Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как выйти за рамки обычной жизни

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
СТАРИК ХОТТАБЫЧ
Участник
Сообщения: 57
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10

DIVIN, ты что телепат? Когда я помоложе был , точно так и выглядел. Внешне точно. Внутренне я был повеселей. Точно - середина моей карьеры в Германии: Машина фирмы, интересы фирмы, мои знания и работа, полученная на трейнингах, оплаченных фирмой. Результаты для фирмы. В отличии от этого парня мы все идентифицировали себя с фирмой и делали все с радостью и азартом. Закон эффективности и мотивации. Потом ты растешь и становишься частью фирмы. А потом ты начинаешь задумываться о смысле всего этого. И стоишь на распутье. И некоторые ненормальные решают, что можно жить по другому. Каждый сходит с ума по своему. Я изменил радикально. Мой приятель доктор ударился в шаманы, параллельно накопил парк ненужных машин. А я их распродал.

Про машины для любителей: у меня побывали многие модели хороших машин. Самый любимый автомобиль это модель Даймлер, длинная версия. Кстати ягуар. Очень очень комфортный хорошо держит дорогу и мощь. Некотрые даймлер считает некрасивым и слишком длинным. Мой приятель матричный врач купил себе модель S и счастлив. Для меня она коротковата. Если уж покупать ягуар, то настоящий. Но сейчас у меня на юге вседорожник, японец. Тоже хорошо. Там марка машин не имеет значения. В германии простая немецкая машина. Про жизнь зазанаек все. Просто ответил на вопросы, раз интерсно. Меня не интересуют супермашины потому, что они были всегда, начиная с фирменных, которые лизинг. Большие фирмы не покупают машины, они берут их в лизинг, и только хорошие и дорогие модели. Через год, другой они заменяются. Это удобно, всегда высокуровневые автомобили. Всегда новые. И удобно списывать с налогов.
Германия это не Индия. Все отаботано. Вроде все про материю.

Про матрицу, я не знаю какие ссылки давать, в интернете можно поискать Matrix-energetics. Я давно не участвую в популяризации матричных технологий. Мое мнение: кому нужно- найдет. Раньше хотел рассказать и рассказывал, но тогда я был начинающий. Взволнованный от успехов. Мой приятель доктор до сих пор кого-то просветляет и обучает, но где он проводит лекции я не знаю. Уверен, что в интернете можно все найти. Мне прислали пригласительный билет на встречу с Линн, которая написали книгу Поле. Она снималась в фильме Блип. Я не поехал, поскольку знаю, что она будет рассказывать. Когда ты вьезжаешь в матрицу то начинаешь быть в зоне ощущений, а не слов. Образы. Эмоции. Чувства, но не слова. Матричные технологии похожи на магические или шаманские технологии. Работа с образами и определенные движения для вызывания настроек. Но лучше поискать в интернете. Одного моего приятеля книжку перевели на русский язык. Можно найти. Зовут Франк Кинслоу. Он тоже то, чем занимается - это матрицв
 
13 01 2012, 02:12 URL сообщения
Divin
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 6
Откуда: с окраины мира
Профиль ЛС

Карма: +16

СТАРИК ХОТТАБЫЧ,
Похоже ты, вместе со своим другом доктором впадаете в детство - мальчики меряются у кого длиннее..... авто А-ха-ха, валяюсь!!!
Твой друг доктор


За инфу спасибо, хоть и не я тебе эти вопросы задавала, но от меня ты их услышал, так что спасибо от всех страждующих
Это вам

PS Я не телепат, я сова, но не без способностей, счас на тебе свои способности пойду оттачивать Насмешил
 
13 01 2012, 03:54 URL сообщения
СТАРИК ХОТТАБЫЧ
Участник
Сообщения: 57
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10

