Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что такое счастье.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Maytreya Bidhisattwa, а если по простому любят - это куда?
 
10 01 2012, 11:42 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Саша ,

Как правило нынешняя ''любовь'' -- это половая привязанность (Сексуальный центр) , праническая энергетическая привязанность (центр Солнечного сплетения) и лишь в небольшой степени чувство (Сердечный центр в слабом развитии) .
Это я не о тебе пишу , об основной массе .
 
10 01 2012, 12:01 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Maytreya Bidhisattwa,
А вы где?
 
10 01 2012, 12:08 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Это я не о тебе пишу, об основной массе .

Maytreya Bodhisattwa, а что такое, основная масса, о, давший обет?
Как ты УЗНАЛ что такое любовь для основной массы?
Провёл опрос тысячи шестисот респондентов - кусков основной массы?
Или постиг это одним лишь проницательным взглядом Особенного Существа на основную массу?
Или просто решил вот так думать: вот все эти люди - серая масса, и, наверняка у них вместо любви
похоть одна и чуть-чуть сердечной привязанности
. Так что ли?
Расскажи. Угу

И о том, какова твоя любовь, о, давший обет, расскажи. Ангел
 
10 01 2012, 12:10 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Тламе,

Цитата:
А ты посмотри на своё счастье.... сегодня ты был счастлив от этого, завтра.... оно уже другое... сменилось, вместе с чем-то....


Смотрю. И вижу, что оно не меняется. Да, оно может замыливаться, но когда муть осядет, то оно опять на месте. Его можно заметить и в моменты отвлечений там, внизу под слоем мути. Но оно никуда не исчезает.

Цитата:
А "убийцы, маньяки"... ты видел счастливого убийцу?... многновенное удовлетворение желания, и только, ни какого счастья.


Убийца был когда-то невинным ребенком. Да и даже после всех злодеяний он может стать счастливым. Но это непросто. Счастье для него открыто, но он сам закрывается от него. В этом и проблема. Если выбирать между единым и разным в Боге, сутью и проявлением, то надо держаться за суть. Я так чувствую. А его разные лица - это же просто мгновение в вечности. Красивое, но уж слишком скоротечное Прекрасно
 
10 01 2012, 12:22 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Войт ,

Ты же наверное знаешь , что я психолог , а психолог практически всегда и социолог ; много лет изучаю биоэнергетику людей , сам периодически веду тренинги по биоэнергетике . Мое знание -- результат опыта .

Саша и Войт ,

Моя любовь -- это тантра (передача энергии из Сексуального центра в Сердечный центр и выше) и достаточно развитое чувство (Сердечный центр и центр Гипофиза как высшее соответствие Сердечного центра) .
 
10 01 2012, 12:44 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
Моя любовь -- это тантра (передача энергии из Сексуального центра в Сердечный центр и выше) и достаточно развитое чувство (Сердечный центр и центр Гипофиза как высшее соответствие Сердечного центра) .

Звучит красиво.

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Счастье - это, когда тебя любят...и ты откликаешься всем существом.
 
10 01 2012, 12:46 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Тламе,
Цитата:
Ощущения у всех и от всего различны, конечно, и разной силы, но «психическое состояние удовлетворённости» в них есть всегда.

Как и любое другое "ощущение", счастье может быть такой силы, что вызывает боль, что вряд ли можно назвать «психическое состояние удовлетворённости». Однако за этим порогом (боли) именно то, к чему Вы стремитесь (я из другой темы).
 
11 01 2012, 10:48 Отзывы :: URL сообщения
Тламе
Постоянный участник
Сообщения: 585
Темы: 17

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +37/–1

klo,
Цитата:
... Да, оно может замыливаться, но когда муть осядет, то оно опять на месте. Его можно заметить и в моменты отвлечений там, внизу под слоем мути. Но оно никуда не исчезает.
Конечно же, оно никуда не исчезает... оно просто уходит в прошлое.
Хочется заметить, что счастье, это "психическое состояние удовлетворённости" в данный момент.
Можно разогнать "слой мути", вспомнить прошлое "состояние удовлетворённости", и быть счастливым, но это воспоминание приходит тоже в данный момент.
Можно наоборот, представить себе что-то хорошее в будущем, что вызывает "состояние удовлетворённости", но и это тоже происходит в данный момент.
Многие люди живут счастьем или прошлого, или будущего... но действительное счастье, оно всегда, только здесь и сейчас... правда, для человека это действительное счастье всегда в себя включает и воспоминания, и представления... не живёт человек никогда в моменте "только здесь и сейчас"...

