Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 324, 325, 326, 327, 328, 329, 330, 331, 332, 333, 334 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Леми, нужен ваш личный опыт. Вы может что-то такое открыли на личном опыте, что мне не видать пока. Вот и выясним, без закидываний друг друга цитатами из книг.
 
20 06 2006, 16:24 Отзывы :: URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Antar Dhan,
Ну прочитай хоть одну маленькую книжечку: http://www.syroedenie.com/lib/aterov.html
Пожалуйста... Человек так старался... Долго писал, в бесплатную скачку выложил... Почему мой опыт тебе интереснее? Ага, чтоб разжевали и на блюдечке... Так зубы от простоя портятся. Улыбаюсь
 
20 06 2006, 16:36 URL сообщения
poseidon
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Алгол!

Может от того, что я выпил, я решил спросить. Вот сидел и читал все что ты говорил, да. Если ты мне поможешь, то - хорошо. Вот почему я, когда выпью (да, я сейчас немного пива выпил), почему мне хочется корчить рожи, ползать по полу... Причем осознаю, что при людях я это не делаю, но когда я сижу в одиночестве меня так и прет... Такое ощущение, как будто в меня кто-то вселяется. Может быть и в трезвом состоянии я имею это свойство, но меня не пускают мнения чужих людей. Да и в пьяном, я покривляюсь один на один с собой, а когда звонок прозвенит (я работаю охранником), я опять вхожу в свое обычное состояние.

Вообще-то много есть вопросов, которые я хотел-бы задать...

Вот ты говоришь про заземление, да... Про состояние не-ума... Вот я сейчас пишу и на меня смотрит смайлик, хлопающий в ладоши. Ох, какой я молодец...

Ладно, честно говоря, я хотел сказать это все часа четыре назад, но не мог.

Много вопросов...

Запал прошел.

Зачем пишу... Не знаю... Читал, что ты говоришь, читал, что Р.И. говорит - жалуюсь... Хочу стать спокойным, хотя бы. Не зависить от других людей. Не в том смысле, что они на меия влияют физически. Эмоционально. Кажется, что вот прошел человек мимо, и я загробастал все его эмоции, страхи, комплексы. Чисто внутренне. Пробовал много всяких разных вещей. В основном сам придумывал.
День - два, и все не действует. Заземлятся...

Может ответишь, спасибо...
 
20 06 2006, 21:48 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Леми, Но сейчас другое время. И современный человек, не вкалывающий на поле, может позволить себе питание природной пищей.

Т.е. вы готовы вернуться назад в природу и превратиться в устройство по непрерывной переработке пищи?
Так уж случилось, что у человека ресурс для обработки всяческого рода информации один – мозг. И он так устроен, что либо направляет свои ресурсы на переработку пищи, либо на другое. Если делать сразу несколько дел, загружая мозг одновременно, то всё будет плохо. И пища будет плохо перевариваться и умствовать вы будете плохо.
Потом, не рассчитан человеческий организм на одну растительную пищу. Он приспособлен белок получать из мяса и рыбы.
Могу вам такой секрет открыть, который был известен давным-давно, ещё в древнем Египте, а вот сейчас многими игнорируется.
Можно, при желании заменить животны белок растительным. Например, бобовыми, соей.
Но, если рацион состоит только из растительной пищи и с достаточным количеством растительного белка, то человек тупеет. Он становиться хорошим и сильным работником, не сполсобным на всякие восстания и бунты. Главное, кормить его вдоволь бобами и всё в порядке.
Чем в древнем Египте широко пользовались. Именно так и кормили своих рабов. Сами, разумеется, предпочитали несколько иной рацион.
Затем, если вы сравните детей, которые вегетарианцы и детей, которые получают достаточно животного белка, то последние значительно умнее и смышленее первых.

Леми, Не согласна.
Кишечник современного человека в силу "блюдоедения" находится в столь плачевном состоянии, что большая часть пищи проходит "транзитом". И усваиваются, в основном калории. А не те сложные вещества, которые должны всасываться в кишечнике и синтезироваться там. Поэтому и нужны "блюдоману" БАДы. А при чистом кишечнике (чему также способствует сыроедение) - все необходимое добывается организмом из очень небольшого (как по объему, так и по разнообразию) количества продуктов.