Я уже не мерюсь, вызвало ассоциации. Когда ты видишь как по Гемании летят дорогие машины, в которых сидят молодые ребята с кейсами, знай - это работники. У большинства из них полная идентификация себя с работой. По себе знаю. Большинство этих человекомашин очень честные и аккуратные люди и их работу не нужно проверять. Когда человек получает самостоятельность в ответ на идентификацию себя с фирмой, он работает очень качественно, эффективно. Большинство этих людей не требуются проверять. Они знают свою работу. И в свободное время несут ее в себе. Когда у нас митинги или простые гулянки, разговоы о деле. Заработки высокие, они растут с ростом ответсенности. Большие деньги зарабатываются, потому, что это приносит еще большие деньги компании. Все честно. Цена - привыкаешь к этой жизни. Компенсируешь свою вовлеченность в систему. Каждый по своему. У меня в свое время получилось с машинами. Хотя есть служебная, большая и сильная, фактически твоя, купил красивую. Для разнообразия выезжал. Приятель потом продавал свою, получилось две. Развлечений никаих не было, только в выходные куда-то поехать. Но я и так всю жизнь был на колесах или на крыльях. Так получилось, что в голову ничего не приходило. Только то, что можно купить за деньги. Но если ты кроме работы и денег ничего не имеешь, то и развитие твое идет в этом направление. И не сразу начинаешь понимать, что что-то не так. Поворот произошел когда я послушал лекцию Экхарда Толле. Случайно. Ну и дальше все покатилось. Пласты стали отваливаться и я стал превращаться в ненормального, который это не показывает никому. Потом много всего было, связанного с развитием. Я перестал покупать твердые вещи, но стал покупать знания. И это стало на меня действовать, и очень хорошо. В итоге - стал ценить простые хорошие вещи и моменты жизни, природу стал замечать. Эволюция. И вот свобода. Хотя это не свобода. Потому, что уходя из одних рамок, как сказал один из участников дискуссии, ты попадаещь в другие.


Кажется дело вот в чем: выйти за рамки обычной жизни невозможно. Ты просто меняешь декорации. Новый спектакль. То-же актер. Получается, что в одной жизни мы можем делать "цикл Самсары"- новые жизни, но как прежние. Умирать для этого не обязательно. Радикальное изменение или эволюционное изменение сценария не меняет фактически ничего. Ты остаешься собой. Тот кто валяет дурака или страдает или сидит в позе лотоса или играет "властью" сидя в песочинце. И НАБЛЮДАТЕЛЬ. Часть тебя, которая посмеивается над всей этой кутерьмой и получает удовольтвие.

Я понял, у меня раздвоение личности Прекрасно . Я одновременно - тот, кто пытается менять так называемые рамки жизни и тот кто наблюдает за этим. Ух ты.

Я улетаю. Буду думать об этом. А если напьюсь может выдам какую нибудь интересную ерунду на форуме В шоке! . А пока большое спасибо за общение, было очень приятно. И ты друг, у кого "в светелке так светло", большое тебе спасибо, я понял, что ты имел в виду, и признаю, что ты был прав Браво! . Хотя не совсем. Тема интересная, я не нужен для продолжения
 
13 01 2012, 11:40 URL сообщения
Lukuma
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Цитата:
Я уже не мерюсь.

Значит ты мертвец.
 
13 01 2012, 13:00 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Тламе,
Цитата:
я всегда шла от того, что ни во что не верю

Так и я так. Я это называл "во всём сомневаться". Это же пропагандировалось книжками, которые я читал (про учёных). Но после того, что описал, больше ни в чём не сомневаюсь.
 
13 01 2012, 13:13 URL сообщения
СТАРИК ХОТТАБЫЧ
Участник
Сообщения: 57
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10

Права Lukuma, но, скоро в сандалиях. А вечером с каберне. Счастливо и спасибо
 
13 01 2012, 13:19 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Привет, я Старик Хотаббыч, может пару приятелей меня помнят.
Долгое время я занимался всякими матричными технологиями
и перезнакомился со всеми кто соображает в этом деле.
И начали матричать мою жизнь. Вначале раздуваю щеки от важности,
поскольку все получалось. Потом стал скромнее...
 
13 01 2012, 13:19 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

СТАРИК ХОТТАБЫЧ, будете в Москве, можно встретиться за каберне, хотя предпочитаю крымское каберне, а его не так то просто здесь достать.
 
13 01 2012, 14:20 URL сообщения
Тламе
Постоянный участник
Сообщения: 585
Темы: 17

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +37/–1

Akisawa,
Цитата:
Я это называл "во всём сомневаться". Это же пропагандировалось книжками, которые я читал
я тоже читала подобные книжки... то, что пыталась сказать, несколько другое...
"во всём сомневаться", значит требовать всему проверки на достоверность, и даже удостоверившись, сомневаться в этом... к сожалению, это у меня немного осталось, но я отринула этот способ... на нём, действительно, остаётся только "было бы во что"...

