Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как выйти за рамки обычной жизни

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
НОРГ
Постоянный участник
Сообщения: 491
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +24/–1

СТАРИК ХОТТАБЫЧ,
Цитата:
Но я не люблю целеустремленных, хорошо артикулирующих слово: "дай". Не потому, что речь идет обо мен. Сама идея очень глупая. Лучше показать человеку как он это может взять
:) Блестящее изречение:)
Цитата:
В самом деле мы совсем другие.
:) главная задача...стать самими собой:)
 
11 01 2012, 22:22 URL сообщения
Тламе
Постоянный участник
Сообщения: 585
Темы: 17

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +37/–1

Ру-Чей,
Цитата:
энергии проявляются из тех же самых элементов, что и физическая материя...
эти самые "элементы" я и назвала там "энергиями", но против замены слова с сохранением смысла ничего не имею.
Цитата:
Двойственность - Суть Существования...
Нет. Двойственность - действующая форма существования. Суть в том, что всякая двойственность стремится к не противоречащему единению.

Так же и любая иллюзия стремится всегда стать реальностью. Но иллюзий, "голограмм" предполагаемого мира, слишком много... поэтому их нужно составить так, чтобы они не противоречили друг другу.

Цитата:
Это верно, только у него - человечества - нет времени захотеть это сделать...
Вот именно!
Человечество занято разработкой деталей "чужой" иллюзии, уже ставшей реальностью.
А если бы человечество уделяло побольше внимания тому, чего он действительно хочет, всё бы сменилось само собой...

Akisawa
Цитата:
Я "отослал табор в небо" и ничуть в этом не сомневаюсь, это реальность. После этого расправился с очередной мировой войной в виде этих дурацких предсказаний в начале декабря и узнал свою дату смерти точнее.
это Ваша иллюзия... но она хорошая, я её поддерживаю... пусть она станет побольше реальностью Ангел
"Иллюзии" - это совсем не плохо. В них мы "проектируем" наглядно то, что хочется видеть... а желания исполняются Прекрасно

Войт,
Цитата:
"бардак" - не моё слово. Я сказал: беспорядок.
извиняюсь за то, что перепутала слова.
Цитата:
Да ты сама глянь на эту простоту, ясность, логику и гармонию.
я не виновата, что ты не можешь представить то, что я нарисовала тут словами. У меня достаточно четкое представление этого.

Цитата:
Что скажешь?
Скажу, что наверно хватит по ночам писать... Н-да... ... ведь раза три тогда посмотрела не поверив сразу...

Цитата:
Может, поэтому мой порядок и кажется тебе беспорядком?
Твой порядок не кажется мне беспорядком... просто они разные...
порядки разные бывают... зайди в мастерскую художника... сходу, увидишь там полный беспорядок... но всё лежит так, чтобы удобно было работать, чтобы всё было под рукой... зайди "в девичю горницу"... там всё в полном порядке... и даже книги разложены по цвету и размеру...

Цитата:
как ты ... способна увидеть неверность моего порядка?
я не видела твоего порядка.
И писала: "Скорее всего (выражение сомнения), мне этот (в смысле, подобный) порядок известен (то есть, встречала подобное), просто я его (подобные порядки) считаю не верным, и поэтому оспариваю (заранее не принимаю)".
 
12 01 2012, 00:29 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

СТАРИК ХОТТАБЫЧ, Приятно увидеть человека, нашедшего свой баланс внутреннего и внешнего и смакующего жизнь!

В моем представлении идеальное положение такое:

здоровье, бодрость, понимание чуда своего тела, кайф от внутренних процессов и восприятий;

финансовое и материальное изобилие, можно позволить себе все, потребности скромны, а щедрость велика

красивые вещи, достойные меня, обладание ими как признательность тем, кто их создал

можно не работать ради выживания, но создана возможность заниматься тем, что нравится, это уже развлечение какое-то

удовольствие от своего профессионализма, отличного продукта или услуги, шикарный обмен с миром

творчество при отсутствии жестких рамок типа рабочего дня по 16 тонн;

свобода перемещения в самые красивые и комфортные места, - и можно там зависать хоть навсегда (то есть пока сам собой не отвиснешь)

развитие с опорой на безграничное внутреннее богатство.