Мало ли с чем вы несогласные.
Если бы кишечник человека усваивал только калории, как вы пишите, то человек умер бы через пару дней.
При любом кишечнике, если в вашем рационе недостаточно того же кремния, то как вы ни питайтесь, что не придумывайте, но кремния будет дефицит. И вас постигнет то, что постигает сейчас – более раннее старение организма. Это повсеместно происходит, просто люди полагают, что это и есть норма.
Ещё паз повторяю, чем меньше объем пищи, тем меньше количество микроэлементов. Это и ежу ясно. Но, если по калориям человека это вполне устраивает, то вот по микроэлементам, витаминам, антиоксидантам и пр. и пр. никак нет. Организм в них нуждается больше, чем 50 лет назад.

Леми, Очень хороший пример. Животного СЫРОЕДЕНИЯ. Вполне достаточного серерным народам.

Это пример вашего незнания.
Да, часть пищи поступает в сыром виде, но только часть.
Как было раньше.
В чуме, на все время его стояния на данном месте висит котёл наполненный жиром. В этом жиру варится, например, мясо нерпы. Мясо сваривается, съедается, жир остается. Часть его выпивается, но часть. Назавтра, новая порция мяса кладется, потом ещё новая.
Северные народы, как и все народы, предпочитали вареное мясо, оно легче усваивается организмом. Но, это же север. Если вы в тундре, далеко от стойбища, то где и на чем вам варить? Дефицит топлива и неудобства привели к развитию культуры поедания сырого замороженного мяса. И в этом было достигнуто равновесие. Часть еды в сыром виде, часть в вареном.

Леми, И ВСЕ это есть в сырых фруктах и овощах.

Но только не всё, это раз, и чтобы получать в достаточном количестве то, что есть, вам нужно съедать многажды больше, чем вы на это способны.
Вы видели животы у растительноядных животных?
То-то и оно. Нужно переработать огромную кучу растительности.
Кстати, я лично видел, чем заканчивается тотальное вегетарианство. Это когда у взрослого мужчины, через полтора года вегетарианства начинают ломаться кости от малейшей нагрузки, начинают отрываться связки.
Это я видел у последователей Виссариона. Они там по честному одно время кроме растительности ничего. Потом, когда народ дружно повалил в больницу, пришлось ввести в общине послабление – разрешил им Виссарион молоко и сметану.
Кстати, у них там по налу крыша круто ехала.
Раз всё мясное и к нему приближенное – грех, то и грудничкам молоко матери – грех. Не пришлось долго ждать, как первый ребенок попал в больницу.
Власти поступили самым правильным образом – вынесли предупрежеднеи – ещё один ребенок с такой проблемой в больнице – и на вас нашлем ОМОН. Ваше полеление разнесем по бревнышку, а вас в тюрьму, за попытку убийства.
Виссарион тут же исправился и позволил мама кормить своих детей своим молоком.

Леми, А я и так, после перехода на сыроедческий настрой, стала меньше есть.
Да на здоровье, которого вам однажды не станет хватать.
Я ещё ни разу не видел, ни одного здорового вегетарианца.
Например, готовьтесь к появлению камней в печени. Это первая проблема вегетарианцев.

Леми, Нет. Но знаю, что для СОВРЕМЕННОГО человека с его гиподинамией - сало - это практически яд.

Во как! Позволю вас оправить, в зимнее время, сало прекрасный источник витаминов, минералов и микроэлементов. Кстати соленое сало это сырой продукт. И, тот, что есть зимой сало, тот не мерзнет. Конечно, если станете есть только одно сало, тогды ой. Но разве об этом речь.
Вы Порфирия Иванова помните? Так вот, сало ел.

Леми, Бог придумал ПИЩУ, а Дьявол - ПОВАРА.

Та нация, которая сохранила национальную кухню, живет лучше (здоровье), чем другие.
Например, Французы, которые поваров ставят на почетное место и Американцы (США), где повара в загоне.

Однако, последние лет 50 ситуация в мире значительно изменилась. Энергозатраты современного человека резко снизились. А потребность, например, в антиоксидантах, резко повысилась. Каков бы не был рацион, любой рацион не может выполнить эти условия. Нужны сознательные меры, по увеличению определенной группы веществ, которые недостаточно поступают в организм из-за малости объема пищи.
Да, если человек занялся своим здоровьем и использует самый сбалансированный для него лично рацион, он будет здоровее другого, при прочих равных условиях.
Но, от проблем по здоровью это его не избавит, пусть медленней, не так ярко, заглушено, но они будут, если человек не включит дополнительные компоненты в рацион в виде БАДов.
Весь смысл БАДов не в том, чтобы лесть, а в том, чтобы не болеть.
 