До-верять до проверки... значит принимать, как дают, выбрав наилучшее из данного, но всегда предполагая, что есть и другие, лучшие пути, а так, как они пока не известны, довериться выбранному (или нескольким из них, по-возможности). Путь развивается, даёт развилки... идёшь по этим развилкам, по всем, пока возможно... возможность иссякает, худшие отсекаешь... Но всегда что-то остаётся... да и подхватить ранее оставленное можно вновь, если с другой точки увидишь там перспективы...
Интересно, что факты на таком пути подтверждаются или опровергаются буквально перед тем, как могут оказать существенное влияние на твою жизнь... главное, во время заметить это подтверждение-опровержение....

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
То. что "вся жизнь- иллюзия" я опровергла еще вначале... там путей не было.... и пришла к этому сейчас, совершенно с другой стороны, где есть, нашлись пути... Прекрасно
 
13 01 2012, 14:22 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Тламе, "вся жизнь -- иллюзия" эквивалентно тому, что уже написал в начале: "иллюзий нет". Если про что-то можно сказать только что-то одно, то совершенно всё равно, что скажешь, ведь это будет то же самое. Это полубит логика. В бит логике может быть ДА или НЕТ, в полубит только одно, поэтому всё равно что. Хотя данный пример (с логикой) не совсем корректен: НЕТ-НЕТ можно сказать как ДА, а ДА-ДА всё то же ДА, -- но, надеюсь, удалось донести мысль эквивалентности по поводу иллюзий, точнее, того, что хотел сказать.
Ваш второй абзац понятен и очень похож на то, о чём говорю. Отличия в том, что, например, не выбираешь из предложенного, а принимаешь ВСЁ предложенное, как целое. По пути нет развилок, так как идёшь сразу всеми путями (появляется такая возможность). Всё, что встретится, уже известно, потому что всё уже прошёл. Ничего не опровергается, всё только подтверждается. Назад дороги нет.
Возможно, это трудно представить. Находясь на таком пути (то есть на всех путях) видишь главное. Это можно сравнить с возможностью выбрать способ взгляда, угла обзора, когда одно и то же люди видят по разному, но это не то. Просто ты видишь всё то, что видят другие, видишь эти пути Матрейи или Геддония, не находишь их нереальными, но лишь уже многократно виденными, и лишь один путь нов -- этого ещё никогда не видел.
А то, про что Вы пишите, что факты опровергаются, возможность иссякает, худшие отсекаешь -- это от того, что идёте по одному пути, а не по всем сразу. Понятно, что если впереди моста нет, а путь один, то его дальше нет. Но если находишься на всех путях одновременно, не возникает никаких проблем с отсутствием моста.
Когда приходишь к "было бы во что", сразу обнаруживается столько этих "во что".
 
13 01 2012, 14:54 Отзывы :: URL сообщения
Тламе
Постоянный участник
Сообщения: 585
Темы: 17

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +37/–1

Akisawa,
Цитата:
надеюсь, удалось донести мысль эквивалентности по поводу иллюзий, точнее, того, что хотел сказать.
Незнаю... для меня иллюзии эквивалентны только по возможностям воплощения в реальности... в существующей реальности... так как возможно, что в других реальностях они вполне воплощены.... если Вы в этом смысле "эквивалентности по поводу иллюзий", тогда да, согласна, они эквивалентны.
Но если существует череда различных реальностей (воплощенных иллюзий)... тогда, противоречие иллюзий в этой реальности, является их соотнесением... дающим возможность выбрать наиболее подходящую, желаемую... и в этом смысле иллюзии никак не эквивалентны.

Цитата:
не выбираешь из предложенного, а принимаешь ВСЁ предложенное, как целое.
Раньше я выбирала... но потом оказалось слишком много брошенных ранее и подхваченных позднее, с другой точки зрения, путей... так или иначе, сложилось ВСЁ. ... в некую упорядоченную "картину"... дающую иные, новые пути... раньше, мне они не были видны... не знаю, как для Вас... именно про них я и пытаюсь рассказать... именно про них мне и хочется обговорить... посоветоваться...
Геддония я не читала... но, если сложится, посмотрю...

Цитата:
Когда приходишь к "было бы во что", сразу обнаруживается столько этих "во что".
эти "во что" люди всегда готовы пдсунуть и доказать Муу-ха-хаа!!! ... спасает лишь "картина", в ней практически всем "во что" находится "уже виденное" место...
 