общение с приятными успешными людьми, а главное с собой, а также с животными, растениями, природой, воздухом и водой, пусть радуются, мне не жалко

внутренняя свобода, спокойствие, ясность мышления, награда себя своими мыслями, способность искренне смеяться собственным шуткам

Это я о тебе без излишней скромности пишу. Ты это все заслужил, но по большому счету получил незаслуженно, потому что классный и мир тебя балует, Все вышенаписанное относится ко многим людям с форума, которых лично или заочно знаю (у всех свои нюансы, кому-то другое нравится и они это тоже получают), А что скромничать? Ведь мы этого заслуживаем по своему статусу. Шедевр, он и в Африке шедевр. Люди балуют мир своим присутствием, он балует их исполнением желаний. И наоборот. Борода Хоттабыча - отличная метафора для описания существования, она постоянно отрастает, то есть потенциал исполнения желаний прет, поэтому волоски надо отрывать и высказывать желания, иначе будут путаться под ногами.

Следующий шаг здорового самодовольства - когда вдруг понимаешь, что под душем не струи ласкают тело, а я ласкаю и награждаю воду своими ощущениями, и для каждой молекулы контакт со мной - кульминация ее существования. Не я кайфую от Каберне, а награждаю собой это вино. Оно исполняет свое предназначение, свою мечту - вступить в интимный контакт со мной.... Повезло всем этим автомобилям, дорогим одеколонам и туфлям.... Подмигиваю
 
12 01 2012, 02:25 Отзывы :: URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
Люди балуют мир своим присутствием, он балует их исполнением желаний.

Браво!
Цитата:
Следующий шаг здорового самодовольства - когда вдруг понимаешь, что под душем не струи ласкают тело, а я ласкаю и награждаю воду своими ощущениями, и для каждой молекулы контакт со мной - кульминация ее существования.

Отлично
 
12 01 2012, 02:30 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Тламе,
Цитата:
это Ваша иллюзия...

Цитата:
Вы именно потому не видите иную реальность, что считаете свою реальность иллюзией.

Верю правде.
Неправде верю тоже.
Не потому, что только так самому можно быть искренным.
А потому, что было бы во что.
Тламе, однажды наступает момент, когда не остаётся не только иллюзий, но самой реальности. После него и появляется состояние "было бы во что".
СТАРИК ХОТТАБЫЧ,
Цитата:
Возможно я создал ложное представление о себе.

Ни в коем случае. Я просто попытался Вам сказать, что, возможно, Вас ждёт. То, что Вы описываете, можно встретить, например, у автора НЛП, который выразился короче: "Все мы стоим в очереди за смертью, так почему бы не скрасить ожидание".
 
12 01 2012, 09:13 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Мы также разрешаем другим выбирать нас и отпускаем контроль и вовлекаемся в движение с неопроеделенностями и неожиданностями. И это тоже интересно.

Матрикс, похоже, тебе интереснее всего ХВАСТАТЬСЯ. Отлично
Цитата:
Конечно я помогаю людям и делаю это с радостью. И у меня много людей,
которые берегут знакомство со мной. Не из-за того, что я как бы признак как бы успеха,
а просто так. Со мной хорошо болтать, я прихожу на помошь, деликатно.
Уважаю всех, с кем общаюсь, поскольку нет хороших и плохих, богатых и бедных,
удачливых и лузеров. Есть только театральные сценарии, которые мы выбрали.
Мы выбираем и играем.

Нет борьбы, нет ничего. Только река, и человек с веслом,
который дремлет или иногда немного пробуждается, но вскоре опять засыпает,
завороженный этим движением. Так я воспринимаю мир.
И всех людей. И помогаю. Деликатно.