Ну а "замыленое" счастье, оно уже другое... даже если муть осядет, прошлое уже изменилось... моменты никогда не повторяются... стоит ли стремиться к тому, что было?... это уже Ваш выбор.

Цитата:
Убийца был когда-то невинным ребенком
и был счастлив... сейчас он совершил то, что не стоит делать, счастья нет... сможет понять свою ошибку, загладить вину перед самим собой - возможно снова счастье... тут выбор более его, чем общества, что наказать пытается...

sashAx,
Цитата:
Счастье - это, когда тебя любят...и ты откликаешься всем существом.
в этой фразе ты вампир.

Akisawa
Цитата:
Как и любое другое "ощущение", счастье может быть такой силы, что вызывает боль,
"ощущение счастья" и "ощущение боли" - два различных ощущения. Переход одного в другое является просто сменой ощущений. В последствии, промежуток времени человек оценивает по сумме ощущений, с учетом того, что выделенное в момент ощущения забывается на много меньше (то есть, к моменту оценки имеет больший "вес").

Цитата:
Однако за этим порогом (боли) именно то, к чему Вы стремитесь (я из другой темы).
Я не поняла "к чему я стремлюсь (из другой темы)... и что может находиться "за порогом боли"?... чтобы боль преодолеть, нужен хороший стимул (представленное "ощущение счастья")....
 
11 01 2012, 23:18 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Тламе,
Цитата:



Счастье - это, когда тебя любят...и ты откликаешься всем существом.


в этой фразе ты вампир.

В этой фразе я растворена...
 
12 01 2012, 00:57 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Тламе, Вы дали ссылку на эту тему из другой темы, в которой просили поделиться опытом, как "иллюзию" сделать реальностью. Боль всего лишь амплитуда любого ощущения, предельная амплитуда. Но даже далеко до предела свои ощущения шумят так, что ничего из-вне не слышно. За порогом боли наступает тишина, которая позволяет слышать из-вне.
 
12 01 2012, 08:48 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Тламе,

Цитата:
Хочется заметить, что счастье, это "психическое состояние удовлетворённости" в данный момент.


Так что же это за состояние "психической удовлетворенности"? Как и где оно проявляется, как замечается, каковы его признаки? Что это, физическое переживание, желание или его реализация, мысль, эмоция или что-то еще? Какова его суть?

А про "данный момент" - согласен. Хотя ты тут же пишешь, что "счастье уходит в прошлое". Так все же: здесь и сейчас или еще и прошлое и будущее? Я пишу как раз о текущем моменте.
 
12 01 2012, 11:37 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Тламе,
Цитата:
sashAx,
Цитата:
Счастье - это, когда тебя любят...и ты откликаешься всем существом.

в этой фразе ты вампир.
- её (Сашу) выбирают, выбирают с положительным подкреплением (любят, а не испытывают отвращение).
В чём вампиризм, если сбывается её мечта - быть любимой?
Если ей нравится собственное состояние в отношениях, основанных на любви (взаимная индукция)?
Вероятно, девушка не избалована чужим вниманием, сохранила какую-то чистоту чувств...
Кому-то другому может быть до лампочки, что его любят (о, очередной дурачок в меня втюрился)...
Цитата:
счастье, это "психическое состояние удовлетворённости" в данный момент.
- дополненное гормональным подкреплением.
Например, запросто может быть психологическая удовлетворённость без какой-либо радости (и эндорфинов), и тогда это не счастье.

klo, есть люди (и их большинство), которые радуются, когда они оценивают свою жизнь положительно, и расстраиваются, когда оценивают её отрицательно.
Первое состояние - счастье, второе - несчастье.
 
12 01 2012, 12:53 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Счастье - это, когда тебя любят...и ты откликаешься всем существом.

Цитата:
в этой фразе ты вампир.

Цитата:
В этой фразе я растворена...


Тламе, не вампир, sashAx, а расторимая кава. Муу-ха-хаа!!!
Которую кто-то любит пить на завтрак.
 
12 01 2012, 12:59 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Войт,
Цитата:
Тламе, не вампир, sashAx, а расторимая кава.

Которую кто-то любит пить на завтрак.


Как же я в тебе не ошиблась.
 
12 01 2012, 20:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100