21 06 2006, 06:33 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

poseidon, Вот почему я, когда выпью (да, я сейчас немного пива выпил), почему мне хочется корчить рожи, ползать по полу...

Запритесь в доме, выпейте бутылку пива, включите громко музыку и минут на 30-40 сойдите с ума, позвольте себе всё вытащить на поверхность. Позвольте внутреннему себя удовлетворить.
И так на протяжении недели.
Если кричать во всё горло не позволяют условия, типа соседи, то можно надеть респиратор.
После того, как насумашествуютесь, ложитесь на пол лицом вниз, руки и ноги свободно раскинув по сторонам.
Внимание вниз живота и только дыхание, ничего больше.

poseidon, Кажется, что вот прошел человек мимо, и я загробастал все его эмоции, страхи, комплексы. Чисто внутренне.

Ну и ладно, прошел мимо человек, а вы сами себе про себя сказали - моё мне, твоё тебе. На выдохе, особенно хорошо.
 
21 06 2006, 07:03 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Леми,
Цитата:
Ну прочитай хоть одну маленькую книжечку: http://www.syroedenie.com/lib/aterov.html
Пожалуйста... Человек так старался... Долго писал, в бесплатную скачку выложил... Почему мой опыт тебе интереснее? Ага, чтоб разжевали и на блюдечке...


Вы так и будете жить чужим умом.. Пока, действительно, печень не отвалится. Ваш опыт и мой помог бы нам в беседе, ведь конкретное применение индивидуально у каждого и оно очень далеко от красочных рассказов, что в книжках пишут. Удачи вам.
 
21 06 2006, 09:34 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

algol,
Ох ты и распалился!
Только упустил в своем запале один момент: я ведь не говорила, что я - ВЕГЕТАРИАНКА! Ладно, опишу свой тип питания. Мож, кому и пригодится.
 
21 06 2006, 10:29 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

ПОДАРОК ОСОЗНАНИЯ ДЛЯ БЛЮДОЕДОВ Улыбаюсь

Не так давно смотрела историческую передачу. Рассказывали о раскопках в Междуречье. И там прошла одна независимая (передача-то не о сыроедении Улыбаюсь ) информация:
Во время раскопок находили как скелеты ОХОТНИКОВ-СОБИРАТЕЛЕЙ, так и их потомков - земледельцев. Так вот: скелеты ПЕРВЫХ были крупнее и практически не имели следов хронических болезней!
И вот мои выводы из этого. То, что человек перешел на зерновые - исторически оправдано. Земледелие давало возможность увеличения человеческой популяции - уже не было такого жесткого естественного отбора, человеку не надо было быть отныне очень хорошим охотником. Да и запасы зерновых можно было хранить долго, в отличие от остальных продуктов. И это тоже способствовало выживанию. А освободившееся от КАЖДОДНЕВНОГО добывания пищи время – еще один фактор становления человека – ЧЕЛОВЕКОМ. Правда, в своих кулинарных изысках человек со временем так увлекся, что начал варить и то, что варке не подлежит – овощи, фрукты, травы. Чтоб облагородить вкус приготовленных зерновых, которые сами по себе СОВСЕМ НЕ ВКУСНЫ. Да еще и начал во все это крахмалистое варево (или печиво) добавлять мясо. Которое вместе со свежими овощами и травами – прекрасно усваивается. А вот уже с крахмалом...

И столь неестественное питание УЖЕ ТОГДА давало человеку хронические заболевания! Это было не так уж важно для популяции, т.к. неправильное питание в репродуктивном возрасте еще особо не сказывалось на качестве потомства. И организм человека прошлого ЕЩЕ мог задействовать свои РЕСУРСЫ.

Сейчас мы имеем в наличии еще два фактора, негативно сказывающихся на нашем здоровье: плохая экология и неудовлетворительное состояние психики человека. Эти факторы очень трудно убрать, особенно первый (со вторым мы, Избранные Улыбаюсь здесь работаем). Так вот, изменить питание - намного проще... Сказала - и почти засмеялась... Наверное, не так уж и проще для механистичного человека, лишенного силы воли, чем, например, убрать невроз медитацией... Но это уже другая песня. В принципе, наверное, даже ПРОЩЕ убрать невроз и расчистить Сознание медитацией, а затем уже СОЗНАТЕЛЬНО, а не чрезмерным напряжением воли, ПОСТЕПЕННО перейти на другой тип питания. Тех самых охотников и собирателей: сырые овощи, фрукты, и животный белок.