13 01 2012, 16:18 URL сообщения
Alexandrov
Участник
Сообщения: 98
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +17

Сделай из себя человека.
Сегодня мы попадаем в особое состояние, когда обнаруживаем, что нам не выжить, если не достигнем силы соединения. Но при этом, должны выяснить главное: для чего нам нужна эта сила?
Не для того ли, чтобы лучше устроиться в этом мире, и вместо злой силы, владеющей нами, заручиться силой добра и достичь равновесия на своей текущей ступени? Или же хотим подняться выше, к силе отдачи, чтобы она властвовала, и так раскрыть величие этой отдачи самой по себе.
Возможно, что при этом мы стремимся к силе отдачи, чтобы просто уравновесить ею силу получения и спокойно жить здесь и сегодня. В таком случае, мы желаем использовать силу отдачи в помощь силе эгоизма, что называется отдачей ради получения. Или же мы все же хотим достичь получения ради отдачи?
В этом весь вопрос, в этом огромная разница: буду ли я существовать на «животном» уровне или «человеческом», поскольку это качественное отличие. На животном уровне мы воспринимаем свою жизнь как жизнь тела и ощущаем этот мир так, как сегодня: свое тело, окружающий мир со всем, что в нем происходит.
И ради существования этого тела живем – каждый для себя. Поэтому готовы уравновесить свою жизнь силой отдачи для того, чтобы достичь более приятного, удобного и спокойного существования.
Если же мы решаем подняться на ступень «человека», то тем самым обретаем вечность, то есть существование выше мира материи. Материя кончается ниже – на уровне неживого, растительного и животного. В нашем мире нет другой ступени, нет ступени человека. Человек – это ступень, включающая в себя ум и сердце, то есть желание и мысль, свойства и состояния, их анализ.
Это то, что вырастает из нашего разума и сердца, но не телесного. На духовном уровне действуют информационные гены – данные от разбиения (утраты ощущения единства между людьми в этом мире) соединяются вместе: все сердца, т.е. все желания, и все наши намерения, т.е. мысли и разум. Это соединение и создает образ человека – некую виртуальную нематериальную сущность, без каких-либо признаков физического тела.
И тогда мы начинаем существовать (помимо этого мира) на более высокой ступени, называющейся уровнем «Адам», что означает «подобный» (по свойствам) Творцу. Ведь с этого момента наши желания и намерения начинают действовать как единый духовный сосуд: внутри него желание, а над желанием – намерение.
И на достижении этой цели должны быть направлены все наши усилия.
 
13 01 2012, 16:52 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Тламе, Геддония читать не надо.
Цитата:
именно про них мне и хочется обговорить... посоветоваться...

Понял уже, о них и говорю. Реальность одна. То, что Вы называете иллюзиями, я назвал взглядами под разными углами зрения. Но Вы не обратили на слова о времени (не в этой теме). Возьмём для начала только тех, кто никак не отрицает видимого, но, например, говорит о разном прошлом или будущем. В том, что говорят о "разном" нет никакого противоречия, обычный парадокс. Вас, по-видимому, интересует будущее, а не прошлое. Однако, чтобы Ваша мечта осуществилась (Вы признали, что Ваша "иллюзия" стала реальностью), необходимо знать то, что этот мир ещё ни разу не доживал до года 2к. Поэтому так много вариантов прошлого, ведь реальность каждый раз была другая. Ваша мечта осуществится только в том случае, если Вы до неё доживёте. Что касается меня, то я уже дожил, и мне не остаётся ничего другого, как поддерживать те "иллюзии", которые позволяют дожить. Что значит дожить (возвращаясь ко времени). Реинкарнации одна из множества иллюзий, которых нет, то есть которые являются реальностями, потому что ничего иллюзорного нет. Так что это одна из возможностей дожить. С другой стороны все эти версии прошлого, то, почему мир ни разу ещё не доживал до 2к -- одно из объяснений реинкарнаций, когда реинкарнирование происходит не последовательно во времени в будущее, а в прошлое, другое прошлое. Реинкарнирует не одна личность. Так вот я дожил по другому. У меня осуществилась Ваша мечта, я смог изменять мир, но оказалось, что мира больше нет, и понадобилось его восстановить. В процессе этой работы все мечты, ради которых Ваша основная мечта, пропали. То есть у меня больше нет желания создать что-то своё. С меня достаточно того, что хотят все, то есть продолжения существования мира. Можно сказать, что это моя плата за то, чего я достиг, можно даже сказать, наказание. Ведь с православной точки зрения я уже побывал на Страшном Суде. Меня ничуть не тяготит это "наказание", потому что оно не вечно, более того, знаю, когда уйду из этого мира (когда наказание закончится). И тут важный момент. Чтобы так уйти из этого мира, надо обладать этой возможностью, о которой Ваша мечта, иначе Вас, в лучшем случае, ждут реинкарнации. Сказав это, можно добавить (что не делаю, не сказав этого), что этот мир не единственен. Из разных вариантов будущего мне подходят все, позволяющие дожить до смерти (отработать своё). Так что если не надеетесь на себя в осуществлении мечты, можете предложить свою, учитывая то, сколько их всего предложено. Основная же Ваша мечта непременно сбудется. Она сбудется у каждого. Этот мир так устроен. Поэтому совершенно не понятно желание некоторых его изменить и, тем более, жить в нём вечно.
 