Цитата:
А то, что я завел на разговор, так это хорошо. Кроме того я скоро улетаю назад.
К природе. Буду жить простой жизнью. И жарить рыбу, которую сам поймал.
Дела в Германии закончил. Сниму туфли и часы, надену сандалии.
Сразу почуствую себя более просветленным. Да и вообще, когда я говорю о себе, это не обязательно,
что речь обо мне. Это просто один из возможных сценариев жизни.
Интересно, что происходит в нем. Что приходит в голову. И все. С эго все нормально.

Матрикс, ну вот ПОЗНАЕШЬ ты то, что происходит в этом, с твоих слов,
- одном из возможных сценариев, ничем СУЩЕСТВЕННО не отличающемся от тысячи других,
типа, остаться в Ерманьи опостылой, на службе тягостной и грустной.
Вот, даст Бог - вскоре познаешь ты "счастливый" РЫБНЫЙ СЦЕНАРИЙ в сандалиях.
И что?
What???

Возможно, ты дашь прямой ответ, хотя, честно скажу, не верю в это.
А пока что, я скажу, как я вижу это "что?".

Для тебя, Матрикс, ценность, почивального на намолоченных деньгах, сценария,
совсем не в том, чтобы ПРОСТО его прожить, как ты пытаешься это анонсировать.
А в том, чтобы на этом твоём моноспектакле было полно зрителей - СВИДЕТЕЛЕЙ твоего успеха.
То есть, реально тебе позарез необходимо именно внешнее подтверждение
твоего ВНЕШНЕГО и внутреннего успеха.

Похоже, это есть твой неосознанный выбор варианта избавления от комплекса неполноценности
и прочих обычных психологических трудностей обывателя.
Ты выбрал освободиться НЕ путём реального перехода на уровень выше,
где сознание человека становится независимым от психологических,
очень, кстати, ценных и нужных для выживания, механизмов психики.

А выбрал ты "выйти на свободу" путём предложения своим внутренним стражам БОГАТОГО ВЫКУПА.
Но весь этот коррупционный сценарий требует внешнего подтверждения ценности того добра,
что ты готов заплатить за вожделенную свободу.
Вот ты и хвастаешься, тем самым, запрашивая и получая от почтенной публики,
"объективное подтверждение" высокой ценности того добра, что ты готов заплатить.
Подтверждение несомненной ценности всего того,
что ты бросаешь к ногам своего внутреннего тюремщика,
в оплату за свою свободу.

Иначе бы ты просто НЕ писал. Не было бы нужды.
Потому, что если бы ты реально "исчез с экрана радара" - ты бы молчал "оттудова".
Либо писал совсем иное, а не банально надувал щёки на этой сцене - теме.
Потому, что если всё в порядке, если ты ДОМА, зачем ГОВОРИТЬ?

Цитата:
Кроме любви к себе, я люблю тебя, брат и тебя сестра.

Точнее было бы писать так:
После того, как насытиться моя любовь к себе,
можете угощаться и вы, мои "дорогие" зрители,
если что-то останется. Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Мы все валяем дурака на этой планете. В самом деле мы совсем другие.

Не все дурака, Матрикс.
Ты, несомненно, валяешь подневольного хвастуна.
Ты - другой в самом деле. Браво!
 
12 01 2012, 11:32 URL сообщения
СТАРИК ХОТТАБЫЧ
Участник
Сообщения: 57
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10

Спасибо за реакцию, ребята, но вы видите себя.
Мне трудно приспосабливаться и изображать из себя того, кто уже закончился. Мы все меняемся.Мудрый человек на форуме сказал, что в этой жизни столько наворочено, что за рамки выходить не нужно. В рамках всего полно. Спасибо за хорошие слова, и спасибо за критику, раз есть реакция - есть мысль. И вероятно это не Павловское: Сигнал-Ответ. Мы произошли от обезьян и несем в себе обезьян. Но все это развивает, и общение, которое вызывает споры. Когда я был нормальным, я сидел без денег. Потом решил стать психом. Тихим и улыбающимся. И никому про это не говорить. Быть "сумашедшим" ( но при этом вести себя "нормально"). Ребята - это азартно. Cool. И можно улучшить свою жилпощадь тоже. Полностью выйти за рамки жизни нельзя. Но за рамки собственных ограничений - цель достойная.