Итак,
РАЦИОН ОХОТНИКА И СОБИРАТЕЛЯ
Большая часть рациона – овощи и фрукты. Зелень в салаты.

Молочные продукты (конечно же, минус все эти захимизированные йогуртики и всякие творожные десерты). Лучше кисломолочные - кефир, творог. Немного – сыр.

Мясо - отварное или тушеное - НЕ ЖАРЕНОЕ до замечательно-хрустящей корочки (ну, это ведь мы все знаем - канцерогены).

Иногда – куриное филе. Или курица целиком – только упаси бог, не бройлер с птицефабрики.

Рыба. Некоторые рискуют сырой или полусырой МОРСКОЙ. Но я не из их числа. Трусовата, наверное. Улыбаюсь

Морепродукты. Ух, в другой жизни, я бы, наверное, только на них и налегала: все эти замечательные креветочки, крабы, мидии и т.д.

Орехи. Я ем в основном грецкий понемногу. Да вот недавно открыла для себя один замечательный орех: кокос. А замечателен он тем, что хотя и орех – т.е. белковый продукт, но еще и имеет достаточно грубую клетчатку, которая хорошо чистит кишечник. И несколько кусочков кокоса – замечательный и самодостаточный перекус на работе. Кстати, хороший тренажер для йоговского тщательного жевания. Улыбаюсь

Бобовые – но очень редко. Растительная ВАРЕНКА, как никак. Только для разнообразия рациона.

Яйца. Всмятку или глазунья. Хороший продукт – а вот мой организм его, почему-то не просит. Поэтому ем редко.

Хлеб. Только темный и в небольших количествах.

Ах, да, семечки люблю. Вечером, под книжечку, смесь тыквенных и подсолнечных, слегка поджаренных – смакота! Вся семья с моей подачи на этот наркотик подсела. Только чистить желательно руками, а то улыбка непривлекательная будет.

Ну, и еще несколько ПРИНЦИПОВ:

1.Самый ГЛАВНЫЙ:
Продукты покупаем НА БАЗАРЕ. Желательно у бабулек на непрестижных дальних рядах или раскладных столиках. Тогда больше шансов купить продукт (особенно это касается животных) БЕЗ ХИМИИ. То, что промышленным способом выращивают с помощью антибиотиков и гормонов роста, я давно знала. Но недавно посмотрела передачу – европейскую, кстати – как это все делается и СКОЛЬКО там химии – и пришла в ужас. После чего практически совсем отказалась от столь любимой (мож, потому, что дешевой) курицы из супермаркету. Кстати, насчет последнего: в этой передаче показывали, как выращивают т.н. деликатесное и «здоровое» мясо: лосося на фермах Норвегии, крокодилов в Азии, королевких креветок во Вьетнаме на бывших рисовых полях... ВЕЗДЕ стандартный набор: АНТИБИОТИКИ (без которых в условии скученности нельзя) и ГОРМОНЫ РОСТА. Ах, да, лосося еще красителем пичкают. Поэтому – на базар! Бабку искать! Гарантий, конечно, нет, а вот ШАНСОВ купить чистый продукт – больше.

2.Не жарить! Мясо тушить или варить. Про канцерогены все слышали? А если слегка обжаривать, то только на рафинированном (чтоб не горело) растительном масле. И упаси бог на сливочном. А вот и следующий принцип: сливочное масло исключить. Вообще. Вреда больше, чем пользы. Так же как и от сала. Но северянам, так уж и быть, можно – по чуть-чуть, для сугреву. И шоб не ругались! Улыбаюсь

3. Про искусственные продукты пищевой промышленности нужно говорить? Напичканные красителями, консервантами, вкусовыми добавками и т.д. (хорошее средство убеждения – ЧИТАТЬ этикетки). БОМБА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ. А мож, средство естественного (?) отбора НЕСОЗНАТЕЛЬНЫХ. Механизьм Армагеддона.

4. Сладкие фрукты есть ОТДЕЛЬНО от белковой пищи. Особенно мяса. Природные сахара забраживают тяжелый для переваривания животный белок. А вот овощи (особенно некрахмалистые) и травы – способствуют усвоению мяса.