13 01 2012, 17:31 URL сообщения
Тламе
Постоянный участник
Сообщения: 585
Темы: 17

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +37/–1

Akisawa, извините, но разговор с Вами полностью переведу в эту тему, потому что он у меня ассоциируется не с «определением счастья», а с «выходом за рамки реальности».
Цитата:
Понял уже, о них и говорю. Реальность одна. То, что Вы называете иллюзиями, я назвал взглядами под разными углами зрения.
По-моему... вроде бы, сомнительно... но реальность не одна.... некое «большее «я»» их просто сравнивает (в смысле анализирует на качество)... запустив свои «щупальца» в несколько «реальностей»... другие и приходят к нам в наших иллюзиях, для сравнения....
«большее «я»», это не то, о чем говорят многие, оно не состоит из человеков этой реальности... оно ты же, но в совершенно других ситуациях развития общих событий.... вот эти «другие реальности» я и называю иллюзиями...
А под ником «взглядов под разными углами зрения» у меня идут взгляды человеков этой реальности, но с их точки зрения Подмигиваю
Цитата:
Но Вы не обратили на слова о времени (не в этой теме)
слов о времени, до последнего сообщения, я не вижу.... разве лишь что намеки....
Цитата:
Вас, по-видимому, интересует будущее, а не прошлое
в рамках этой темы меня интересует связь прошлого с будущим... но в целом меня интересует гораздо большее...
Цитата:
этот мир ещё ни разу не доживал до года 2к
интересное наблюдение... я уже не раз представляла, какой «предел» происходит... но по этому поводу слишком много мыслёв, чтобы тут обсуждать....
Цитата:
Что касается меня, то я уже дожил, и мне не остаётся ничего другого, как поддерживать те "иллюзии", которые позволяют дожить
это не правда... по-моим наблюдениям человек умирает, когда больше уже ни для чего не может пригодиться в этой жизни, «реинкарнации» (практические примеры привести?) Жизнь, очень рациональная, логичная и экономная штука Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
У меня осуществилась Ваша мечта, я смог изменять мир
это не моя мечта (скорее всего усреднённой женщины ч форумов). Я не думаю, что стоит менять мир (и никогда не приму этого в подарок). Я просто думаю, что стоит попробовать свои силы напоследок... в целях развития сущности и её определённости... а почему бы нет? Подмигиваю
Цитата:
То есть у меня больше нет желания создать что-то своё. С меня достаточно того, что хотят все, то есть продолжения существования мира
А вот здесь мне Вас просто жаль... у меня как-то был период просто существования (суицид я отринула)... но он быстро прошел... может и у Вас пройдет быстро?.... если не пришла смерть, значит еще для чего-то нужен в этой жизни.
Цитата:
Меня ничуть не тяготит это "наказание", потому что оно не вечно, более того, знаю, когда уйду из этого мира (когда наказание закончится)
хочется заметить, что по-моей "кртине мира" жизнь никогда не наказывает за прошлое... она просто подстёгиват к будщему... и не надо терпеть "наказание", нужно искать выходы... ?
Цитата:
Так что если не надеетесь на себя в осуществлении мечты, можете предложить свою, учитывая то, сколько их всего предложено.
а вот этим постараюсь воспользоваться... какое-то чувство, что Вы сможете понять «мою мечту»... Ангел
Цитата:
Основная же Ваша мечта непременно сбудется. Она сбудется у каждого. Этот мир так устроен.
я это знаю... поэтому и стараюсь воздействовать на мечты, а не на их осуществление....
Цитата:
Поэтому совершенно не понятно желание некоторых его изменить и, тем более, жить в нём вечно.
Валяюсь! цель иная... рассказать о ней?
Теперь по посту из той темы... Вы извините, что я отвечаю на фразы... мне так удобнее... идти по «чужому коридору», чем «пробивать свой»... тем более, что я всегда отвечу с позиций своей «картины мира»... она очень странная штука, хоть и создана мною...
Цитата:
"весь мир -- иллюзия", как раз может привести к тому, что пропадёт всё. Не знаю, как говорить о процессе вне опыта
опыт (как и множество опытов) не является доказательством... доказательством является опровержение противоположного... иначе, хоть один из множества, но «загорится огонёк»...
И в этом случае я Вам скажу, что у меня опыт другой... (хотя, вспомните, что для начала я просто опровергла теорию о том, что «весь мир — иллюзия», пришла к этому только сейчас, с других позиций)... это даёт удивительный «взрыв мира»... о котором мне очень хочется поведать... но понимания не хватает...
Цитата:
Сейчас я называю это воля, для меня она основная
а Вы не пробовали основным сделать не «волю», а «желание»?
как-то посоветовала девушке одну штуку, она это «алгоритмом» назвала, и говорит, что ей это помогло... приведу цитату... «А Вы не пробовали полюбить себя, для начала?... но не по правилам, а "как душа желает"... вычисляя из-под рамок наслоений то, чего желаете, любите действительно Вы... спрашивая себя постоянно "а для чего мне «это» надо?", если ответ «для этого-то», то значит уже «этого-то» желаете, а не «это», но снова стоит задать вопрос: "А для чего мне это «этого-то» надо?", и дальше задавать, пока не будет ответа: "Ни для чего. Желаю так, люблю так"»...
Цитата:
Вот написано: времени нет.
....у меня восприятие времени немножко иное... «Время — плоскость, по которой мы, как материальные существа, движемся по одной линии, в одном направлении.»... но это из темы, которую хочу создать... на самом деле еще не совсем так...
Цитата:
"инерция" это одно слово, заменяющее всё, сказанное в теме "Бог"
действительно, этого слова хватит, чтобы выразить и моё отношение к пропагандируемым богам... а в своём обиходе я беру иное значение этого слова... (могу дать определение)...
Цитата:
"Существует всего одна книга. Один прочитал её. С тех пор для него во всех книгах пустые страницы. Но он может стать за спиной того, кто ещё не прочитал эту книгу, и увидеть страницы его глазами"
где эта Книга? Как её написать, чтобы не просто видели, но еще и увидели?... Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Неправда может быть искренней, а может быть, когда человек сознательно говорит неправду. После разовой потери реальности нет никакой разницы между типами неправды
странно... для меня до сих пор остаётся всё увеличивающаяся разница между искренней неправдой и намеренной....
Цитата:
Все эти путешествия результат неустойчивости реальности. Могу рассказать всегда два варианта происходящего: как это выглядит со стороны и как это на самом деле (как вижу я)
ну я могу всегда сказать несколько сторон... и что...
Не... всё ж таки здорово меня в детстве долбанули страхом «психушки»... реальность я держу.... не Вы пример того, какой бы я могла быть, больше Зена... но нет, такого не хочу... пусть называют просто «дурой»... за комплимент считаю это я сейчас.... Прекрасно
Цитата:
Когда всё кончается, появляется рациональное объяснение
только этот факт можно назвать процессом, а не само «реальное объяснение».
Цитата:
любое чувство можно назвать величиной другого чувства
это уже для той темы... но зачем же тогда величиной делать боль?... может лучше счастье сделать величиной? … определив его...
Ваши слова и действия я понимаю полностью... но с толкованиями их во многом не согласна... это на счет не приведённых здесь фраз...
 
14 01 2012, 01:04 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
«большее «я»

Уй!!! )))
А если "прыгнуть выше" этого "большего я", то там НЕ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ С Т Р А Ш Н О...

И "длится" это пару недель- месяцев...
В течение которых проживаешь то, что потом тебя (если не свихнешься) - рухнувшим и восторженным - возращает в "день, что не напрасно прожит"... ))
 
14 01 2012, 01:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100