Про матричные технологии. Во всем мире это популярно и много интересного происходит. Мои знакомые этим пользуются. Один врач, мой старый приятель даже лечит своих больных. Что касается меня, то мне трудно судить, потому, что, как у всех "матричных волшебников", законы матрицы, когда ты начинаешь ими пользоваться автоматически, эти законы не воспринимаются, как нечто постороннее. Нет "открытий и озарений". Все как открыть бутылку с пивом. Взял открывалку открыл. Нет этого ООООО, КААААКОООООЙ ЯЯЯЯЯЯЯЯ! Сердится не разучился, глупости делать тоже. Сайнтологическим хорошим мальчиком тоже не стал. Мы люди. И ими остаемся, какие бы технологии не получили в свое распоряжение. Что творится на русском языке по матричным делам я не знаю. Давно не интересовался. Какие-то лекции проводятся. Но я точно не знаю. С информацией думаю нет проблем, можно найти.

Пожалуй пока все
 
12 01 2012, 17:57 URL сообщения
Divin
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 6
Откуда: с окраины мира
Профиль ЛС

Карма: +16

СТАРИК ХОТТАБЫЧ,

замечаю, ты изменился с момента появления темы, да и рамки раздвинул Отлично
может пойдешь и дальше?
 
12 01 2012, 23:05 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

СТАРИК ХОТТАБЫЧ,
жаль.
я думала, вы в течение этого года отсутствия на форуме углубились в том числе в матрикс.
А чем вы занимаетесь на физическом плане?
в начале темы вы писали, что не работаете, так как нет необходимости в деньгах,
переехали в теплое местечко. Если пральна поняла
Я тоже подумываю о дачке в горах среди водопадов, а может, у моря, но только не Черного.. слякоть, ветер зимой... бррр... лучше снег, морозец и лыжи.
Поделитесь достижениями на материальном плане, ибо ваши ментальные, психические способности налицо, для меня, во всяком случае, они должны материлизоваться рано или поздно.
 
12 01 2012, 23:14 URL сообщения
Тламе
Постоянный участник
Сообщения: 585
Темы: 17

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +37/–1

Akisawa
Цитата:
, однажды наступает момент, когда не остаётся не только иллюзий, но самой реальности. После него и появляется состояние "было бы во что".
и тут мы с Вами идём от разных состояний.... я всегда шла от того, что ни во что не верю... но до-веряю, до проверки... а там... всегда остаётся что-то... или новое появляется......... во что можно не верить Прекрасно
Как-то странно темы перепутались...
 
12 01 2012, 23:27 URL сообщения
Lukuma
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Цитата:
СТАРИК ХОТТАБЫЧ,

замечаю, ты изменился с момента появления темы, да и рамки раздвинул
может пойдешь и дальше?


Типа прокатишь нас на Ягуаре?
 
12 01 2012, 23:37 URL сообщения
Divin
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 6
Откуда: с окраины мира
Профиль ЛС

Карма: +16

Lukuma,

думаю, автор темы меня поймет Угу
ну вот хотя бы даст ссылки на матричные технологии о чем его многократно девушки просили...

не ограничивай себя Ягуаром - мечтай выше и дальше Прекрасно
 
12 01 2012, 23:48 URL сообщения
Lukuma
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +14/–2

я не хочу себя ограничивать мерсом, бензин дороже, и водила стрёмный Аж прослезился
 
12 01 2012, 23:52 URL сообщения
Divin
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 6
Откуда: с окраины мира
Профиль ЛС

Карма: +16

та ты шо! классный дяденька и прокатит с ветерком Отлично Очень доволен

 
12 01 2012, 23:58 URL сообщения
Lukuma
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Divin, ну да. водила не плохой-) а я то уже начала планы стоить на хотабыча с лакостом, чтобы приятнее ехать было Валяюсь!
 
13 01 2012, 00:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100