5. И еще раз акцентирую: животных белков – по минимуму! Тяжелая это пища, однако. А уж этот минимум пусть каждый сам устанавливает.

6. Кстати, во время болезни, или для излечения от хр. болячки – от животного белка можно совсем отказаться. Но за этими лечебными схемами – к сыроедам.

Не знаю, может что и упустила... Спрашивайте. На вопросы тех, кому это нужно – отвечу. Полемизировать не буду! Нет времени и желания. Литературы – масса.
 
21 06 2006, 11:53 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Вполне обычно, я примерно так и питаюсь. Пищу выбираю не у пенсионерок на дальних закоулках рынка, а в супермаркете - хожу и слушаю, что подсказывает организм. (В данном случае стоит также избавиться от образа Правильной Бабушки, кормящей птичку Правильной Пищей.)
Ну и раздельное питание - суровая дисциплина врагов своего организма...

К чему вы на меня прилепили "дохлую колбасу с кока-колой"? Вы же не против вареного и сами его употребляете, как сказали выше. Вы придумали образ человека, питающегося исключительно колбасой-картошкой и стали с этим образом воевать. Очень доволен
 
21 06 2006, 12:18 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Antar Dhan,
Миленький, не обижайся, но я писала совсем не тебе. Как оказалось. Улыбаюсь
 
21 06 2006, 14:19 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Леми, я ведь не говорила, что я - ВЕГЕТАРИАНКА!

А я не против вас писал.
Я понял, что вы увлеклись сыроедением. Однако есть сырое мясо, это не самое лучшее занятие. Или вы его не едите? Или едите?
Или вы вегетариантка + молочные продукты?
Или ещё как?
Так что, видите, я не знаю, что и как вы едите, а пишу не относительно вас, а относительно вегетарианцев или сыроедов. Вообще, тех, кто неграмотно подходит к своему питанию.

Леми, Продукты покупаем НА БАЗАРЕ. Желательно у бабулек на непрестижных дальних рядах или раскладных столиках….
Поэтому – на базар! Бабку искать! Гарантий, конечно, нет, а вот ШАНСОВ купить чистый продукт – больше

И купите ту же курицу, которая бабка купила на птицеферме. А если дома вырастила, то вообще, неизвестно чем она её там кормила и как содержала. Я вот лично бывал на птицефабриках и знаю, как там на самом деле, а не по ужастикам журналюг. И на деревне видел, как оно на самом деле бывает.
Так что заверяю вас, курица с российской птицефабрики нормальная и более качественная по составу разных веществ в мясе, нежели домашняя.

Леми, Не жарить! Мясо тушить или варить. Про канцерогены все слышали? Да, говорит седой кавказец, вот сейчас шашлык доем и пойду отцу помогать барашка пасти в горах. Я тут увлекся идеями разными и одно время перестал есть шашлык, теперь вот за отцом не могу угнаться.

Леми, сливочное масло исключить. Вообще. Вреда больше, чем пользы.Такое может сказать только совершенно неграмотный человек. Увы вам увы, вы безграмотны в вопросах питания. Сливочное масло обязано быть в рационе, в нем масса витаминов и многих полезных веществ, потому, бутерброд со сливочным маслом – это хорошо. А каша без сливочного масла – преступление.

Леми, Так же как и от сала. Но северянам, так уж и быть, можно – по чуть-чуть, для сугреву. И шоб не ругались! Сало, один из самых полезных продуктов питания. Разумеется в норме. Кстати, лучше всего жарить не на масле (любом), а на свином сале. Сало играет большую роль в образовании гормонов и в холестериновом обмене и является источником ценных жирных кислот, которые нужны при строительстве клеток организма.
Потребляйте регулярно сало и на ваш организм не нападёт атеросклероз. Или, если он уже напал, затормозится.
Конечно, если человек с дуру начнет налегать на сало, то возникнет проблема, но во всём нужна мера.

