтить и не за алигарха тож
богатой тож не стала, коль в 30 лет богатства нет - не будет и не жди.
К пеннсии большинство смиряются с реальностью, принимают то, что есть, шоб не страдать.
Без всякого эзотерического развития. )))

Украссила себя "развитием" в своей голове: ясновидением, осознанностью, и... будет те щястье.
 
14 01 2012, 22:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100