Леми, И еще раз акцентирую: животных белков – по минимуму! Тяжелая это пища, однако. А уж этот минимум пусть каждый сам устанавливает. Не по минимуму, а в норме. А вот, чтобы животный белок без проблем переваривался в желудке и 12-ти перстной, нужно обязательно есть мясо с наполнителем – картошка, макароны, рис и т.д. Когда человек съест порцию мяса, даже небольшую и заест её травкой, типа салата, то в желудке образуется недостаточное количество пищеварительных ферментов, т.е попросту, мало кислоты выделится. Тут закон – кислота выделяется на расширение желудка и на аппетит. Кстати, потому, если не вкусно, но типа полезно, то вредно. И это, не до конца переваренное мясо поступает в 12-перстеную кишку. Там оно уже не может до конца перевариться, поскольку там начинается иной процесс – обработка жира желчью. Потом, часть непереваренных, а попросту – разрушенных белков, попадает туда, где живут молочно-кислые бактерии. И им приходит кирдык, для них это яд. А радуются этому гнилостные бактерии. Им нужен не переваренный белок.
Однако, когда вы едите мясо с картошкой, то желудок растянется больше, кислоты выделиться больше и мясо переварится качественнее. А вот растительная часть, т.е. крахмалы картошки и прочее, мало переварится. Это не их место. Эта субстанция поступает далее в кишечник, где её с удовольствием ждут молочно-кислые бактерии, для них есть что съесть – это картофельная часть, не переваренная в желудке. А вот гнилостным бактериям приходит кирдык.
Это такая очень упрощенная схема, для понимания.
Вообще, процесс пищеварения очень интересная штука, но по школьным учебникам вы это не прочитаете.

Леми, Ах, да, семечки люблю. Вечером, под книжечку, смесь тыквенных и подсолнечных, слегка поджаренных – смакота! Хорошая вещь, но в ограниченном количестве. Они содержат большое количество жира.

Но!!!
Тот, кто увлекается правильным питанием, тот, деградирует духовно. Когда человек духовно растет, то он доверяет своему организму, что ему полезно, а что нет.

Есть такая пословица, она по разному звучит в разных странах, но есть у многих народов с одним и тем же смыслом – на бога надейся, а сам не плошай. Это придумали те, кто не доверяет богу в себе, не доверяет своей душе, а полагается на свой ум.
Такие люди придумывают диеты и режимы и прочие ерунды, самый писк которых – раздельное питание.
Если вы не в состоянии есть правильно просто так, без особых идей о правильном питании, а просто потому, что ваш организм сам знает, что ему правильно и хорошо, а что нет, то никакие диеты и режимы не помогут.
А если человека «тянет» на вредное, то это свидетельство того, что он живет умом, а не душой. И даже если он усилием воли переключиться на «правильное» питание, оно будет неправильным, поскольку те формирования в человеке, которые просят этого неправильного, от этого никуда не денутся, а просто переключаться на иное. И будут вредить человеку с другого, неожиданного бока.

Конечно, если человек понимаете, что вот эта, очередная порция мороженного или пирожного уже лишняя, что надо остановиться, и он останавливает себя, но сам продолжает хотеть, то он имеет возможность вытащить на поверхность то, что просит это пирожное. А если он просто подавляет это желание, то оно ему отомстит, оно найдет брешь. Оно накопит силы внутри и проявит себя во всей своей красе!
Чаще бывает так, человек усилием воли подавляет в себе некоторые желания, т.е. загоняет их вглубь, а потом считает, что у него этих желаний нет.
 
22 06 2006, 07:15 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Здравствуйте, Алгол!

Вот недавно здесь статейка появилась, там один чел два года только пьет и здоров. Еще есть Зинаида Баранова, так она даже не пьет, может слышали?
Это что? Шарлатанство? Или флуктуация?

Спасибо.
 
22 06 2006, 08:07 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

algol,
Цитата:
Я вот лично бывал на птицефабриках и знаю, как там на самом деле, а не по ужастикам журналюг.

Извините, algol, мне приходилось на птицефабрике работать. В ремонтной службе времен развитого социализма, куда меня "отослали" в командировку на пол-года. Обычный рацион тех курей, которым предназначено попасть через пару месяцев на наш стол - это дрожжи, перемешанные с речной галькой И ничего кроме этого. Нормальной пищи - только в последние 2 дня, чтобы следы жира под кожей образовались.
Кормят натурпродуктом только несушек.
 
22 06 2006, 10:44 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Цитата:
Я тут увлекся идеями разными и одно время перестал есть шашлык, теперь вот за отцом не могу угнаться.


Леми,

теперь тебе понятно, почему сарацины кормили своих лошадей жареным мясом? Именно поэтому
раджасично-тамасичный ислам поглотил саттвичную Индию. Mr. Green А ты о семечках...
 
22 06 2006, 10:53 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

algol,
Цитата:
Так что заверяю вас, курица с российской птицефабрики нормальная и более качественная по составу разных веществ в мясе, нежели домашняя.
Ну, не знаю, мож ваш Чекист уже и курей построил, и курицеводов через одного к стенке... Еэеэее-еееееэее Только у вас ведь тоже законы рынка пока никто не отменял... А то, что у ваших гигантских курочек косточки-то цыплячьи, ломкие- это как? А то, что с них бульон - полное Г.? Ты, видать, давно, бабкинскую непонятно чем кормленную, но притом ВКУСНУЮ курочку-то не ел... Наверное, тоже с соседним супермаркетом лень распрощаться? Ну-ну... Тогда кушай БАДы. Чтоб грязь химическую нейтрализовывать...
Цитата:
Да, говорит седой кавказец, вот сейчас шашлык доем и пойду отцу помогать барашка пасти в горах. Я тут увлекся идеями разными и одно время перестал есть шашлык, теперь вот за отцом не могу угнаться.
Отец родной... Не позорь... Державу! Улыбаюсь
Цитата:
Сливочное масло обязано быть в рационе, в нем масса витаминов и многих полезных веществ, потому, бутерброд со сливочным маслом – это хорошо. А каша без сливочного масла – преступление.
Да она и без масла - преступление. Еэеэее-еееееэее А то, что в твоем ИСКУССТВЕННОМ продукте "ценного" - так этого в ЕСТЕСТВЕННОМ продукте - молоке - валом. И в его не настолько выхолощенных производных, как творог и кефир.
Цитата:
Потребляйте регулярно сало и на ваш организм не нападёт атеросклероз. Или, если он уже напал, затормозится.
Это, что, информация от производителей САЛА? Офигеть! Ты ж вроде чтением специальной литературы хвастался? Улыбаюсь
Цитата:
А вот, чтобы животный белок без проблем переваривался в желудке и 12-ти перстной, нужно обязательно есть мясо с наполнителем – картошка, макароны, рис и т.д.
Больно, мне, больно... Улыбаюсь
Цитата:
Тот, кто увлекается правильным питанием, тот, деградирует духовно.
А я раньше удивлялась, чего это Инь тебя дергает? Вроде правильные вещи говоришь (эт я правда, по верхам пробегалась, иногда кой-чего почитывала)... А ты мне тут таку ахиллесову пяту показал, ого-го! Улыбаюсь
Цитата:
Это придумали те, кто не доверяет богу в себе, не доверяет своей душе, а полагается на свой ум.
О! Вот с ЭТОГО и надо было начинать! Я б тогда, "аки рыба..." Улыбаюсь Ты эти красивости скажи тому, кто от адской боли в желчном пузыре корчится... От этих твоих, салок, маселок, жареного мясца с макарончиками...
Цитата:
Если вы не в состоянии есть правильно просто так, без особых идей о правильном питании, а просто потому, что ваш организм сам знает, что ему правильно и хорошо, а что нет, то никакие диеты и режимы не помогут.
Да кто ж в наше время свой организм СЛУШАТЬ умеет! Офигеть! Да уже ребеночек нескольких лет (которому не повезло у умной мамки родиться, которая ему бы смалечку НА ВЫБОР яблочко, морковку, бананчик... или кашку давала - и не ел бы он эту противную кашку!) - так вот, ребеночек той мамки, которая КАК ВСЕ кормит-пихает кашкой-картошкой, ун уже годам к 5 свой организм НЕ СЛЫШИТ. ПРОГРАММА ему вживлена - и страдает он от той программы до очень быстрого скончания веку, ежели советы мудрых ПРАКТИКОВ не начнет слушать, да к себе применять... А не сможет - так ему всяки БАДы втридорога впарят в обертке "пилюльки-панацейки", от ВСЕХ болячек то есть. Главное, питание не надо менять... И будет он как дурачок вначале от своей ВЕРЫ в панацейку здороветь (а БАДщики, оне умные, туда всяких кофеинчиков напихают, шоб тонус повысить, результат хоть какой-то получить ). Ой, ладно, это я уже не туда... Ломать не люблю... Только СТРОИТЬ. Улыбаюсь
Ну, вот, а обещала в полемику не вступать... Так это ж САМ АЛГОЛ!!!... глупости говорит... Как не отказать себе в удовольствии... Еэеэее-еееееэее
 
22 06 2006, 11:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100